Odabir saveza    ECU Logo

Odabir turnira

Razvrstaj prema

Odaberi savez: Spain (ESP)

Flag ESP
Br.TurnirZadnja izmjena
1Campeonato de Tercera de Gipuzkoa 2017, grupo A 4 Minute
2I Liga de ANPAS 5 Minute
3XXXIII Open Internacional de Sestao Sestao (SPAIN) 17 Minute
4IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 14 29 Minute
5IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 12 30 Minute
6IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 10 33 Minute
7XXVIII Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 168603) 37 Minute
8CAMPEONATO ABSOLUTO DE GIPUZKOA Azpeitia del 14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 43 Minute
9 FIDE Grand Prix Series. Palma 2017 44 Minute
10CAMPEONATO DE TERCERA DE GIPUZKOA - GRUPO B- Azpeitia de14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 44 Minute
11I Torneig Open Internaciona EEM (Martorell) Event Code 170933 1 Sati 10 Min.
12Open d'Escacs Festes Santa Getrudis 2017 1 Sati 49 Min.
13XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 2 Sati 23 Min.
14Copa de Cantabria 2017 2 Sati 35 Min.
15II Torneo de Promocion de Dalias 2 Sati 46 Min.
16II Torneo de Promocion de Dalias - PREBENJAMIN 2 Sati 46 Min.
17Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Segunda Division 2017-2018 2 Sati 49 Min.
18III Activo Gran Canaria-Ideas Deportivas Canarias 2017 -Circuito Canario 3 Sati 13 Min.
19VII Torneo a ritmo lento "Villa de La Zubia". Event Code: 168084 3 Sati 26 Min.
20III Torneo de Rápidas de Noviembre La Zubia (Circuito) 3 Sati 26 Min.
21Torneig Equips Escolar Artur Pomar 2017 3 Sati 42 Min.
22DONOSTIALDEA INFANTIL BANAKA/INDIVIDUAL 4 Sati 25 Min.
23IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA. 6 Sati 17 Min.
24Liga Churrería Los Duendes Equipos Cat. Montajes Eléctricos J Reyes 2017-2018 13 Sati 30 Min.
25XI Obert Vila de Gràcia 15 Sati 59 Min.
26II Open Sociedad de la Montana de Galdar 2017 16 Sati 45 Min.
27II Viernes en Tajamar 2017-18 17 Sati 19 Min.
28XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría A) 18 Sati 11 Min.
29XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría B) 18 Sati 11 Min.
30XXIX Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2017 18 Sati 40 Min.
31IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo PREBENJAMIN Sub 8 18/11/2017 18 Sati 49 Min.
32IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub12 - SEVILLA Santa Justa 18 Sati 55 Min.
33IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub14 a Sub18 - SEVILLA Santa Justa 18 Sati 59 Min.
34XLIII Abierto Internacional "CIUDAD de SEVILLA" 2018 - Del 12 al 20 de Enero/ In Memoriam Antonio Romero Briones 19 Sati 4 Min.
35XI Torneo de Otoño "VILLA DE LA ZUBIA" 19 Sati 5 Min.
36IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo BENJAMIN Sub 10 18/11/2017 19 Sati 12 Min.
37Obert Internacional Artur Pomar 2017 19 Sati 46 Min.
38Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Division de Honor 2017-2018 19 Sati 53 Min.
39Torneo Social Club xadrez Arteixo grupo A 20 Sati 4 Min.
40INTERNACIONAL ABUELO JOSE MARI CHICLANA DE LA FRONTERA (CADIZ 20 Sati 42 Min.
41XXVI Campeonato De Espana Individual FEDC (Event 173069) 20 Sati 54 Min.
42ALEBIN BANAKA DONOSTIALDEA ALEVÍN INDIVIDUAL 21 Sati 6 Min.
43Campeonato CA Villa de La Zubia 2017 21 Sati 19 Min.
44VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Adultos 22 Sati 13 Min.
45VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Sub-12 22 Sati 13 Min.
46VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Sub-10 22 Sati 14 Min.
47VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Sub-8 22 Sati 14 Min.
48VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Sub-6 22 Sati 15 Min.
49TORNEO INFANTIL TIENDAS ESTACIÓN CHAMARTÍN 23 Sati 4 Min.
50XXII Torneo San Andrés - Azkoitia 2017 23 Sati 23 Min.
Advertisement