Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Brasilien (BRA)

Flag BRA
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1I CIRCUITO ESCOLAR DE XADREZ 1 ETAPA VG 1 Std. 20 Min.
2Campeonato Amazonense Absoluto de Xadrez 2017 1 Std. 55 Min.
37ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - Lorena/SP 22 de outubro de 2017 2 Std. 12 Min.
4Xeque-MAT 2017 - Equipes 2 Std. 29 Min.
5Circuito de Xadrez de Valparaiso de Goías - GO 2 Std. 34 Min.
6Circuito de Xadrez Valparaíso de Goiás - GO (2º ETAPA) 2 Std. 40 Min.
7Xeque-MAT 2017 - Individual 2 Std. 43 Min.
8III Etapa - Campeonato Montessori RPD 2017 3 Std. 3 Min.
9XXII IRT LMX - Circuito Maranhese de Xadrez 2017 - Etapa de Santa Inês // ID FIDE: 173232 / ID CBX: 4005/2017 3 Std. 12 Min.
10Semifinal Nordeste do Camp Baiano Rápido 2017 3 Std. 19 Min.
11Torneio de Xadrez - Cairu - Estação das Docas 3 Std. 30 Min.
12II CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATLON CHESS RPD - 25/11/2017 - CXC - PR R$2.000,00 EM PREMIOS - ID FIDE 162145 - ID CBX 3816/17 3 Std. 36 Min.
13JOER 2017 FINAL JUVENIL FEMININO 4 Std. 4 Min.
14JOER 2017 FINAL JUVENIL MASCULINO 4 Std. 5 Min.
15Jiunbs 2017 de Xadrez UnB FBX Brasília 23 a 24 out. 17 4 Std. 9 Min.
16Circuito de Xadrez BLZ 2017 - Etapa Aravipac Kcire 4 Std. 18 Min.
17Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - R$ 2.000 em prêmios! ID FIDE 171344 e CBX 4010 5 Std. 16 Min.
18Campeonato Piauiense de Xadrez Absoluto 2017 - Final 5 Std. 38 Min.
19JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- MASCULINO 5 Std. 54 Min.
20JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- FEMININO 5 Std. 54 Min.
215a. Etapa Circuito Estadual de Xadrez Classico FESMAX 6 Std. 2 Min.
22Campeonato Paraisense de Xadrez 2017 - CXSSP 6 Std. 17 Min.
23Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - ESCOLAR SUB 16 6 Std. 24 Min.
24XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN INFANTIL RPD (sub-12) 7 Std. 3 Min.
25SAO BENTO DO SUL -I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa - R$ 2.300,00 - 17, 18 e 19 de NOVEMBRO - XADREZ EDUCA 7 Std. 3 Min.
26II XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN JUVENIL RPD (sub-20) e Amador U1800 7 Std. 3 Min.
27SÃO BENTO DO SUL VIII Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA -28 de OUTUBRO - Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 7 Std. 3 Min.
28Circuito BLITZ FIDE CXSP - Décima nona etapa [FIDE 172859 CBX 4032/17] 7 Std. 29 Min.
29Torneio de Primavera de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 11 nov. 2017 7 Std. 36 Min.
30Rápido FIDE de Outubro - ALEX 2017 - ID CBX 4009/17 8 Std. 12 Min.
31Circuito de Xadrez de Valparaiso de Goías - GO - 3a etapa 8 Std. 13 Min.
32VI Fide Relâmpago ECP 8 Std. 14 Min.
33Circuito Blitz CXSSP Etapa 42 8 Std. 16 Min.
34XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Livre Absoluto 8 Std. 21 Min.
35Circuito Vale do Aço de Xadrez 2017 Etapa Final 8 Std. 23 Min.
36Copa Brasil de Xadrez para Deficientes Visuais - Semifinal - FBXDV - 2017 Caruaru/PB 8 Std. 26 Min.
37XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 12 Absoluto 8 Std. 36 Min.
38XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 12 Feminino 8 Std. 36 Min.
39XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 10 Absoluto 8 Std. 39 Min.
40XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 10 Feminino 8 Std. 40 Min.
41Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Dama 8 Std. 40 Min.
42Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama 8 Std. 42 Min.
43Circuito Excolar CXC 2017 - 3ª Etapa 8 Std. 42 Min.
44XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 08 Feminino 8 Std. 42 Min.
45XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 08 Absoluto 8 Std. 42 Min.
46IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub11) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 8 Std. 54 Min.
47IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub14) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 8 Std. 55 Min.
48Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama 9 Std. 2 Min.
49Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama 9 Std. 2 Min.
50IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub08) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 9 Std. 4 Min.
Werbung