Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1XIII Olimpiadas interprofesionales 2017 - MIRAMAR - 14/15/16 DE SEPTIEMBRE - FEMEBA 1 Hours 34 Min.
24er IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 22/23/24 DE SEPTIEMBRE -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2200/SUB-2000/SUB-1700 - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 1 Hours 34 Min.
32° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 24 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 1 Hours 36 Min.
46to Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 1 Hours 36 Min.
5Torneo Abierto Ciudad de Santa Rosa Clasificatorio a los Campeonatos Argentinos Amateur Sub 2300, 2000 y 1700 1 Hours 49 Min.
6IRT Comodoro Rivadavia "A" 1 Hours 57 Min.
7Segundo Torneo Infantil Otoño 2017 en Villa Rumipal 2 Hours 20 Min.
8Segundo Torneo Abierto Otoño 2017 en Villa Rumipal 2 Hours 21 Min.
9Liga Escolar de Ajedrez "Obras 100 años" Categoría 1 2 Hours 52 Min.
10Semifinal Sub2000 - 1er IRT San Justo 2 Hours 54 Min.
11Liga Escolar de Ajedrez "Obras 100 años" Categoría 3 2 Hours 55 Min.
12Liga Escolar de Ajedrez "Obras 100 años" Categoría 2 2 Hours 55 Min.
13TORRE BLANCA - IRT RAPIDO DEL 25 DE MAYO 2017 - VALIDO PARA EL ELO FIDE RAPIDO Link en la FIDE: https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=162378 3 Hours 28 Min.
14Torneo Abierto Internacional - Museo Marítimo de Ushuaia 3 Hours 32 Min.
15IRT Comodoro Rivadavia "B" 3 Hours 36 Min.
16Club Argentino de Ajedrez - TORNEO DE CATEGORIAS UNIFICADO - SUIZO 7 RONDAS - COMIENZA EL 29/05 19:30 HS. - (Interno para socios del CAA) 3 Hours 55 Min.
17Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO LA BANDERA - 19:45 HS. Tel 48114151 - VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 15 DE JUNIO - 7 RONDAS 3 Hours 55 Min.
18Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL 25 DE MAYO - 10 MIN + 0.02 SEG - 9 RONDAS - 3 byes hasta la 5ta ronda - 18 HORAS - 25 DE MAYO - $800 AL GANADOR 3 Hours 55 Min.
19Torneo Abierto de Ajedrez IRT Sub 2200 - Club Santafesino de Nequen 25 al 27 de Mayo - Semifinal del Campeonato Argentino Sub2300/Sub2000/Sub1700 4 Hours 5 Min.
20VILLA MARTELLI, I TORNEO INTERNO TERCERA CATEGORÍA 2017 4 Hours 42 Min.
211er IRT Sub2200 Fin de Semana en el Club Argentino de Ajedrez 2 al 4 de Junio - Válido al ELO FIDE 4 Hours 50 Min.
221er TORNEO RÁPIDO POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2017 - 40º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 1 DE JULIO, 13 HS. $13000 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) 4 Hours 50 Min.
231er TORNEO RÁPIDO POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2017 - 40º ANIVERSARIO - SUB18" SABADO 1 DE JULIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) 4 Hours 50 Min.
24Copa Sind.Unificado Municipales Avellaneda-CACSM-FASGB sabado 10 de junio 13 hs inscripcion gratuita 200 jug maximo inscripcion ant. jose.luis.ajedrez@gmail.com 4 Hours 59 Min.
25Torneo 4ta Categoria Fasgba sede C.A.C.San Martin 5ta ronda lunes 29 mayo 19.-30 horas lavalle 148 Avellaneda 5 Hours 4 Min.
26VILLA MARTELLI TORNEO ABIERTO RAPIDO 25 DE MAYO 2017 5 Hours 12 Min.
27Nuevo evento Round Robin 30 Segundos 5 Hours 23 Min.
28Nuevo Evento Rapido Buho21 5 Hours 47 Min.
29Federacion Mendocina de Ajedrez - Abierto Blitz Revolucion de Mayo 6 Hours 5 Min.
30Torneo ELO Blitz "25 de Mayo" 6 Hours 7 Min.
311° Torneo Abierto Blitz de Punilla - 25 de Mayo - La Falda - Cordoba 6 Hours 22 Min.
32Club Mariano Moreno -Rápido del jueves 25 de mayo. Inicia a las 17 6 Hours 52 Min.
33Abierto de Otoño CA.Villa Ballester 25 de mayo al 4 de junio valido Elo Fide 7 Hours 26 Min.
34"Día de la Patria" IRT Sub 2200 San Juan 8 Hours 36 Min.
35Club de Ajedrez La Plata - Abierto 25 de Mayo 12 Hours 37 Min.
36ESCUELA 10 12 Hours 37 Min.
37ESCUELA TOMÁS JOFRÉ 12 Hours 46 Min.
38Semifinal Sub1700 - 1er IRT San Justo 12 Hours 47 Min.
39ESCUELA VECINO 431 12 Hours 54 Min.
40Club Mariano Moreno - Torneo Infantil Día de la Patria Sub-13 13 Hours 2 Min.
41Club Mariano Moreno - Torneo Infantil Día de la Patria Sub-10 13 Hours 26 Min.
42Club Mariano Moreno - Torneo Infantil Día de la Patria Sub-8 13 Hours 26 Min.
432° Abierto 2017 ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 16 Hours 10 Min.
44IRT Abierto "Homenaje a la Bandera" 2017 1 Days
45IRT Sub2200 AGMER Paraná 1 Days
46XIII IRT Club Philidor-Moron (Clasif. Camp. Arg. Amateurs sub 2300,2000 y 1700) 1 Days
47Torneo Oficial de 4ta Categoria - Mar del Plata 2017 - Federaciòn Marplatense de Ajedrez 1 Days 2 Hours
48Liga Emanuell Lasker 1 Days 4 Hours
49Liga Paul Morphy 1 Days 4 Hours
50Liga Bobby Fischer 1 Days 4 Hours
Advertisement