Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 11:44:13
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Link
Technical News
Contatti
Selezione della federazione
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selezione torneo
Tutti i tornei
Tornei attuali (durata <= 3 settimane)
Tornei attuali (durata > 3 settimane)
Tornei che iniziano i prossimi 7 giorni
Tornei che iniziano in più di 7 giorni
Tornei completatei negli ultimi 7 giorni
Tornei completati oltre gli ultimi 7 giorni
Tornei delle ultime 10 settimane incluso partite
Ordina per
Ultimo upload decrescente
Federazione selezionata: Italy (ita)
Nr.
Nome torneo
Not started
Playing
Finalized
Ultimo aggiornamento
1
Frühlingsturnier - Torneo Primavera 2024 Richter/LASK
3 Ore 10 Min.
2
Campionati Studenteschi Provinciali di Cremona
Rp
10 Ore 13 Min.
3
Campionati Studenteschi Provinciali di Piacenza
Rp
11 Ore 48 Min.
4
CIS 2024 Serie C Girone 16
St
13 Ore 54 Min.
5
36. Kalterer Osterturnier 2024
Rp
14 Ore 7 Min.
6
U18-Regionalmeisterschaft 2024 - Teilnehmerliste
Rp
14 Ore 51 Min.
7
Sardinia World Chess Festival - Open B
St
20 Ore 43 Min.
8
Sardinia World Chess Festival - Open A
St
20 Ore 43 Min.
9
Sardinia World Chess Festival - Open C
St
1 Giorni
10
CIS 2024 Serie Promozione Emilia Romagna 4
St
1 Giorni 16 Ore
11
CIS 2024 Serie A2 girone 4
St
1 Giorni 16 Ore
12
CIS2024_LOMBARDIA_C9
St
1 Giorni 16 Ore
13
CIS 2024 Promozione Emilia Romagna Girone 5
St
1 Giorni 17 Ore
14
CIS 2024 Serie Promozione Emilia Romagna 3
St
1 Giorni 17 Ore
15
CIS 2024 Serie C girone 17
St
1 Giorni 17 Ore
16
46° Open Internazionale di Scacchi Città di Arco - A / 46th International Chess Open Città di Arco - A
St
1 Giorni 17 Ore
17
46° Open Internazionale di Scacchi Città di Arco - B / 46th International Chess Open Città di Arco - B
St
1 Giorni 17 Ore
18
Open Internazionale Acqui Terme - Italy Open A aperto a tutti - Senior over 50 (Id.-355663) - Senior over 65 (Id.-355664
St
1 Giorni 21 Ore
19
55. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 - C-Liga-Play-off
St
2 Giorni 15 Ore
20
9. International Chess Festival - Lignano Sabbiadoro - MASTER (min 1900 Elo FIDE)
St
4 Giorni 1 Ore
21
Torneo Sociale CSR 2024
St
5 Giorni 11 Ore
22
9° Festival Internazionale di Scacchi Pasqua a Montesilvano open C
St
5 Giorni 18 Ore
23
9° Festival Internazionale di Scacchi Pasqua a Montesilvano open B
St
5 Giorni 18 Ore
24
9° Festival Internazionale di Scacchi Pasqua a Montesilvano open A
St
5 Giorni 19 Ore
25
Campionato Regionale Emilia Romagna 2024
St
6 Giorni 11 Ore
26
2o Semilampo Citta' di Piacenza - Open Fide
Rp
6 Giorni 11 Ore
27
1o Rapid Fide Citta' di Castel San GIovanni
Rp
8 Giorni 16 Ore
28
1o Rapid Promozionale Citta' di Castel San GIovanni
Rp
8 Giorni 16 Ore
29
CIS2024_PROMOZIONE_PIEMONTE1
St
8 Giorni 16 Ore
30
1o Blitz Fide Citta' di Castel San GIovanni
Bz
8 Giorni 22 Ore
31
55. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 - Gebietsliga C-Ost
St
9 Giorni 12 Ore
32
55. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 - Gebietsliga C-West
St
9 Giorni 15 Ore
33
55. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 - Landesliga A
St
9 Giorni 15 Ore
34
55. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 - Landesliga B
St
9 Giorni 16 Ore
35
Campionati Studenteschi Provinciali di Parma
Rp
10 Giorni 22 Ore
36
9. International Chess Festival - Lignano Sabbiadoro - CHALLANGE (max 1999 Elo FIDE)
St
12 Giorni 16 Ore
37
II Festival Interrnazionale Città di Gubbio - Open A Elo > 1600
St
15 Giorni 15 Ore
38
1o Festival Lago d'Iseo - Master >= 2000
St
15 Giorni 16 Ore
39
II Festival Interrnazionale Città di Gubbio - Open B Elo < 1800
St
15 Giorni 16 Ore
40
II Festival Interrnazionale Città di Gubbio - Open C Elo < 1600
St
15 Giorni 17 Ore
41
1o Festival Lago d'Iseo - Open B 1400-1799
St
15 Giorni 17 Ore
42
1o Festival Lago d'Iseo - Open A 1700-2099
St
15 Giorni 17 Ore
43
1o Festival Lago d'Iseo - Open C 0-1499
St
15 Giorni 17 Ore
44
26' Memorial Berruto Open A
St
17 Giorni 15 Ore
45
26' Memorial Berruto Open B
St
17 Giorni 21 Ore
46
2o Semilampo Citta' di Piacenza - Promozionale
Rp
20 Giorni 11 Ore
47
Campionato 2024 Veloce Club Pinerolo
St
24 Giorni 10 Ore
48
Blitz 16 febbraio
Bz
29 Giorni
49
CIA 2024 Campionato provinciale di Bologna - Memorial Mirko Zurla
St
29 Giorni 17 Ore
50
Torneo Braccio e Mente Arci Scacchi Bolzano
Bz
30 Giorni 11 Ore
View more tournaments...
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impronte / Condizioni di utilizzo