Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Ecuador (ECU)

Flag ECU
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo del Sabado 2 pv. 14 h.
2II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 VARONES 8 pv. 16 h.
3II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 VARONES 8 pv. 16 h.
4II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 DAMAS 8 pv. 16 h.
5II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 DAMAS 8 pv. 17 h.
6Torneo del sabado 9 pv. 15 h.
7II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U12 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
8II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U08 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
9II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U18 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
10II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U14 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
11II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U10 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
12II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U06 ABSOLUTA 15 pv. 8 h.
13Torneo Grupo "A" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 pv. 11 h.
14Torneo Ivanchuk Grupo "B" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 pv. 14 h.
15CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U06 ABSOLUTA 22 pv. 8 h.
16CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 VARONES 22 pv. 13 h.
17CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 VARONES 22 pv. 14 h.
18CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 FEMENINO 22 pv. 14 h.
19CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 VARONES 22 pv. 14 h.
20Torneo Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 22 pv. 15 h.
21CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 FEMENINO 22 pv. 16 h.
22CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 FEMENINO 22 pv. 16 h.
23Sucumbios Primera Categoria 23 pv. 12 h.
24II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U16 ABSOLUTA 29 pv. 7 h.
25II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U12 ABSOLUTA 29 pv. 7 h.
26II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U10 ABSOLUTA 29 pv. 7 h.
27II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U08 ABSOLUTA 29 pv. 7 h.
28II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U06 ABSOLUTA 29 pv. 7 h.
29II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U14 29 pv. 10 h.
30II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U11 29 pv. 10 h.
31Torneo Ivanchuk Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 pv. 11 h.
32ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U10 30 pv. 13 h.
33ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U12 30 pv. 13 h.
34TORNEO ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U8 30 pv. 13 h.
35ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U14 Y ABIERTA 30 pv. 13 h.
36Torneo de ajedrez Ivanchuk Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 pv. 13 h.
37Torneo de Ajedrez FDPS Sucumbios U 10 30 pv. 15 h.
38IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA OPEN 43 pv. 14 h.
39IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U-1800 43 pv. 14 h.
40IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIAS U14 Y U12 43 pv. 14 h.
41IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U06 43 pv. 15 h.
42IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U08 43 pv. 16 h.
43IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U10 43 pv. 16 h.
44II Circuito II parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 53 pv. 7 h.
45XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ ABSOLUTO 54 pv. 7 h.
46XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ CATEGORIA DAMAS 54 pv. 7 h.
47XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA ABSOLUTA 54 pv. 13 h.
48XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA DAMAS 54 pv. 13 h.
49II Circuito I Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 55 pv. 8 h.
50Torneo Bolivar Ocampo Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 60 pv. 6 h.