Tournament selection

Sort according to

Federation: Switzerland (sui)

Flag sui
No.TournamentLast update
121. SCHACHFESTIVAL BASEL -- All Tournaments - Alle Gruppe 55 Minutes
221. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- WEEKEND OPEN (-2200 Elo) 57 Minutes
3Stäfa Klubmeisterschaft 2018-2019 Gruppe B 9 Hours 4 Min.
421. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- MASTER (+2000 Elo) 9 Hours 49 Min.
521. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- GENERAL OPEN (-2000 Elo) 9 Hours 50 Min.
6Blitz de Noël 2018 Catégorie B (<= 1450 Elo et non-classés) 11 Hours 27 Min.
7KSC Thalwil_DSSP Clubturnier B 1745_1845 13 Hours 10 Min.
8KSC Thalwil_DSSP Clubturnier C 1645_1745 13 Hours 11 Min.
9KSC Thalwil_DSSP Clubturnier A 1845_1945 13 Hours 13 Min.
102. Soorser Blitzmeisterschaft 14 Hours 34 Min.
11ZSS Rapid-Meisterschaft 2018 15 Hours 10 Min.
12Open de Plainpalais 2018 15 Hours 13 Min.
13ISEM Einzelmeisterschaft Schüler/Junioren 2018 Luzern Kategorie U10 19 Hours 26 Min.
14ISEM Einzelmeisterschaft Schüler/Junioren 2018 Luzern Kategorie U13 19 Hours 27 Min.
153. Qualifikationsturnier U10 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 20 Hours 39 Min.
163. Qualifikationsturnier U12 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 20 Hours 57 Min.
173. Qualifikationsturnier U14 vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 21 Hours 1 Min.
183. Qualifikationsturnier U16-Open vom 18. - 20.1.2019 in Unterägeri 21 Hours 4 Min.
1942. Zürcher Weihnachtsopen Meisterturnier 22 Hours 6 Min.
2042. Zürcher Weihnachtsopen 22 Hours 6 Min.
2115e Open de Payerne Catégorie A (>1400) 22 Hours 20 Min.
22Klubturnier Schachclub Chur 2018 1 Days 1 Hours
23Blitz Loreto 1 Days 11 Hours
24ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 12 Hours
25Blitz de Noël 2018 Catégorie A (>= 1450 Elo) 1 Days 12 Hours
26ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 12 Hours
27ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 12 Hours
28ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft 1 Days 12 Hours
29Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe A 1 Days 12 Hours
30World Record Holder Class Finaltournement Muttenz 1 Days 15 Hours
31CVA 2019 cat, Maîtres 1 Days 21 Hours
32CVA 2019 Cat. général 1 Days 21 Hours
336. ADELBODEN WEIHNACHTSTURNIER 1 Days 21 Hours
34Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe D 2 Days 9 Hours
35SSF - Einzelmeisterschaft 2019 3 Days 12 Hours
36CEAV Semi-rapide 3 Days 13 Hours
37Escalade 2018 4 Days 15 Hours
38Schweizer Meisterschaft U8 Begleiterturnier 4 Days 16 Hours
39Schweizer Meisterschaft U8 4 Days 16 Hours
4018. Burgdorfer Stadthaus-Open 4 Days 23 Hours
41Tournoi d'hiver 2018 - 2019, groupe C 5 Days 11 Hours
4215e Open de Payerne Catégorie B (< 1500) 5 Days 19 Hours
43SprengSchach CM 2018: grosser Überraschung: Marc Steinmann gewinnt das A-Turnier 6 Days
44SAN BERNARDINO SKI & CHRISTMAS OPEN 2018 6 Days 23 Hours
45Open CEG 2018 8 Days
46Stäfa CUP 2018-2019 Vorrunde 8 Days 10 Hours
47Blitz Loreto 8 Days 11 Hours
482. Zürcher Osteropen 8 Days 19 Hours
49Letzi Clubturnier 2018 8 Days 21 Hours
50World Reccord Holder Class 4f Muttenz 8 Days 22 Hours