Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Switzerland (sui)

Flag sui
No.TournamentLast update
12. Soorser Blitzmeisterschaft 1 Hours 51 Min.
2Offenes Vereinsturnier 2018 Kirchberg 11 Hours 21 Min.
36. ADELBODEN WEIHNACHTSTURNIER 13 Hours 35 Min.
4SSF - Einzelmeisterschaft 2019 15 Hours 43 Min.
520. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2018-2019 16 Hours 8 Min.
621. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- WEEKEND OPEN (-2200 Elo) 17 Hours 12 Min.
7SSF Blitzmeisterschaft 21 Hours 5 Min.
8ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 23 Hours 7 Min.
942. Zürcher Weihnachtsopen 23 Hours 14 Min.
1021. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- GENERAL OPEN (-2000 Elo) 23 Hours 14 Min.
1142. Zürcher Weihnachtsopen Meisterturnier 23 Hours 16 Min.
1221. SCHACHFESTIVAL BASEL -- All Tournaments - Alle Gruppe 1 Days 1 Hours
13Stäfa Klubmeisterschaft 2018-2019 Gruppe B 1 Days 2 Hours
1415e Open de Payerne Catégorie A (>1400) 1 Days 12 Hours
1521. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- MASTER (+2000 Elo) 1 Days 13 Hours
16ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
17ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
18ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
19ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
20ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
21ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 13 Hours
22ISEM Einzelmeisterschaft Schüler/Junioren 2018 Luzern Kategorie U10 1 Days 16 Hours
23Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe B 1 Days 20 Hours
24Blitz Loreto 1 Days 23 Hours
25Blitz de Noël 2018 Catégorie B (<= 1450 Elo et non-classés) 2 Days 11 Hours
26KSC Thalwil_DSSP Clubturnier B 1745_1845 2 Days 13 Hours
27KSC Thalwil_DSSP Clubturnier C 1645_1745 2 Days 13 Hours
28KSC Thalwil_DSSP Clubturnier A 1845_1945 2 Days 13 Hours
29ZSS Rapid-Meisterschaft 2018 2 Days 15 Hours
30Open de Plainpalais 2018 2 Days 15 Hours
31ISEM Einzelmeisterschaft Schüler/Junioren 2018 Luzern Kategorie U13 2 Days 19 Hours
323. Qualifikationsturnier U10 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 2 Days 20 Hours
333. Qualifikationsturnier U12 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 2 Days 20 Hours
343. Qualifikationsturnier U14 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 2 Days 21 Hours
353. Qualifikationsturnier U16-Open vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 2 Days 21 Hours
36Klubturnier Schachclub Chur 2018 3 Days 1 Hours
37Blitz de Noël 2018 Catégorie A (>= 1450 Elo) 3 Days 12 Hours
38Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe A 3 Days 12 Hours
39World Record Holder Class Finaltournement Muttenz 3 Days 15 Hours
40CVA 2019 cat, Maîtres 3 Days 21 Hours
41CVA 2019 Cat. général 3 Days 21 Hours
42Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe D 4 Days 9 Hours
43CEAV Semi-rapide 5 Days 14 Hours
44Escalade 2018 6 Days 15 Hours
45Schweizer Meisterschaft U8 Begleiterturnier 6 Days 16 Hours
46Schweizer Meisterschaft U8 6 Days 16 Hours
4718. Burgdorfer Stadthaus-Open 6 Days 23 Hours
48Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe C 7 Days 11 Hours
4915e Open de Payerne Catégorie B (< 1500) 7 Days 19 Hours
50SprengSchach CM 2018: grosser Überraschung: Marc Steinmann gewinnt das A-Turnier 8 Days