Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Spanien (ESP)

Flag ESP
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1XXVI Campeonato De Espana Individual FEDC (Event 173069) 5 Minuten
2Campeonato Absoluto Ibiza 2017 (event code 170380) 23 Minuten
3XXII Torneo San Andrés - Azkoitia 2017 2 Std. 49 Min.
4CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - SEGUNDA B 9 Std. 39 Min.
5XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 9 Std. 41 Min.
6CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - PRIMERA 9 Std. 49 Min.
7Cto Individual Bizkaia: Segunda cat. / Bigarren maila - Sestao 10 Std. 10 Min.
8III Activo Gran Canaria-Ideas Deportivas Canarias 2017 -Circuito Canario 10 Std. 32 Min.
9XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría B) 11 Std.
10CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - PREFERENTE 11 Std. 6 Min.
11XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría A) 11 Std. 54 Min.
12Iniciació Menorca 2017 11 Std. 56 Min.
13Campionat de Menorca Individual 12 Std.
14Open Internacional de Roquetas (Almería) España 2 al 7 de Enero 2018 / Válido para Norma de MI y GM 12 Std. 1 Min.
15IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA. 12 Std. 22 Min.
16VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000) 12 Std. 33 Min.
17CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - SEGUNDA 12 Std. 39 Min.
18Campeonato Provincial de Huesca 2017. Promoción 13 Std. 5 Min.
19Campeonato Provincial Individual Absoluto de Huesca 2017 13 Std. 17 Min.
20Campeonato Preferente de Bizkaia 13 Std. 31 Min.
21I INFANTIL FIESTAS PATRONALES SAN JAVIER C.A.MAR MENOR 13 Std. 45 Min.
22Copa de Cantabria 2017 13 Std. 46 Min.
23Segunda de Bizkaia, zona duranguesado 13 Std. 50 Min.
24Primera de Bizkaia, zona duranguesado 13 Std. 59 Min.
25XXVII Torneo Festa d'Elx 14 Std. 5 Min.
26III Obert Memorial Isidre Puig Grup B 14 Std. 17 Min.
27XXX Torneig Obert Costa Brava Memorial Joan Gelpi (165091) 14 Std. 21 Min.
28Campeonato Primera de Bizkaia 14 Std. 22 Min.
29 FIDE Grand Prix Series. Palma 2017 14 Std. 43 Min.
30III Obert Memorial Isidre Puig Grup A 14 Std. 47 Min.
31XXXV Torneig Open dEscacs de Martorell Grup B (165443) 14 Std. 56 Min.
32I Tancat d'Argentona (169776) 15 Std.
33XXIX Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2017 15 Std. 1 Min.
34XIV Obert del Maresme (168142) 15 Std. 2 Min.
35Campeonato de Tercera de Gipuzkoa 2017, grupo A 15 Std. 11 Min.
36II TORNEO OTOÑO DCDA DE LOS VIERNES 15 Std. 17 Min.
37Obert Internacional Artur Pomar 2017 15 Std. 17 Min.
38Campeonato de Segunda de Gipuzkoa 2017, grupo A 15 Std. 21 Min.
39CAMPEONATO DE TERCERA DE GIPUZKOA - GRUPO B- Azpeitia de14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 15 Std. 32 Min.
40CAMPEONATO ABSOLUTO DE GIPUZKOA Azpeitia del 14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 15 Std. 41 Min.
41VII Torneo a ritmo lento "Villa de La Zubia". Event Code: 168084 15 Std. 50 Min.
42IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub14 a Sub18 - SEVILLA Santa Justa 15 Std. 52 Min.
43IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub12 - SEVILLA Santa Justa 15 Std. 58 Min.
4440 Open Internacional "Vicente Bonil" de Albox Almería 16 Std. 1 Min.
45I Liga de ANPAS 16 Std. 17 Min.
46I Torneo Navidad Rápido Casa Extremadura de Leganes 16 Std. 26 Min.
47IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo BENJAMIN Sub 10 18/11/2017 16 Std. 40 Min.
48Torneo Social Club de Ajedrez Salamanca T2017/18 16 Std. 44 Min.
49IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo PREBENJAMIN Sub 8 18/11/2017 16 Std. 47 Min.
50XII Torneo de Ajedrez Villa de Pilas, VI Memorial José Manuel Gavira Márquez 17 Std. 18 Min.
Werbung