Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo de Ajedrez "Anatoli Karpov"

Última actualización05.08.2019 20:50:21, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 353)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Naranjo Moreno Antonio2278626MA2329Chaturanga
2Silva Lucena Cristian2232588SE2324Dos Hermanas
3Ordoñez Torres Maria Del Carmen2245400CO2064Ruy Lopez Baena
4Calle Moreau Jose Domingo2276720SE2029Aleph
5Luna Marin Jose22225676CO2023Ruy Lopez Lucena
6Ledesma Claros Daniel24521558MA2013Miraflores
7Fernandez Cuenca Pablo22247785CO1962Ruy Lopez Lucena
8Alba Fernandez Nicolas32011741MA1885Miraflores
9Marquez Bernal Florencio2275309MA1877Chaturanga
10Borrego Gil Diego2256657MA1846Coin
11Gutierrez Lupion Daniel24516406MA1822Miraflores
12Rodriguez Galvez Pedro22247629MA1792Coin
13Naranjo Rivera Antonio2290936ESP1744
14Zambrano Galvez Juan Jose22232451CO1718Ruy Lopez Lucena
15Barrera Caro Miguel Angel22219056SE1702Aleph
16Gutierrez Lupion Nuria24516392MA1672Miraflores
17Perez Garin Antonio Silverio22247599MA1667La Axarquia
18Ruiz Castillo Francisco Jose2246406TR1661Transeunte
19Barrera Garcia Rocio32047576SE1650Aleph
20Pareja Lopez Francisco Jesus2224690MA1644San Pedro Alcántara
21Padilla Lozano Francisco Manuel24572500SE1615Aleph
22Amaya Ocaña Miguel Angel24542296ESP1612
23Baena Capilla Sergio Jesus2235331CO1599Enroque Corto Sahaldau
24Alba Garcia Jesus22285814CO1569Ruy Lopez Lucena
25Moro Santos IsmaelESP1567
26Moriana Piña Juan Maria2255863SE1552Sierra Sur
27Becerra Melgar Rafael22219137MA1538Chaturanga
28Lopez Rodas Ismael32098200ESP1533
29Pinto Galan Cristobal54584680ESP1523
30Kuzhelev Timur44101791RUS1513
31Ortiz Luque Antonio Tomas54505402TR1494Transeunte
32Gonzalez Fernandez Manuel Jesus24561878MA1490Miraflores
33Lopez Molinero Jose24522473CO1489Enroque Corto Sahaldau
34Lozano Arroyo Rafael2235722CO1481Enroque Corto Sahaldau
35Perez Garcia Francisco Javier54505461CO1465Ruy Lopez Lucena
36Montero Luna Horacio54543525SE1462Cas
37Cabrera Rios Jose32072740SE1444Sierra Sur
38Cortes Fernandez Juan22294570MA1439La Axarquia
39Alcazar Cordon Antonio Luis2222663MA1430Chaturanga
40Guerrero Jimenez Juan54548667MA1429Coin
41Teran Gonzalez AdrianESP1381
42Valencia Moreno Marina24521701MA1377Ojen
43Garcia Jarri Jonathan54598265SE1373Claret
44Moreno Ballesteros Hector54584736SE1361Sierra Sur
45Prieto Gomez FranciscoESP1320
46Peña Rodriguez Victor54543657MA1316Alhaurin Torre
47Aroca Lizana Jose Maria2235315CO1298Ruy Lopez Lucena
48Gutierrez Morales Antonio24521515MA1289Miraflores
49Lopez Cano Jose JoaquinTR1247Transeunte
50Sanchez-Ferrero Garcia Pablo54714206MA1240Trebejos
51Sanchez Valadez Antonio54593026MA1233Chaturanga
52Peña Rodriguez Alvaro54543665MA1224Alhaurin Torre
53Fontalba Romero Juan LuisESP1218
54Colloridi Dominic54592992MA1175Metro
55Millan Parraga Alejandro54593018MA1150Coin
56Calzado Pozo Ana54593859SE1103Sierra Sur
57Colloridi Catalina54593000MA1077Metro
58Arroyo Camarena Daniel54593328MA1054C. A. karpov
59Marquez Cortes IvanMA1048Trebejos
60Ojeda Mella AythamiTR1039Transeunte
61Gallardo Lopez Pepe54593417MA1034C. A. karpov
62Macias Arquillo JoseMA1034Miraflores
63Burgos Escalante Sergio54593344MA1027C. A. karpov
64Moreno Sanchez Alejandro54548764MA1025Chaturanga
65Roman Ocaña VictorMA995C. A. karpov
66Moreno Padilla PilarTR989Transeunte
67Espinosa Pineda Manuel54586143SE976Sierra Sur
68Moreno Ballesteros Inara54586232SE786Sierra Sur
69Alarcon Martin Juan AntonioESP0
70Arjona Diaz SergioTR0Transeunte
71Bueno Hoyos CeliaMA0C. A. karpov
72Campano Duran AlejandroESP0
73Clavijo Guzman EzequielTR0Transeunte
74Clavijo Guzman JonatanTR0Transeunte
75Duran Anguita UlisesSE0Sierra Sur
76Escobar Corral Alonso54593409ESP0
77Estrada Marques CarlosTR0Transeunte
78Fernandez Cruz DaniloTR0Transeunte
79Fontalba Sanchez HugoESP0
80Garcia Vera ManuelESP0
81Gonzalez Morales Cesar Ruy54725704ESP0Asturias
82Gonzalez Morales Victor EmilioESP0Asturias
83Heredia Heredia JuanESP0
84Hoyos Herrera LorenaESP0
85Jimenez Maldonado Jose AntonioESP0
86Martinez Lopez Emilio PauliTR0Transeunte
87Morante Ostios RafaelESP0
88Pabon Hermann DavidTR0Transeunte
89Palma Troya Ignacio PedroESP0
90Perez Orozco AnielaMA0Chaturanga
91Reina Maldonado Andres54593492ESP0
92Roca Yañez JoseTR0Transeunte
93Rojo Millan AlejandroTR0Transeunte
94Rojo Millan Jose AntonioTR0Transeunte
95Rojo Tortola Jose AntonioESP0
96Salguero Herrera RubenMA0C. A. karpov
97Sanchez Espinosa SergioMA0C. A. karpov
98Santos Sanchez HugoTR0Transeunte
99Valero Gil Jose Antonio54593549MA0C. A. karpov