Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
16ta Edicion Abierto Internacional 2 Orillas 14 al 16 de Julio - Santa Fe 20.000 en premios - Tambien clasifica a la Final Argentina 2300/2000/1700 8 Minutes
2Campeonato Promocional Entrerriano Sub 10 - IRT Sub 16 10 Minutes
3TORNEO 3RA CAT.FASGBA-SEDE CLUB DE AJEDREZ DE QUILMES 13 Minutes
4Campeonato Promocional Entrerriano Sub 10 - IRT Sub 16 19 Minutes
5XIII Olimpiadas interprofesionales 2017 - MIRAMAR - 14/15/16 DE SEPTIEMBRE - FEMEBA 1 Hours 14 Min.
64er IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 22/23/24 DE SEPTIEMBRE -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2200/SUB-2000/SUB-1700 - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 1 Hours 16 Min.
72° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 24 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 1 Hours 16 Min.
86to Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 1 Hours 17 Min.
9Abierto IRT 100 Aniversario Club Español 9 de Julio $7000 en Premios! 3 Hours 54 Min.
102° IRT Abierto CADA 2017 - Santa Teresita, Bs. As. 12 Hours 40 Min.
11GAND PRIX INFANTIL 2017 - Viaje educativo-ajedrecístico R3 13 Hours 50 Min.
12Torneo Abierto Ciudad de Santa Rosa "José Luis Lizárraga in Memoriam" Clasificatorio a los Campeonatos Argentinos Amateur Sub 2300, 2000 y 1700 15 Hours 13 Min.
13Torneo Clasificatorio Zona 2 CLUB GAMBITO LATINO 15 Hours 34 Min.
14Torneo Clasificatorio Zona 1 CLUB GAMBITO LATINO 15 Hours 34 Min.
15Torneo por equipos FAOGBA 2016 - Superior 16 Hours 57 Min.
16Torneo por equipos FAOGBA 2016 - Sub 2000 16 Hours 57 Min.
17Torneo por equipos FAOGBA 2016 - Sub 1700 16 Hours 57 Min.
18VILLA MARTELLI, TORNEO ABIERTO RÁPIDO 9 DE JULIO 2017 17 Hours 7 Min.
19Torneo Interno ALCAIN Comunicaciones 17 Hours 16 Min.
201er IRT San Justo (SF) - Semifinal Sub2000 17 Hours 18 Min.
21VILLA MARTELLI, I TORNEO SEGUNDA CATEGORIA 2017 17 Hours 19 Min.
221er IRT San Justo (SF) - Semifinal Sub1700 17 Hours 19 Min.
23Abierto de Totoras 2017 17 Hours 20 Min.
24Abierto Grafica Yael Torre Blanca 2017 - Recordación Juan Angel "Nino" Mas - 2 plazas al ITT -$ 7500 en premios - Semifinal del Argentino Amateur 18 Hours 19 Min.
25Abierto de Totoras 2017 - Sub-8 18 Hours 35 Min.
26Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "4° Memorial Wilson Jorge" en LA FALDA (CBA) 18 Hours 35 Min.
27Abierto de Totoras 2017 - Sub-10 18 Hours 46 Min.
28Abierto de Totoras 2017 - Sub-12 18 Hours 47 Min.
29TORNEO ABIERTO DE INVIERNO 2017 CACSM FASGBA 4TA ronda miercoles 28 junio 19.30 horas 18 Hours 50 Min.
30Semifinal Argentina Sub 1700 "LA FALDA, CIUDAD SERRANA" 24 Y 25 de Junio Inscripción, alojamiento y comidas a $ 600.- www.ajedrezenlafalda.wordpress.com 18 Hours 55 Min.
31Torneo por Equipos "La Barraca Mall" 19 Hours 41 Min.
32XIV Copa Ponzo 2017 - S2200 -Clasif. Camp. Argentinos Amateurs 20 Hours
33XIV Copa Ponzo 2017 -S1750 - Clasificatorio Campeonatos Argentinos Amateurs 20 Hours 1 Min.
34Campeonato Segunda 2017. Puerto Madryn, Chubut 20 Hours 8 Min.
35TORNEO DE 3RA. CATEGORÍA FASGBA - SEDE DEFENSORES DE BANFIELD - jugadores FASGBA Rating 1695-1849 y clasificados en torneos de 4ta. Árbitro Ppal: 11-6497-2970 20 Hours 52 Min.
36TORNEO RELÁMPAGO CARLOS GARDEL - BIB. POP. 1° DE MAYO - FASGBA 1° Moriyoshi Yamaguchi, 2° Alberto Vicente Palladino, 3° Oscar Luis Villegas 20 Hours 52 Min.
37JUEGOS BONAERENSES 2.017 - DEPORTE AJEDREZ - ETAPA MUNICIPAL LANÚS - CATEGORÍA ADULTOS/AS MAYORES 20 Hours 53 Min.
38Torneo Pre-Superior FASGBA CAB Zona A. Comienza lunes 24 de junio 19.30hs Continúa los lunes siguientes 1 Days
39Torneo Abierto válido para el ranking FASGBA en el CAB Tercera ronda el 8.07. Continúa el 15, 22 y 29 de julio 1 Days
40Ascenso 4ta Categoría Luz y Fuerza Córdoba 1 Days 2 Hours
41 Abierto Junio 2017 - Club Luz y Fuerza Cordoba 1 Days 2 Hours
42Semifinal del 92º Campeonato Argentino Superior Absoluto - $70.000 en Premios - Del 10 al 17 de Julio - Club Argentino de Ajedrez - CABA 1 Days 4 Hours
43Circuito Promocional JuegoCiencia 2017 - 1º - 2º y 3º año - ETAPA II 1 Days 5 Hours
44XXXI DIA DEL COOPERATIVISMO 1 Days 5 Hours
45Segunda categoria 2017 - Circulo Ajedrez "Rawson" 1 Days 15 Hours
46TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 24-06-2017 1 Days 15 Hours
47Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "4° Memorial Wilson Jorge" en LA FALDA (CBA) 1 Days 16 Hours
48Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO LA BANDERA - 19:45 HS. Tel 48114151 - VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 15 DE JUNIO - 7 RONDAS - 2 BYES 4TA. 1 Days 16 Hours
49Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 0.02 seg x jug. - DIAS: 03/05/06 JULIO - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 1 Days 16 Hours
50Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 24/06/17 - COMIENZA 17:30 HORAS 5 MIN. + 0.02 SEG. - 11 RONDAS 1 Days 16 Hours
Advertisement