Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1IX Memorial Hermanos Colon Romero 9 Std. 14 Min.
2Campeonato por Equipos de Ajedrez Acticvo Cat-1800 2 Tage 12 Std.
3Campeonato por Equipos de Ajedrez Acticvo Cat- Estudiantil 2 Tage 12 Std.
4Campeonato Cerrado de San Juan - Clase C 3 Tage 10 Std.
5Torneo Regional de Caguas 16-19Fem 7 Tage 16 Std.
6Torneo Regional de Caguas 16-19Masc 7 Tage 16 Std.
7Torneo Regiona de Caguas 14-15 Masc 7 Tage 16 Std.
8Torneo Regional de Caguas 14-15 Femenino 7 Tage 16 Std.
9Torneo Regional de Caguas 12-13Masc 7 Tage 16 Std.
10Torneo Regional de Caguas 12-13 Fem 7 Tage 16 Std.
11Torneo Regional de Ajedrez 10-11Fem 7 Tage 16 Std.
12Torneo Regional de Caguas 8-9Masc 7 Tage 16 Std.
13Torneo Regional de Caguas Categoria 8-9Fem 7 Tage 16 Std.
14Torneo Regional de Caguas 10-11Masc 7 Tage 16 Std.
15Copa del Descubrimiento 2019 8 Tage 11 Std.
16Campeonato Cerrado de San Juan - Clase A 9 Tage 10 Std.
172ndo Campeonato Estudiantil de San Juan Categoria Elemental 10mo a 12mo 10 Tage 18 Std.
182ndo Campeonato Estudiantil de San Juan Categoria Elemental 7mo a 9no grado 10 Tage 18 Std.
192ndo Campeonato Estudiantil de San Juan Categoria Elemental 1ero a 3er grado 10 Tage 18 Std.
202ndo Campeonato Estudiantil de San Juan Categoria Elemental 4to a 6to grado 10 Tage 18 Std.
21Campeonato Por Equipos de Ajedrez Activo 2019 Estudiantil 12 Tage 14 Std.
22Campeonato Cerrado de San Juan - Clase B 13 Tage 20 Std.
23Torneo Abierto de Ajedrez UPR Categoria B 15 Tage 11 Std.
24Torneo Abierto de Ajedrez UPR Abierta 15 Tage 11 Std.
25Fogueo del Curso Intermedio del Programa de Ajedrez de Guaynabo Octubre 2019 18 Tage 10 Std.
26Torneo Blitz de la Navidad 20 Tage 7 Std.
27Desempate Campeonato Femenino de Puerto Rico 2019 Rapidas 23 Tage 12 Std.
282do Torneo Búho Blitz Blitz 23 Tage 13 Std.
29Campeonato Por Equipos de Ajedrez Activo 2019 Abierta 24 Tage 19 Std.
30Campeonato Femenino de Puerto Rico 2019 29 Tage 12 Std.
31October Rapid Fest 29 Tage 18 Std.
32Torneo Kmart Blitz 30 Tage 8 Std.
33Torneo Blitz National University College 36 Tage 9 Std.
343ra. Copa de Ajedrez National University College de Caguas Grupo A (Abierta) 36 Tage 10 Std.
353ra. Copa de Ajedrez National University College de Caguas Grupo B (U1800) 36 Tage 10 Std.
36Torneo de los Juegos Recreativos Quisqueyanos 36 Tage 17 Std.
37Campeonato Nacional de Ajedrez Activo ICC 2019 Categoria Abierta 44 Tage 10 Std.
38Campeonato Nacional de Ajedrez Activo ICC 2019 Categoria Semi - Pro 44 Tage 10 Std.
39Campeonato Nacional de Ajedrez Activo ICC 2019 Categoria Estudiantil 44 Tage 11 Std.
4010mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Abierta 49 Tage 11 Std.
4110mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-18 49 Tage 11 Std.
4210mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-16 49 Tage 11 Std.
4310mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-14 49 Tage 11 Std.
4410mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-12 49 Tage 11 Std.
4510mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-10 49 Tage 11 Std.
4610mo. Torneo de Ajedrez Carlos Ortiz Sub-8 49 Tage 11 Std.
47Torneo National University College Recinto de Bayamón Por equipo Por equipo 55 Tage 16 Std.
48Torneo National University College Recinto de Bayamón 55 Tage 18 Std.
497mo. William Bermudez Adams In Memoriam Grupo A (Abierta) 56 Tage 20 Std.
507mo. William Bermudez Adams In Memoriam Grupo B (U1800) 57 Tage 10 Std.