tnr | St | turnier | bdld | rd | datum | f | K | erg | elo+/- | gegner | elo | pnr |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 1 | 27.12.2008 | w | | 0 | 0 | Schuetz Paul | 1200 | 119750 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 2 | 28.12.2008 | s | | 0 | 0 | Huber Patrik | 1200 | 121162 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 4 | 28.12.2008 | w | | 1 | 0 | Hartl Bernhard | 1220 | 117886 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 5 | 29.12.2008 | s | | 0 | 0 | Greiner Paul | 1201 | 121631 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 6 | 29.12.2008 | w | | 0 | 0 | Schmid Florian | 1322 | 121509 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 7 | 29.12.2008 | s | | 1 | 0 | Streicher Hannah | 1200 | 119754 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 8 | 30.12.2008 | w | | 0 | 0 | Reichl Elias Thomas | 1200 | 111726 |
18278 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft 2008 - U12 | OÖ | 9 | 30.12.2008 | s | | 1 | 0 | Reitinger Lena | 1200 | 121702 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 3 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2009 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2009 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 1 | 03.08.2009 | s | 44.7 | 1 | 24,61 | Leimer Clemens | 1238 | 119846 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 2 | 04.08.2009 | w | 44.7 | 0 | -17 | Aigner Philip | 1286 | 100108 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 3 | 05.08.2009 | s | 44.7 | 1 | 29,97 | Gisnapp Nadine | 1326 | 118842 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 4 | 06.08.2009 | s | 44.7 | 1 | 22,37 | Söllinger Thomas Josef | 1200 | 119847 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 5 | 07.08.2009 | w | 44.7 | 0 | -17 | Maier Christoph | 1286 | 121813 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 6 | 08.08.2009 | s | 44.7 | 0,5 | 9,84 | Pöllner Stefan | 1369 | 119845 |
23216 | | Braunauer Stadt- und Bezirksmeisterschaft 2009 | Sbg | 7 | 09.08.2009 | w | 44.7 | 1 | 23,26 | Brunthaler Sebastian | 1215 | 101447 |
24528 | | INNVIERTLER MEISTERSCHAFT 2009 | OÖ | 1 | 21.08.2009 | s | 44.7 | 0 | -5,37 | Leonhartsberger Simon | 1541 | 119830 |
24528 | | INNVIERTLER MEISTERSCHAFT 2009 | OÖ | 2 | 28.08.2009 | w | 44.7 | 0 | -10,29 | Hoelzl Franz | 1410 | 105259 |
24528 | | INNVIERTLER MEISTERSCHAFT 2009 | OÖ | 4 | 11.09.2009 | s | 44.7 | 0,5 | 12,97 | Reichinger Georg | 1430 | 111724 |
24528 | | INNVIERTLER MEISTERSCHAFT 2009 | OÖ | 5 | 18.09.2009 | w | 44.7 | 0 | -20,58 | Windhager Vanessa | 1230 | 116296 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 1 | 04.10.2009 | w | 44.7 | 0,5 | 7,61 | Hamedinger Franz Jun. | 1329 | 104558 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 2 | 18.10.2009 | w | 44.7 | 0 | -9,39 | Reichinger Georg | 1430 | 111724 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 3 | 01.11.2009 | s | 44.7 | 1 | 33,11 | Kainz Ludwig Sen. | 1383 | 106139 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 4 | 15.11.2009 | s | 44.7 | 0 | -14,32 | Dubinin Alexander | 1334 | 102102 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 5 | 29.11.2009 | w | 44.7 | 1 | 32,66 | Salvenmoser Thomas | 1371 | 112392 |
24779 | | TAUFKIRCHNER JUGENDTURNIER 2009 | OÖ | 1 | 29.08.2009 | s | 44.7 | 0 | -17 | Maier Christoph | 1286 | 121813 |
24779 | - | TAUFKIRCHNER JUGENDTURNIER 2009 | OÖ | 2 | 29.08.2009 | w | | 1 | 0 | Leidinger Natalie | 0 | 123373 |
24779 | - | TAUFKIRCHNER JUGENDTURNIER 2009 | OÖ | 3 | 29.08.2009 | s | | 1 | 0 | Vogetseder Stefanie | 0 | 123346 |
24779 | | TAUFKIRCHNER JUGENDTURNIER 2009 | OÖ | 4 | 05.09.2009 | w | 44.7 | 0,5 | 0 | Greiner Paul | 1200 | 121631 |
24779 | | TAUFKIRCHNER JUGENDTURNIER 2009 | OÖ | 5 | 05.09.2009 | w | 44.7 | 1 | 22,37 | Windhager Pascal | 1200 | 121806 |
| | Gesamtpartien 21 | | | | | | 11 | 107,8 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2010 | | | | | | 0 | 1308 | | | |
25779 | | OÖ 1. Klasse West | OÖ | 9 | 07.02.2010 | w | 29.3 | 1 | 18,47 | Fritz Reinhold | 1402 | 103197 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 7 | 17.01.2010 | w | 29.3 | 1 | 12,9 | Petereder Thomas | 1263 | 121453 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 8 | 31.01.2010 | s | 29.3 | 1 | 22,57 | Scherhammer Werner | 1521 | 112695 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 9 | 14.02.2010 | s | 29.3 | 0 | -7,91 | Schmid Florian | 1485 | 121509 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 10 | 28.02.2010 | s | 29.3 | 1 | 10,26 | Mayr Mathias | 1200 | 119803 |
25782 | | OÖ 2. Klasse Mitte-West | OÖ | 11 | 14.03.2010 | w | 29.3 | 1 | 17,29 | Schauer Josef | 1376 | 112603 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 1 | 02.01.2010 | s | 29.3 | 1 | 13,48 | Kronberger Michael | 1276 | 124099 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 2 | 02.01.2010 | w | 29.3 | 1 | 10,26 | Breitenfellner Mario | 1200 | 101324 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 3 | 03.01.2010 | s | 29.3 | 0,5 | 9,38 | Steiner Martin | 1575 | 114211 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 4 | 03.01.2010 | w | 29.3 | 0 | -13,78 | Schneeweis Michael | 1326 | 117978 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 5 | 03.01.2010 | s | 29.3 | 1 | 14,66 | Greiner Paul | 1306 | 121631 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 6 | 04.01.2010 | w | 29.3 | 0 | -7,91 | Schmid Florian | 1485 | 121509 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 7 | 04.01.2010 | s | 29.3 | 1 | 13,19 | Tauber Andreas | 1271 | 121811 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 8 | 05.01.2010 | w | 29.3 | 1 | 10,26 | Engels Denis | 1200 | 121110 |
28933 | | OÖ Jugend-LM im Turnierschach 2010 (Gruppe U12) | OÖ | 9 | 05.01.2010 | s | 29.3 | 1 | 10,26 | Sandner Angela | 1200 | 123131 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 1 | 22.05.2010 | s | 29.3 | 0 | -6,74 | Trenkwalder Verena | 1516 | 118966 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 2 | 22.05.2010 | s | 29.3 | 1 | 20,52 | Vogel Doris | 1460 | 117091 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 3 | 23.05.2010 | w | 29.3 | 1 | 16,41 | Tscharnuter Alexandra | 1349 | 115199 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 4 | 23.05.2010 | s | 29.3 | 1 | 17,29 | Dalnodar Martina | 1375 | 117233 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 5 | 24.05.2010 | w | 29.3 | 1 | 20,52 | Berger Lisa | 1457 | 100826 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 6 | 24.05.2010 | w | 29.3 | 0,5 | 10,84 | Trippold Denise | 1636 | 120200 |
34005 | | Österreichische Meisterschaften | Bgld | 7 | 25.05.2010 | s | 29.3 | 1 | 14,66 | Majkovski Sarah | 1306 | 108693 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 1 | 05.03.2010 | s | 29.3 | 1 | 23,45 | Manaberger Markus | 1547 | 108714 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 2 | 12.03.2010 | w | 29.3 | 0 | -1,76 | Hackbarth Christa | 1745 | 104368 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 3 | 19.03.2010 | s | 29.3 | 0,5 | 6,74 | Andessner Johann | 1484 | 100241 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 4 | 26.03.2010 | w | 29.3 | 0 | -6,16 | Maier Christoph | 1535 | 121813 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 5 | 09.04.2010 | s | 29.3 | 1 | 22,86 | Wu Hao | 1529 | 121802 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 6 | 16.04.2010 | w | 29.3 | 0,5 | 3,81 | Windhager Armin | 1403 | 116294 |
31132 | | Rieder Stadtmeisterschaft 2010 | OÖ | 7 | 23.04.2010 | s | 29.3 | 1 | 20,22 | Burgstaller Christian | 1446 | 101531 |
| | Gesamtpartien 29 | | | | | | 21 | 296 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2010 | | | | | | 0 | 1604 | | | |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 1 | 21.08.2010 | s | 23 | 1 | 5,51 | Beyer Edith | 1406 | 100928 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 2 | 22.08.2010 | w | 23 | 1 | 4,14 | Rauscher Erwin | 1340 | 111652 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 3 | 23.08.2010 | s | 23 | 0 | -8,73 | Tordai Lorant | 1692 | 115078 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 4 | 24.08.2010 | w | 23 | 0,5 | -3,68 | Vaclahovsky Gerhard | 1484 | 124254 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 5 | 25.08.2010 | s | 23 | 1 | 6,2 | Schmall Wilhelm | 1429 | 112885 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 6 | 26.08.2010 | w | 23 | 0,5 | 0 | Baronbeck Johann | 1603 | 100568 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 7 | 27.08.2010 | s | 23 | 0,5 | -1,84 | Mairon Holger | 1547 | 117772 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 8 | 28.08.2010 | w | 23 | 0 | -11,95 | Billing Oliver | 1592 | 117762 |
30412 | | 25. Schwarzacher Open C-Turnier | Sbg | 9 | 29.08.2010 | s | 23 | 1 | 7,35 | Stratmann Dietrich | 1467 | 119323 |
38345 | | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 2 | 21.09.2010 | w | 23 | 0 | -6,2 | Vasova Maria | 1776 | 0 |
38345 | | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 3 | 22.09.2010 | s | 23 | 0 | -14,93 | Tedoshvili Ana | 1493 | 0 |
38345 | | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 4 | 23.09.2010 | w | 23 | 1 | 5,05 | Ivekovic Zvjezdana | 1379 | 122884 |
38345 | | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 5 | 23.09.2010 | s | 23 | 0 | -11,03 | Suchomelova Simona | 1621 | 0 |
38345 | - | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 6 | 24.09.2010 | w | | 0 | 0 | Edilsultanova Zalina | 0 | 0 |
38345 | - | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 7 | 26.09.2010 | s | | 0 | 0 | Jinely Tamar | 0 | 0 |
38345 | | European Youth Chess Championship Girls U12 | AUSL | 9 | 28.09.2010 | w | 23 | 0 | -15,39 | Shubitidze Mariam | 1476 | 0 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 1 | 26.12.2010 | w | 23 | 1 | 6,43 | Loreth Viktor | 1437 | 120603 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 2 | 27.12.2010 | s | 23 | 0 | -14,7 | Wilhelm Walter | 1498 | 118741 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 3 | 27.12.2010 | w | 23 | 0 | -16,31 | Obermayr Peter | 1445 | 119831 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 4 | 28.12.2010 | s | 23 | 0,5 | -5,97 | Kroiss Horst | 1406 | 107580 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 5 | 29.12.2010 | w | 23 | 1 | 5,05 | Mainz Dietmar | 1381 | 108673 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 6 | 30.12.2010 | s | 23 | 1 | 7,81 | Gruenwald Franz | 1483 | 104161 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 7 | 31.12.2010 | w | 23 | 1 | 7,58 | Edlinger Wilhelm | 1478 | 102290 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 1 | 04.08.2010 | w | 23 | 0 | -10,8 | Nastase Robert-Paul | 1629 | 121247 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 2 | 05.08.2010 | s | 23 | 0 | -17,92 | Lumiste Rene | 1382 | 124545 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 3 | 06.08.2010 | w | 23 | 1 | 2,99 | Sulajova Beata | 1288 | 124551 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 4 | 07.08.2010 | s | 23 | 1 | 5,74 | Yazdankhah Sam | 1412 | 124554 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 5 | 08.08.2010 | w | 23 | 0 | -12,41 | Skuhala Luka | 1576 | 119494 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 6 | 09.08.2010 | s | 23 | 0 | -17,23 | Zorko Zoja | 1414 | 121232 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 7 | 10.08.2010 | w | 23 | 0 | -16,31 | Dwilewicz Katarzyna | 1450 | 122939 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 8 | 11.08.2010 | s | 23 | 0 | -10,57 | Cretnik Urban | 1636 | 121265 |
36411 | | U12 8. European Union Youth Championship | AUT | 9 | 12.08.2010 | s | 23 | 0 | -10,57 | Molnar Erno | 1632 | 124546 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 1 | 26.10.2010 | s | 23 | 0,5 | -9,42 | Dragnev Valentin | 1219 | 120765 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 2 | 26.10.2010 | w | 23 | 1 | 8,04 | Lesigang Jonas | 1494 | 124262 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 3 | 26.10.2010 | s | 23 | 0 | -15,16 | Busuioc Alexandra | 1483 | 122011 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 7 | 11.12.2010 | w | 23 | 1 | 1,38 | Eder Moritz | 1092 | 123342 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 8 | 11.12.2010 | s | 23 | 1 | 1,38 | Katary Bernhard | 1115 | 120772 |
38639 | | Vienna - Chess4Kids - Open 2010 | Wien | 9 | 11.12.2010 | w | 23 | 1 | 1,84 | Mayrhuber Tobias | 1201 | 122572 |
38031 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2010/2011 2. KLASSE Nord | Wien | 2 | 23.10.2010 | s | 23 | 0 | -10,11 | Dolezal Wilhelm | 1646 | 102002 |
| | Gesamtpartien 39 | | | | | | 17,5 | -164,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2011 | | | | | | 0 | 1439 | | | |
50255 | | 14. Vösendorfer Schachopen 2011 C-Turnier (bis 1600 Elo) | NÖ | 1 | 23.06.2011 | s | 25 | 1 | 7,5 | Mayrhuber Nikola | 1292 | 123290 |
50255 | | 14. Vösendorfer Schachopen 2011 C-Turnier (bis 1600 Elo) | NÖ | 2 | 23.06.2011 | w | 25 | 1 | 15,75 | Egger Fritz | 1533 | 102315 |
50255 | | 14. Vösendorfer Schachopen 2011 C-Turnier (bis 1600 Elo) | NÖ | 3 | 24.06.2011 | w | 25 | 1 | 16,25 | Gander Burkhard | 1549 | 119967 |
50255 | | 14. Vösendorfer Schachopen 2011 C-Turnier (bis 1600 Elo) | NÖ | 4 | 25.06.2011 | s | 25 | 1 | 14 | Mayrhuber Franz | 1484 | 117016 |
50255 | | 14. Vösendorfer Schachopen 2011 C-Turnier (bis 1600 Elo) | NÖ | 5 | 26.06.2011 | w | 25 | 0,5 | 2,75 | Wu Jiong | 1517 | 121805 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 4 | 06.03.2011 | s | 25 | 1 | 1,5 | Rauchbauer Jochen | 1000 | 125022 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 5 | 06.03.2011 | w | 25 | 1 | 7,25 | Gooss Christoph | 1283 | 119117 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 6 | 06.03.2011 | s | 25 | 1 | 11,5 | Piwonka Thomas | 1410 | 117567 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 7 | 27.03.2011 | w | 25 | 1 | 12,25 | Busuioc Alexandra | 1434 | 122011 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 8 | 27.03.2011 | w | 25 | 0 | -2,25 | Mesaros Florian | 1819 | 120706 |
43911 | | 5. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 9 | 27.03.2011 | s | 25 | 0 | -8,75 | Dragnev Valentin | 1552 | 120765 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 1 | 11.06.2011 | w | 25 | 1 | 4,25 | Augustin Natascha | 1169 | 121523 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 2 | 11.06.2011 | s | 25 | 1 | 16,25 | Sommer Milena | 1551 | 113852 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 3 | 12.06.2011 | s | 25 | 0 | -2,5 | Hiebler Laura | 1799 | 117100 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 4 | 13.06.2011 | w | 25 | 1 | 15,75 | Lasinger Melanie | 1536 | 119753 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 5 | 13.06.2011 | s | 25 | 1 | 8,75 | Pilsan Martha | 1327 | 110763 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 6 | 13.06.2011 | w | 25 | 1 | 20,75 | Trippold Denise | 1713 | 120200 |
51410 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | AUT | 7 | 14.06.2011 | s | 25 | 1 | 10 | Majkovski Sarah | 1366 | 108693 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 1 | 17.04.2011 | w | 25 | 0 | -4,75 | Sommer Hannah | 1688 | 119070 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 2 | 17.04.2011 | s | 25 | 1 | 8,75 | Pilsan Martha | 1327 | 110763 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 3 | 18.04.2011 | w | 25 | 1 | 17 | Gerhold Doris | 1575 | 103588 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 4 | 19.04.2011 | s | 25 | 1 | 18 | Strafinger Elisabeth | 1603 | 114455 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 5 | 19.04.2011 | w | 25 | 0 | -4,25 | Huber Elke Carola | 1717 | 117092 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 6 | 20.04.2011 | s | 25 | 0 | -2,5 | Hiebler Laura | 1799 | 117100 |
46916 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 7 | 21.04.2011 | w | 25 | 0 | -9,5 | Vogel Doris | 1524 | 117091 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 1 | 06.01.2011 | w | 25 | 1 | 13 | Doppelbauer Nikolaus | 1454 | 124826 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 2 | 06.01.2011 | s | 25 | 1 | 20,75 | Ginthoer Markus | 1713 | 117366 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 3 | 07.01.2011 | s | 25 | 1 | 18 | Nessmann Andreas | 1602 | 121668 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 4 | 08.01.2011 | w | 25 | 1 | 21 | Dodu Iulian Laurentiu | 1728 | 117629 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 5 | 08.01.2011 | w | 25 | 0,5 | -1 | Piwonka Thomas | 1410 | 117567 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 6 | 09.01.2011 | s | 25 | 1 | 8,75 | Mayrhuber Tobias | 1331 | 122572 |
41719 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2011 - U14 | Wien | 7 | 09.01.2011 | w | 25 | 0 | -9,75 | Wu Jiong | 1517 | 121805 |
38031 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2010/2011 2. KLASSE Nord | Wien | 5 | 22.01.2011 | s | 25 | 1 | 7,25 | Eder Felix | 1278 | 119587 |
38031 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2010/2011 2. KLASSE Nord | Wien | 9 | 02.04.2011 | w | 25 | 1 | 5 | Schülein Martin Felix | 1195 | 124628 |
| | Gesamtpartien 34 | | | | | | 25 | 256,8 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2011 | | | | | | 0 | 1696 | | | |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 1 | 13.08.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 3,04 | Prüll Lukas | 1803 | 111309 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 2 | 14.08.2011 | w | 20.2 | 0,5 | 4,45 | Gutsch Franz | 1863 | 104285 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 3 | 15.08.2011 | s | 20.2 | 0 | -5,87 | GARDINI Enrico | 1851 | 119605 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 4 | 16.08.2011 | w | 20.2 | 1 | 10,93 | Chiesola Elmar | 1727 | 101608 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 5 | 17.08.2011 | s | 20.2 | 1 | 9,11 | Schett Franz | 1660 | 112713 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 6 | 18.08.2011 | w | 20.2 | 0 | -4,86 | Künstler Siegfried | 1898 | 125373 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 7 | 19.08.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 5,46 | Castellano Alfonso | 1903 | 120008 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 8 | 20.08.2011 | w | 20.2 | 0,5 | 2,63 | Huber Elke Carola | 1793 | 117092 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 9 | 21.08.2011 | s | 20.2 | 1 | 10,52 | Frontzek Björn | 1711 | 125365 |
52619 | | 8-AUHOF-OPEN GRUPPE B | Wien | 1 | 03.08.2011 | s | 20.2 | 0 | -6,07 | Borovnik Martin | 1845 | 101188 |
52619 | | 8-AUHOF-OPEN GRUPPE B | Wien | 2 | 04.08.2011 | w | 20.2 | 1 | 6,48 | Grohs Wolfgang | 1561 | 104043 |
52619 | | 8-AUHOF-OPEN GRUPPE B | Wien | 3 | 05.08.2011 | s | 20.2 | 1 | 7,89 | Dragnev Lubomir | 1618 | 119574 |
52619 | | 8-AUHOF-OPEN GRUPPE B | Wien | 4 | 06.08.2011 | w | 20.2 | 0,5 | 1,62 | Kerschbaum Kurt | 1754 | 106521 |
52619 | | 8-AUHOF-OPEN GRUPPE B | Wien | 5 | 07.08.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 3,85 | Nachtnebel Harry | 1838 | 119049 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 1 | 23.09.2011 | s | 20.2 | 0 | -15,38 | Jakob Tobias | 1492 | 117843 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 2 | 23.09.2011 | w | 20.2 | 0 | -15,38 | Pilsan Martha | 1492 | 110763 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 3 | 23.09.2011 | s | 20.2 | 0,5 | -1,01 | Gerhold Florian | 1660 | 103589 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 4 | 23.09.2011 | w | 20.2 | 0,5 | -5,87 | Lasinger Melanie | 1468 | 119753 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 5 | 24.09.2011 | s | 20.2 | 0,5 | -0,81 | Schreiner Gregor | 1665 | 121199 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 6 | 24.09.2011 | w | 20.2 | 0,5 | 1,62 | Bahl Felix | 1750 | 118015 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 8 | 24.09.2011 | s | 20.2 | 1 | 4,45 | Sommer Milena | 1478 | 113852 |
56855 | | Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft | Vbg | 9 | 25.09.2011 | w | 20.2 | 0,5 | -3,85 | Berger Lisa | 1554 | 100826 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 1 | 26.12.2011 | s | 20.2 | 0 | -6,27 | Rubenzucker Gerhard | 1835 | 112219 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 2 | 27.12.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 3,85 | Haas Gerald | 1836 | 104315 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 3 | 27.12.2011 | w | 20.2 | 0 | -5,87 | Wimmer Martin | 1852 | 126040 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 4 | 28.12.2011 | w | 20.2 | 0,5 | -1,21 | Grund Erwin | 1655 | 104169 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 5 | 29.12.2011 | s | 20.2 | 0,5 | -3,24 | Lehner Martin | 1578 | 108115 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 6 | 30.12.2011 | w | 20.2 | 0,5 | -4,86 | Schoener Andreas | 1508 | 113148 |
63174 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 7 | 31.12.2011 | s | 20.2 | 1 | 6,68 | Nieland Klaus | 1572 | 123506 |
46594 | - | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 1 | 09.07.2011 | s | | 1 | 0 | Myagmarsuren Mandukai | 0 | 125249 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 2 | 10.07.2011 | w | 20.2 | 1 | 13,36 | Pal Csanad | 1811 | 122500 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 3 | 11.07.2011 | w | 20.2 | 0 | -5,87 | Lamp Manfred | 1854 | 107870 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 4 | 12.07.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 2,83 | Somogyi Adolf | 1802 | 113857 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 5 | 13.07.2011 | w | 20.2 | 0,5 | 0 | Unger Eva | 1696 | 115312 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 6 | 14.07.2011 | s | 20.2 | 0 | -5,87 | Breinsberger Peter | 1856 | 101317 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 7 | 15.07.2011 | w | 20.2 | 1 | 13,15 | Gergacz Daniel | 1809 | 120135 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 8 | 16.07.2011 | s | 20.2 | 0 | -8,5 | Szabo Gabor | 1753 | 120099 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 9 | 17.07.2011 | w | 20.2 | 1 | 3,04 | Hapala Christoph | 1403 | 117985 |
55570 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 1. Klasse Nord | Wien | 4 | 29.10.2011 | w | 20.2 | 1 | 14,57 | Melzer Stefan | 1864 | 109098 |
55570 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 1. Klasse Nord | Wien | 5 | 12.11.2011 | w | 20.2 | 1 | 9,51 | Wittmann Raphael | 1673 | 116411 |
55568 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 2. Klasse Nord | Wien | 2 | 08.10.2011 | w | 20.2 | 1 | 5,67 | Kopinits Silvia | 1529 | 107180 |
55568 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 2. Klasse Nord | Wien | 3 | 22.10.2011 | s | 20.2 | 1 | 11,54 | Mark Michael | 1749 | 108789 |
55564 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 B-Liga Nord | Wien | 3 | 05.11.2011 | s | 20.2 | 0,5 | 0,4 | Vogl Walter | 1711 | 122326 |
| | Gesamtpartien 43 | | | | | | 24 | 55,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2012 | | | | | | 0 | 1752 | | | |
64531 | | 6. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 1 | 29.01.2012 | s | 27.2 | 0,5 | -10,05 | Steindl Johannes | 1430 | 120783 |
64531 | | 6. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 2 | 29.01.2012 | w | 27.2 | 1 | 1,63 | Gooss Christoph | 1318 | 119117 |
64531 | | 6. SFE - Jugend-Open U12 - U14 | Bgld | 3 | 29.01.2012 | s | 27.2 | 0 | -16,84 | Kain Peter Maximilian | 1662 | 123020 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 1 | 02.01.2012 | s | 27.2 | 1 | 1,63 | Holler Sandra | 1284 | 117972 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 2 | 03.01.2012 | w | 27.2 | 0,5 | 5,7 | Maier Christoph | 1909 | 121813 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 3 | 03.01.2012 | s | 27.2 | 0 | -22 | Kaspar Jonas | 1506 | 106377 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 4 | 04.01.2012 | w | 27.2 | 0,5 | -9,78 | Windhager Armin | 1447 | 116294 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 5 | 04.01.2012 | s | 27.2 | 1 | 1,9 | Preundler Stefan | 1324 | 124398 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 6 | 05.01.2012 | w | 27.2 | 0,5 | -2,72 | Leonhartsberger Simon | 1682 | 119830 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 7 | 05.01.2012 | s | 27.2 | 1 | 7,33 | Riedler Sebastian | 1579 | 121812 |
63336 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2012 - U16 | Wien | 1 | 07.01.2012 | w | 27.2 | 1 | 5,43 | Iro Christian | 1508 | 124827 |
63336 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2012 - U16 | Wien | 2 | 07.01.2012 | s | 27.2 | 0,5 | -3,8 | Strafinger Elisabeth | 1652 | 114455 |
63336 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2012 - U16 | Wien | 3 | 08.01.2012 | w | 27.2 | 0,5 | -2,99 | Wu Jiong | 1675 | 121805 |
63336 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2012 - U16 | Wien | 4 | 14.01.2012 | s | 27.2 | 1 | 16,02 | Tamele Daniel | 1815 | 123564 |
63336 | | Wiener SCHACH Landesmeisterschaften 2012 - U16 | Wien | 5 | 15.01.2012 | s | 27.2 | 0 | -8,96 | Dodu Iulian Laurentiu | 1875 | 117629 |
55570 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 1. Klasse Nord | Wien | 7 | 14.01.2012 | w | 27.2 | 0,5 | 8,15 | Demircan Sükrü | 1997 | 121478 |
55564 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 B-Liga Nord | Wien | 7 | 18.02.2012 | w | 27.2 | 1 | 16,02 | Grafenauer Horst | 1816 | 120506 |
55564 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2011/2012 B-Liga Nord | Wien | 8 | 10.03.2012 | w | 27.2 | 1 | 8,42 | Nessmann Andreas | 1611 | 121668 |
| | Gesamtpartien 18 | | | | | | 11,5 | -4,9 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2012 | | | | | | 0 | 1747 | | | |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 1 | 07.05.2012 | s | 27.3 | 0,5 | 7,92 | Kende Richard | 1980 | 106487 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 2 | 08.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 12,02 | Truppe Thomas | 1702 | 115180 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 3 | 09.05.2012 | s | 27.3 | 0,5 | 12,02 | Albadri Abd Al Sattar | 2185 | 100124 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 4 | 10.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 22,41 | Somasundram Jayakumar | 2004 | 113844 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 5 | 11.05.2012 | w | 27.3 | 0 | -1,64 | Dueckstein Andreas | 2180 | 102108 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 6 | 12.05.2012 | s | 27.3 | 1 | 13,66 | Flanitzer Johann | 1745 | 102978 |
68988 | | intl. tschaturanga open 2012 | Wien | 7 | 13.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 22,68 | Riegler Andreas | 2023 | 111953 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 1 | 26.05.2012 | s | 27.3 | 1 | 2,73 | Tscharnuter Alexandra | 1388 | 115199 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 2 | 26.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 6,01 | Stallinger Vanessa | 1528 | 119833 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 3 | 27.05.2012 | s | 27.3 | 0,5 | -10,38 | Vogel Doris | 1411 | 117091 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 4 | 27.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 13,94 | Trippold Denise | 1756 | 120200 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 5 | 28.05.2012 | s | 27.3 | 1 | 2,46 | Majkovski Sarah | 1365 | 108693 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 6 | 28.05.2012 | w | 27.3 | 1 | 9,02 | Berger Lisa | 1622 | 100826 |
73581 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 | Vbg | 7 | 29.05.2012 | s | 27.3 | 1 | 6,56 | Trenkwalder Verena | 1549 | 118966 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 1 | 01.04.2012 | w | 27.3 | 1 | 8,2 | Lasinger Melanie | 1599 | 119753 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 2 | 01.04.2012 | s | 27.3 | 1 | 5,19 | Zoehrer Sarah | 1500 | 116897 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 3 | 02.04.2012 | w | 27.3 | 0,5 | -7,65 | Stallinger Vanessa | 1528 | 119833 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 4 | 03.04.2012 | s | 27.3 | 0 | -13,39 | Trippold Denise | 1756 | 120200 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 5 | 03.04.2012 | s | 27.3 | 0 | -13,39 | Hiebler Laura | 1756 | 117100 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 6 | 04.04.2012 | w | 27.3 | 1 | 9,29 | Krassnitzer Maria | 1627 | 107384 |
68791 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 7 | 05.04.2012 | s | 27.3 | 0,5 | -4,65 | Röck Vanessa | 1620 | 112083 |
| | Gesamtpartien 21 | | | | | | 15,5 | 103 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2012 | | | | | | 0 | 1850 | | | |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 1 | 17.08.2012 | s | 24 | 0,5 | -9,61 | Ruth Katarina | 1483 | 125862 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 2 | 18.08.2012 | w | 24 | 1 | 12,49 | Santeramo Alessia | 1867 | 122550 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 3 | 19.08.2012 | s | 24 | 0 | -4,56 | Schnegg Anna-Lena | 2098 | 113044 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 4 | 20.08.2012 | w | 24 | 0 | -18,98 | Temel Burcu Melis | 1615 | 122550 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 5 | 21.08.2012 | s | 24 | 1 | 4,08 | Meszarosova Eva | 1580 | 125833 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 6 | 22.08.2012 | w | 24 | 1 | 5,53 | Verstraeten Iris | 1639 | 122550 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 7 | 23.08.2012 | s | 24 | 0,5 | 4,08 | Bluhm Sonja Maria | 1977 | 122550 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 8 | 24.08.2012 | w | 24 | 1 | 13,21 | Dadello Aleksandra | 1888 | 122550 |
79020 | | European Youth Chess Championship G14 Prague 2012 - Girls Under 14 | AUSL | 9 | 25.08.2012 | s | 24 | 0 | -8,17 | Wozniak Mariola | 1966 | 122550 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 1 | 07.07.2012 | s | 24 | 1 | 3,12 | Fürst Alexander | 1522 | 118536 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 2 | 08.07.2012 | w | 24 | 1 | 5,29 | De Leon Angelica | 1627 | 116982 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 3 | 09.07.2012 | s | 24 | 0 | -11,05 | Sovago Philipp | 1877 | 113884 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 4 | 10.07.2012 | w | 24 | 1 | 6,73 | Huber Christian | 1683 | 117087 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 5 | 11.07.2012 | s | 24 | 0,5 | 4,8 | Bajak Andreas | 1997 | 120138 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 6 | 12.07.2012 | w | 24 | 1 | 11,05 | Komarek Ludwig | 1822 | 107127 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 7 | 13.07.2012 | w | 24 | 0 | -8,89 | Kreiner Stefan | 1946 | 107447 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 8 | 14.07.2012 | s | 24 | 0 | -18,74 | Lymysalo Venla | 1632 | 120168 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 9 | 15.07.2012 | w | 24 | 0 | -19,22 | Raith Andreas | 1610 | 111537 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 1 | 01.08.2012 | s | 24 | 0 | -20,9 | Janzekovic Alja | 1530 | 125757 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 2 | 02.08.2012 | w | 24 | 0,5 | -7,21 | Saavalainen Ellis | 1611 | 127063 |
77319 | - | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 3 | 03.08.2012 | s | | 1 | 0 | Wynne Stuart | 0 | 127055 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 4 | 04.08.2012 | w | 24 | 1 | 3,12 | Eranne Tomi | 1533 | 125842 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 5 | 05.08.2012 | s | 24 | 1 | 6,73 | Hristov Kaloyan Vihrenov | 1680 | 119477 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 6 | 06.08.2012 | s | 24 | 0 | -8,17 | Dragnev Valentin | 1966 | 120765 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 7 | 07.08.2012 | w | 24 | 1 | 5,53 | Whatley Stephen A J | 1641 | 127056 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 8 | 08.08.2012 | w | 24 | 0 | -2,64 | Huber Martin Christian | 2206 | 117107 |
77319 | | U14 10. European Union Youth Championship | Stmk | 9 | 09.08.2012 | s | 24 | 0,5 | -4,08 | Ramadani Sarah | 1722 | 119490 |
| | Gesamtpartien 27 | | | | | | 14,5 | -56,5 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2012 | | | | | | 0 | 1794 | | | |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 1 | 26.12.2012 | s | 25.8 | 1 | 6,96 | Gelbenegger Patrick | 1617 | 122101 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 2 | 27.12.2012 | w | 25.8 | 1 | 9,54 | Nussbaumer Vincent | 1697 | 118752 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 3 | 27.12.2012 | s | 25.8 | 0,5 | 4,9 | Borisek Anze | 1936 | 127779 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 4 | 28.12.2012 | w | 25.8 | 0 | -8,25 | Dumancic Pero | 1926 | 102124 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 5 | 29.12.2012 | s | 25.8 | 0,5 | 1,03 | Luger Andreas | 1820 | 108538 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 6 | 30.12.2012 | w | 25.8 | 0,5 | -1,81 | Mesaros Sebastian | 1741 | 120707 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 7 | 31.12.2012 | s | 25.8 | 1 | 10,57 | Loreth Wolfgang | 1729 | 118007 |
82192 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2012/2013 Landesliga | Wien | 2 | 27.10.2012 | s | 25.8 | 0 | -3,1 | Higatsberger Michael | 2131 | 105068 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 4,5 | 19,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2013 | | | | | | 0 | 1814 | | | |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 1 | 24.03.2013 | w | 25.2 | 0 | -20,63 | Stallinger Vanessa | 1553 | 119833 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 2 | 24.03.2013 | s | 25.2 | 1 | 3,52 | Mladek Carla | 1503 | 121722 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 3 | 25.03.2013 | w | 25.2 | 0 | -12,83 | Trippold Denise | 1810 | 120200 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 4 | 26.03.2013 | s | 25.2 | 1 | 2,52 | Pilsan Martha | 1455 | 110763 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 5 | 26.03.2013 | w | 25.2 | 1 | 5,28 | Lasinger Melanie | 1587 | 119753 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 6 | 27.03.2013 | w | 25.2 | 0 | -10,56 | Hiebler Laura | 1874 | 117100 |
94486 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 7 | 28.03.2013 | s | 25.2 | 0,5 | -4,78 | Busuioc Alexandra | 1669 | 122011 |
89127 | | Wiener Landesmeisterschaften 2013 - U16-U18 | Wien | 1 | 04.01.2013 | w | 25.2 | 1 | 7,8 | Busuioc Alexandra | 1669 | 122011 |
89127 | | Wiener Landesmeisterschaften 2013 - U16-U18 | Wien | 2 | 05.01.2013 | s | 25.2 | 1 | 12,33 | Schwab Lukas | 1809 | 116989 |
89127 | | Wiener Landesmeisterschaften 2013 - U16-U18 | Wien | 3 | 05.01.2013 | w | 25.2 | 0,5 | 0,25 | Negovanovic Daniel | 1824 | 117295 |
89127 | | Wiener Landesmeisterschaften 2013 - U16-U18 | Wien | 4 | 06.01.2013 | w | 25.2 | 0 | -9,06 | Dragnev Valentin | 1915 | 120765 |
89127 | | Wiener Landesmeisterschaften 2013 - U16-U18 | Wien | 5 | 06.01.2013 | s | 25.2 | 0,5 | 4,28 | Tamele Daniel | 1942 | 123564 |
82194 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2012/2013 B-Liga Nord | Wien | 9 | 16.03.2013 | s | 25.2 | 0 | -17,36 | Mayrhuber Franz | 1669 | 117016 |
| | Gesamtpartien 13 | | | | | | 6,5 | -39,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2013 | | | | | | 0 | 1775 | | | |
99570 | | 16. Vösendorfer Schachopen 2013 B - Turnier (bis1900 Elo) | NÖ | 1 | 30.05.2013 | s | 26.4 | 0,5 | -3,96 | De Leon Angelica | 1666 | 116982 |
99570 | | 16. Vösendorfer Schachopen 2013 B - Turnier (bis1900 Elo) | NÖ | 2 | 30.05.2013 | w | 26.4 | 1 | 6,07 | Veitsch Norbert | 1561 | 117187 |
99570 | | 16. Vösendorfer Schachopen 2013 B - Turnier (bis1900 Elo) | NÖ | 3 | 31.05.2013 | s | 26.4 | 1 | 11,35 | Wantscher Jürgen | 1727 | 120142 |
99570 | | 16. Vösendorfer Schachopen 2013 B - Turnier (bis1900 Elo) | NÖ | 4 | 01.06.2013 | w | 26.4 | 1 | 17,69 | Mischek Gerhard | 1899 | 109258 |
99570 | | 16. Vösendorfer Schachopen 2013 B - Turnier (bis1900 Elo) | NÖ | 5 | 02.06.2013 | s | 26.4 | 0 | -15,05 | Oberbichler Martin | 1728 | 110053 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 1 | 06.05.2013 | s | 26.4 | 0 | -1,58 | Beckhuis Gernod | 2283 | 100732 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 2 | 07.05.2013 | w | 26.4 | 1 | 5,28 | Paragliola Gennaro | 1537 | 124249 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 3 | 08.05.2013 | s | 26.4 | 0,5 | 7,39 | Linnert Peter | 1991 | 108378 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 4 | 09.05.2013 | w | 26.4 | 1 | 17,43 | Marjanovic Slavko | 1896 | 117227 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 5 | 10.05.2013 | w | 26.4 | 0,5 | 11,62 | BARTHEL Ansgar | 2238 | 119593 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 6 | 11.05.2013 | s | 26.4 | 0 | -2,64 | Behling Robert | 2145 | 117306 |
91001 | | intl. tschaturanga open 2013 | Wien | 7 | 12.05.2013 | s | 26.4 | 0 | -6,6 | Gratze Michael | 1970 | 103937 |
| | Gesamtpartien 12 | | | | | | 6,5 | 47 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2013 | | | | | | 0 | 1822 | | | |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 1 | 17.08.2013 | s | 24.9 | 1 | 5,48 | Nagy Andrea | 1601 | 109740 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 2 | 18.08.2013 | w | 24.9 | 0,5 | 4,98 | Haddad Filho Paulo Ibrahim | 1972 | 129114 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 3 | 19.08.2013 | s | 24.9 | 1 | 16,93 | Schleiss Siegmund | 1959 | 129095 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 4 | 20.08.2013 | w | 24.9 | 0 | -8,22 | Baltzopoulos Giorgos | 1950 | 129126 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 5 | 21.08.2013 | s | 24.9 | 0,5 | 3,24 | Kreusch Frank | 1915 | 119024 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 6 | 22.08.2013 | w | 24.9 | 1 | 14,19 | Birg Jovan | 1869 | 101000 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 7 | 23.08.2013 | s | 24.9 | 1 | 14,19 | Marjanovic Slavko | 1870 | 117227 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 8 | 24.08.2013 | w | 24.9 | 1 | 17,68 | Hynna Kevin | 1976 | 129111 |
89388 | | 18. Internationale Wiener Schachmeisterschaft 2013 B-Turnier | Wien | 9 | 25.08.2013 | s | 24.9 | 0 | -7,22 | Leick Philippe | 1983 | 129107 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 1 | 06.07.2013 | s | 24.9 | 1 | 8,22 | Fiam Gerhard | 1700 | 102872 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 2 | 07.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -7,22 | Tamele Daniel | 1977 | 123564 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 3 | 08.07.2013 | s | 24.9 | 0,5 | -3,24 | Schlick Horst | 1727 | 112862 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 4 | 09.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -10,71 | Seidl Reinhard | 1874 | 113538 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 5 | 10.07.2013 | s | 24.9 | 0,5 | -3,98 | Mayrhuber Nikola | 1702 | 123290 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 6 | 11.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -16,43 | Blohberger Felix | 1705 | 120764 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 7 | 12.07.2013 | s | 24.9 | 1 | 5,48 | Nagy Andrea | 1601 | 109740 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 8 | 13.07.2013 | w | 24.9 | 1 | 12,2 | Prinz Nikolaus | 1813 | 111262 |
103206 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 9 | 14.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -9,46 | Moik Franz | 1912 | 109402 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 1 | 20.07.2013 | w | 24.9 | 1 | 2,74 | Pilsan Martha | 1476 | 110763 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 2 | 21.07.2013 | s | 24.9 | 1 | 18,43 | Horvath Reka | 2004 | 122325 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 3 | 22.07.2013 | w | 24.9 | 0,5 | 6,97 | Hapala Lisa | 2047 | 104637 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 4 | 23.07.2013 | s | 24.9 | 0 | -3,98 | Exler Veronika | 2109 | 102621 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 5 | 24.07.2013 | w | 24.9 | 1 | 17,93 | Zechner Andrea | 1989 | 116713 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 6 | 25.07.2013 | s | 24.9 | 1 | 12,2 | Schloffer Jasmin-Denise | 1813 | 118901 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 7 | 26.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -5,23 | Schnegg Anna-Lena | 2051 | 113044 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 8 | 27.07.2013 | w | 24.9 | 0 | -3,24 | Newrkla Katharina | 2140 | 109901 |
90976 | | Österreichische Staatsmeisterschaft im Schach 2013, Damen | AUT | 9 | 28.07.2013 | s | 24.9 | 0,5 | 7,47 | Fröwis Annika | 2059 | 103219 |
| | Gesamtpartien 27 | | | | | | 15 | 89,4 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2013 | | | | | | 0 | 1911 | | | |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 1 | 26.12.2013 | s | 22.2 | 0,5 | -5,99 | Loreth Viktor | 1702 | 120603 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 2 | 27.12.2013 | w | 22.2 | 1 | 5,54 | Wilfling Sandra | 1717 | 116228 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 3 | 27.12.2013 | s | 22.2 | 0,5 | -3,33 | Mittendorfer Manfred | 1803 | 109298 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 4 | 28.12.2013 | w | 22.2 | 0 | -16,41 | Blohberger Felix | 1726 | 120764 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 5 | 29.12.2013 | s | 22.2 | 1 | 5,54 | Pleininger Gerhard | 1722 | 110909 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 6 | 30.12.2013 | w | 22.2 | 1 | 5,1 | Busuioc Alexandra | 1696 | 122011 |
120437 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 7 | 31.12.2013 | s | 22.2 | 1 | 6,87 | Gams Johannes | 1769 | 103427 |
110207 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 B-Liga Nord | Wien | 1 | 19.10.2013 | s | 22.2 | 0 | -17,96 | Valerio Gianluca | 1658 | 121587 |
110207 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 B-Liga Nord | Wien | 4 | 30.11.2013 | w | 22.2 | 1 | 14,19 | Kuzmits Helmut | 2013 | 107787 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 6 | -6,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2014 | | | | | | 0 | 1905 | | | |
114771 | | Wiener Landesmeisterschaften 2014 - U16 | Wien | 1 | 04.01.2014 | s | 22.4 | 1 | 1,79 | Konecny Sophie | 1511 | 124824 |
114771 | | Wiener Landesmeisterschaften 2014 - U16 | Wien | 2 | 05.01.2014 | w | 22.4 | 0 | -9,39 | Schwab Lukas | 1964 | 116989 |
114771 | | Wiener Landesmeisterschaften 2014 - U16 | Wien | 3 | 05.01.2014 | s | 22.4 | 0,5 | -6,26 | Steindl Johannes | 1688 | 120783 |
114771 | | Wiener Landesmeisterschaften 2014 - U16 | Wien | 4 | 06.01.2014 | s | 22.4 | 1 | 1,34 | Naini Noam | 1394 | 117296 |
114771 | | Wiener Landesmeisterschaften 2014 - U16 | Wien | 5 | 06.01.2014 | w | 22.4 | 0 | -13,63 | Wolflehner Tobias | 1826 | 129959 |
110207 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 B-Liga Nord | Wien | 5 | 18.01.2014 | w | 22.4 | 0 | -11,4 | Poyntner Erich | 1900 | 111134 |
110207 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 B-Liga Nord | Wien | 9 | 29.03.2014 | w | 22.4 | 1 | 11,4 | Nehonsky Walter | 1909 | 109786 |
115312 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 Jugendliga | Wien | 1 | 25.01.2014 | w | 22.4 | 1 | 4,25 | Sonnbichler David | 1654 | 129497 |
115312 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2013/2014 Jugendliga | Wien | 2 | 22.02.2014 | w | 22.4 | 1 | 1,34 | Mundstein Alina | 1416 | 120777 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 5,5 | -20,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2014 | | | | | | 0 | 1884 | | | |
128370 | | 17. Vösendorfer Schachopen 2014 B - Turnier (bis 1900 Elo) | NÖ | 1 | 19.06.2014 | s | 23 | 0 | -17,01 | Lentner Wolfram | 1701 | 108242 |
128370 | | 17. Vösendorfer Schachopen 2014 B - Turnier (bis 1900 Elo) | NÖ | 2 | 19.06.2014 | w | 23 | 0,5 | -7,35 | Röhrbacher Franz | 1618 | 112087 |
128370 | | 17. Vösendorfer Schachopen 2014 B - Turnier (bis 1900 Elo) | NÖ | 3 | 20.06.2014 | s | 23 | 1 | 4,6 | Molnar Bertalan | 1646 | 117654 |
128370 | | 17. Vösendorfer Schachopen 2014 B - Turnier (bis 1900 Elo) | NÖ | 4 | 21.06.2014 | w | 23 | 0,5 | -0,23 | Ayatollahi Ehsan | 1877 | 100432 |
128370 | | 17. Vösendorfer Schachopen 2014 B - Turnier (bis 1900 Elo) | NÖ | 5 | 22.06.2014 | s | 23 | 1 | 7,81 | Curado José | 1765 | 123122 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 1 | 13.04.2014 | w | 23 | 0,5 | -8,96 | Pilsan Martha | 1530 | 110763 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 2 | 13.04.2014 | s | 23 | 0,5 | -8,27 | Berger Lisa | 1569 | 100826 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 3 | 14.04.2014 | s | 23 | 1 | 4,14 | Vogel Doris | 1625 | 117091 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 4 | 15.04.2014 | w | 23 | 1 | 11,95 | Trippold Denise | 1898 | 120200 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 5 | 15.04.2014 | s | 23 | 0,5 | -2,3 | Schloffer Jasmin-Denise | 1814 | 118901 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 6 | 16.04.2014 | w | 23 | 0,5 | -5,29 | Lymysalo Venla | 1711 | 120168 |
130584 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 | AUT | 7 | 17.04.2014 | s | 23 | 1 | 2,3 | Tscharnuter Alexandra | 1526 | 115199 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 1 | 05.05.2014 | w | 23 | 0,5 | 10,11 | Wallner Joachim | 2348 | 115725 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 2 | 06.05.2014 | s | 23 | 0,5 | 7,81 | Steiner Bruno | 2167 | 114176 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 3 | 07.05.2014 | w | 23 | 0,5 | 1,15 | Höbarth Günter | 1917 | 105195 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 4 | 08.05.2014 | s | 23 | 0,5 | 4,83 | Palmqvist Fredrik | 2040 | 130531 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 5 | 09.05.2014 | w | 23 | 0,5 | -1,61 | Gruber Paul | 1831 | 104119 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 6 | 10.05.2014 | s | 23 | 0,5 | 2,07 | Stanivukovic Drago | 1949 | 114077 |
124562 | | tschaturanga open 2014 | Wien | 7 | 11.05.2014 | w | 23 | 1 | 9,88 | Kunschek Horst | 1832 | 107729 |
| | Gesamtpartien 19 | | | | | | 12 | 15,6 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2014 | | | | | | 0 | 1900 | | | |
125982 | | 11. AUHOF-OPEN GRUPPE A | Wien | 1 | 06.08.2014 | s | 22.5 | 0 | -2,03 | Neumeier Klaus | 2277 | 109873 |
125982 | | 11. AUHOF-OPEN GRUPPE A | Wien | 2 | 07.08.2014 | w | 22.5 | 0,5 | -1,58 | Kottisch Gustav | 1848 | 107249 |
125982 | | 11. AUHOF-OPEN GRUPPE A | Wien | 3 | 08.08.2014 | s | 22.5 | 0 | -13,5 | Högl Emanuel | 1824 | 119046 |
125982 | | 11. AUHOF-OPEN GRUPPE A | Wien | 4 | 09.08.2014 | w | 22.5 | 0 | -11,02 | Gröbl Markus | 1908 | 104021 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 1 | 05.07.2014 | s | 22.5 | 1 | 3,83 | Schlick Horst | 1629 | 112862 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 2 | 06.07.2014 | w | 22.5 | 1 | 5,4 | Amtmann Franz | 1700 | 100229 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 3 | 07.07.2014 | w | 22.5 | 0 | -11,25 | Riedrich Hannes | 1898 | 124426 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 4 | 08.07.2014 | s | 22.5 | 0,5 | 2,47 | Wieser Andreas | 1980 | 116178 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 5 | 09.07.2014 | w | 22.5 | 1 | 4,72 | Mayrhuber Nikola | 1670 | 123290 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 6 | 10.07.2014 | s | 22.5 | 0 | -10,35 | Tölly Michael | 1931 | 119667 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 7 | 11.07.2014 | w | 22.5 | 1 | 12,38 | Parragi Istvan | 1938 | 130739 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 8 | 12.07.2014 | s | 22.5 | 0,5 | -0,45 | Mesaros Sebastian | 1884 | 120707 |
134292 | | International Styrian-Open B Turnier | Stmk | 9 | 13.07.2014 | s | 22.5 | 0 | -14,18 | Dimitrijevic Dragan | 1805 | 118173 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 1 | 24.08.2014 | w | 22.5 | 1 | 18,23 | Newrkla Katharina | 2146 | 109901 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 2 | 24.08.2014 | s | 22.5 | 0 | -6,75 | Hapala Elisabeth | 2052 | 104637 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 3 | 25.08.2014 | w | 22.5 | 0 | -8,1 | Fröwis Annika | 2002 | 103219 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 5 | 27.08.2014 | s | 22.5 | 0 | -6,97 | Horvath Reka | 2044 | 122325 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 6 | 28.08.2014 | w | 22.5 | 0,5 | -6,53 | Mayrhuber Nikola | 1670 | 123290 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 7 | 29.08.2014 | s | 22.5 | 1 | 1,35 | Tscharnuter Alexandra | 1452 | 115199 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 8 | 30.08.2014 | w | 22.5 | 0,5 | -1,35 | Schloffer Jasmin-Denise | 1858 | 118901 |
112432 | | Oesterreichische Meisterschaften 2014 (Damen) | AUT | 9 | 31.08.2014 | s | 22.5 | 1 | 1,35 | Beyer Edith | 1427 | 100928 |
142888 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2014/2015 B-Liga Nord | Wien | 1 | 27.09.2014 | w | 22.5 | 0,5 | 2,92 | Karall Lorenz | 1995 | 106305 |
| | Gesamtpartien 22 | | | | | | 10 | -41,4 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2014 | | | | | | 0 | 1859 | | | |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 1 | 26.12.2014 | s | 23.7 | 0,5 | 6,65 | Ehs Dominik | 2083 | 102356 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 2 | 27.12.2014 | w | 23.7 | 0,5 | 10,45 | Petenyi Tamas | 2442 | 118367 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 3 | 27.12.2014 | s | 23.7 | 0,5 | 5,7 | Traunwieser Georg | 2040 | 115105 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 4 | 28.12.2014 | w | 23.7 | 0,5 | 5,94 | Koller Hans-Jürgen | 2055 | 107092 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 5 | 29.12.2014 | s | 23.7 | 0 | -3,32 | Sucher Johannes | 2162 | 114635 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 6 | 30.12.2014 | w | 23.7 | 0,5 | 3,09 | Kirchmayr Wilhelm | 1956 | 106619 |
157066 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 7 | 31.12.2014 | s | 23.7 | 0 | -7,84 | Charaus Florian | 1984 | 117536 |
139044 | | Österreichische Damenbundesliga 2014/2015 | AUT | 2 | 04.10.2014 | s | 23.7 | 1 | 10,92 | Rampler Evelyn | 1833 | 111555 |
139044 | | Österreichische Damenbundesliga 2014/2015 | AUT | 3 | 05.10.2014 | s | 23.7 | 0,5 | 0,95 | Zechner Andrea | 1891 | 116713 |
146174 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2014/2015 Jugendliga | Wien | 1 | 29.11.2014 | s | 23.7 | 0 | -9,5 | Mayrhuber Tobias | 1928 | 122572 |
| | Gesamtpartien 10 | | | | | | 4 | 23 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2015 | | | | | | 0 | 1882 | | | |
139044 | | Österreichische Damenbundesliga 2014/2015 | AUT | 5 | 28.02.2015 | s | 23 | 0 | -6,22 | Hapala Elisabeth | 2054 | 104637 |
139044 | | Österreichische Damenbundesliga 2014/2015 | AUT | 6 | 01.03.2015 | s | 23 | 0,5 | 1,84 | Truszkiewicz Eliza | 1938 | 124259 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 1 | 29.03.2015 | w | 23 | 1 | 3,46 | Pilsan Martha | 1583 | 110763 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 2 | 29.03.2015 | s | 23 | 1 | 8,99 | Mayrhuber Nikola | 1805 | 123290 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 3 | 30.03.2015 | w | 23 | 1 | 4,61 | Stallinger Vanessa | 1639 | 119833 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 4 | 31.03.2015 | s | 23 | 0,5 | -2,07 | Busuioc Alexandra | 1816 | 122011 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 5 | 31.03.2015 | w | 23 | 0 | -9,45 | Hiebler Laura | 1944 | 117100 |
153125 | | Wiener Landesmeisterschaften 2015 Gruppe U16/18 | Wien | 1 | 02.01.2015 | w | 23 | 1 | 2,77 | Rosol Alexander | 1540 | 126140 |
153125 | | Wiener Landesmeisterschaften 2015 Gruppe U16/18 | Wien | 2 | 02.01.2015 | s | 23 | 0,5 | -2,53 | Mayrhuber Nikola | 1805 | 123290 |
153125 | | Wiener Landesmeisterschaften 2015 Gruppe U16/18 | Wien | 3 | 03.01.2015 | w | 23 | 0 | -9,22 | Blohberger Felix | 1953 | 120764 |
153125 | | Wiener Landesmeisterschaften 2015 Gruppe U16/18 | Wien | 4 | 03.01.2015 | w | 23 | 1 | 7,37 | Peyrer Konstantin | 1745 | 126629 |
153125 | | Wiener Landesmeisterschaften 2015 Gruppe U16/18 | Wien | 5 | 04.01.2015 | s | 23 | 0,5 | 5,07 | Schwab Lukas | 2050 | 116989 |
142887 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2014/2015 A-Liga | Wien | 6 | 24.01.2015 | w | 23 | 1 | 14,06 | Teichmeister Sven | 1962 | 114843 |
142887 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2014/2015 A-Liga | Wien | 7 | 21.02.2015 | w | 23 | 1 | 9,45 | Müllner Josef | 1818 | 119719 |
| | Gesamtpartien 14 | | | | | | 9 | 28,1 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2015 | | | | | | 0 | 1910 | | | |
172174 | | 18. Vösendorfer Schachopen 2015 Meister Turnier | NÖ | 1 | 03.06.2015 | s | 22.2 | 1 | 14,21 | Hofbauer Peter | 2016 | 105313 |
172174 | | 18. Vösendorfer Schachopen 2015 Meister Turnier | NÖ | 2 | 04.06.2015 | w | 22.2 | 0,5 | 8,66 | Kummer Helmut | 2267 | 107714 |
172174 | | 18. Vösendorfer Schachopen 2015 Meister Turnier | NÖ | 3 | 05.06.2015 | w | 22.2 | 1 | 13,99 | Reimann Gunther | 2003 | 130679 |
172174 | | 18. Vösendorfer Schachopen 2015 Meister Turnier | NÖ | 4 | 06.06.2015 | s | 22.2 | 0 | -1,33 | Kilgus Georg | 2390 | 106587 |
172174 | | 18. Vösendorfer Schachopen 2015 Meister Turnier | NÖ | 5 | 07.06.2015 | w | 22.2 | 1 | 11,77 | Salamon Joachim | 1930 | 112367 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 6 | 01.04.2015 | s | 22.2 | 0,5 | -0,89 | Schloffer Jasmin-Denise | 1878 | 118901 |
166035 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 7 | 02.04.2015 | w | 22.2 | 1 | 10,43 | Polterauer Chiara | 1888 | 122401 |
142888 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2014/2015 B-Liga Nord | Wien | 9 | 11.04.2015 | w | 22.2 | 1 | 5,11 | Pohanka Michael | 1696 | 110999 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 6 | 61,9 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2015 | | | | | | 0 | 1972 | | | |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 1 | 15.08.2015 | s | 20.4 | 0,5 | 4,69 | Bonk Andras | 2144 | 132537 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 2 | 16.08.2015 | w | 20.4 | 0,5 | 4,49 | Antic Dragan | 2140 | 100295 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 3 | 17.08.2015 | s | 20.4 | 0,5 | 3,26 | Zoernpfenning Siegfried | 2089 | 116990 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 4 | 18.08.2015 | w | 20.4 | 0,5 | 3,47 | Lytvynets Dmytro | 2094 | 122687 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 5 | 19.08.2015 | s | 20.4 | 0 | -6,93 | Schmidrathner Christian | 2091 | 112942 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 6 | 20.08.2015 | w | 20.4 | 0,5 | 0,2 | Hofbauer Peter | 1980 | 105313 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 7 | 21.08.2015 | s | 20.4 | 0,5 | -0,41 | Brandstetter Dieter | 1961 | 101275 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 8 | 22.08.2015 | w | 20.4 | 0,5 | 0,82 | Heinrici Simon | 2003 | 104906 |
148537 | | Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier) | Wien | 9 | 23.08.2015 | s | 20.4 | 0 | -9,58 | Jirovec Alfred | 1993 | 106013 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 3,5 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2015 | | | | | | 0 | 1972 | | | |
187858 | | Wiener Jugendliga 2015/2016 | Wien | 1 | 11.10.2015 | s | 20.4 | 0 | -12,03 | Morgunov Marc | 1909 | 126137 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0 | -12 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2016 | | | | | | 0 | 1960 | | | |
187494 | | Frauenbundesliga 2015/2016 | AUT | 4 | 26.02.2016 | w | 20.7 | 1 | 6,43 | Tarmastin Laura | 1818 | 114796 |
187494 | | Frauenbundesliga 2015/2016 | AUT | 5 | 27.02.2016 | s | 20.7 | 1 | 8,5 | Zechner Andrea | 1898 | 116713 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 1 | 20.03.2016 | s | 20.7 | 1 | 1,87 | Zhbanova Angelina | 1575 | 127865 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 2 | 20.03.2016 | w | 20.7 | 0 | -15,76 | Stallinger Vanessa | 1761 | 119833 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 3 | 21.03.2016 | s | 20.7 | 1 | 2,07 | Tscharnuter Alexandra | 1592 | 115199 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 4 | 22.03.2016 | w | 20.7 | 1 | 3,53 | Pilsan Martha | 1682 | 110763 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 5 | 22.03.2016 | s | 20.7 | 1 | 7,67 | Busuioc Alexandra | 1867 | 122011 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 6 | 23.03.2016 | s | 20.7 | 0 | -8,29 | Trippold Denise | 2030 | 120200 |
211357 | | Österreichische Meisterschaften Mädchen U16/U18 | AUT | 7 | 24.03.2016 | w | 20.7 | 0,5 | -1,66 | Polterauer Chiara | 1901 | 122401 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 6,5 | 4,4 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2016 | | | | | | 0 | 1964 | | | |
187494 | | Frauenbundesliga 2015/2016 | AUT | 6 | 16.04.2016 | s | 20.6 | 0 | -9,69 | Schloffer Jasmin-Denise | 1983 | 118901 |
187494 | | Frauenbundesliga 2015/2016 | AUT | 7 | 17.04.2016 | w | 20.6 | 0 | -14,85 | Molnar Monika | 1798 | 109416 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 0 | -24,5 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2016 | | | | | | 0 | 1939 | | | |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 1 | 09.07.2016 | w | 21.3 | 0,5 | 5,76 | Windhager Hannes | 2153 | 117982 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 2 | 10.07.2016 | s | 21.3 | 1 | 16,44 | Mostbauer Maximilian | 2146 | 109519 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 3 | 10.07.2016 | w | 21.3 | 0,5 | 7,04 | Hoyer Jacob | 2212 | 134433 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 4 | 11.07.2016 | s | 21.3 | 0 | -3,63 | Mostbauer Florian | 2213 | 109518 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 5 | 12.07.2016 | w | 21.3 | 1 | 15,37 | Wetscherek Gerhard | 2108 | 116104 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 7 | 14.07.2016 | s | 21.3 | 0 | -2,13 | Knoll Hermann | 2309 | 106873 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 8 | 15.07.2016 | s | 21.3 | 1 | 16,86 | Mueller Werner | 2166 | 134434 |
213992 | | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe A | Knt | 9 | 16.07.2016 | w | 21.3 | 0,5 | 8,75 | Metz Hartmut | 2329 | 134106 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 4,5 | 64,5 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2016 | | | | | | 0 | 2003 | | | |
230265 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 A-Liga | Wien | 2 | 15.10.2016 | w | 19.5 | 1 | 2,73 | Kowarsch Peter | 1700 | 107275 |
230266 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 B-Liga Nord | Wien | 3 | 05.11.2016 | s | 19.5 | 0,5 | -2,34 | Unterwurzacher Sebastian | 1915 | 117855 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 1,5 | 0,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2017 | | | | | | 0 | 2003 | | | |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 1 | 14.01.2017 | w | 19.5 | 1 | 4,1 | Molnar Monika | 1774 | 109416 |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 2 | 15.01.2017 | s | 19.5 | 0 | -4,68 | Exler Veronika | 2207 | 102621 |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 3 | 24.03.2017 | s | 19.5 | 0 | -2,54 | Repkova Eva | 2319 | 111866 |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 4 | 25.03.2017 | w | 19.5 | 0 | -7,61 | Fröwis Annika | 2081 | 103219 |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 5 | 26.03.2017 | s | 19.5 | 0 | -13,66 | Tarmastin Laura | 1854 | 114796 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 1 | 20.02.2017 | s | 19.5 | 0,5 | 5,85 | Singer Richard | 2246 | 113742 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 2 | 21.02.2017 | w | 19.5 | 0 | -3,12 | Kokol Peter | 2293 | 118181 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 3 | 22.02.2017 | s | 19.5 | 0 | -9,37 | Janzelj Lara | 2020 | 119479 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 4 | 22.02.2017 | w | 19.5 | 1 | 6,83 | Bornet Rene | 1895 | 101184 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 5 | 23.02.2017 | s | 19.5 | 0 | -9,56 | Schuh Patrick | 2008 | 119039 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 6 | 24.02.2017 | s | 19.5 | 0 | -8,59 | Kuntner Reinhard | 2044 | 107732 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 7 | 24.02.2017 | w | 19.5 | 1 | 8,2 | Schwarz Christian | 1943 | 113408 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 8 | 25.02.2017 | w | 19.5 | 1 | 5,66 | Zimmermann Curt | 1844 | 134208 |
234406 | | International Chess Open Graz 2017 - A | Stmk | 9 | 26.02.2017 | s | 19.5 | 1 | 11,9 | Wiedermann Daniel | 2086 | 116145 |
230265 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 A-Liga | Wien | 9 | 18.03.2017 | s | 19.5 | 0 | -9,17 | Rogetzer Klaus | 2028 | 112108 |
230266 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 B-Liga Nord | Wien | 8 | 11.03.2017 | w | 19.5 | 0 | -15,03 | Valerio Gianluca | 1793 | 121587 |
230267 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 B-Liga Süd | Wien | 6 | 21.01.2017 | w | 19.5 | 1 | 1,17 | Asatrian Alen | 842 | 127887 |
| | Gesamtpartien 17 | | | | | | 6,5 | -39,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2017 | | | | | | 0 | 1963 | | | |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 6 | 21.04.2017 | w | 20.6 | 0 | -17,76 | Zoehrer Sarah | 1659 | 116897 |
239469 | | Frauenbundesliga 2016/2017 | AUT | 7 | 22.04.2017 | s | 20.6 | 1 | 7,02 | Zechner Andrea | 1848 | 116713 |
230266 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 B-Liga Nord | Wien | 9 | 08.04.2017 | w | 20.6 | 0 | -12,39 | Slanovc Florian | 1889 | 113800 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -23,1 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2017 | | | | | | 0 | 1940 | | | |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 1 | 25.08.2017 | w | 21.3 | 0 | -2,98 | Salvermoser Bernd | 2244 | 112393 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 2 | 26.08.2017 | s | 21.3 | 0 | -8,53 | Mira Helene | 2012 | 109252 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 4 | 28.08.2017 | w | 21.3 | 0 | -8,95 | Schnabl Andreas | 1999 | 113018 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 5 | 29.08.2017 | s | 21.3 | 0 | -8,53 | Villa Giorgio | 2011 | 136306 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 6 | 30.08.2017 | s | 21.3 | 0,5 | -2,56 | Staninski Borislav | 1853 | 114075 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 7 | 31.08.2017 | w | 21.3 | 1 | 10,23 | Sovago Philipp | 1927 | 113884 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 8 | 01.09.2017 | w | 21.3 | 0,5 | 2,56 | Peyrer Konstantin | 2027 | 126629 |
286747 | | 1. Internationales SILLPARK Schachopen Innsbruck 2017 OPEN A Preisgeld 5100 Euro | Tir | 9 | 02.09.2017 | s | 21.3 | 0 | -9,17 | Pali Philipp | 1990 | 123277 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 1 | 12.08.2017 | w | 21.3 | 1 | 16,41 | Novkovic Julia | 2155 | 109998 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 2 | 13.08.2017 | s | 21.3 | 0,5 | 4,9 | Fröwis Annika | 2119 | 103219 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 3 | 14.08.2017 | s | 21.3 | 1 | 10,02 | Schloffer Jasmin-Denise | 1916 | 118901 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 4 | 15.08.2017 | w | 21.3 | 0,5 | 6,18 | Newrkla Katharina | 2168 | 109901 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 5 | 16.08.2017 | w | 21.3 | 0 | -6,82 | Trippold Denise | 2074 | 120200 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 6 | 17.08.2017 | s | 21.3 | 1 | 14,49 | Hapala Elisabeth | 2077 | 104637 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 7 | 18.08.2017 | s | 21.3 | 0 | -3,41 | Kopinits Anna-Christina | 2221 | 107178 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 8 | 19.08.2017 | w | 21.3 | 1 | 13 | Hiebler Laura | 2023 | 117100 |
274035 | | Staatsmeisterschaften 2017 Frauen | AUT | 9 | 20.08.2017 | s | 21.3 | 0,5 | -2,98 | Busuioc Alexandra | 1839 | 122011 |
| | Gesamtpartien 17 | | | | | | 7,5 | 23,9 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2017 | | | | | | 0 | 1964 | | | |
290561 | | Frauenbundesliga 2017-2018 | AUT | 1 | 24.11.2017 | w | 20.6 | 1 | 6,8 | Tarmastin Laura | 1841 | 114796 |
290843 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 A-Liga | Wien | 2 | 21.10.2017 | w | 20.6 | 0 | -13,82 | Ivanyuk Irina | 1839 | 124172 |
290844 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga Nord | Wien | 3 | 28.10.2017 | s | 20.6 | 1 | 4,95 | Bartik Wolfgang | 1761 | 100577 |
290844 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga Nord | Wien | 4 | 11.11.2017 | s | 20.6 | 1 | 9,49 | Hirsch Adolf Jun. | 1937 | 105130 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 3 | 7,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2018 | | | | | | 0 | 1971 | | | |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 1 | 17.02.2018 | w | 20.4 | 0,5 | 7,56 | Tonndorf Matthias | 2287 | 137169 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 2 | 18.02.2018 | s | 20.4 | 0 | -4,49 | Maxion Dirk | 2191 | 137160 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 3 | 19.02.2018 | w | 20.4 | 0 | -6,94 | Li Zhaoyang | 2091 | 137156 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 4 | 19.02.2018 | s | 20.4 | 1 | 5,31 | Wiener Alexander | 1789 | 121829 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 5 | 20.02.2018 | w | 20.4 | 0 | -7,96 | Leisenberger Harald | 2051 | 108146 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 6 | 21.02.2018 | s | 20.4 | 1 | 11,23 | GOODING Ian | 2007 | 118416 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 7 | 21.02.2018 | w | 20.4 | 0 | -5,92 | Titz Heimo | 2131 | 115013 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 8 | 22.02.2018 | s | 20.4 | 0 | -5,31 | Bauer Thomas | 2155 | 122086 |
300722 | | International Chess Open Graz 2018 A | Stmk | 9 | 23.02.2018 | w | 20.4 | 0 | -18,99 | Nguyen Thai Dai Vinh | 1557 | 130306 |
290843 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 A-Liga | Wien | 9 | 24.03.2018 | s | 20.4 | 0,5 | -2,86 | Brodzinski Marek | 1865 | 101370 |
290844 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga Nord | Wien | 9 | 17.03.2018 | w | 20.4 | 1 | 3,47 | Cekani Sokol | 1699 | 130719 |
| | Gesamtpartien 11 | | | | | | 4 | -24,9 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2018 | | | | | | 0 | 1946 | | | |
290561 | | Frauenbundesliga 2017-2018 | AUT | 7 | 06.04.2018 | s | 21.1 | 0 | -6,13 | Rozman Monika | 2104 | 124577 |
290561 | | Frauenbundesliga 2017-2018 | AUT | 8 | 07.04.2018 | w | 21.1 | 0,5 | 5,29 | Novkovic Julia | 2142 | 109998 |
290561 | | Frauenbundesliga 2017-2018 | AUT | 9 | 08.04.2018 | w | 21.1 | 0,5 | -4,02 | Mörwald Magdalena | 1805 | 123443 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -4,9 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2018 | | | | | | 0 | 1941 | | | |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 1 | 07.07.2018 | s | 21.3 | 0 | -4,26 | Steindl Johannes | 2185 | 120783 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 2 | 08.07.2018 | w | 21.3 | 0 | -2,55 | Hofmann Thomas | 2277 | 105378 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 3 | 08.07.2018 | s | 21.3 | 0 | -17,67 | Lemsitzer Simon | 1673 | 126278 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 4 | 09.07.2018 | w | 21.3 | 0 | -15,11 | Keferböck Jewgeni | 1782 | 133660 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 5 | 10.07.2018 | s | 21.3 | 0,5 | 1,06 | Cigrovski Jakov | 1976 | 137741 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 6 | 11.07.2018 | s | 21.3 | 1 | 9,15 | Vlasak Reinhard | 1893 | 115493 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 7 | 12.07.2018 | w | 21.3 | 1 | 7,45 | Flatz Helmut | 1828 | 102985 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 8 | 13.07.2018 | w | 21.3 | 0,5 | -2,98 | Konecny Sophie | 1839 | 124824 |
336445 | | 37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier | Knt | 9 | 14.07.2018 | s | 21.3 | 0,5 | 3,62 | Pernerstorfer Johannes | 2068 | 110536 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 1 | 22.07.2018 | s | 21.3 | 0 | -6,6 | Polterauer Chiara | 2080 | 122401 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 2 | 23.07.2018 | w | 21.3 | 0,5 | 3,83 | Jedinger Andreas | 2078 | 105964 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 3 | 23.07.2018 | s | 21.3 | 0,5 | 2,55 | Niedersberger Andreas | 2030 | 126117 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 4 | 24.07.2018 | w | 21.3 | 0 | -6,6 | Ehs Dominik | 2083 | 102356 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 5 | 25.07.2018 | s | 21.3 | 0 | -7,02 | Mira Helene | 2063 | 109252 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 6 | 26.07.2018 | w | 21.3 | 0 | -8,51 | Kersten Julian | 2010 | 106532 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 7 | 27.07.2018 | s | 21.3 | 0,5 | 2,55 | Oberhuber Alexander | 2027 | 135173 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 8 | 28.07.2018 | w | 21.3 | 1 | 1,28 | Hohendanner Sonja | 1456 | 105397 |
341338 | | Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 | AUT | 9 | 29.07.2018 | s | 21.3 | 0,5 | 2,77 | Berger Tobias | 2037 | 100843 |
| | Gesamtpartien 18 | | | | | | 6,5 | -37 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2018 | | | | | | 0 | 1904 | | | |
375589 | | AUT STMK 1819 Graz 1.Klasse | Stmk | 4 | 24.10.2018 | s | 22.4 | 0,5 | -3,8 | Lach Willibald | 1775 | 107803 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 1 | 17.11.2018 | w | 22.4 | 1 | 5,15 | Tscharnuter Alexandra | 1693 | 115199 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 2 | 18.11.2018 | s | 22.4 | 0,5 | 7,16 | Batyte Daiva | 2169 | 100596 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 1 | 26.12.2018 | s | 22.4 | 0 | -2,01 | Burlacu Bogdan | 2286 | 126106 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 2 | 27.12.2018 | w | 22.4 | 0 | -8,95 | Walter Gerhard | 1979 | 115747 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 3 | 27.12.2018 | s | 22.4 | 0,5 | -2,91 | Pleimer Anton | 1807 | 110908 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 4 | 28.12.2018 | w | 22.4 | 1 | 8,73 | Grafenhofer Harald | 1826 | 103891 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 5 | 29.12.2018 | s | 22.4 | 0 | -6,71 | Dumancic Pero | 2051 | 102124 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 6 | 30.12.2018 | w | 22.4 | 1 | 7,39 | Wolf Stefan | 1781 | 116482 |
404447 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe A | OÖ | 7 | 31.12.2018 | s | 22.4 | 0 | -15,89 | Tancsa Tamás | 1742 | 135575 |
367954 | | Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga | Wien | 3 | 31.10.2018 | w | 22.4 | 1 | 5,37 | Prinz Nikolaus | 1700 | 111262 |
369011 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga | Wien | 3 | 03.11.2018 | w | 22.4 | 1 | 9,85 | Hell David | 1858 | 104939 |
369163 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga Nord | Wien | 2 | 13.10.2018 | s | 22.4 | 1 | 14,55 | Rihtar Gottfried | 2015 | 112005 |
| | Gesamtpartien 13 | | | | | | 7,5 | 17,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2019 | | | | | | 0 | 1922 | | | |
375589 | | AUT STMK 1819 Graz 1.Klasse | Stmk | 11 | 25.01.2019 | w | 21.8 | 0 | -9,17 | Bessenyei Zoltan | 1983 | 137948 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 3 | 18.01.2019 | w | 21.8 | 0,5 | 5,68 | Trippold Denise | 2128 | 120200 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 4 | 19.01.2019 | s | 21.8 | 0 | -16,6 | Hackbarth Christa | 1716 | 104368 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 5 | 20.01.2019 | w | 21.8 | 0 | -11,8 | Zechner Andrea | 1891 | 116713 |
350802 | | Frauenbundesliga 2018/2019 | AUT | 7 | 31.03.2019 | w | 21.8 | 1 | 1,31 | Bas Aydan | 1476 | 123236 |
367954 | | Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga | Wien | 7 | 30.01.2019 | s | 21.8 | 1 | 5,68 | Fritz Rebecca | 1736 | 103196 |
367954 | | Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga | Wien | 8 | 27.02.2019 | w | 21.8 | 1 | 8,52 | Sepetavc Walter | 1841 | 113614 |
| | Gesamtpartien 7 | | | | | | 3,5 | -16,4 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2019 | | | | | | 0 | 1906 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2019 | | | | | | 0 | 1906 | | | |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 1 | 06.07.2019 | w | 22.3 | 0 | -3,57 | Singer Richard | 2185 | 113742 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 2 | 07.07.2019 | s | 22.3 | 0 | -7,59 | Mayrhuber Nikola | 2023 | 123290 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 3 | 07.07.2019 | w | 22.3 | 0,5 | 1,56 | Eberhardt Christian | 1957 | 102180 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 4 | 08.07.2019 | s | 22.3 | 0 | -9,15 | Michor Werner | 1973 | 114644 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 5 | 09.07.2019 | w | 22.3 | 1 | 11,61 | Keitsch Steve | 1918 | 120122 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 6 | 10.07.2019 | s | 22.3 | 0,5 | -2,23 | Wieser Andreas | 1835 | 116178 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 7 | 11.07.2019 | w | 22.3 | 0,5 | 5,36 | Pantovic Dragan M | 2094 | 120056 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 8 | 12.07.2019 | s | 22.3 | 0,5 | 1,79 | Grodent Gerald | 1967 | 139742 |
412591 | | 38. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2019_A-Turnier | Knt | 9 | 13.07.2019 | w | 22.3 | 0,5 | 0,67 | Tauber Andreas | 1925 | 121811 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 1 | 17.08.2019 | w | 22.3 | 0 | -4,24 | Melaa Sondre | 2161 | 139811 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 2 | 18.08.2019 | s | 22.3 | 0 | -5,36 | Longson Sarah | 2107 | 134599 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 3 | 18.08.2019 | s | 22.3 | 1 | 16,07 | Petrovic Aleksa | 2071 | 139788 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 4 | 19.08.2019 | w | 22.3 | 0,5 | 5,58 | Schnicke Robert | 2095 | 139772 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 5 | 20.08.2019 | s | 22.3 | 0,5 | 5,8 | Rüther Rudolf | 2112 | 139776 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 6 | 21.08.2019 | w | 22.3 | 1 | 16,74 | Lytvynets Dmytro | 2103 | 122687 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 7 | 22.08.2019 | s | 22.3 | 0,5 | 6,25 | Lechner Daniel | 2123 | 108047 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 8 | 23.08.2019 | w | 22.3 | 0 | -3,79 | Löw Gerald | 2176 | 139816 |
410003 | | Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) | Wien | 9 | 24.08.2019 | s | 22.3 | 0 | -2,23 | Modler Andreas | 2264 | 135535 |
| | Gesamtpartien 18 | | | | | | 7 | 33,3 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2019 | | | | | | 0 | 1939 | | | |
436015 | | 1. Bundesliga Frauen 2019/20 | AUT | 3 | 13.10.2019 | w | 21.3 | 1 | 4,48 | Krassnitzer Maria | 1711 | 107384 |
456854 | | Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 C-Liga | Wien | 2 | 16.10.2019 | s | 21.3 | 0 | -13,02 | Krejcar Walter | 1862 | 107452 |
456882 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 A-Liga | Wien | 4 | 30.11.2019 | w | 21.3 | 1 | 2,99 | Götz Christoph | 1626 | 116999 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 2 | -5,5 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2020 | | | | | | 0 | 1933 | | | |
456883 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga Nord | Wien | 6 | 25.01.2020 | w | 21.5 | 0 | -9,04 | Jankovic Janko | 1989 | 138276 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0 | -9 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2020 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2020 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2020 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2021 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2021 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2021 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2021 | | | | | | 0 | 1924 | | | |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 2 | 07.11.2021 | w | 21.8 | 1 | 6,32 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1763 | 112377 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 1 | 6,3 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2022 | | | | | | 0 | 1930 | | | |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 3 | 22.01.2022 | s | 21.6 | 0 | -5,19 | Trippold Denise | 2131 | 120200 |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 5 | 25.03.2022 | s | 21.6 | 1 | 2,16 | Krassnitzer Maria | 1571 | 107384 |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 6 | 26.03.2022 | w | 21.6 | 1 | 1,3 | Wolf Elena | 896 | 131669 |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 7 | 27.03.2022 | s | 21.6 | 1 | 3,24 | Zöhrer Sarah | 1628 | 116897 |
574758 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2021/22 A-Liga | Wien | 9 | 12.03.2022 | w | 21.6 | 0 | -15,77 | Wirthumer Gunter | 1752 | 127791 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 3 | -14,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2022 | | | | | | 0 | 1916 | | | |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 8 | 22.04.2022 | s | 22 | 0 | -15,2 | Katter Marlene | 1772 | 128173 |
559660 | | 1.Frauen Bundesliga 2021/22 | AUT | 9 | 23.04.2022 | w | 22 | 0 | -1,54 | Worek Joanna | 2330 | 137915 |
571432 | | 2. Bundesliga Ost 2021/2022 | AUT | 10 | 02.04.2022 | w | 22 | 1 | 11,67 | Horvath Maria | 1938 | 105539 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -5,1 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2022 | | | | | | 0 | 1911 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2022 | | | | | | 0 | 1911 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2023 | | | | | | 0 | 1911 | | | |
637144 | | 1. Frauen Bundesliga 2022/2023 | AUT | 5 | 03.03.2023 | s | 22.2 | 1 | 2 | Marinovic Sara | 1535 | 136925 |
637144 | | 1. Frauen Bundesliga 2022/2023 | AUT | 6 | 04.03.2023 | w | 22.2 | 0 | -3,77 | Vidic Teja | 2182 | 122969 |
637144 | | 1. Frauen Bundesliga 2022/2023 | AUT | 7 | 05.03.2023 | s | 22.2 | 1 | 5,54 | Krassnitzer Julia | 1720 | 100888 |
660016 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2022/23 A-Liga | Wien | 9 | 18.02.2023 | w | 22.2 | 0 | -13,52 | Somasundram Jayakumar | 1829 | 113844 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 2 | -9,8 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2023 | | | | | | 0 | 1901 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2023 | | | | | | 0 | 1901 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2023 | | | | | | 0 | 1901 | | | |
767111 | | 1. Frauen Bundesliga AUT 2023/2024 | AUT | 1 | 24.11.2023 | s | 22.5 | 0 | -11,46 | Bakalarz Grazyna | 1897 | 136505 |
767111 | | 1. Frauen Bundesliga AUT 2023/2024 | AUT | 2 | 25.11.2023 | w | 22.5 | 0,5 | 4,94 | Vujnovic Patricija | 2071 | 118289 |
767111 | | 1. Frauen Bundesliga AUT 2023/2024 | AUT | 3 | 26.11.2023 | s | 22.5 | 0 | -9,89 | Stangl Anita | 1942 | 114063 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 0,5 | -16,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2024 | | | | | | 0 | 1885 | | | |
790350 | | Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 B-Liga | Wien | 8 | 16.03.2024 | s | 23 | 0,5 | -0,23 | Ebner Johann | 1881 | 102204 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | -0,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2024 | | | | | | 0 | 1885 | | | |
Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status) blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt - ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat. E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode. K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer. Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.
|
|
|
|