Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (esp)

Flag esp
No.TournamentLast update
1Absoluto CTL 2018 3 Minutes
2V Open Fundacion Vicente Ferrer (183094) 22 Minutes
3XIX Torneig d'Escacs La Passió d'Esparreguera 25 Minutes
4III Torneo Ajedrez Castillo de Carchuna 31 Minutes
5XIII TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:183165) 46 Minutes
6VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo B 56 Minutes
7VI Abierto Internacional "PUEBLA DE CAZALLA" 2018 57 Minutes
8VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo A 57 Minutes
9Campeonato de Canarias Sub16 2018 58 Minutes
10Campeonato de Canarias Sub14 2018 59 Minutes
11Campeonato de Canarias Sub12 2018 59 Minutes
12Campeonato de Canarias Sub10 2018 59 Minutes
13Campeonato de Canarias Sub08 2018 1 Hours
14XXVI Open Villa de Almazan 1 Hours 8 Min.
15Torneo de rápidas 2 de Mayo: Héroes del Villaverde II ReELOaded 1 Hours 13 Min.
16XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 20 1 Hours 25 Min.
17XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 16 1 Hours 25 Min.
18XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 14 1 Hours 25 Min.
19XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 10 1 Hours 25 Min.
20XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 8 1 Hours 26 Min.
21XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub14 1 Hours 38 Min.
22XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub12 1 Hours 38 Min.
23XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub8 1 Hours 38 Min.
24XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub10 1 Hours 39 Min.
2525 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA" 1 Hours 49 Min.
26IV Torneo de parejas de San Andrés y Sauces 1 Hours 56 Min.
27Basilio 2 Hours 33 Min.
28Campeonato de La Rioja de equipos 2018 Categoria B 3 Hours 2 Min.
29Campeonato de La Rioja de equipos 2018 Categoria A 3 Hours 3 Min.
30XXIII Torneo de la Semana Cultural Intercentro de Utrera 4 Hours 27 Min.
31Campeonato de Gran Canaria Cadete 2018 (Femenino) - Clasificatorio DGD (24-27 Mayo en Tenerife) 4 Hours 34 Min.
32Campeonato Provincial Individual de Ajedrez Relámpago de Huesca 2018 4 Hours 56 Min.
33Campeonato Provincial por Equipos de Ajedrez Relámpago de Huesca 2018 4 Hours 57 Min.
34I Open Internacional de Ajedrez Villa de Guardamar CATEGORÍA INFANTIL 5 Hours 53 Min.
35Campeonato de Gran Canaria Cadete 2018 (Maculino) - Clasificatorio DGD (24-27 Mayo en Tenerife) 6 Hours 8 Min.
36XII Open Club Ajedrez Ciudad los Angeles Memorial Francisco Codes 6 Hours 27 Min.
37X Torneo Jaque al Rey. Rota 6 Hours 34 Min.
38II Torneo de Ajedrez Blitz Club de Ajedrez Villa de Estepona 6 Hours 41 Min.
39FESTIVAL INFANTIL DE AJEDREZ CAVE-HOTEL H10 ESTEPONA PALACE-O'DONOGHUE'S ESTEPON 6 Hours 46 Min.
40CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ RAPIDO 2018 6 Hours 48 Min.
41X CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ DE LA ONCE (FADEC) 6 Hours 49 Min.
42IV Obert Festes de Sant Jordi 2018 7 Hours 1 Min.
43I Open Internacional Villa de Guardamar Memorial José Manuel Hernández Ortiz 7 Hours 2 Min.
44ALEBINA TALDEKA GIPUZKOA - ALEVIN EQUIPOS 7 Hours 12 Min.
45XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 65 7 Hours 28 Min.
46XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 50 7 Hours 32 Min.
47INFANTILA TALDEKA GIPUZKOA - INFANTIL EQUIPOS 7 Hours 36 Min.
48Torneo FVF Amateur 8 Hours 8 Min.
49XXXII Open Internacional de Ajedrez VILLA DE ESTADILLA 2018 El torneo de Ajedrez Rápido decano de Aragón. 9 Hours 10 Min.
50Cto de Bizkaia de rapidas por equipos, grupo B 9 Hours 39 Min.