Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
131. Bad Vöslauer Blitzschach Open 2018 9 Hours 9 Min.
23. ASKÖ Sparkasse Schwarzatal Open 2018 30 Min, Kontumazzeit 1 Days 8 Hours
33. Genussmeilen A Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Days 8 Hours
43. Genussmeilen C Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Days 8 Hours
53. Genussmeilen B Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Days 8 Hours
62. Go Mamau 3 Days 8 Hours
7NÖSV 2.Klasse Mostviertel West 2018/19 4 Days 4 Hours
8NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2018/19 unt.Play-Off 4 Days 7 Hours
9NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2018/19 Meister-Play-Off 4 Days 7 Hours
10NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2018/19 4 Days 7 Hours
11NÖSV 2.Klasse Mostviertel Ost 2018/19 4 Days 8 Hours
12NÖSV Mostviertler Liga 2018/19 4 Days 8 Hours
1321. Gablitzer Schnellschachturnier 2018 4 Days 8 Hours
1430 Jahre VHS Strasshof Jubiläumsschnellschachturnier 4 Days 22 Hours
156. Amstettner Schnellschachstadtmeisterschaft 18 11 Days 4 Hours
16Weinviertler Jugendliga U14 2018/19 11 Days 23 Hours
17Waldviertler Blitzmeistershaft Amaliendorf, 1.9.2018 13 Days 3 Hours
18Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2018/19 13 Days 4 Hours
19Waldviertler Meisterschaft Liga Waldviertel 2018/19 13 Days 4 Hours
2024. Bisamberg OPEN 15 Days 4 Hours
21NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft 65+ Spitz, 7.-13.10.2018 17 Days 3 Hours
229. Mauer-Öhling Turnier 2018 37 Days 5 Hours
23NÖ Weinviertler LIGA 2018/19 41 Days 3 Hours
2417. Achse Riederberg Schülerschachturnier 2018 51 Days 7 Hours
2528. Hamerlingturnier des Schachklbs Zwettl 51 Days 9 Hours
262. HTL-Schülerturnier 52 Days 9 Hours
27SPIDS Kinderschachturnier Deutsch Wagram - Allgemeine Klasse 54 Days 2 Hours
281 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe B 56 Days 5 Hours
291 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe A 56 Days 5 Hours
30Litschauer Schülermeisterschaft Litschau, 24.5.2018 57 Days 12 Hours
31Niederösterreichische Landesliga 58 Days 1 Hours
321 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag C 60 Days
3320. ASKÖ Amstettner Jugendschnellschachturnier 18 60 Days 3 Hours
3452. Waldviertler Schach-Einzelmeisterschaft Litschau, 8.-16. Juni 2018 60 Days 21 Hours
351 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe C 60 Days 22 Hours
3625. Kellerolympiade 61 Days
37Abschlussturnier Krems AHS 2018 63 Days 19 Hours
38Abschlussturnier 2018 Krems Langenlois Mautern Hadersdorf 63 Days 19 Hours
39NÖ Landescup 2018 81 Days 23 Hours
4034. Waldviertler Schulschachtag, Volksschulen Gmünd, 6.4.2018 84 Days 18 Hours
4127. KO┬┤BURG OPEN und WeinV Schnellschach-Einzelmeisterschaft 84 Days 18 Hours
42NÖSV Mostviertler Liga 2017/18 84 Days 18 Hours
4316. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung) 90 Days 20 Hours
4416. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung) 90 Days 20 Hours
4516. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung) 90 Days 20 Hours
46Waldviertler Schülermannschaftsmeisterschaft Gmünd, 5.52018 96 Days 9 Hours
47NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2017/18 Stichkampf 97 Days 20 Hours
481. Amstettner Blitzstadtmeisterschaft 18 und NÖ-Blitz-LM und Damen-Blitz-LM 18 102 Days 4 Hours
49Schnellschachturnier in Kottingbrunn 103 Days
5010. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18 103 Days 2 Hours