Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Brasilien (BRA)

Flag BRA
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1I UNIÃO SPORT CLUB/CHESS OPEN – 80 ANOS (Santa Bárbara/MG) 15 Minuten
2123º - Torneio XadrezDF Blitz KAIZEN LBX no Chuleta na Brasa Guará I - DF 36 Minuten
3Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - arquivo geral 58 Minuten
4Festival Internacional de Xadrez STD de Guarapari 2019 2 Std. 39 Min.
5Torneio Clássico Clube de Xadrez de Pindamonhangaba "Série Prata" 3 Std. 6 Min.
6Circuito Escolar Xeque&Mate / Le2 - Etapa 4 - Sub 08 3 Std. 28 Min.
7II IRT Clássico Clube de Xadrez de Pindamonhangaba/SP - ID FIDE 237102 3 Std. 28 Min.
8Circuito Escolar Xeque&Mate / Le2 - Etapa 4 - Sub 10 3 Std. 30 Min.
9Circuito Escolar Xeque&Mate / Le2 - Etapa 4 - Sub 12 3 Std. 31 Min.
10Campeonato Paraense de Xadrez STD 3 Std. 33 Min.
11Final do Circuito Internacional Escolar 2019 RPD Sub-8 a Sub-14 anos ID FIDE 220499 4 Std.
12Liga Chess Is Life ,Série B, Temporada 12 4 Std. 41 Min.
13I Tatic Chess - Memorial Ralkeny Nascimento - 23 de Novembro - Macapá/AP 7 Std. 11 Min.
14Memorial Leônidas Platon 2019 - 15 a 17 de Novembro - Macapá/AP 7 Std. 16 Min.
15CAMPEONATO MATO-GROSSENSE DE XADREZ BLITZ 2019 10 Std. 27 Min.
16CAMPEONATO MATO-GROSSENSE DE XADREZ STD 2019 10 Std. 56 Min.
17TORMED 2019 12 Std. 4 Min.
18IRT Memorial Fred Bandeira de Xadrez Classico 2019 12 Std. 51 Min.
19Liga Chess Is Life ,Série C, Temporada 12 12 Std. 52 Min.
20SUCACAI TORNEIO 351 - 12 11 2019 13 Std. 27 Min.
21I Interno Pré Natalino - ALEX 2019 13 Std. 30 Min.
22Campeonato Mineiro Classico Absoluto STD 2019 14 Std. 15 Min.
23Torneio Proclamação da República de Xadrez 2019 14 Std. 17 Min.
24Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Torneio S20 14 Std. 25 Min.
25SUCACAI TORNEIO 350 - 12 11 2019 14 Std. 25 Min.
26Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Lista Geral 14 Std. 25 Min.
27Torneio da Biblioteca do IFPR 15 Std. 14 Min.
28TUSCA 2019 16 Std. 49 Min.
29III Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER Válido para o GP Fide America 17 Std. 55 Min.
30Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 13 FEM. 18 Std. 44 Min.
31Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 09 FEM. 18 Std. 48 Min.
32Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 11 MASC. 18 Std. 50 Min.
33Aberto do Brasil - I Memorial Machado de Assis - João Pessoa/PB - 15 a 17 de novembro/19 18 Std. 51 Min.
34Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 07 MASC. 18 Std. 56 Min.
35Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 07 FEM. 18 Std. 58 Min.
36Campeonato de Xadrez Rápido da LBX - Etapa Rio Grande do Norte II Memorial MF Neri Silveira 19 Std. 50 Min.
37II IRT U2200 - Sao Jose dos Pinhais - 08 a 10 de Novembro - R$ 2.000,00 21 Std. 44 Min.
38TORNEIO DE XADREZ DE NATAL - CMIL 2019 1 Tage
39IV Etapa Circuito Escolar de Xadrez Sjp - 2019 6 Ano 1 Tage
40IV Etapa Circuito Escolar de Xadrez Sjp - 2019 4 Ano 1 Tage
41Liga Chess Is Life ,Série D, Temporada 12 1 Tage 1 Std.
42Memorial Paulino Chagas 2019 1 Tage 1 Std.
43SESC BAURU IRT FESTIVAL ETAPA ABERTO DO BRASIL [233171] ID FIDE [5061/19] ID CBX 1 Tage 2 Std.
44Circuito Escolar Xeque&Mate / Le2 - Etapa 4 - Sub 14 1 Tage 3 Std.
451ª Seletiva para as Silmutâneas do Match GM LBX vs Diogo 1 Tage 3 Std.
46Torneio Comemorativo 8º Aniversário Daniel Eidelman 1 Tage 10 Std.
47Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 11 FEM. 1 Tage 10 Std.
48Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 09 MASC. 1 Tage 10 Std.
49Campeonato Itajubense de Xadrez Escolar 2019 - SUB 13 MASC. 1 Tage 10 Std.
50Circuito SESC de Xadrez - U18 - U20 - ABS 09/11/2019 - Etapa Rio Negro 1 Tage 12 Std.