Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Open de Ajedrez CIUDAD DE FRAGA

Última actualización23.06.2018 19:02:13, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1GMStrikovic AleksaSRB2493Serbia
2IMLlorente Zaro AlfonsoESP2433Jaime Casas
3GMLarino Nieto DavidESP2423España
4FMBarbero Sendic AlejandroESP2388Lleida
5FMQuintin Navarro AlbertoESP2348St Casablanca
6FMColas Longares Rafael PESP2343Enroque S.M.A.
7FMAdel Lahchaichi OussamaESP2316Lleida
8FMFontana Sotomayor Luis JavierESP2281Jaime Casas
9FMLana Rodriguez DavidESP2273Agrupacion
10FMVilluendas Valero AdrianESP2250El Olivar
11FMFernandez Diaz CristianESP2242Mollet
12FMRamon Perez Jose LuisESP2242VetBCAgrupacion
13FMGomez Anadon DanielESP2210Andorra
14Romero Pallares DanielESP2200Palacio De Pioneros
15Sole Pijuan FerranESP2188Lleida
16WIMGarcia Vicente NievesESP2168wVetEnroque S.M.A.
17Masague Artero GuerauESP2158U16Lleida
18Palacios Herrero PabloESP2139Palacio De Pioneros
19Dan TeodorESP2093Palacio De Pioneros
20AIMAntonano Fernandez - Quincoces AvelinoESP2086VetSt Casablanca
21Vallverdu Miret OscarESP2079BCFraga
22Lacruz Algarate AlvaroESP2064Agrupacion
23Aribau Rivas Miguel AngelESP2033BCFraga
24Arjol Lopez DanielESP2014U16St Casablanca
25Baquedano Coarasa PabloESP2014U16Palacio De Pioneros
26Verdes Nadal RamonESP2010Bellpuig
27Sole Gonzalez EdgarESP2001Lleida
28Escartin Lacasa JoseESP1986U14Jaque
29Cano Sevilla IvanESP1985Barceloneta
30Rodriguez Leiva ManuelESP1962VetJaime Casas
31Palau Cabases AlbertESP1958Baix Segre
32Santos Morales Julio CesarESP1931Marcos Frechin
33Gensana Berzunces JoanESP1922VetLleida
34Iglesias Fernandez LuisESP1906Palacio De Pioneros
35Ocabo Vera Pedro AristidesESP1897VetMonzon
36Mendoza Barcia PedroESP1895U14Monzon
37Vela Frago AlbertoESP1887U14St Casablanca
38Miranda Herrera Jorge ManuelESP1881Monsalud-Soluzion
39Aranzana Areste AlbertoESP1872Lleida
40Ayensa Garcia Miguel AngelESP1858U16St Casablanca
41Arrieta Restrepo StevenESP1853U16Monzon
42Navarro Pellicer AntonioESP1847VetBCFraga
43Toledano Alos RaulESP1834Balafia-Adejo
44Soto Fidalgo GuillermoESP1828Monsalud-Soluzion
45Cosialls Baz DanielESP1822Balafia-Adejo
46Massot Ribe JesusESP1812Balafia-Adejo
47Chesa Chavarria AurelioESP1807VetBCFraga
48Rodriguez Aranda KevinESP1805Monzon
49Beltran Reverter Josep M.ESP1790Rapita
50Agustin De Dios AdrianESP1776BCFraga
51Miranda Herrera MiguelESP1773Monsalud-Soluzion
52Palau Barrufet VinyetESP1768wU14Lleida
53Barbe Pozas SaturninoESP1755BCFraga
54Perez Tomas Juan ManuelESP1727Marcos Frechin
55Olivan Lopez DarioESP1711U16Agrupacion
56Holgado Encinas CesarESP1675Balafia-Adejo
57Canales Navarro CarlosESP1653BCFraga
58Bruna Barranco IgnacioESP1648Palacio De Pioneros
59Galicia Gracia PabloESP1636U12Enroque S.M.A.
60Galstyan DavidESP1635U12El Olivar
61Rosu AlbertoESP1634U10Marcos Frechin
62Campana Valencia LidiaESP1626wU16Palacio De Pioneros
63Amillo Navarro IsmaelESP1620Palacio De Pioneros
64Estela Gallan PaolaESP1618wMarcos Frechin
65Gimenez Sanchez LeoESP1617U12Marcos Frechin
66Cabos Vidal EstebanESP1604BCFraga
67Lopez Pilleux AlineESP1599wU14BCFraga
68Olivan Alvira AlejandroESP1596VetJaime Casas
69Delgado Pascual HugoESP1593U12Enroque S.M.A.
70Lopez Pilleux AlejandroESP1593U16BCFraga
71Ayensa Vazquez Jose AngelESP1590St Casablanca
72Lasierra Arceiz JavierESP1584VetTauste
73Torrijos Heredia AdrianESP1582U16Palacio De Pioneros
74Martinez Arbones VictorESP1581U16BCFraga
75Olivan Blasco LeonardoESP1579Agrupacion
76Farinas Argudo SandraESP1577wU14Marcos Frechin
77Ruiz Espes Luis AlbertoESP1575VetMarcos Frechin
78Sanz Parron LauraESP1570wU14Marcos Frechin
79Asenjo Gracia SamuelESP1569U10Marcos Frechin
80Navarro Royes AntonioESP1569BCFraga
81Jimenez Azlor HugoESP1568U12Enroque S.M.A.
82Loro Garcia De Leon Jose JuanESP1566Atletismo Huesca
83Ignacio Lopez AnahiESP1564wU12Marcos Frechin
84Noria More AleixESP1561BCFraga
85Torres Castello AntonioESP1557Monzon
86Carrera Angulo NicolasESP1539U12Enroque S.M.A.
87Cano Rodriguez DanielESP1537U14Balafia-Adejo
88Ortiz Maseres RobertoESP1536VetL'aurora Estadilla
89Aribau Agustin MarioESP1528U16BCFraga
90Miranda Melero SergioESP1528U12Enroque S.M.A.
91Casas Carmona JorgeESP1521U10BCFraga
92Villegas Labalsa RomanESP1521Monzon
93Herrero Gracia LucasESP1519U16Palacio De Pioneros
94Sastre Martin DanielESP1518U12Lleida
95Ballestar Menal GuillermoESP1510BCFraga
96Agustin Blanc AdrianESP1500U8BCFraga
97Anldi ÜselESP1500
98Asan LyutvuiESP1500
99Asenjo Gracia AngelaESP1500wU08Marcos Frechin
100Barrio Arias LuisESP1500Balafia-Adejo
101Codina Escudero JuanESP1500VetTauste
102Gil Lopez Francisco JavierESP1500Marcos Frechin
103Herrero Gil AntonioESP1500Palacio De Pioneros
104Lopez Lima Lizeth LilianaESP1500Marcos Frechin
105Lutvi DjengisESP1500
106Massot Fernandez IanESP1500U12Lleida
107Mendoza Perez EusebioESP1500Monzon
108Pallares Jover Adrian MiguelESP1500U08Fraga
109Pedra Marquina AlexESP1500U12Balaguer
110Pedra Marquina JoanESP1500U14Balaguer
111Pinol Bosch BielESP1500U10Mollerusa
112Pinol Bosch GerardESP1500U08Mollerusa
113Prim Moran ClaraESP1500wU14Balafia-Adejo
114Rushit TikretESP1500
115Siso Labella TomasESP1500VetBCFraga