Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Uruguay (URU)

Flag URU
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 8 1 Tage 13 Std.
2Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 10 y 12 1 Tage 13 Std.
3Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 1 Tage 13 Std.
4PRIMAVERA TREBEJOS 2017 1 Tage 17 Std.
560 Torneo de los Viernes de nau64 ELO FIDE 2 Tage 6 Std.
6Open Sub-1600 de nau64 Juagores sin ranking y un máximo de 1599 de elo nacional. 2 Tage 7 Std.
7Open 117 de nau64 para ELO FIDE Solo lunes 2 Tage 9 Std.
8Final Plenitud 2017 Revelacion 2 Tage 9 Std.
9Final Plenitud 2017 Absoluta 2 Tage 9 Std.
10Campeonato Uruguayo 2018 - Cuartos de Final del Club de Ajedrez La Proa 2 Tage 14 Std.
11Torneo "Amistad Salto - Paysandu" 2 Tage 19 Std.
12Cuartos Final URU CAP 2018 3 Tage 3 Std.
13Segundo Torneo Sub 1800 Los Bohemios 3 Tage 11 Std.
14CUARTOS DE FINAL TREBEJOS 2017 4 Tage 17 Std.
15III Torneo Abierto de AUTE 5 Tage 9 Std.
16Primer Torneo Sub 1800 Los Bohemios 6 Tage 6 Std.
17Plenitud (UTE) 2017 8 Tage 15 Std.
18IV Etapa Circuito Alekhine 2017. Ajedrez Celeste 11 Tage 18 Std.
19Torneo Primavera 2017 12 Tage 5 Std.
202do Torneo Escolar 5ªB Santa Teresa de Jesus Academia de Ajedrez nau64 12 Tage 15 Std.
21UDELAR VII absoluto 15 Tage 9 Std.
22UDELAR VII sub 2000 15 Tage 10 Std.
23UDELAR VII no rankeado 15 Tage 10 Std.
24Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 8 20 Tage 6 Std.
25Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 10 y 12 20 Tage 6 Std.
26Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 20 Tage 6 Std.
27120 Aniversario Club Solis de Pando 21 Tage 10 Std.
28Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 23 Tage 5 Std.
29Toco Venir 24 Tage 8 Std.
30III Torneo Escolar 5to y 6to año Las Teresas 24 Tage 15 Std.
31I ABIERTO ESPAÑOL-LA PROA 24 Tage 15 Std.
32III Torneo Escolar 3ro y 4to Santa Teresa de Jesus 24 Tage 17 Std.
33XLV ANIVERSARIO CLUB TREBEJOS 26 Tage 4 Std.
34116 Torneo Abierto de nau64 27 Tage 5 Std.
35III Fecha Metropolitano Categoria Sub-12 (AJEDREZ CELESTE) 28 Tage 7 Std.
36III Fecha Metropolitano Categoria Sub-10 (AJEDREZ CELESTE) 28 Tage 7 Std.
37III Fecha Metropolitano Categoria Sub-8 (AJEDREZ CELESTE) 28 Tage 7 Std.
38Departamental CAP 2017 31 Tage 1 Std.
39Blitz Centro Unión Cosmopolita 2017 31 Tage 15 Std.
402do Torneo Escolar 5ªA Santa Teresa de Jesus 33 Tage 15 Std.
41Campeonato Uruguayo Amateur de Ajedrez 2017 34 Tage 13 Std.
42Primer Torneo Integracion 42 Tage 12 Std.
43XXVII Cerrado 8x8 de nau64 Serie A 43 Tage 11 Std.
44Toco Venir 48 Tage 4 Std.
45Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 1a Categoría 50 Tage 12 Std.
46Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 3a Categoría 50 Tage 12 Std.
47Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 1a Categoría 50 Tage 13 Std.
48Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 2a Categoría 50 Tage 13 Std.
49Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 3a Categoría 50 Tage 13 Std.
50Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 2a Categoría 50 Tage 13 Std.
Werbung