Odabir saveza    ECU Logo

Odabir turnira

Razvrstaj prema

Odaberi savez: Paraguay (PAR)

Flag PAR
Br.TurnirZadnja izmjena
1FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 1 Dani 18 Sati
2FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 1 Dani 18 Sati
3FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 1 Dani 18 Sati
4FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 1 Dani 18 Sati
5FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 1 Dani 19 Sati
6FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 1 Dani 19 Sati
7FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 1 Dani 19 Sati
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 1 Dani 19 Sati
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 1 Dani 19 Sati
10Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 1 Dani 21 Sati
11I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 2 Dani 23 Sati
12II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 2 Dani 23 Sati
13XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 4 Dani 4 Sati
14XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 4 Dani 4 Sati
15XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 4 Dani 4 Sati
16XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 4 Dani 4 Sati
17XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 4 Dani 4 Sati
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 8 Dani 19 Sati
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 8 Dani 19 Sati
20TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 8 Dani 19 Sati
21FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 8 Dani 19 Sati
22TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 9 Dani 4 Sati
23IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 10 Dani 1 Sati
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 10 Dani 20 Sati
25CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 10 Dani 20 Sati
26CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 10 Dani 20 Sati
27VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 11 Dani 4 Sati
28Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 17 Dani 2 Sati
29Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 17 Dani 21 Sati
30Copa Leonarda Sanchez 2017 22 Dani 3 Sati
31Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 24 Dani 18 Sati
32Torneo Mayor Encarnaceno 2017 30 Dani 22 Sati
33VII Torneo Shopping Fuente Salemma 32 Dani 3 Sati
34Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 37 Dani 23 Sati
35Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 39 Dani 14 Sati
36Campeonato Mayor Femenino 2017 39 Dani 23 Sati
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 49 Dani 17 Sati
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 53 Dani 2 Sati
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 53 Dani 2 Sati
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 53 Dani 2 Sati
41COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 53 Dani 2 Sati
42Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 54 Dani 23 Sati
43Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 67 Dani 11 Sati
44III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 72 Dani 16 Sati
45VI Torneo Shopping Fuente Salemma 74 Dani 2 Sati
46TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 75 Dani 19 Sati
47FIDES te pone en JAQUE 79 Dani 3 Sati
48Copa ELITE 2017 FINAL 80 Dani
49Copa ELITE 2017 Clasificatorio 80 Dani 20 Sati
50Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 81 Dani 2 Sati
Advertisement