Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (esp)

Flag esp
No.TournamentLast update
1FESTIVAL INFANTIL DE AJEDREZ CAVE-HOTEL H10 ESTEPONA PALACE-O'DONOGHUE'S ESTEPON 54 Minutes
2X Torneo Jaque al Rey. Rota 8 Hours 14 Min.
3I TORNEO DE AJEDREZ "PACO EL CURA" DE FUENTE PALMERA 2018 8 Hours 24 Min.
4XIII TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:183165) 8 Hours 27 Min.
5XXX Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 185465 8 Hours 38 Min.
6Campeonato de Andalucia Supra50// Temp. 2017-18 8 Hours 53 Min.
7Campeonato de Andalucia Supra65// Temp. 2017-18 8 Hours 55 Min.
8XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'A' 9 Hours 2 Min.
9XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'B' 9 Hours 8 Min.
10CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - SEGUNDA B 9 Hours 19 Min.
11Coin Chess 3vs3 9 Hours 40 Min.
12V Parada Escolar V Circuito Intercultural 9 Hours 40 Min.
13III Torneo Ajedrez Castillo de Carchuna 9 Hours 41 Min.
14OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO 9 Hours 41 Min.
15I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Cuarto evento: Categoría promesas 9 Hours 46 Min.
16V Parada Absoluta V Circuito Intercultural Beniajan (Murcia) 9 Hours 47 Min.
17I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Cuarto evento: Categoría federada 9 Hours 56 Min.
18I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Tercer evento: Categoría federada 9 Hours 57 Min.
19II Torneo Escolar "Torre del Reloj" de Limpias SUB 8 10 Hours 8 Min.
20II Torneo Escolar "Torre del Reloj" de Limpias SUB 10 10 Hours 11 Min.
21II Torneo Escolar "Torre del Reloj" de Limpias SUB 13 10 Hours 11 Min.
22II Torneo Escolar "Torre del Reloj" de Limpias SUB 16 10 Hours 12 Min.
23V OPEN DE AJEDREZ "CIUDAD DE LA CAROLINA" & IV MEMORIAL MIGUEL JIMENEZ PEREZ 10 Hours 21 Min.
24X CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ DE LA ONCE (FADEC) 11 Hours
25XIV Open de Primavera XIV Udaberriko Irekia 11 Hours 8 Min.
26Campeonato de Gran Canaria Cadete 2018 (Femenino) -Clasificatorio DGD 11 Hours 11 Min.
27Campeonato de Gran Canaria Cadete 2018 (Maculino) -Clasificatorio DGD 11 Hours 15 Min.
28Absoluto CTL 2018 11 Hours 29 Min.
2925 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA" 11 Hours 33 Min.
30Campeonato Absoluto de Cantabria 2018 11 Hours 37 Min.
31Juegos Deportivos en Edad Escolar de Aragón 2018 - Categoría Cadete Masculino 11 Hours 59 Min.
32Juegos Deportivos en Edad Escolar de Aragón 2018 - Categoría Infantil Femenino 12 Hours 57 Min.
33Campeonato de Rapidas de Bizkaia 2018 13 Hours 2 Min.
34Juegos Deportivos en Edad Escolar de Aragón 2018 - Categoría Infantil Masculino 13 Hours 4 Min.
35Juegos Deportivos en Edad Escolar de Aragón 2018 - Categoría Cadete Femenino 13 Hours 24 Min.
36Campionat de Balears Femení sub-16 2018 13 Hours 28 Min.
37I BLITZ SABADOS CA ALZIRA 13 Hours 29 Min.
38Campionat de Balears sub-12 2018 13 Hours 29 Min.
39Campionat de Balears sub-14 2018 13 Hours 29 Min.
40Campionat de Balears sub-16 2018 13 Hours 30 Min.
41Cto Autonomico Cadete Escolar Masculino CTM 2018 13 Hours 34 Min.
42Cto Autonomico Infantil Escolar Femenino CTM 2018 13 Hours 34 Min.
43XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 50 13 Hours 46 Min.
44IV Obert Festes de Sant Jordi 2018 13 Hours 48 Min.
45XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 65 13 Hours 54 Min.
46XI Abierto de Ajedrez Universidad de Huelva 13 Hours 54 Min.
47IV Torneo Activo Ciudad de Arrecife Lanzarote 2018 14 Hours 19 Min.
48Torneo Blitz Lanzarote 2018 14 Hours 20 Min.
49I OPEN RELÁMPAGO "Ajedrez en la Calle" 14 Hours 22 Min.
50Torneo Internacional Lanzarote 2018 14 Hours 23 Min.