Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Austria (AUT)

Flag AUT
NrTurnausPäivitetty viimeksi
11. Offene Deutschlandsberger Stadtmeisterschaft 2017 10 Minuutit
2Halleiner Klubmeisterschaft 2016/2017 50 Minuutit
3XLIX. Meisterschaft des S.C.D. 2017 1 h. 26 min.
4International Chess Open Graz 2017 - A 2 h.
511. Salzkammergut Schachopen 2017 (C-Turnier unter 1750 Elo) 2 h. 18 min.
63. Int. Bodensee-OPEN 2017 2 h. 40 min.
73. Int. Bodensee-Seniorenopen 2017 3 h. 1 min.
815. Offene Rudener Gemeindemeisterschaft 12 h. 22 min.
9Obersteirische Jugendeinzelmeisterschaft 2016 zugleich Schachrally 12 h. 30 min.
1019. Int. Dolomitenbank Open Lienz 2017 B-Turnier 12 h. 43 min.
1126. Int. Open Feffernitz 2017 13 h. 29 min.
12Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2017 15 h. 1 min.
13International Chess Open Graz 2017 - Weekend 15 h. 11 min.
14NÖ Landesliga 2016/2017 15 h. 46 min.
1519. Int. Dolomitenbank Open Lienz 2017 A-Turnier 15 h. 54 min.
165. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2017 16 h. 56 min.
17Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 1/6 20 h. 9 min.
18International Chess Open Graz 2017 - B 22 h. 32 min.
19Rieder Bezirksmeisterschaft 2017 1 pv. 2 h.
20Wiener Schachschülerliga für Volksschulen 1 pv. 14 h.
2111. Salzkammergut Schachopen 2017 (A-Turnier) 1 pv. 15 h.
22Österreichische Meisterschaft der Senioren 50+ / 65+ 1 pv. 15 h.
23Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Gesamtwertung 1 pv. 19 h.
24Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 6/6 1 pv. 19 h.
25Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 5/6 1 pv. 19 h.
26Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 4/6 1 pv. 19 h.
27Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 3/6 1 pv. 20 h.
28Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 2/6 1 pv. 20 h.
292017 Oberländer Schulschach-Neujahrsturnier bis U12 1 pv. 20 h.
302017 Oberländer Schulschach-Neujahrsturnier U14 und Jugend 1 pv. 20 h.
31Spittaler goldene Lilie 2017 Schnellschachturnier 1 pv. 21 h.
3216. Activity-Cup 1 pv. 22 h.
33Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Nord 1 pv. 22 h.
34Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Mitte 1 pv. 22 h.
35Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Süd 1 pv. 22 h.
36Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Nord 1 pv. 22 h.
37Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Mitte 1 pv. 22 h.
38NÖ Industrieviertel_1. Klasse 2 pv.
39NÖ Industrieviertel_Liga 2 pv.
40Kärnten Bezirksliga West 2016/17 2 pv. 1 h.
41Kärntner Jugendteambewerb 2016/17 2 pv. 2 h.
42Frauenbundesliga 2016/2017 2 pv. 4 h.
43TMM 2. Klasse 2016 / 2017 2 pv. 10 h.
44AUT STMK 1617 SUED 2. Klasse Südwest 2 pv. 13 h.
45NÖ Mostviertel Schülerliga 2016/17 2 pv. 14 h.
463. Schülerligaturnier Kreis Mitte Gruppe U8-U10 2 pv. 15 h.
47AUT STMK 1617 SUED JUGENDLIGA 2 pv. 17 h.
48TMM Landesliga 2016 / 2017 2 pv. 19 h.
492. Bundesliga Ost 2016/2017 2 pv. 19 h.
50Steirische Landesliga 2016/2017 2 pv. 22 h.
Advertisement