Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Segunda de Zaragoza 2009

Última actualización29.11.2009 19:27:13, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloNClub/Ciudad
1Calvo Simon JorgeESP1688Stadium Casablanca
2Marin Fuertes Angel MariaESP1686Jaque Pastor Cariñena
3Beltran Langarita AlfredoESP1681San José
4Perales Tobajas SergioESP1676Escaque 65
5Lopez Caudevilla DavidESP1671Actur Rey Fernando
6Garrido Busto FranciscoESP1659O.N.C.E. Aragon
7Sesma Canada AngelESP1659C.N. Helios
8Sanchez Gascon RicardoESP1643Actur Rey Fernando
9Cervera Soler RamonESP1634Marcos Frechín
10Soriano Gracia ManuelESP1628O.N.C.E. Aragon
11Garcia Carnicer EnriqueESP1625Jaque Pastor Cariñena
12Gonzalez Azusa JavierESP1620C.N. Helios
13Perez Ros CarlosESP1619Ejea
14Castellot Alfranca Jose LuisESP1614Ccoo. Delicias
15Manguez Tomas AndresESP1613Agrupacion Artistica Arag
16Zalaya Gracia AlejandroESP1612Club Ajedrez Tauste
17Moraz Lasuen JulioESP1609Ajedrez Quinto
18Lasierra Arceiz JavierESP1602Club Ajedrez Tauste
19Palacin Casamayor AngelESP1601Ccoo. Delicias
20Solana Garcia AngelESP1600C.N. Helios
21Tolosana Martinez DanielESP1599Marcos Frechín
22Berges Palacio JavierESP1595Ejea
23Ladrero Irun JuanESP1594Ejea
24Alvaro Rada GonzaloESP1590Shatranj
25Garcia Garcia EnriqueESP1590Ugt Aragón
26Solanas Perez AlexisESP1590San José
27Del Castillo Grande IvanESP1584Ramiro
28Ezquerro Herreros BlasESP1583Ugt Aragón
29Fernandez Aira TomasESP1582Peña Santa Isabel
30Llorente Zaro AlejandroESP1582Agrupacion Artistica Arag
31Otal Bornau Jose MiguelESP1582Ccoo. Delicias
32Ananos Vinue JesusESP1581Stadium Casablanca
33Hernandez Montoro IreneESP1579Agrupacion Artistica Arag
34Budria Gimenez DanielESP1577Ajedrez Quinto
35Claveria Ballonga JorgeESP1577Marcos Frechín
36Zalaya Jaime CarlosESP1577Club Ajedrez Tauste
37Zambrana Petisme RamiroESP1577Stadium Casablanca
38Fuentes Diaz JoseESP1572San José
39Codina Escudero JuanESP1571C.N. Helios
40Chueca Lorente JavierESP1566Stadium Casablanca
41Garcia Lacosta FelixESP1566La Salle Montemolin
42Llucia Marco LuisESP1566Actur Rey Fernando
43Alava Garcia Jose AntonioESP1559Agrupacion Artistica Arag
44Latorre Murillo IvanESP1559Club Ajedrez Tauste
45Garcia Arrazola Jesus MariaESP1556Calatayud
46Diaz Gordo EnriqueESP1555Stadium Casablanca
47Lapuente Bermejo Francisco JavESP1555Marcos Frechín
48Marin Buj DanielESP1555Stadium Casablanca
49Solera Sanchez RobertoESP1554Ugt Aragón
50Gracia Ruiz InazioESP1552La Salle Montemolin
51Alonso Perez CarmenESP1550Marcos Frechín
52Bartolome Plo Jose MariaESP1550Ramiro
53Serrat Claver DavidESP1550Agrupacion Artistica Arag
54Navarro Gomez MelchorESP1549Calatayud
55Calvo Simon CristinaESP1547Stadium Casablanca
56Herrero Marco RamonESP1547Tabuenca
57Galvez Rubio NoemiESP1544Escaque 65
58Hernando Gimenez EduardoESP1544Ugt Aragón
59Palacios Herrero PabloESP1541Ramiro
60Martian AlejandroESP1540Club De Ajedrez Ibercaja
61Pena Zazurca Jose AntonioESP1540Jaque Pastor Cariñena
62Escolan Remartinez Juan JoseESP1539Ugt Aragón
63Calvo Sanz Juan AlbertoESP1538Agrupacion Artistica Arag
64Conejero Moros AlfonsoESP1538Agrupacion Artistica Arag
65Ubeda Gimeno AngelESP1537Ajedrez Quinto
66Galvez Longas IsaacESP1535Ejea
67Teixido Quintana AndresESP1535Escaque 65
68Arbiol Val SergiroESP1534Actur Rey Fernando
69Anton Lasheras Jose ManuelESP1533Escaque 65
70Subias Ruiz JavierESP1533Ajedrez Quinto
71Castillo Algarte JavierESP1530Stadium Casablanca
72Herranz Gracia DiegoESP1529Ramiro
73Gracia Garcia Victor HugoESP1525Peña Santa Isabel
74Herrera Mohamed CarlosESP1525Club De Ajedrez Ibercaja
75Rajo Martinez AlejandroESP1525Ejea
76Soriano Martinez AdolfoESP1525O.N.C.E. Aragon
77Agudo Martinez GermanESP1524Jaque Pastor Cariñena
78Pereda Diaz HugoESP1523Escaque 65
79Carcas Munio CarlosESP1520La Salle Montemolin
80Lopez Nieto PabloESP1514La Salle Montemolin
81Atares Rodriguez PedroESP1512Agrupacion Artistica Arag
82Ciriano Lamban AlejandroESP1512Estadio Miralbueno El Oli
83Higueras Martinez RaulESP1510O.N.C.E. Aragon
84Villacampa Mcdonougth VictorESP1509C.N. Helios
85Amoros Gimenez ManuelESP1506Ajedrez Quinto
86Zaro Aznar EvaESP1504La Salle Montemolin
87Martinez Dominguez Miguel AngeESP1501Calatayud
88Aldaz Fernandez JorgeESP1500Ejea
89Aldea AndreiESP1500Marcos Frechin
90Aldea RobertESP1500Marcos Frechin
91Alonso-Lej De Las Casas FernanESP1500Agrupacion Artistica Arag
92Arnal Duarte Jose LuisESP1500Agrupacion Artistica Arag
93Baguena Marin Jose LuisESP1500Jaque Pastor Cariñena
94Baker-Mohamed Herrera OmarESP1500Club De Ajedrez Ibercaja
95Bartolome Lalanza Jose MariaESP1500Ramiro
96Beltran Uriel EloyESP1500San José
97Berbegal Pinilla GermanESP1500Sainz de Varanda
98Castejon Martin LauraESP1500La Salle Montemolin
99Cirera Sancho AlbertoESP1500Ugt Aragón
100Cirera Sancho LorienESP1500Ugt Aragón
101Claveria Ballonga JuanESP1500Marcos Frechín
102Costas Sos CarlosESP1500Ugt Aragón
103Diaz Gordo CarlosESP1500Stadium Casablanca
104Garcia Pena Miguel AngelESP1500Independiente
105Goni Navarro PabloESP1500Stadium Casablanca
106Gracia Campos DanielESP1500Stadium Casablanca
107Herranz Gracia AlbertoESP1500Ramiro
108Lamiquiz Mateo InakiESP1500Utebo San Lamberto
109Larraz Giganto SaraESP1500Actur Rey Fernando
110Lopez Carcas JesusESP1500Club Ajedrez Tauste
111Millan Villarroya CarlosESP1500Ugt Aragón
112Millan Villarroya Miguel AngelESP1500Ugt Aragón
113Moreno Gil Juan DomingoESP1500Stadium Casablanca
114Moreno Merino RafaelESP1500Agrupacion Artistica Arag
115Moreno Ortueta IgnacioESP1500Agrupacion Artistica Arag
116Nunez Duenas AntonioESP1500Independiente
117Palacios Garcia DanielESP1500Stadium Casablanca
118Perez Cerrillo AntonioESP1500Estadio Miralbueno El Oli
119Perez Martinez AlbaESP1500Ugt Aragón
120Perez Tomas Juan ManuelESP1500Marcos Frechin
121Pintanel Torres ManuelESP1500Jaque Pastor Cariñena
122Quijada Dominguez Francisco DaviESP1500Actur Rey Fernando
123Radostinov Rader YordanESP1500Marcos Frechin
124Radostinova Rader MilenaESP1500Marcos Frechin
125Requeno Otin Juan JoseESP1500Estadio Miralbueno El Oli
126Romero Mejia GermanESP1500Agrupacion Artistica Arag
127Sacristan Latorre CarlosESP1500La Salle Montemolin
128Salvador Gonzalo HugoESP1500Marcos Frechín
129Sanchez Yunta AndresESP1500San José
130Torrejon Machado LuisESP1500Calatayud
131Torrubia Torralba JorgeESP1500Ugt Aragón
132Zaro Aznar DavidESP1500La Salle Montemolin
133Zaro Salvador PabloESP1500Agrupacion Artistica Arag
Advertisement