Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Obert Internacional Ribera d'Ebre 2007

Última actualización08.09.2007 22:07:52, Propietario/Última carga: Enric Monne Aules

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15IMCorrales Jimen Z FidelCUB24990Barbera7,5340 ...40,5
23IMCuartas Jaime AlexanderCOL25042525Montcada7310 ...39,5
31GMDelchev AleksanderBUL25910Bulgaria6,5330 ...42,5
49IMPomes Marcet JuanAESP23932437Terrassa6,5310 ...39
54GMAlmeida Quintana OmarCUB25010Sabadell631,50 ...41,5
610IMVehi Bach Victor MAESP23882417Uga6300 ...39
76GMPogorelov RuslanUKR24532501S Eugenia629,50 ...37,5
812FMAloma Vidal RobertAESP23412431Masdenverge6290 ...38
98FMCruz CristhianU16PER24512510Tres Peons6290 ...38
1014Cuartas Jorge HumbertoBCOL22350Colombia6290 ...35,5
1115Martin Grillo RubenBESP22032284Catalunya6270 ...38
1216Olaru DanielBFRA21752108Valencia6270 ...36,5
1313cmZurano Lopez PedroBESP22942396Reus Dep5,529,50 ...37
142GMNarciso Dublan MarcESP25522560Foment Mart.5,527,50 ...37
1521Vigo Allepuz DavidCESP21412225Escola Escacs5,525,50 ...32,5
1630Ramos Lor JosepCESP20172091Amposta5,5250 ...32
1724Morcillo Ferran JordiCESP20942191Catalunya5,524,50 ...33
1841Frances Cuscullola OriolU14DESP19672048Lleida5,522,50 ...32
1927Del Valle Cirera AdriaBESP20722256S Vicent5250 ...35,5
2025Fernandez Muixi FrancescCESP20932227Reus Dep5250 ...34
2132Esplugas Esteve VicencU16CESP20122131S Coloma Q5250 ...31
2236Galimany Rovira XavierCESP20022103Torredembarra5240 ...35
2340Pescador Serrano JavierDESP19712008Hospitalet Inf5240 ...30,5
2435Fernandez Soriano RubenU16CESP20042078Reus Dep523,50 ...30,5
2529Margalef Kriesten JoanCESP20172179Espiga523,50 ...29
2649Montoliu Daroca ImmaDESP18821959Vallfogona5230 ...35,5
2737Gutierrez Leon CristobalDESP19970Merida5230 ...31
2839Alcazar Pascual LluisDESP19752037Ateneu5230 ...30,5
2926Delgado Montanes Jose ACESP20892161Mora Ebre5230 ...32,5
3034Ordobas Martinez VicensBESP20052260Constanti5220 ...34,5
3145Pla Andreu AbrahamDESP19211993Tortosa521,50 ...34,5
3228Parramon Guillaumet JaimeCESP20452048Vallfogona5210 ...30
3331Cid Garcia RamonCESP20162101Peo Vuit5210 ...29,5
3438Muratet Casadevall EliasDESP19892027Banyoles520,50 ...32
3519cmMuratet Casadevall AlbertBESP21582293Banyoles4,5240 ...34
3620Accensi Estrada Miguel AngelBESP21522241Rapita4,523,50 ...31,5
3718Fernandez Alonso Miquel ABESP21672247Reus Dep4,523,50 ...33
3871Palacios Peña G RardoDESP01930Castelldefels4,5230 ...38
3952Guerrero Pau XavierDESP18242024Catalunya4,5200 ...30,5
4057Vicient Calvo RamonU16DESP17921992Peo Vuit4,5190 ...26
4163Subirats Ferrando JordiU16EESP14321915Masdenverge4,517,50 ...29,5
4282Rodriguez Adell AaronU14DESP01868La Rapita4,515,50 ...25
4323Rosell Formosa JaimeCESP20962187S Sadurni4220 ...32
4474Tomas Franch SergiU14DESP01905Masdenverge B4200 ...32,5
4562Canti Sendra XavierU14EESP15411898Reus Dep B4200 ...32
4655Espuny Sanchis AnselmU16EESP18191949Masdenverge4200 ...29,5
4742Sanchez Mayor JosepDESP19632093Masnou4200 ...31
4887Bulto Gonzalvo RamonU14EESP01842Vilaseca419,50 ...32
4954Pla Poblador JordiS60EESP18211764Torredembarra4190 ...26,5
5056Solsona Manonelles JosepS60EESP18151905Capablanca4190 ...26,5
5172Sierra Rodriguez Jose M.DESP01918Mora Ebre B418,50 ...32,5
5243Blasco Cusido FrancescCESP19302109Tarragona4180 ...28,5
5368Vidal Bermejo Joan AngelDESP01946S Coloma Q4180 ...28,5
5467Barbero Escriva FrancescDESP01975Flix4170 ...31,5
5566Sanchez Urpi OriolU14DESP01947S Sadurni4170 ...31,5
5669Subirats Barbera EladioDESP01936Masdenverge B4170 ...31,5
5775Bru Borras PauU14DESP01903Mora Ebre B4170 ...29
5846Salvado Obrero IvanDESP18981967Mora Ebre4170 ...26,5
5981Estebañez Ortega J. CarlosDESP01879Capablanca4160 ...27
60108Aviol Olivera DavidU12EESP01700Zaragoza4160 ...26
6188Mas Gene OriolU14EESP01842Benavent4160 ...28,5
6284Panella Navarro SergiU14DESP01859La Rapita4140 ...29
6347Orti Boix Miquel LluisDESP18962054Alcanar4140 ...22
6465Latre Ferrer Jose AntonioCESP02023Hospitalet Inf4130 ...25
6595Tur Serra AntonioS60EESP01804Capablanca3,5180 ...30,5
6685Salvat Rovira JordiDESP01859Torredembarra3,515,50 ...29
67102Vidal Tomas AndreuEESP01754S Coloma Q3,511,50 ...25
6894Vilalta Masdeu AndreuEESP01816Espluga F3,511,50 ...24
6999Millan Rodriguez LucasU16EESP01781Masdenverge B3,510,50 ...23,5
7033Matons Calafi Eva MCESP20091943Torredembarra3200 ...30,5
7179Aviol Perez Jose MarianoDESP01882Zaragoza3170 ...31
7261Gallegos Gomez JacintoEESP16521720Torre Vella3170 ...30,5
7370Aubanell Ber SergiDESP01934Gandesa3160 ...30,5
7493Quinza Garcia AitorU12EESP01817Rapita3150 ...27
7590Martinez Tarrago Josep A.EESP01831Flix3150 ...29,5
7651Palomo Teruel XavierU14DESP18322055Reus Dep B314,50 ...28
7796Reverter Sancho BautistaS60EESP01801Alcanar3140 ...27
7883Bru Rullo LlatzerU10DESP01859Ampolla3140 ...25,5
7980Escur Hereu JoaquinDESP01881Vallfogona3140 ...28
8077Ferrer Visa JonathanDESP01896Flix3130 ...28
8158Roig Serra JoanEESP17891868Torre Vella3120 ...27,5
8273Cruelles Rosales RamonDESP01911La Rapita3120 ...24
83117Mircea NicolaeEESP01700Valencia311,50 ...26,5
8486Verges Dalmases JosepS60EESP01847Vallfogona3110 ...25,5
8598Vilalta Sanche EduardU10EESP01786Espluga F3100 ...23
86100Aloma Leche Josep MªEESP01776Masdenverge B390 ...23
87101Lorenzo Carrasco JosepEESP01758Peo Vuit380 ...22,5
88104Rubinat Sangra ArnauU14EESP01739Lleida370 ...21
8950Torres Serrano NuriaU16EESP18461859Mora Ebre2,5160 ...26,5
9044Terrones Launes MireiaDESP19252094Mora Ebre2,515,50 ...30
9176Valles Molada DavidU16DESP01903Mora Ebre B2,5140 ...24
9259Sola Sendra FrancescDESP17591963S Coloma Q2,5130 ...26
93107Jornet Vea JoaquimU14EESP01701Mora Ebre B2130 ...24
9460Meyer KunoEESP17591829La Lira2100 ...27,5
9589Zumel Zea JavierEESP01833Capablanca290 ...22,5
9692Launes Descarrega ManelEESP01817Mora Ebre B290 ...25
97113Mollet Soldevila EvaEESP01700Catalonia290 ...24,5
98103Villar Ariño VictorU14EESP01748Reus Dep B280 ...24,5
99110Cabanillas Roca FannyEESP01700Torredembarra250 ...18
100111Llorens Duch Pere LluisEESP01700S Coloma Q250 ...21,5
101115Terrones Launes XeniaU14EESP01700Mora Ebre B1,56,50 ...25
102116Vilalta Sanchez JoanU10EESP01700Espluga F1,55,50 ...19
103114Sastre Borras GenisU14EESP01700Mora Ebre B170 ...22,5
104109Bel Reverte JordiU10EESP01700Masdenverge B110 ...22,5
10591Gonzalez Prunera SergiEESP01821Benavent000 ...28,5
97Pujol Miret MarcU14EESP01791Reus Dep B000 ...28,5
105Estelle Pelegrin AlexU10EESP01736Masdenverge B000 ...28,5
1087IMMunoz Pantoja MiguelPER24522511Tarragona000 ...28
64Jove Barbera Josep LluisCESP02066Masdenverge B000 ...28
78Alcover Sancho ManuelDESP01887Amposta000 ...28
112Mas Gene JordiU12EESP01700Benavent000 ...28
11211FMCastella Garcia FaustoAESP23810Valencia000 ...28
17Vera Pons FelipeBESP21682253Colon000 ...28
48Navarro Navarro CrescensiS60DESP18891951Lleida000 ...28
106Alonso Nieto AdriaU14EESP01712El Castell000 ...28
11622Maura Mundo AlejandroCESP21332215Masdenverge000 ...28
11753Gonzalez Prunera XavierEESP18241882Benavent000 ...28

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Fide Tie-Break (fine)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)