Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (esp)

Flag esp
No.TournamentLast update
1XIX Open Internacional Gran Hotel Bali Grupo A 2022 - BENIDORM (Event code: 298496) 1 Hours 17 Min.
2XIX Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2022 (Event code: 298497) 1 Hours 18 Min.
3FINAL TORNEO DE AJEDREZ EN EL AGUA 2022 (MÁLAGA) 2 Hours 37 Min.
4VIII Torneo Activo de Ajedrez Santa Lucía 2022 3 Hours 16 Min.
5 Aigues de Barcelona Masters 3 Hours 42 Min.
6Open de Navidad Ajedrez Tajamar 2022 Del 26 al 30 de diciembre 2022 3 Hours 43 Min.
7VI Torneo Solidario Navidad Dragones´22 4 Hours 8 Min.
8XXIV Obert Internacional Mancomunitat de la Ribera Alta Carlet 5 Hours 7 Min.
9II TORNEO DE AJEDREZ CENTRO CÍVICO DOCTOR VENTURA 6 Hours 14 Min.
10XXVII Torneo San Andrés - Azkoitia 2022 6 Hours 17 Min.
11Preinscritos U2150 LORCA B (28-30 Dic. 2022) 6 Hours 31 Min.
12Preinscritos Open LORCA A (26-30 Dic. 2022) Valido NORMAS GM, IM 6 Hours 32 Min.
13TORNEO NAVIDEÑO CARAVACA (ABIERTO) 6 Hours 39 Min.
14XLVIII Abierto Internacional "CIUDAD de SEVILLA" 2023 - Del 13 al 21 de enero (Event Code 303152) 7 Hours 53 Min.
15X OPEN DE AJEDREZ DE HUÉRCAL DE ALMERÍA 9 Hours 2 Min.
16Donostialdea LH3 Banaka 2022 9 Hours 14 Min.
17II Abierto de Ajedrez Sub2400 "Altiplano Granadino" 2022 9 Hours 35 Min.
18XI Torneo "A ritmo lento" Villa de La Zubia 9 Hours 36 Min.
19VIII Open 2022 C.E. Cornellà Memorial Doctor Josep Vallvé i Piñol Id. 296657 9 Hours 48 Min.
20TORNEIG SANT BONAVENTURA D'ARTÀ 2022 I Torneig del Circuit Escolar Reis i Dames de Llevant 2022-2023 10 Hours 8 Min.
21 Female Blitz Generalitat de Catalunya 10 Hours 44 Min.
22III Elllobregat Open Chess Grupo A 10 Hours 44 Min.
23IV Torneig d'escacs Open de Manacor 2022 10 Hours 50 Min.
24VII ESCOLAR PRIMARIA NERJA EQUIPOS 11 Hours 21 Min.
25Open de Ajedrez Elgoibar 12 Hours 1 Min.
26II Torneo Navideño Sub 2400 CDA Lapuerta 12 Hours 23 Min.
27TORNEO DE AJEDREZ OLEOCARTEYA 2022 12 Hours 36 Min.
28TORNEO DE AJEDREZ DE NAVIDAD AGUILAR DE LA FRONTERA 12 Hours 37 Min.
29IX TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL VILLA DE CONIL MEMORIAL PEPE UREBA 14 Hours 22 Min.
30XXVIII Open de Navidad Escayola Estrada 14 Hours 32 Min.
31Municipales Roquetas 14 Hours 44 Min.
32V TORNEO DE AJEDREZ - COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS DELICIAS 14 Hours 57 Min.
33VIII Torneo Benéfico en apoyo de ASPANOA. Las personas que aparecen como "0" no juegan pero apoyan. People who appear as "0" do not play but support it. 15 Hours 10 Min.
34Torneo de Ajedrez Pablo de Unamuno (Id 308164) 15 Hours 46 Min.
35Equipos CTL Salamanca 2023 (Id 307633) 18 Hours 28 Min.
36TORNEO NAVIDEÑO CARAVACA (JUVENIL) 20 Hours 27 Min.
37Campionat de Mallorca Individual 2022 Tercera 1 Days 4 Hours
38Campionat de Mallorca Individual 2022 Segona 1 Days 4 Hours
39Campionat de Mallorca Individual 2022 Preferent-Primera 1 Days 4 Hours
40Roquetas Chess Festival 2023 / Open Sub2150 Listado de Preinscritos (NO OFICIAL) 1 Days 5 Hours
41Roquetas Chess Festival 2023 // Open Internacional Listado de Preinscritos (NO OFICIAL) 1 Days 5 Hours
42XVIII Circuito Provincial Escolar de Guadalajara - AZUQUECA 1 Days 7 Hours
43XXII Torneo de Navidad 1 Days 7 Hours
44Torneo infantil del II Memorial Mercedes Parrón 1 Days 8 Hours
45Torneo infantil del II Memorial Mercedes Parrón 1 Days 8 Hours
46Torneo infantil del II Memorial Mercedes Parrón 1 Days 8 Hours
47Torneo de Navidad Baena 2022 1 Days 9 Hours
48TORNEO SOCIAL ESCUELA AJEDREZ CASTELLÓN 2023 - Sub8, Sub10 1 Days 9 Hours
49TORNEO SOCIAL ESCUELA AJEDREZ CASTELLÓN 2023 - Sub14, Sub16, Absoluto 1 Days 9 Hours
50III Torneo Blitz Online Gambito de Dama Gran Canaria 2022 1 Days 10 Hours
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 25.11.2022 10:16
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use