Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Peru (PER)

Flag PER
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1I Torneo Open IRT "Torre K'ana" CI Aniversario Provincia de Espinar 2018 6 h. 29 min.
2Torneo Escolar de Ajedrez "COPA TRIAR SPORT" Sub-14 7 h. 16 min.
3Torneo Escolar de Ajedrez "COPA TRIAR SPORT" Sub-10 7 h. 37 min.
4Torneo Escolar de Ajedrez "COPA TRIAR SPORT" Sub-12 7 h. 41 min.
5Torneo Escolar de Ajedrez "COPA TRIAR SPORT" Sub-08 7 h. 57 min.
6III Open IRT Blitz Club Hermanos Rojas 8 h. 5 min.
7I Torneo Blitz Ajedrezlandia "Preparación Festival Sudamericano Escolar 2018" 8 h. 45 min.
8CAMPEONATO DE AJEDREZ "SEMANA CIENTIFICA 2018" 10 h. 17 min.
9I Torneo Open Provincial "Torre K'ana" CI Aniversario Provincia de Espinar 2018 10 h. 32 min.
10XXVII Open de Ajedrez 2018 - Chimbote 11 h. 6 min.
11I Torneo Interclubes Escolar por Equipos Secundaria Club Hermanos Rojas 12 h. 12 min.
12I Torneo Escolar 2018 Club Loreto Chess 13 h. 17 min.
13I Torneo Escolar 2018 - Categoria Sub 10 Club Loreto Chess 13 h. 34 min.
14I Torneo Escolar 2018 Club Loreto Chess 13 h. 38 min.
15I Torneo Escolar 2018 - Categoria Sub 12 Damas Club Loreto Chess 13 h. 40 min.
16I Torneo Escolar 2018 - Categoria Sub 12 Varones Club Loreto Chess 13 h. 45 min.
17Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 8 Absoluto 15 h. 57 min.
18Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 8 Femenino 16 h.
19Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 16 Absoluto 16 h. 11 min.
20Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 12 Absoluto 16 h. 12 min.
21TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 25 NOVIEMBRE 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 18 h. 8 min.
22TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 25 NOVIEMBRE 2018 SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO 18 h. 9 min.
23CAMPEONATO DE ADECORE - CUSCO 2018 CAT. PROMOCIONAL DAMAS 18 h. 41 min.
24CAMPEONATO DE ADECORE - CUSCO 2018 CAT. PROMOCIONAL VARONES 18 h. 42 min.
254to Torneo -Entrenamiento Club Lima Chess. DOMINGO 18.11.2018 4PM (LOS OLIVOS) (Preparatorio para los interclubes de ajedrez y torneos individuales) 19 h. 8 min.
26TORNEO IRT DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO DEL 18 AL 20 ENERO 2019 21 h. 39 min.
27TORNEO BLITZ DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO EL 19 ENERO 2019 21 h. 39 min.
28Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 10 Absoluto 1 pv. 8 h.
29Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 12 Femenino 1 pv. 8 h.
30Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 18 Femenino 1 pv. 9 h.
31VIERNES DE BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 1 pv. 10 h.
32Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 16 Femenino 1 pv. 10 h.
33Torneo Juvenil de Ajedrez Sub 14 - Nuevo Chimbote 1 pv. 10 h.
34Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 14 Absoluto 1 pv. 10 h.
35I TORNEO DE AJEDREZ IRT SUB 2200 ACADEMIA DE AJEDREZ MIKHAIL BOTVINNIK- TUMBES 1 pv. 13 h.
36I OPEN LIBRE Y ESCOLAR DE AJEDREZ "III GENERACIONES" SUB 17 ABSOLUTO 1 pv. 16 h.
37TALLER DE AJEDREZ GRUPO "B" - USAT 1 pv. 16 h.
38I OPEN LIBRE Y ESCOLAR DE AJEDREZ "III GENERACIONES" SUB 12 ABSOLUTO 1 pv. 16 h.
39I OPEN LIBRE Y ESCOLAR DE AJEDREZ "III GENERACIONES" SUB 10 ABSOLUTO 1 pv. 16 h.
40I OPEN LIBRE Y ESCOLAR DE AJEDREZ "III GENERACIONES" SUB 08 ABSOLUTO 1 pv. 16 h.
41I OPEN LIBRE Y ESCOLAR DE AJEDREZ "III GENERACIONES" SUB 06 ABSOLUTO 1 pv. 16 h.
42Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 10 Femenino 2 pv. 9 h.
43Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 14 Femenino 2 pv. 10 h.
44Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 18 Absoluto 2 pv. 11 h.
45JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES Categoría 0 - Damas - Iquitos 2 pv. 16 h.
46JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES Categoría 0 - Varones - Iquitos 2 pv. 16 h.
47MIERCOLES BLITZERO - CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES 3 pv. 10 h.
48Torneo de Preparcion Sagrado Corazon de Jesus - Grupo Desarrollo 3 pv. 12 h.
49Torneo de Preparcion Sagrado Corazon de Jesus - Grupo Escolar 3 pv. 12 h.
50Torneo de Preparcion Sagrado Corazon de Jesus - Grupo Elite 3 pv. 12 h.