Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Austria (AUT)

Flag AUT
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Oktoberturnier 2017 des USK Uttendorf 14 Minuutit
2Gemeinsame Klubmeisterschaft Hall-Mils 2017 1 h. 45 min.
313. Dellacher Open 2017 1 h. 50 min.
4OÖ 2. Landesliga Süd 2017/2018 2 h. 19 min.
5OÖ 2. Landesliga Nord 2017/2018 2 h. 24 min.
6OÖ 1. Klasse West 2017/2018 2 h. 26 min.
7OÖ 1. Klasse Süd-West 2017/201 2 h. 27 min.
8OÖ 1. Klasse Süd-Ost 2017/201 2 h. 28 min.
9OÖ 1. Klasse Ost 2017/2018 2 h. 29 min.
10OÖ 1. Klasse Nord 2017/2018 2 h. 30 min.
11OÖ 1. Klasse Mitte 2017/2018 2 h. 31 min.
12Lienzer Stadtmeisterschaft 2017 Jugend 5 h. 26 min.
13Lienzer Stadtmeisterschaft 2017 Gruppe B 5 h. 27 min.
14Lienzer Stadtmeisterschaft 2017 Gruppe A 5 h. 29 min.
15Klubmeisterschaft 2017/2018 6 h. 15 min.
16Flötzersteiger Adventturnier 2017 7 h. 18 min.
17Steirische Jugendschachralley 2017 Kindberg Gruppe A 7 h. 24 min.
18Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2017/18 7 h. 41 min.
19Waldviertler Meisterschaft 2. Klasse Waldviertel 2017/18 7 h. 41 min.
20Qualifikationsturnier für Wiener JugendLM 2018 9 h. 56 min.
21Bezirksliga West 2017/18 11 h. 46 min.
22Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Süd 12 h. 47 min.
23Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Nord 12 h. 47 min.
24Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga 12 h. 48 min.
25Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 A-Liga 12 h. 48 min.
26NÖ Industrieviertel_1. Klasse 17/18 23 h. 23 min.
27Schnellschachserie 2017/2018 im Schachklub Ottakring Termin 2 1 pv. 1 h.
28offene Spittaler Schachmeisterschaft 2017 Hauptturnier 1 pv. 5 h.
2935. SCA Wolfmayer CUP 2017 C-Gruppe 1 pv. 12 h.
3030. Alpen Adria Jugend Schachgala U14 - Bewerb 1 pv. 13 h.
3130. Alpen Adria Jugend Schachgala U20 - Finalrunde A 1 pv. 13 h.
3230. Alpen Adria Jugend Schachgala U20 - Finalrunde B 1 pv. 13 h.
332. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018 1 pv. 14 h.
3415. nat. Sieghartskirchner Jugendschachopen u12 und Semifinale NÖSV Jugend-LM 2018 1 pv. 15 h.
3535. SCA Wolfmayer CUP 2017 F-Gruppe 1 pv. 16 h.
36Wiener Adventopen 2017 2 pv.
372.Schnellschachrallye 2017 8.V. 2 pv.
38NÖ Landesliga 2017/2018 2 pv. 1 h.
397. Internationales Villach Open - 10-17.02.2018 - Admira Villach 2 pv. 2 h.
40Steirische Landesliga 2017/2018 2 pv. 11 h.
41NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft 65+ Spitz, 8.-14.10.2017 2 pv. 14 h.
42Vereinsmeisterschaft 3 pv.
432. Bundesliga Ost 2017/2018 3 pv. 2 h.
4415. nat. Sieghartskirchner Jugendschachopen u14 und Semifinale NÖSV Jugend-LM 2018 3 pv. 3 h.
45AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse 3 pv. 3 h.
46AUT STMK 1718 Graz 3.Klasse 3 pv. 3 h.
47Steirische Senioren Landesmeisterschaft 2017 3 pv. 4 h.
48Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Mitte 3 pv. 4 h.
49Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Nord 3 pv. 4 h.
5030. Alpen Adria Jugend Schachgala U20 - Vorrunde A 3 pv. 6 h.
Advertisement