Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII OPEN INTERNACIONAL MONTSERRAT 2019 "Poble de Montserrat"

Última actualización20.07.2019 20:55:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H JamesENG24172415inv.vet.Raspeig
2
IMLlobell Cortell EnriqueESP24002386Paterna
3
FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN23722373Val
4
IMGranero Roca AntonioESP23702361Silla
5
FMSanchez Saez FranciscoESP23592347Enric Valor
6
FMIbanez Aullana RamonESP23252305Gambito-Benimaclet
7
Garcia Vasquez JhoelPER22902306Benimodo
8
FMMeneses Gonzalez Kevin MoisesESP22782275Paterna
9
FMTorres Sanchez JoseESP22672263inv.Paterna
10
Macias Pino DiegoESP21502151tfb.s18EVA Manises
11
Martin Ayala DavidESP21092097Gambito-Benimaclet
12
Garcia Amoros PabloESP21072103Ateneo Maritimo
13
Deruelle Sala AlbertESP20762071Alfil Castellonense
14
Hernandez Torralba Jose JoaquinESP20171987s18Camp de Morvedre
15
Martinez Villena DavidESP20062002Alaquas
16
Lain Moreno Juan CarlosESP19991988Val
17
Hassomal Daswani BirjkumarESP19941975vet.Gambito-Benimaclet
18
Segura Calero SergioESP19731970Torrefiel
19
Paris Turegano JavierESP19541940vet.Castell Riba-roja
20
Gimenez Sanchis Fco. AndresESP19481934vet.Dama Roja
21
Tortosa Fito SergioESP19111892Zugzwang
22
Marrades Escriba JaimeESP18871863Dama Roja
23
Martinez Hernandez JavierESP18851878vet.Castell Riba-roja
24
Garcia Martinez CesarESP18821874vet.Camp de Morvedre
25
Fernandez Garcia OlmoESP18361830CEM
26
Gonzalez HernanARG18310Valencia
27
Rios Garcia MiguelESP18181826vet.Castell Riba-roja
28
Shahriary Ahmadi ShahriarESP18131815vet.Dama Roja
29
Buenafe Moya JesusESP18071801vet.Zugzwang
30
Gimenez Saiz Jose RaulESP17971755CEM
31
Tarazona Macivor CristobalESP17811797vet.Cheste
32
Lacomba Piqueras AndresESP17771774Torrefiel
33
Yuste Valenzuela AlejandroESP17571771s18Alaquas
34
Lluch Ventura EnriqueESP17261728La Primitiva Xativa
35
Asaftei Romeo-FlorinelESP17061687vet.CEM
36
Asins Munoz MiquelESP16881682s18Massanassa
37
Ramirez Aucejo HectorESP16861692CEM
38
Moreno Izquierdo IsmaelESP16811692s18Camp de Morvedre
39
Marco Catala Juan BautistaESP16721681vet.Alzira
40
Vila Todosantos Jose MiguelESP16691665vet.Silla
41
Ordonez Carrasco JorgeESP16611660s18Quart
42
Bayona Diaz JosepESP16491635CEM
43
Cayon Pelaez PabloESP16341639tfb.s18Alaquas
44
Gonzalez Gomez EmilioESP16320Basilio
45
Alvarez Aranda JesusESP16261637vet.Castell Riba-roja
46
Pradas Soria ErnestoESP16231635Val
47
Cortes Jimenez AntonioESP16111602vet.Alaquas
48
Chofre Murcia AdrianESP15891599s18JM Torrent
49
Parrondo Romero FernandoESP15761595vet.Zugzwang
50
Popescu Marian DanielESP15731595Dama Roja
51
Tomas Parra SamuelESP15361544s18Xeraco
52
Gimenez Sanchis Jose AntonioESP15191524vet.Dama Roja
53
Torrijos Alhambra JulianESP14871503tfb.vet.JM Torrent
54
Benlloch Adroguer JorgeESP14571470vet.CEM
55
Navarro Hernandez EnriqueESP14570Utiel
56
Gutierrez Gonzalez RafaelESP14261438vet.CEM
57
Crespo Salais EstebanESP14231423Basilio
58
Simon Morales Miguel AngelESP14181423Xativa
59
Rocher Cubedo JoseESP14041640vet.Silla
60
Zaragoza Gomez AdolfoESP13971427tfb.Massanassa
61
Deusa Ballesteros LucasESP13691377s18Alaquas
62
Gomar Fas JaimeESP13431342Dama Roja
63
Mora Bort Miguel AngelESP13301320tfb.Massanassa
64
Tormo Nieva IsidroESP13271328vet.Dama Roja
65
Solana Perez Juan JoseESP13161315vet.CEM
66
Borja Sierra RaulESP12831288s18Alaquas
67
Ulla Centelles LlorensESP12741269CEM
68
Deusa Ballesteros Luis MiguelESP12581263s18Alaquas
69
Parreno Banuls RaulESP12181209s18CEM
70
Silvestre Margos ManuelESP12031268vet.CEM
71
Lacarra Ruiz PedroESP11691162s18Gambito-Benimaclet
72
Martinez Artero EthanESP11571195s18CEM
73
Arias Valera JosueESP11541164Silla
74
Gonzalez Gorriz JavierESP10771109s18CEM
75
Banuls Sanchez IsabelESP10361037CEM
76
Mellado Sais CarlesESP10101018tfb.s18Alzira
77
Simarro Peiro AndresESP10050tfb.s18Alaquas
78
Gimenez Saiz CarlosESP01776Montserrat
79
Andres Echeverria JavierESP00s18Torrefiel
80
Andres Echeverria SergioESP00s18Torrefiel
81
Andres Quintanilla SergioESP00Torrefiel
82
Argente Martorell CarlosESP00s18CEM
83
Asaftei Andrea MaiaESP00s18Montserrat
84
Bisbal Marti LuisESP00vet.Llombai
85
Carratala Moya AaronESP00s18Montserrat
86
Chumillas Mel JavierESP00vet.Castell Riba-roja
87
Gascon Guiot EstherESP00s18Montserrat
88
Gonzalez Victor HugoARG00Valencia
89
Guzman Molina GustavoESP00Picassent
90
Guzman Perez AlejandroESP00s18Picassent
91
Guzman Perez SofiaESP00s18Picassent
92
Lluch Soriano SalvadorESP00vet.Montserrat
93
Lopez Olmo AntonioESP00Valencia
94
Lopez Sanz VicenteESP00vet.Alfil Castellonense
95
Morella Penella Francisco JoseESP00vet.Montserrat
96
Palacios Adan IzanESP00s18Alaquas
97
Roldan Garcia LeyreESP00tfb.s18Camp de Morvedre
98
Ruiz Caldararu AinoaESP00s18Turis
99
Ruiz Caldararu TadeoESP00s18CEM
100
Ruiz Roman Jose JavierESP00CEM
101
Singh JaggiESP00Montserrat
102
Singh Mateu ManvirESP00s18Montserrat
103
Valiente Tio RubenESP00Montserrat
104
Vico Garcia MarcosESP00s18Montserrat