tnr | St | turnier | bdld | rd | datum | f | K | erg | elo+/- | gegner | elo | pnr |
3615 | | Turnier der Grazer Schachfreunde | Steiermark | 1 | 05.05.2006 | w | | 0 | 0 | Nauschnegg Gerald | 1889 | 109763 |
3615 | | Turnier der Grazer Schachfreunde | Steiermark | 2 | 09.05.2006 | s | | 1 | 0 | Carli Christian | 1543 | 101567 |
3615 | | Turnier der Grazer Schachfreunde | Steiermark | 3 | 12.05.2006 | w | | 0,5 | 0 | Pick Edward | 1713 | 110732 |
3615 | | Turnier der Grazer Schachfreunde | Steiermark | 5 | 23.05.2006 | s | | 0,5 | 0 | Lautner Siegfried | 1611 | 108025 |
3615 | | Turnier der Grazer Schachfreunde | Steiermark | 6 | 30.05.2006 | w | | 1 | 0 | Nowak Klaus | 1578 | 110007 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 3 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2006 | | | | | | 0 | 1679 | | | |
4264 | | 1. Klasse Graz | Stmk | 5 | 17.11.2006 | s | 29.6 | 0 | -5,92 | Schuetz Christian | 1923 | 113296 |
4265 | | 2. Klasse Graz | Stmk | 3 | 20.10.2006 | w | 29.6 | 1 | 3,85 | Wieser Rudolf | 1352 | 116187 |
4265 | | 2. Klasse Graz | Stmk | 4 | 10.11.2006 | s | 29.6 | 0,5 | -3,85 | Zangi Mohammad Ali | 1587 | 116650 |
4266 | | 3. Klasse Graz | Stmk | 1 | 07.10.2006 | s | 29.6 | 0 | -20,73 | Ninaus Martin | 1531 | 109961 |
4266 | | 3. Klasse Graz | Stmk | 3 | 11.11.2006 | w | 29.6 | 1 | 6,22 | Jakolitsch Norbert | 1447 | 105870 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 2,5 | -20,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2007 | | | | | | 0 | 1659 | | | |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 1 | 12.01.2007 | w | 30.3 | 0 | -6,97 | Neubauer Anton | 1869 | 109827 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 2 | 13.01.2007 | s | 30.3 | 0,5 | -9,4 | Kaltenbeck Dieter | 1404 | 106206 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 3 | 14.01.2007 | w | 30.3 | 1 | 2,12 | Huber Elke Carola | 1231 | 117092 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 4 | 19.01.2007 | w | 30.3 | 0,5 | 3,03 | Bruder Peter | 1730 | 101400 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 5 | 20.01.2007 | s | 30.3 | 0 | -11,22 | Fischer Werner | 1757 | 102955 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 6 | 21.01.2007 | s | 30.3 | 0,5 | -6,37 | Dzambo Mirko | 1505 | 117936 |
5323 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2007 - Gruppe B | Stmk | 7 | 03.02.2007 | w | 30.3 | 1 | 16,06 | Strauss Ernst | 1684 | 114505 |
| | Gesamtpartien 7 | | | | | | 3,5 | -12,7 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2007 | | | | | | 0 | 1646 | | | |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 1 | 07.07.2007 | s | 30.8 | 1 | 2,15 | Farkas Sebastian | 1231 | 102668 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 2 | 08.07.2007 | w | 30.8 | 0,5 | -3,38 | Kopinits Silvia | 1566 | 107180 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 3 | 09.07.2007 | s | 30.8 | 0 | -16,92 | Beilfuss Björn | 1611 | 118603 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 4 | 10.07.2007 | w | 30.8 | 0 | -16,31 | Tuna Baytun | 1622 | 120127 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 5 | 11.07.2007 | s | 30.8 | 0 | -27,07 | Schuh Dieter | 1310 | 113313 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 6 | 12.07.2007 | w | 30.8 | 0 | -24 | Balogh Attila | 1430 | 119471 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 7 | 13.07.2007 | s | 30.8 | 0 | -28,61 | Hartig Wilhelm | 1217 | 104673 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 8 | 14.07.2007 | w | 30.8 | 1 | 2,15 | Guldenschuh Bernhard | 1219 | 104240 |
7121 | | Open OBERWART 2007 Gruppe B | Bgld | 9 | 15.07.2007 | s | 30.8 | 0,5 | -10,77 | Veitsch Norbert | 1350 | 117187 |
8038 | | Stmk Graz 2. Klasse 2007/08 | Stmk | 3 | 19.10.2007 | w | 30.8 | 1 | 8,31 | Dolleschall Erwin | 1471 | 102007 |
8039 | | Stmk Graz 3. Klasse 2007/08 | Stmk | 1 | 06.10.2007 | w | 30.8 | 1 | 16 | Wiener Michael | 1659 | 116163 |
8039 | | Stmk Graz 3. Klasse 2007/08 | Stmk | 6 | 24.11.2007 | s | 30.8 | 0 | -27,69 | Kapus Florian | 1286 | 106298 |
| | Gesamtpartien 12 | | | | | | 5 | -126,1 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2008 | | | | | | 0 | 1520 | | | |
10868 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 1 | 22.05.2008 | w | 35.3 | 1 | 24,39 | Brandstetter Horst | 1661 | 101280 |
10868 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 2 | 22.05.2008 | s | 35.3 | 1 | 22,97 | Stagl Roman | 1630 | 114040 |
10868 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 3 | 23.05.2008 | s | 35.3 | 0,5 | 5,3 | Lentner Gerwald | 1629 | 108238 |
10868 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 4 | 24.05.2008 | w | 35.3 | 0,5 | 8,48 | Amtmann Franz | 1704 | 100229 |
10868 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 5 | 25.05.2008 | s | 35.3 | 0,5 | 3,53 | Steininger Sandra | 1590 | 114257 |
10420 | | Steir. Cup 2008 | Stmk | 1 | 17.02.2008 | w | 35.3 | 0 | -2,12 | Almer Gerald | 2100 | 100167 |
8039 | | Stmk Graz 3. Klasse 2007/08 | Stmk | 8 | 08.03.2008 | s | 35.3 | 1 | 4,59 | Brandtner Georg | 1200 | 117829 |
8039 | | Stmk Graz 3. Klasse 2007/08 | Stmk | 9 | 14.03.2008 | w | 35.3 | 1 | 7,42 | Pongratz Gerald | 1287 | 111065 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 5,5 | 74,6 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2008 | | | | | | 0 | 1595 | | | |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 1 | 30.08.2008 | s | 32.6 | 0 | -26,39 | Schnider Manuel | 1348 | 117103 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 2 | 31.08.2008 | w | 32.6 | 1 | 7,17 | Lammer Michael | 1372 | 107865 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 3 | 01.09.2008 | s | 32.6 | 0,5 | -4,56 | Ticar Clemens | 1489 | 114983 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 4 | 02.09.2008 | w | 32.6 | 0 | -20,85 | Schober Friedrich | 1493 | 113099 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 5 | 03.09.2008 | s | 32.6 | 0,5 | -3,26 | Huber Elke Carola | 1521 | 117092 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 6 | 04.09.2008 | s | 32.6 | 1 | 3,91 | Brunner Manuel | 1253 | 117646 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 7 | 05.09.2008 | w | 32.6 | 0 | -13,68 | Teuschler Friedrich | 1655 | 114884 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 8 | 06.09.2008 | w | 32.6 | 1 | 3,26 | Pletz Boris | 1237 | 120751 |
15055 | | 15. Internationales Open Graz 2008 Gruppe C | Stmk | 9 | 07.09.2008 | s | 32.6 | 0,5 | -9,77 | Molnar Kristof | 1354 | 117655 |
15940 | | AUT STMK 0809 Graz 1. Klasse | Stmk | 6 | 14.11.2008 | s | 32.6 | 1 | 4,56 | Wallner Klemens | 1284 | 119275 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 2 | 10.10.2008 | w | 32.6 | 1 | 12,38 | Jerey Ernst | 1511 | 105987 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 3 | 17.10.2008 | w | 32.6 | 0,5 | 2,28 | Weber Johann | 1645 | 115831 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 4 | 24.10.2008 | s | 32.6 | 0,5 | -1,3 | Schoenberger Jochen | 1569 | 117098 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 5 | 07.11.2008 | s | 32.6 | 0 | -17,92 | Deutsch Markus | 1562 | 101875 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 6 | 14.11.2008 | w | 32.6 | 1 | 9,45 | Unger Erwin | 1435 | 117547 |
| | Gesamtpartien 15 | | | | | | 8,5 | -54,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2009 | | | | | | 0 | 1540 | | | |
15940 | | AUT STMK 0809 Graz 1. Klasse | Stmk | 11 | 27.03.2009 | s | 34.6 | 0,5 | 4,5 | Claassen Richard | 1634 | 101650 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 7 | 06.03.2009 | s | 34.6 | 1 | 4,15 | Ulrich Michaela | 1200 | 119660 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 8 | 13.03.2009 | w | 34.6 | 0,5 | -3,46 | Felder Peter | 1468 | 102786 |
15941 | | AUT STMK 0809 Graz 2. Klasse | Stmk | 9 | 20.03.2009 | w | 34.6 | 0,5 | 6,23 | Unterschweiger Florian | 1676 | 115340 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 2 | 10.01.2009 | s | 34.6 | 0 | -7,61 | Hanatzky Karl | 1760 | 104602 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 3 | 11.01.2009 | w | 34.6 | 1 | 25,26 | Fischer Werner | 1719 | 102955 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 4 | 16.01.2009 | s | 34.6 | 0 | -5,19 | Leisenberger Harald | 1833 | 108146 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 5 | 17.01.2009 | w | 34.6 | 0 | -10,38 | Eibinger Manuel | 1691 | 102362 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 6 | 18.01.2009 | w | 34.6 | 1 | 9,34 | Uksini Bardhyl | 1361 | 120683 |
17689 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2009 B- Turnier | Stmk | 7 | 06.02.2009 | s | 34.6 | 0,5 | 7,61 | Pudmich Guenter | 1706 | 111339 |
19230 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 1 | 21.05.2009 | s | 34.6 | 1 | 23,18 | Wachmann Hermann | 1669 | 115587 |
19230 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 2 | 21.05.2009 | w | 34.6 | 0 | -12,8 | Kaiser Guenter | 1634 | 106146 |
19230 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 3 | 22.05.2009 | w | 34.6 | 0,5 | 6,23 | Kubinger Franz | 1677 | 107642 |
19230 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 4 | 23.05.2009 | s | 34.6 | 0 | -20,07 | Huemer Gerald | 1483 | 105689 |
19230 | | Open Ratten C-Turnier | Stmk | 5 | 24.05.2009 | w | 34.6 | 0 | -20,41 | Suschitz Christian | 1476 | 118120 |
| | Gesamtpartien 15 | | | | | | 6,5 | 6,6 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2009 | | | | | | 0 | 1547 | | | |
25647 | | AUT STMK 0910 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 23.10.2009 | s | 34.3 | 0,5 | 4,81 | Fahrner Martina | 1648 | 102641 |
19919 | | Open O B E R W A R T 2009 B-Turnier | Bgld | 1 | 11.07.2009 | s | 34.3 | 0 | -8,93 | Hapala Michaela | 1733 | 104638 |
19919 | | Open O B E R W A R T 2009 B-Turnier | Bgld | 2 | 12.07.2009 | w | 34.3 | 0 | -28,16 | Eichhuebl Elias | 1290 | 120675 |
19919 | | Open O B E R W A R T 2009 B-Turnier | Bgld | 3 | 13.07.2009 | s | 34.3 | 1 | 6,87 | Pilsan Martha | 1305 | 110763 |
19919 | | Open O B E R W A R T 2009 B-Turnier | Bgld | 4 | 14.07.2009 | w | 34.3 | 1 | 8,93 | Wunsch Angelo | 1365 | 119655 |
19919 | | Open O B E R W A R T 2009 B-Turnier | Bgld | 5 | 15.07.2009 | s | 34.3 | 0 | -10,64 | Fritz Rebecca | 1685 | 103196 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 2,5 | -27,1 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2010 | | | | | | 0 | 1520 | | | |
25647 | | AUT STMK 0910 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 19.03.2010 | s | 35.3 | 0,5 | 0 | Sitar Siegfried | 1519 | 113759 |
25646 | | AUT STMK 0910 Graz Stadtliga | Stmk | 9 | 12.03.2010 | s | 35.3 | 0,5 | -2,12 | Wiener Alexander | 1475 | 121829 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 1 | 08.01.2010 | s | 35.3 | 0 | -6,01 | Weber Gerhard | 1795 | 115823 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 2 | 09.01.2010 | w | 35.3 | 1 | 4,59 | Kaser Gabriele | 1200 | 119276 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 3 | 10.01.2010 | s | 35.3 | 0 | -9,9 | Loedl Daniel | 1685 | 108445 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 4 | 15.01.2010 | w | 35.3 | 0,5 | 1,06 | Griesbeck Magnus | 1541 | 123525 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 5 | 16.01.2010 | s | 35.3 | 0 | -9,9 | Nigg Roderich | 1687 | 109943 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 6 | 17.01.2010 | w | 35.3 | 0,5 | 12,37 | Schrank Manfred | 1820 | 113213 |
27831 | | Grazer Stadtmeisterschaft B-Turnier | Stmk | 7 | 22.01.2010 | s | 35.3 | 0 | -22,97 | Fritz Matthias | 1413 | 103195 |
33662 | | Schach-Freundeturnier 2010 | Stmk | 1 | 04.05.2010 | w | 35.3 | 0,5 | 5,66 | Huber Elke Carola | 1641 | 117092 |
33662 | | Schach-Freundeturnier 2010 | Stmk | 2 | 07.05.2010 | s | 35.3 | 0,5 | 6,72 | Waupotitsch Michael | 1659 | 123974 |
33662 | | Schach-Freundeturnier 2010 | Stmk | 3 | 11.05.2010 | w | 35.3 | 0 | -7,78 | Moßhammer Michael | 1743 | 109516 |
33662 | | Schach-Freundeturnier 2010 | Stmk | 4 | 18.05.2010 | s | 35.3 | 1 | 4,59 | Eitner Mario | 1200 | 121981 |
33662 | | Schach-Freundeturnier 2010 | Stmk | 6 | 28.05.2010 | s | 35.3 | 0,5 | 4,24 | Jancevskis Martin | 1610 | 123987 |
| | Gesamtpartien 14 | | | | | | 5,5 | -19,4 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2010 | | | | | | 0 | 1501 | | | |
37830 | | AUT STMK 1011 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 08.10.2010 | w | 36.1 | 0,5 | -1,08 | Platzer Baldur | 1478 | 110898 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 1 | 26.12.2010 | s | 36.1 | 0,5 | -9,74 | Wittenberger Erik | 1289 | 120485 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 2 | 27.12.2010 | w | 36.1 | 1 | 10,46 | Rauscher Erwin | 1340 | 111652 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 3 | 27.12.2010 | s | 36.1 | 0,5 | 3,25 | Mesaros Sebastian | 1566 | 120707 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 4 | 28.12.2010 | w | 36.1 | 0 | -12,98 | Hamedinger Georg | 1604 | 104560 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 5 | 29.12.2010 | s | 36.1 | 0,5 | -4,33 | Tarmastin Denise | 1417 | 117215 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 6 | 30.12.2010 | s | 36.1 | 1 | 12,98 | Duy Alexander | 1402 | 120446 |
42502 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | OÖ | 7 | 31.12.2010 | s | 36.1 | 1 | 24,52 | Nopp Josef | 1633 | 109979 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 5 | 23,1 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2011 | | | | | | 0 | 1524 | | | |
43364 | | 18. Schachopen Ratten 2011 C-Turnier | Stmk | 1 | 02.06.2011 | s | 35.2 | 0 | -9,85 | Lux Herbert | 1690 | 108590 |
43364 | | 18. Schachopen Ratten 2011 C-Turnier | Stmk | 2 | 02.06.2011 | w | 35.2 | 0 | -19 | Pöschl Gerhard | 1492 | 110980 |
43364 | | 18. Schachopen Ratten 2011 C-Turnier | Stmk | 3 | 03.06.2011 | s | 35.2 | 0,5 | 1,41 | Sommer Milena | 1551 | 113852 |
43364 | | 18. Schachopen Ratten 2011 C-Turnier | Stmk | 4 | 04.06.2011 | w | 35.2 | 0 | -13,37 | Lentner Wolfram | 1613 | 108242 |
43364 | | 18. Schachopen Ratten 2011 C-Turnier | Stmk | 5 | 05.06.2011 | w | 35.2 | 0,5 | -7,39 | Prato Simon | 1362 | 123401 |
37829 | | AUT STMK 1011 Graz 1.Klasse | Stmk | 8 | 18.03.2011 | w | 35.2 | 1 | 21,47 | Tschurl Roderich | 1605 | 115227 |
37830 | | AUT STMK 1011 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 01.04.2011 | s | 35.2 | 0,5 | -6,33 | Meszaros Franz | 1392 | 109135 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 1 | 07.01.2011 | s | 35.2 | 0,5 | 9,85 | Grossberger Udo | 1745 | 104065 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 2 | 08.01.2011 | w | 35.2 | 0 | -5,28 | Softic Edin | 1819 | 113831 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 3 | 09.01.2011 | s | 35.2 | 0 | -20,76 | Saeckl Guenther | 1458 | 112342 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 4 | 14.01.2011 | w | 35.2 | 1 | 3,52 | Schalar Matthias | 1159 | 124338 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 5 | 15.01.2011 | s | 35.2 | 0 | -4,22 | Heinisch Wolfgang | 1863 | 118923 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 6 | 16.01.2011 | w | 35.2 | 1 | 15,84 | Fritz Matthias | 1489 | 103195 |
40338 | | Grazer Stadtmeisterschaft 2011 B-Turnier | Stmk | 7 | 21.01.2011 | s | 35.2 | 0 | -7,39 | Amtmann Franz | 1752 | 100229 |
42823 | | Steirischer Schachcup 2011 | Stmk | 1 | 13.02.2011 | w | 35.2 | 1 | 15,49 | Fink Jutta | 1478 | 121482 |
| | Gesamtpartien 15 | | | | | | 6 | -26 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2011 | | | | | | 0 | 1498 | | | |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 1 | 13.08.2011 | s | 36.2 | 1 | 30,39 | Kerschner Siegfried | 1782 | 106531 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 2 | 14.08.2011 | w | 36.2 | 0 | -3,98 | Roller Paul | 1849 | 125388 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 3 | 15.08.2011 | s | 36.2 | 0,5 | 11,94 | Unger Albert | 1774 | 115310 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 4 | 16.08.2011 | w | 36.2 | 0 | -9,77 | Kindl Christian | 1674 | 106595 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 5 | 17.08.2011 | s | 36.2 | 1 | 24,6 | Zappi Adriano | 1628 | 125397 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 6 | 18.08.2011 | w | 36.2 | 0 | -3,62 | Künzl Michael | 1869 | 107684 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 7 | 19.08.2011 | s | 36.2 | 0 | -16,64 | Fritzer Friedrich | 1530 | 103203 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 8 | 20.08.2011 | w | 36.2 | 0 | -13,39 | Strafinger Elisabeth | 1592 | 114455 |
42450 | | 17. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2011 B-Turnier | Wien | 9 | 21.08.2011 | s | 36.2 | 0 | -8,32 | Reginato Lino | 1707 | 125385 |
55895 | | AUT STMK 1112 Graz 2.Klasse | Stmk | 2 | 14.10.2011 | s | 36.2 | 0 | -15,19 | Stefula Martin | 1556 | 125654 |
55895 | | AUT STMK 1112 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 21.10.2011 | w | 36.2 | 0,5 | 0,72 | Schönberger Martin | 1509 | 118147 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 1 | 09.07.2011 | s | 36.2 | 0 | -5,06 | Pal Csanad | 1811 | 122500 |
46594 | - | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 2 | 10.07.2011 | w | | 1 | 0 | Myagmarsuren Mandukai | 0 | 125249 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 3 | 11.07.2011 | s | 36.2 | 1 | 29,66 | Ly Dominik | 1764 | 120447 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 4 | 12.07.2011 | w | 36.2 | 1 | 22,07 | Perkmann Gottfried | 1577 | 110527 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 5 | 13.07.2011 | s | 36.2 | 0 | -5,06 | Keitsch Steve | 1809 | 120122 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 6 | 14.07.2011 | w | 36.2 | 1 | 29,66 | Charaus Florian | 1760 | 117536 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 7 | 15.07.2011 | s | 36.2 | 0 | -3,98 | Serbanescu Diana Maria | 1847 | 118288 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 8 | 16.07.2011 | w | 36.2 | 0,5 | 8,68 | Tarmastin Laura | 1681 | 114796 |
46594 | | Open OBERWART 2011 Turnier B | Bgld | 9 | 17.07.2011 | s | 36.2 | 0,5 | 14,11 | Hapala Michaela | 1846 | 104638 |
| | Gesamtpartien 20 | | | | | | 8 | 86,8 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2012 | | | | | | 0 | 1585 | | | |
55896 | | AUT STMK 1112 Graz 1.Klasse | Stmk | 8 | 09.03.2012 | s | 32.9 | 1 | 12,85 | Jerey Ernst | 1507 | 105987 |
55895 | | AUT STMK 1112 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 13.03.2012 | s | 32.9 | 1 | 21,08 | Bartol Hannes | 1688 | 121591 |
55895 | | AUT STMK 1112 Graz 2.Klasse | Stmk | 11 | 30.03.2012 | s | 32.9 | 1 | 6,26 | Meszaros Franz | 1339 | 109135 |
64612 | | Steir. Cup 2012 | Stmk | 1 | 12.02.2012 | w | 32.9 | 0,5 | 13,18 | Peinhopf Max | 1950 | 110476 |
64612 | | Steir. Cup 2012 | Stmk | 2 | 18.03.2012 | s | 32.9 | 0 | -9,55 | Wilfling Sandra | 1742 | 116228 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 3,5 | 43,8 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2012 | | | | | | 0 | 1629 | | | |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 1 | 29.05.2012 | w | 31.4 | 0,5 | 10,66 | Pretterhofer Kiaras | 1910 | 111225 |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 2 | 31.05.2012 | s | 31.4 | 1 | 15,37 | Koeberl Christian | 1621 | 106927 |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 3 | 05.06.2012 | w | 31.4 | 0,5 | 5,02 | Kapus Florian | 1746 | 106298 |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 4 | 12.06.2012 | s | 31.4 | 1 | 27,91 | Schweighofer Alois | 1979 | 113463 |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 6 | 22.06.2012 | w | 31.4 | 0 | -1,88 | Pirker Christian | 2133 | 110808 |
72653 | | Schach-Freundeturnier 2012 | Stmk | 7 | 26.06.2012 | s | 31.4 | 0 | -3,14 | Suppan Harald | 1999 | 114693 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 3 | 53,9 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2012 | | | | | | 0 | 1683 | | | |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 1 | 07.07.2012 | s | 29.5 | 0 | -9,43 | Somogyi Jürgen | 1814 | 113858 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 3 | 09.07.2012 | w | 29.5 | 1 | 22,11 | Dodu Iulian Laurentiu | 1880 | 117629 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 4 | 10.07.2012 | s | 29.5 | 0 | -8,25 | Wu Min | 1850 | 121804 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 5 | 11.07.2012 | w | 29.5 | 0,5 | 2,06 | Landl Margot | 1733 | 107895 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 6 | 12.07.2012 | s | 29.5 | 0 | -17,69 | Raith Andreas | 1610 | 111537 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 7 | 13.07.2012 | w | 29.5 | 1 | 14,15 | Bauer Thomas | 1671 | 122086 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 8 | 14.07.2012 | s | 29.5 | 1 | 12,97 | Zapfel Paul | 1639 | 116661 |
69806 | | Open OBERWART 2012 Turnier B | Bgld | 9 | 15.07.2012 | w | 29.5 | 1 | 12,97 | Perkmann Gottfried | 1641 | 110527 |
| | Gesamtpartien 8 | | | | | | 4,5 | 28,9 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2012 | | | | | | 0 | 1712 | | | |
80966 | | AUT STMK 1213 Graz 1.Klasse | Stmk | 3 | 19.10.2012 | w | 28.5 | 1 | 6,55 | Schullitsch Franz | 1504 | 113327 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 4 | 06.11.2012 | w | 28.5 | 0,5 | 6,84 | Spacapan Simon | 1893 | 125265 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 5 | 16.11.2012 | w | 28.5 | 1 | 13,11 | Hoeynck Helmut | 1685 | 105306 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 23.11.2012 | s | 28.5 | 0 | -17,95 | Suppan Peter | 1618 | 114695 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 27.11.2012 | w | 28.5 | 1 | 15,1 | Tschermernig Peter | 1732 | 115209 |
80965 | | AUT STMK 1213 Graz Stadtliga | Stmk | 7 | 30.11.2012 | s | 28.5 | 0,5 | -4,84 | Felberbauer Manfred | 1585 | 102778 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 1 | 26.12.2012 | w | 28.5 | 0 | -9,12 | Moser Armin | 1848 | 109473 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 2 | 27.12.2012 | s | 28.5 | 0 | -23,36 | Steiner Magdalena | 1453 | 114207 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 3 | 27.12.2012 | w | 28.5 | 0 | -19,66 | Brummer Michael | 1574 | 101417 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 4 | 28.12.2012 | s | 28.5 | 0 | -15,1 | Riegler Gerhard | 1688 | 111960 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 5 | 29.12.2012 | w | 28.5 | 0,5 | -1,71 | Manzenreiter Klaus | 1667 | 119102 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 6 | 30.12.2012 | s | 28.5 | 1 | 4,27 | Zimmer Hans-Peter | 1414 | 116831 |
88987 | | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | OÖ | 7 | 31.12.2012 | w | 28.5 | 0 | -18,81 | Manaberger Markus | 1596 | 108714 |
| | Gesamtpartien 13 | | | | | | 5,5 | -64,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2013 | | | | | | 0 | 1647 | | | |
80966 | | AUT STMK 1213 Graz 1.Klasse | Stmk | 7 | 05.03.2013 | w | 30.7 | 1 | 17,21 | Tschurl Roderich | 1689 | 115227 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 08.03.2013 | s | 30.7 | 0,5 | -1,84 | Schnider Manuel | 1605 | 117103 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 15.03.2013 | w | 30.7 | 0 | -18,13 | Nardon Wolfgang | 1581 | 109751 |
80967 | | AUT STMK 1213 Graz 2.Klasse | Stmk | 10 | 19.03.2013 | w | 30.7 | 0,5 | 5,84 | Hofer Rudolf | 1788 | 125065 |
89386 | | Schachcup 2013 | Stmk | 1 | 10.02.2013 | s | 30.7 | 0,5 | -1,54 | Moser Christoph | 1612 | 118822 |
89386 | | Schachcup 2013 | Stmk | 2 | 17.03.2013 | s | 30.7 | 0 | -9,22 | Wilfling Sandra | 1796 | 116228 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 2,5 | -7,7 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2013 | | | | | | 0 | 1639 | | | |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 1 | 28.05.2013 | s | 31 | 0 | -3,1 | Suppan Harald | 2002 | 114693 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 2 | 04.06.2013 | w | 31 | 0,5 | 4,96 | Huber Elke Carola | 1760 | 117092 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 3 | 07.06.2013 | s | 31 | 1 | 6,2 | Amesbauer Erik | 1399 | 100206 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 4 | 11.06.2013 | w | 31 | 0,5 | 0,93 | Schlick Horst | 1658 | 112862 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 5 | 14.06.2013 | w | 31 | 0 | -12,4 | Scherr Johann | 1712 | 112701 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 6 | 18.06.2013 | s | 31 | 0 | -15,51 | Haas Nikolaus | 1638 | 128150 |
99130 | | Schach-Freundeturnier 2013 | Stmk | 7 | 21.06.2013 | w | 31 | 0,5 | -7,44 | Sorger Christian | 1453 | 128131 |
| | Gesamtpartien 7 | | | | | | 2,5 | -26,4 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2013 | | | | | | 0 | 1613 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2013 | | | | | | 0 | 1613 | | | |
110749 | | AUT STMK 1214 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 04.10.2013 | w | 31.9 | 0 | -10,86 | Lorenz Alexander | 1728 | 122253 |
110749 | | AUT STMK 1214 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 15.11.2013 | w | 31.9 | 0 | -2,87 | Spacapan Simon | 1990 | 125265 |
110748 | | AUT STMK 1314 Graz 1.Klasse | Stmk | 2 | 08.10.2013 | w | 31.9 | 0,5 | -5,43 | Schnider Manuel | 1484 | 117103 |
110748 | - | AUT STMK 1314 Graz 1.Klasse | Stmk | 5 | 05.11.2013 | w | | 1 | 0 | Baumhackl Martin | 0 | 129435 |
110748 | | AUT STMK 1314 Graz 1.Klasse | Stmk | 6 | 14.11.2013 | s | 31.9 | 0,5 | 4,47 | Liebmann Mario | 1714 | 108337 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 2 | -14,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2014 | | | | | | 0 | 1598 | | | |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 1 | 31.03.2014 | s | 32.5 | 0 | -1,95 | Huber Martin Christian | 2242 | 117107 |
110748 | | AUT STMK 1314 Graz 1.Klasse | Stmk | 8 | 11.03.2014 | w | 32.5 | 0 | -11,69 | Krachler Hermann | 1703 | 107298 |
121160 | | Steir. Schachcup 2014 | Stmk | 1 | 09.02.2014 | s | 32.5 | 0 | -1,95 | Manhardt Thomas | 2198 | 108727 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 0 | -15,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2014 | | | | | | 0 | 1582 | | | |
123699 | | 21. Intern. Schachopen Ratten | Stmk | 1 | 29.05.2014 | w | 33.1 | 1 | 22,81 | Steiner Willibald | 1724 | 114228 |
123699 | | 21. Intern. Schachopen Ratten | Stmk | 2 | 29.05.2014 | s | 33.1 | 0 | -12,89 | Amtmann Franz | 1659 | 100229 |
123699 | | 21. Intern. Schachopen Ratten | Stmk | 3 | 30.05.2014 | w | 33.1 | 0 | -11,57 | Stallinger Vanessa | 1692 | 119833 |
123699 | | 21. Intern. Schachopen Ratten | Stmk | 4 | 31.05.2014 | s | 33.1 | 0 | -20,82 | Knaus Bernhard | 1488 | 106832 |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 2 | 07.04.2014 | w | 33.1 | 1 | 12,23 | Konrad Johann | 1484 | 107149 |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 3 | 14.04.2014 | s | 33.1 | 1 | 22,81 | Schranz Martin | 1723 | 118808 |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 5 | 05.05.2014 | w | 33.1 | 0 | -1,98 | Almer Gerald | 2130 | 100167 |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 6 | 12.05.2014 | s | 33.1 | 0 | -1,98 | Deutschmann Robert Peter | 2019 | 101886 |
113801 | | 38. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Robert Karner Gedenkturnier | Stmk | 7 | 19.05.2014 | w | 33.1 | 0 | -5,95 | Murlasits Martin III | 1848 | 109687 |
130538 | | Schachfreunde Turnier 2014 | Stmk | 1 | 08.05.2014 | w | 33.1 | 0 | -1,98 | Huber Martin Christian | 2281 | 117107 |
130538 | | Schachfreunde Turnier 2014 | Stmk | 2 | 13.05.2014 | s | 33.1 | 0 | -11,57 | Antenreiter Martin | 1690 | 100294 |
130538 | | Schachfreunde Turnier 2014 | Stmk | 3 | 16.05.2014 | s | 33.1 | 0,5 | 5,29 | Ticar Clemens | 1701 | 114983 |
130538 | | Schachfreunde Turnier 2014 | Stmk | 4 | 20.05.2014 | w | 33.1 | 1 | 9,25 | Ploj Christian | 1416 | 128529 |
130538 | | Schachfreunde Turnier 2014 | Stmk | 5 | 27.05.2014 | s | 33.1 | 0,5 | 2,31 | Zhongliang Yu | 1635 | 116791 |
| | Gesamtpartien 14 | | | | | | 5 | 5,9 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2014 | | | | | | 0 | 1588 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2014 | | | | | | 0 | 1588 | | | |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 1 | 08.10.2014 | w | 32.8 | 0,5 | 0,66 | Schlick Horst | 1604 | 112862 |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 5 | 11.11.2014 | s | 32.8 | 1 | 10,84 | Felder Peter | 1465 | 102786 |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 6 | 18.11.2014 | s | 32.8 | 0 | -7,55 | Buchhaas Walter | 1797 | 101464 |
145659 | | AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 09.10.2014 | s | 32.8 | 0 | -15,43 | Nardon Wolfgang | 1609 | 109751 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 1,5 | -11,5 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2015 | | | | | | 0 | 1577 | | | |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 10 | 20.03.2015 | w | 33.2 | 0 | -20,27 | Hammer Martin | 1499 | 104581 |
145659 | | AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 06.03.2015 | w | 33.2 | 1 | 22,93 | Strohmeyer Thomas | 1720 | 114560 |
145659 | | AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 13.03.2015 | w | 33.2 | 0 | -8,64 | Calovi Luca | 1760 | 109351 |
145659 | | AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 17.03.2015 | s | 33.2 | 1 | 14,29 | Pay Sebastian | 1524 | 117128 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 2 | 8,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2015 | | | | | | 0 | 1585 | | | |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 1 | 08.05.2015 | w | 32.9 | 0 | -2,64 | Brandstetter Dieter | 1996 | 101275 |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 2 | 12.05.2015 | s | 32.9 | 1 | 4,28 | Stagl Roman | 1269 | 114040 |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 4 | 22.05.2015 | w | 32.9 | 0,5 | -4,94 | Raab Erich | 1472 | 111417 |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 5 | 26.05.2015 | s | 32.9 | 1 | 12,52 | Ertl Lukas | 1497 | 121699 |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 6 | 29.05.2015 | w | 32.9 | 1 | 30,31 | Eibinger Manuel | 1996 | 102362 |
170465 | | Schachfreunde Turnier 2015 | Stmk | 7 | 02.06.2015 | s | 32.9 | 0 | -1,98 | Nickl Klaus | 2051 | 109905 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 3,5 | 37,6 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2015 | | | | | | 0 | 1623 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2015 | | | | | | 0 | 1623 | | | |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 4 | 30.10.2015 | s | 31.6 | 0,5 | -4,42 | Schauer Markus | 1521 | 112604 |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 6 | 17.11.2015 | w | 31.6 | 0 | -9,16 | Pucher Manfred | 1781 | 111329 |
187251 | | AUT STMK 1516 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 20.11.2015 | w | 31.6 | 0,5 | 5,68 | Lechner Gernot | 1760 | 108050 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -7,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2016 | | | | | | 0 | 1615 | | | |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 8 | 29.02.2016 | w | 31.9 | 1 | 22,3 | Korp Kathrin | 1766 | 107222 |
187251 | | AUT STMK 1516 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 04.03.2016 | w | 31.9 | 0 | -5,74 | Penz Florian | 1874 | 110507 |
187251 | | AUT STMK 1516 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 11.03.2016 | s | 31.9 | 0,5 | 4,78 | Puregger Patrick | 1727 | 111376 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1,5 | 21,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2016 | | | | | | 0 | 1636 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2016 | | | | | | 0 | 1636 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2016 | | | | | | 0 | 1636 | | | |
237239 | | AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse | Stmk | 3 | 18.10.2016 | s | 31.1 | 1 | 9,02 | Guelli Walter | 1477 | 104211 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 2 | 13.10.2016 | w | 31.1 | 1 | 12,14 | Tunaru Alexandru | 1554 | 126846 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 21.10.2016 | w | 31.1 | 0,5 | 4,05 | Wegscheider Wolfgang | 1728 | 115879 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 4 | 04.11.2016 | w | 31.1 | 0,5 | 4,98 | Wutte Herwig | 1755 | 116597 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 5 | 11.11.2016 | w | 31.1 | 1 | 9,02 | Konrad Johann | 1479 | 107149 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 18.11.2016 | w | 31.1 | 0 | -14,31 | Nardon Wolfgang | 1667 | 109751 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 4 | 24,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2017 | | | | | | 0 | 1661 | | | |
237239 | | AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse | Stmk | 9 | 14.03.2017 | s | 30.2 | 0,5 | -0,6 | Deutscher Jakob | 1646 | 124098 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 17.03.2017 | w | 30.2 | 0 | -11,79 | Dreher David | 1738 | 102080 |
237240 | | AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 22.03.2017 | s | 30.2 | 0,5 | 9,07 | Penz Florian | 1905 | 110507 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -3,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2017 | | | | | | 0 | 1658 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2017 | | | | | | 0 | 1658 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2017 | | | | | | 0 | 1658 | | | |
301766 | | AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse | Stmk | 1 | 06.10.2017 | s | 30.3 | 1 | 4,25 | Nowak Klaus | 1346 | 110007 |
301766 | | AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse | Stmk | 4 | 03.11.2017 | s | 30.3 | 0,5 | -4,55 | Schauer Markus | 1551 | 112604 |
301767 | | AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse | Stmk | 4 | 10.11.2017 | s | 30.3 | 0,5 | 0,3 | Zach Hannes | 1668 | 116619 |
301767 | | AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 24.11.2017 | s | 30.3 | 0 | -14,87 | Nardon Wolfgang | 1662 | 109751 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 2 | -14,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2018 | | | | | | 0 | 1643 | | | |
301767 | | AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 09.03.2018 | w | 30.9 | 0,5 | -2,16 | Konrad Johann | 1596 | 107149 |
301767 | | AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 16.03.2018 | w | 30.9 | 0,5 | -0,31 | Fruehwirth Matthias | 1634 | 103241 |
301767 | | AUT STMK 1718 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 19.03.2018 | w | 30.9 | 0,5 | 3,7 | Radicevic Mirko | 1733 | 111473 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1,5 | 1,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2018 | | | | | | 0 | 1644 | | | |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 2 | 15.05.2018 | s | 30.8 | 0,5 | -10,48 | Saeckl Guenther | 1356 | 112342 |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 3 | 22.05.2018 | w | 30.8 | 1 | 14,18 | Wippel Herbert | 1618 | 117938 |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 4 | 29.05.2018 | w | 30.8 | 0 | -5,55 | Lorenz Alexander | 1903 | 122253 |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 5 | 05.06.2018 | s | 30.8 | 0 | -1,85 | Huber Martin Christian | 2365 | 117107 |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 6 | 19.06.2018 | s | 30.8 | 1 | 8,02 | Wipfler Werner | 1461 | 116378 |
345957 | | Schachfreunde Turnier 2018 | Stmk | 7 | 26.06.2018 | w | 30.8 | 0,5 | -11,1 | Trummer Christian | 1329 | 126854 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 3 | -6,8 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2018 | | | | | | 0 | 1637 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2018 | | | | | | 0 | 1637 | | | |
375589 | | AUT STMK 1819 Graz 1.Klasse | Stmk | 8 | 30.11.2018 | s | 31.1 | 1 | 18,96 | Schmidt Johann | 1715 | 112958 |
375591 | | AUT STMK 1819 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 12.10.2018 | w | 31.1 | 1 | 10,57 | Ortner Raimund | 1522 | 110234 |
375591 | | AUT STMK 1819 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 25.10.2018 | s | 31.1 | 1 | 7,77 | Luttenberger Kurt | 1440 | 108581 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 3 | 37,3 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2019 | | | | | | 0 | 1674 | | | |
375589 | | AUT STMK 1819 Graz 1.Klasse | Stmk | 13 | 15.03.2019 | s | 29.8 | 0,5 | -1,49 | Koestenbauer Hans | 1641 | 106999 |
375591 | | AUT STMK 1819 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 11.01.2019 | s | 29.8 | 0,5 | -3,57 | Schönberger Jochen | 1587 | 117098 |
375591 | | AUT STMK 1819 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 14.01.2019 | w | 29.8 | 0 | -21,45 | Singer Martin | 1506 | 135582 |
375591 | | AUT STMK 1819 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 25.01.2019 | w | 29.8 | 1 | 11,92 | Fellner Gerhard | 1601 | 102806 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 2 | -14,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2019 | | | | | | 0 | 1659 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2019 | | | | | | 0 | 1659 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2019 | | | | | | 0 | 1659 | | | |
465212 | | AUT STMK 1920 Graz 1.Klasse | Stmk | 6 | 18.11.2019 | s | 30.3 | 0,5 | -3,03 | Reischer Gerhard | 1590 | 122866 |
465212 | | AUT STMK 1920 Graz 1.Klasse | Stmk | 7 | 26.11.2019 | s | 30.3 | 0,5 | -3,03 | Steinberger Karl | 1589 | 134851 |
465213 | | AUT STMK 1920 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 24.10.2019 | s | 30.3 | 1 | 10,91 | Uller Hermann | 1556 | 115288 |
465213 | | AUT STMK 1920 Graz 2.Klasse | Stmk | 4 | 05.11.2019 | w | 30.3 | 1 | 10,31 | Preuss Manfred | 1542 | 111230 |
465213 | | AUT STMK 1920 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 21.11.2019 | w | 30.3 | 1 | 5,76 | Heinrich Horst | 1406 | 124582 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 4 | 20,9 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2020 | | | | | | 0 | 1680 | | | |
495014 | | AUT STMK 1920 Graz 1.Klasse Unteres Play off | Stmk | 3 | 29.01.2020 | w | 29.6 | 0,5 | 1,78 | Hofmann Günther | 1726 | 133065 |
465213 | | AUT STMK 1920 Graz 2.Klasse | Stmk | 8 | 23.01.2020 | w | 29.6 | 0 | -16,27 | Nardon Wolfgang | 1643 | 109751 |
465213 | | AUT STMK 1920 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 28.01.2020 | s | 29.6 | 1 | 9,47 | Schneider Stefan | 1550 | 113073 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1,5 | -5 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2020 | | | | | | 0 | 1675 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2020 | | | | | | 0 | 1675 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2020 | | | | | | 0 | 1675 | | | |
534394 | | AUT STMK 2021 Graz 1.Klasse | Stmk | 1 | 07.10.2020 | s | 29.8 | 0,5 | -1,19 | Aichernig Gerhard | 1645 | 100086 |
534395 | | AUT STMK 2021 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 06.10.2020 | s | 29.8 | 1 | 5,06 | Hijma Bauke Michiel | 1399 | 138280 |
534395 | | AUT STMK 2021 Graz 2.Klasse | Stmk | 2 | 15.10.2020 | w | 29.8 | 1 | 6,55 | Schönberger Jochen | 1455 | 117098 |
534395 | | AUT STMK 2021 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 22.10.2020 | s | 29.8 | 1 | 10,41 | Steinberger Karl | 1567 | 134851 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 3,5 | 20,8 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2021 | | | | | | 0 | 1696 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2021 | | | | | | 0 | 1696 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2021 | | | | | | 0 | 1696 | | | |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 30.09.2021 | w | 29 | 0,5 | -3,19 | Zöhrer Sarah | 1619 | 116897 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | -3,2 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2021 | | | | | | 0 | 1693 | | | |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 15.10.2021 | s | 29.1 | 0 | -13,4 | Rath Franz | 1719 | 111609 |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 12.11.2021 | w | 29.1 | 0,5 | -0,58 | Yu Zhongliang | 1676 | 116791 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 0,5 | -14 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2022 | | | | | | 0 | 1679 | | | |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 10.03.2022 | s | 29.6 | 0,5 | -3,55 | Wenger Klaus | 1595 | 116041 |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 10 | 31.03.2022 | w | 29.6 | 1 | 17,77 | Fischer Werner | 1754 | 102955 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 1,5 | 14,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2022 | | | | | | 0 | 1693 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2022 | | | | | | 0 | 1693 | | | |
670850 | | AUT STMK 2223Graz 2.Klasse | Stmk | 1 | 29.09.2022 | s | 29.1 | 0,5 | -9,32 | Stieber Herwig | 1429 | 138857 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | -9,3 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2022 | | | | | | 0 | 1684 | | | |
670850 | | AUT STMK 2223Graz 2.Klasse | Stmk | 6 | 17.11.2022 | w | 29.4 | 0,5 | -2,06 | Koeberl Christian | 1634 | 106927 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | -2,1 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2023 | | | | | | 0 | 1682 | | | |
670850 | | AUT STMK 2223Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 09.03.2023 | w | 29.5 | 1 | 4,43 | Spörk Erich | 1387 | 113951 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 1 | 4,4 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2023 | | | | | | 0 | 1686 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2023 | | | | | | 0 | 1686 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2023 | | | | | | 0 | 1686 | | | |
814540 | | AUT STMK 2324 Graz 1.Klasse | Stmk | 5 | 17.11.2023 | s | 29.4 | 0,5 | -3,53 | Wippel Herbert | 1600 | 117938 |
814540 | | AUT STMK 2324 Graz 1.Klasse | Stmk | 7 | 29.11.2023 | s | 29.4 | 0,5 | -0,29 | Chen Chicheng Leon | 1678 | 141180 |
814542 | | AUT STMK 2324 Graz 2.Klasse | Stmk | 5 | 16.11.2023 | s | 29.4 | 0,5 | 0,59 | Köstenberger Martin | 1699 | 118742 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1,5 | -3,2 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2024 | | | | | | 0 | 1683 | | | |
814542 | | AUT STMK 2324 Graz 2.Klasse | Stmk | 4 | 22.02.2024 | w | 29.5 | 0,5 | -10,61 | Lindenau Heinrich | 1378 | 108351 |
814542 | | AUT STMK 2324 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 07.03.2024 | s | 29.5 | 1 | 6,78 | Schick Rafael | 1472 | 112729 |
814542 | | AUT STMK 2324 Graz 2.Klasse | Stmk | 10 | 14.03.2024 | w | 29.5 | 1 | 22,11 | Ellmer Lukas | 1874 | 124806 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 2,5 | 18,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2024 | | | | | | 0 | 1701 | | | |
Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status) blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt - ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat. E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode. K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer. Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.
|
|
|
|