Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1Torneo de Maestros - Campeonato Paraguayo Absoluto 2017 10 Hours 20 Min.
2Cuarto Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 2 Days
3Torneo por equipos de Confraternidad entre los Clubes "El Tufo" y "Peon Avanza" 3 Days 2 Hours
4Torneo Interno Sub 08 10 12 14 16 3 Days 5 Hours
5Torneo Interno Categoria Intermedio y Avanzados 3 Days 5 Hours
6Torneo en conmemoracion del "Dia de la Virgen de Caacupe" 3 Days 23 Hours
7FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 6 Days 9 Hours
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 6 Days 9 Hours
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 6 Days 10 Hours
10FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 6 Days 10 Hours
11FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 6 Days 10 Hours
12FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 6 Days 10 Hours
13FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 6 Days 10 Hours
14FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 6 Days 10 Hours
15FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 6 Days 10 Hours
16FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 6 Days 10 Hours
17FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 6 Days 12 Hours
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 6 Days 12 Hours
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 BLITZ 8 Days 3 Hours
20FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 BLITZ 8 Days 3 Hours
21FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 BLITZ 8 Days 3 Hours
22FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 BLITZ 8 Days 3 Hours
23FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 BLITZ 8 Days 3 Hours
24FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 BLITZ 8 Days 3 Hours
25Tercer Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 16 Days 2 Hours
26Segundo Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 17 Days 3 Hours
27Circuito Blitz 11_POR EQUIPOS_CDPS 2017 17 Days 22 Hours
28Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 22 Days 5 Hours
29I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 23 Days 7 Hours
30II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 23 Days 7 Hours
31XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 24 Days 11 Hours
32XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 24 Days 11 Hours
33XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 24 Days 11 Hours
34XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 24 Days 11 Hours
35XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 24 Days 11 Hours
36TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 29 Days 2 Hours
37TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 29 Days 11 Hours
38IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 30 Days 8 Hours
39CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 31 Days 3 Hours
40CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 31 Days 3 Hours
41CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 31 Days 3 Hours
42VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 31 Days 11 Hours
43Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 37 Days 9 Hours
44Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 38 Days 4 Hours
45Copa Leonarda Sanchez 2017 42 Days 11 Hours
46Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 45 Days 1 Hours
47Torneo Mayor Encarnaceno 2017 51 Days 6 Hours
48VII Torneo Shopping Fuente Salemma 52 Days 10 Hours
49Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 58 Days 6 Hours
50Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 59 Days 22 Hours
Advertisement