Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Canada (CAN)

Flag CAN
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
12018 Oakville Chess Club Challenge - Rapid 7 Ore 46 Min.
22e TOURNOI DU MARDI À LAVAL COTÉ FQE 2018-2019 SECTION B 10 Ore 37 Min.
32018 Toronto Junior Championship 1 Giorni 6 Ore
42018 Toronto Senior Reserve 1 Giorni 6 Ore
52018 Toronto Senior Championship 1 Giorni 6 Ore
62e TOURNOI DU MARDI À LAVAL COTÉ FQE 2018-2019 SECTION A 1 Giorni 7 Ore
7Tournoi invitation Jean-Marie-Lebel (section A) 1 Giorni 8 Ore
8Blitz Battles 3 Giorni 12 Ore
9Ivy League Challenge 3 Giorni 14 Ore
102018 Oakville Chess Club Challenge - Blitz 5 Giorni 7 Ore
11Tournoi de blitz club de Laval 6 novembre 2018 7 Giorni 15 Ore
12ACC Winter is Coming Crown 9 Giorni 5 Ore
13ACC Winter is Coming U1400 9 Giorni 5 Ore
14ACC Winter is Coming U1800 9 Giorni 5 Ore
156e Championnat Ouvert de Contrecoeur (2018) Section Inter 9 Giorni 14 Ore
166e Championnat Ouvert de Contrecoeur (2018) Section D 10 Giorni 9 Ore
176e Championnat Ouvert de Contrecoeur (2018) Section C 10 Giorni 9 Ore
186e Championnat Ouvert de Contrecoeur (2018) Section B 10 Giorni 9 Ore
196e Championnnat Ouvert de Contrecoeur (2018) Section Ouverte 10 Giorni 9 Ore
20Tournoi invitation Jean-Marie-Lebel (section B) 10 Giorni 12 Ore
21Ligue élite du dimanche - S9 - Matchs hors-concours 10 Giorni 13 Ore
221er TOURNOI DU MARDI À LAVAL COTÉ FQE 2018-2019 SECTION A 10 Giorni 20 Ore
231er TOURNOI DU MARDI À LAVAL COTÉ FQE 2018-2019 SECTION B 10 Giorni 20 Ore
24ACC 2018 Halloween Rapid Swiss 16 Giorni 7 Ore
25ACC Changing Leaves Swiss Crown 23 Giorni 5 Ore
26ACC Changing Leaves Swiss U1800 23 Giorni 5 Ore
27ACC Changing Leaves Swiss U1400 23 Giorni 6 Ore
282018 Aurora Fall Open - U1600 24 Giorni 6 Ore
292018 Aurora Fall Open - U2000 24 Giorni 9 Ore
302018 Aurora Fall Open - MASTER 24 Giorni 10 Ore
31Ligue élite du dimanche - S9 - Saison régulière (Lentes) 24 Giorni 11 Ore
322018 Aurora Fall Open - JU900 24 Giorni 11 Ore
332018 Aurora Fall Open - U1300 24 Giorni 11 Ore
3411e Championnat international d'échecs de Varennes section A 2100+ 36 Giorni 20 Ore
3511e Championnat international d'échecs de Varennes section B -2100 36 Giorni 20 Ore
3611e Championnat international d'échecs de Varennes section C -1800 36 Giorni 20 Ore
3711e Championnat international d'échecs de Varennes section D -1500 36 Giorni 20 Ore
3811e Championnat international d'échecs de Varennes section E -1200 36 Giorni 20 Ore
392018 Markham Open 38 Giorni 9 Ore
402018 Markham U2200 38 Giorni 9 Ore
412018 Markham U1800 38 Giorni 9 Ore
422018 Markham U1400 38 Giorni 9 Ore
432018 Markham Junior U1000 38 Giorni 9 Ore
442018 Markham Junior U700 38 Giorni 9 Ore
45Ligue élite du dimanche - S9 - Rapides 45 Giorni 11 Ore
461er Tournoi semi-rapide du mardi à Laval 50 Giorni 7 Ore
47ACC Relax and Unwind Swiss Crown 51 Giorni 8 Ore
48Rapide Autonal 2018 C 53 Giorni 8 Ore
49Rapide autonnale B 2018 53 Giorni 8 Ore
50Rapide Autonnal A 2018 53 Giorni 9 Ore