Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Brasilien (BRA)

Flag BRA
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1I IRT de Caldas Novas STD Sub 2200 Premiação R$ 2.000,00 - Projeção R$ 4.000,00 1 Std. 33 Min.
2I Torneio Interno ASP_CMUN 2017 1 Std. 55 Min.
3III Etapa do Circuito de Xadrez Relâmpago de SJP - 22-02-2017 2 Std. 57 Min.
4Duelo de Titãs - ALEX 2017 3 Std. 9 Min.
5I Torneio Montessori RPD 2017 5 Std. 3 Min.
6ABERTO DO BRASIL DE XADREZ RÁPIDO FBX 2017 - DISTRITO FEDERAL. 5 Std. 6 Min.
7XXXIII CIRCUITO DE XADREZ RAPIDO da Galeria de Xadrez Borba Gato Etapa 02 5 Std. 37 Min.
8CIRCUITO DE XADREZ RELAMPAGO DE SJP - 8 DE FEV 5 Std. 45 Min.
9XXVIII CIRCUITO DE XADREZ BLITZ da Galeria de Xadrez Borba Gato ETAPA 02 6 Std. 20 Min.
10III Aberto do Brasil de Xadrez Blitz de Nova Petrópolis - RS 7 Std. 7 Min.
11IV Aberto do Brasil de Xadrez Rápido de Nova Petrópolis - RS 7 Std. 7 Min.
12Campeonato Teresinense de Xadrez 2017 7 Std. 29 Min.
13Campeonato Piauiense de Xadrez 2016 Absoluto - Final 7 Std. 45 Min.
14Torneio de Xadrez - Carnaval Sucaçaí 10 Std. 19 Min.
15FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-14 Absoluto 10 Std. 56 Min.
16I Open Cidade de Parauapebas CXCP 11 Std. 38 Min.
17V Torneio Propriaense de Xadrez Memorial Professor Mário Roberto U10 e U12 23 Std. 22 Min.
18V Torneio Propriaense Memorial Prof. Mário Roberto (IDCBX 3610 e ID FIDE 154374) 23 Std. 50 Min.
19Aberto do Brasil - VIII Memorial Bobby Fischer 23 Std. 57 Min.
20I Torneio BLZ Montessori 2017 1 Tage 1 Std.
21Zonal 2.4 - Florianópolis - 26/4 a 1/5 - Títulos diretos de IM, FM e CM! 1 Tage 1 Std.
22Torneio Quang Le de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 11 mar. 2017 1 Tage 2 Std.
23Correspondência Um Dia #2 1 Tage 4 Std.
24Final CIMAX de Guarapari - ES 2015 1 Tage 9 Std.
25Final do 56º Campeonato Brasileiro Feminino 2016 Rio de Janeiro 1 Tage 11 Std.
26Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F18 1 Tage 12 Std.
27Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F16 1 Tage 12 Std.
28Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F14 1 Tage 12 Std.
29Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F12 1 Tage 12 Std.
30Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F10 1 Tage 12 Std.
31Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - F08 1 Tage 12 Std.
32Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U18 1 Tage 12 Std.
33Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U16 1 Tage 12 Std.
34Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U14 1 Tage 12 Std.
35Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U12 1 Tage 12 Std.
36Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U10 1 Tage 12 Std.
37Festival Paranaense de Menores - Etapa de Pirai do Sul - 04.03.2017 - U08 1 Tage 12 Std.
38FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-08 Feminino 1 Tage 13 Std.
39II Torneio Interno FluChess 2017 1 Tage 15 Std.
402° Torneio de Xadrez Blitz LBX 1 Tage 21 Std.
41Torneio de Xadrez Blitz LBX 1 Tage 22 Std.
42FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-14 Fem 2 Tage 9 Std.
43FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-14 Abs 2 Tage 9 Std.
44FAMAC 2017 - Festival Amazonense da Criança / Sub-12 Fem - Desempate 2 Tage 9 Std.
45FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-12 Fem 2 Tage 9 Std.
46FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-12 Abs 2 Tage 9 Std.
47FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-10 Abs 2 Tage 9 Std.
48FAMAC - Festival Amazonense da Criança 2017 / Sub-08 Fem 2 Tage 9 Std.
49TORNEIO DE XADREZ ETELVINO 2 Tage 12 Std.
501ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano - Jacareí/SP - 19 de abril de 2017 2 Tage 13 Std.
Werbung