tnr | St | turnier | bdld | rd | datum | f | K | erg | elo+/- | gegner | elo | pnr |
| | Elozahl per 01.01.2006 | | | | | | 0 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2006 | | | | | | 0 | 0 | | | |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 2 | 21.10.2006 | w | | 0 | 0 | Schneider Sissy | 1200 | 113072 |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 3 | 04.11.2006 | s | | 1 | 0 | Valant Markus | 1200 | 115376 |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 4 | 18.11.2006 | w | | 0 | 0 | Fritsch Kurt | 1315 | 103178 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2007 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 6 | 14.01.2007 | s | 48.4 | 0,5 | 4,36 | Mostbauer Maximilian | 1263 | 109519 |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 7 | 28.01.2007 | w | 48.4 | 0 | -18,88 | Huemer-Fistelberger Paul | 1277 | 105693 |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 8 | 11.02.2007 | s | 48.4 | 0 | -8,71 | Schwalsberger Martin | 1465 | 113391 |
5154 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 11 | 25.03.2007 | w | 48.4 | 0 | -24,2 | Vukojevic Sasa | 1200 | 115569 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 0,5 | -47,4 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2007 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2008 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2008 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 1 | 05.10.2008 | w | 48.4 | 0 | -5,32 | Kosina Johann Sen. | 1555 | 107230 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 3 | 16.11.2008 | w | 48.4 | 0 | -20,33 | Geissbauer Reinhard | 1258 | 103553 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 4 | 30.11.2008 | w | 48.4 | 0 | -15,97 | Charaus Florian | 1324 | 117536 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 5 | 14.12.2008 | w | 48.4 | 0,5 | 16,94 | Krentl Josef | 1495 | 107484 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 0,5 | -24,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2009 | | | | | | 0 | 1200 | | | |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 6 | 18.01.2009 | w | 48.4 | 1 | 40,66 | Lindlbauer Thomas | 1483 | 108361 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 7 | 01.02.2009 | s | 48.4 | 1 | 28,07 | Gschwendner Georg | 1259 | 120576 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 8 | 01.03.2009 | w | 48.4 | 0 | -8,23 | Windhager Hannes | 1478 | 117982 |
16331 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 9 | 15.03.2009 | w | 48.4 | 0 | -13,55 | Postlmair Manfred | 1366 | 111119 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 2 | 46,9 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2009 | | | | | | 0 | 1247 | | | |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 1 | 04.10.2009 | w | 46.4 | 0,5 | 15,3 | Stubauer Leopold | 1525 | 114578 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 3 | 01.11.2009 | s | 46.4 | 1 | 19,93 | Besic Alica | 1200 | 121361 |
25783 | - | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 4 | 15.11.2009 | w | | 1 | 0 | Jelica Robert | 0 | 123200 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 5 | 29.11.2009 | s | 46.4 | 1 | 19,93 | Hajder Armin | 1200 | 122098 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 6 | 13.12.2009 | w | 46.4 | 0 | -14,83 | Vukojevic Sasa | 1384 | 115569 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 3,5 | 40,3 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2010 | | | | | | 0 | 1287 | | | |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 7 | 17.01.2010 | s | 44.6 | 0 | -10,27 | Lindlbauer Thomas | 1494 | 108361 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 8 | 31.01.2010 | w | 44.6 | 1 | 19,64 | Gschwendner Gerald | 1245 | 120577 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 9 | 14.02.2010 | s | 44.6 | 1 | 37,06 | Schenkenfelder Guenther | 1557 | 112688 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 10 | 28.02.2010 | w | 44.6 | 1 | 34,38 | Stigler Alexander | 1494 | 114358 |
25783 | | OÖ 2. Klasse Süd-Ost | OÖ | 11 | 14.03.2010 | s | 44.6 | 1 | 21,88 | Grossauer Richard | 1281 | 120940 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 1 | 02.01.2010 | s | 44.6 | 0 | -7,14 | Gams Johannes | 1568 | 103427 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 2 | 03.01.2010 | w | 44.6 | 0 | -16,97 | Nagy Andrea | 1372 | 109740 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 4 | 04.01.2010 | s | 44.6 | 1 | 16,97 | Kochmann Rene | 1200 | 118801 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 5 | 04.01.2010 | w | 44.6 | 1 | 29,47 | Windhager Armin | 1403 | 116294 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 6 | 05.01.2010 | s | 44.6 | 0 | -12,05 | Kofler Wolfgang | 1462 | 117889 |
28931 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaften im Turnierschach 2010 | OÖ | 7 | 05.01.2010 | w | 44.6 | 0 | -12,5 | Felber Stefan | 1457 | 119666 |
| | Gesamtpartien 11 | | | | | | 6 | 100,5 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2010 | | | | | | 0 | 1387 | | | |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 1 | 02.10.2010 | s | 40.5 | 1 | 10,54 | Besic Florian | 1200 | 121359 |
39181 | - | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 2 | 16.10.2010 | w | | 1 | 0 | Schmidtner Alexander | 0 | 124056 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 3 | 30.10.2010 | s | 40.5 | 1 | 17,02 | Raffetseder Adolf | 1331 | 111502 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 4 | 13.11.2010 | w | 40.5 | 1 | 32,01 | Kosina Johann Sen. | 1617 | 107230 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 5 | 27.11.2010 | s | 40.5 | 1 | 3,65 | Mayr Thomas | 1000 | 123344 |
37943 | | Schülerliga Mannschaftsturnier | OÖ | 1 | 11.08.2010 | w | 40.5 | 1 | 13,37 | Grossauer Richard | 1259 | 120940 |
37943 | | Schülerliga Mannschaftsturnier | OÖ | 2 | 11.08.2010 | s | 40.5 | 1 | 10,54 | Reitinger Simon | 1200 | 119549 |
37943 | | Schülerliga Mannschaftsturnier | OÖ | 4 | 11.08.2010 | w | 40.5 | 0 | -9,73 | Ly Dominik | 1589 | 120447 |
37943 | | Schülerliga Mannschaftsturnier | OÖ | 5 | 11.08.2010 | s | 40.5 | 1 | 7,7 | Häusler Christof | 1135 | 124325 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 8 | 85,1 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2011 | | | | | | 0 | 1472 | | | |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 6 | 08.01.2011 | s | 37.2 | 0,5 | 4,46 | Grossauer Joachim | 1557 | 120939 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 7 | 22.01.2011 | w | 37.2 | 1 | 2,23 | Kopf Selina | 1025 | 124408 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 8 | 05.02.2011 | s | 37.2 | 1 | 11,52 | Gschwendner Gerald | 1328 | 120577 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 9 | 19.02.2011 | w | 37.2 | 0 | -3,72 | Mostbauer Florian | 1830 | 109518 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 10 | 05.03.2011 | s | 37.2 | 0 | -7,81 | Holzinger Hermann | 1700 | 105484 |
39181 | | OÖ 2. Klasse Ost | OÖ | 11 | 19.03.2011 | s | 37.2 | 1 | 27,14 | Marjanovic Jovo | 1643 | 108787 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 1 | 02.01.2011 | w | 37.2 | 1 | 5,2 | Besic Florian | 1160 | 121359 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 2 | 03.01.2011 | s | 37.2 | 0 | -3,72 | Mostbauer Florian | 1830 | 109518 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 3 | 03.01.2011 | w | 37.2 | 1 | 8,55 | Leeb Wolfgang | 1259 | 120871 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 4 | 04.01.2011 | s | 37.2 | 1 | 11,89 | Dambauer Florian | 1337 | 124397 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 5 | 04.01.2011 | w | 37.2 | 0 | -4,46 | Maier Christoph | 1810 | 121813 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 6 | 05.01.2011 | s | 37.2 | 1 | 10,04 | Gmainer Alexander | 1295 | 117923 |
42521 | | OÖ Jugend-LM Turnierschach 2011 U16/U18 | OÖ | 7 | 05.01.2011 | w | 37.2 | 1 | 23,42 | Holzinger Mathias | 1568 | 105489 |
| | Gesamtpartien 13 | | | | | | 8,5 | 84,8 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2011 | | | | | | 0 | 1557 | | | |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 1 | 23.09.2011 | s | 34 | 1 | 18,34 | Lerchecker Erwin | 1587 | 108272 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 2 | 09.10.2011 | w | 34 | 0 | -11,89 | Gumpenberger Franz | 1670 | 104245 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 3 | 23.10.2011 | w | 34 | 1 | 16,3 | Gruber Konrad | 1544 | 104109 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 4 | 06.11.2011 | w | 34 | 1 | 21,74 | Kandra Herbert | 1662 | 106264 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 5 | 20.11.2011 | s | 34 | 1 | 18,34 | Hagmüller Ernst | 1583 | 123069 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 6 | 03.12.2011 | w | 34 | 1 | 20,72 | Mihailovic Dusko | 1639 | 109201 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 1 | 30.09.2011 | w | 34 | 1 | 22,08 | Kroiss Rudolf | 1668 | 118069 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 2 | 16.10.2011 | s | 34 | 1 | 8,49 | Aitenbichler Wendelin | 1362 | 123345 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 3 | 30.10.2011 | w | 34 | 1 | 18,34 | Wipplinger Manfred | 1583 | 116383 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 5 | 27.11.2011 | w | 34 | 1 | 23,1 | Krug Juergen | 1693 | 107613 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 1 | 03.08.2011 | s | 34 | 0 | -8,49 | Bahl Felix | 1750 | 118015 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 2 | 04.08.2011 | w | 34 | 1 | 5,09 | Weißensteiner David | 1256 | 123352 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 3 | 05.08.2011 | w | 34 | 1 | 10,53 | Thomas Matthew Ryan | 1414 | 125703 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 4 | 06.08.2011 | s | 34 | 0 | -4,08 | Nussbaumer Leon | 1895 | 110031 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 5 | 07.08.2011 | w | 34 | 0 | -11,55 | Suta Andraz | 1673 | 125702 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 6 | 08.08.2011 | s | 34 | 0,5 | -6,79 | Opietnik Christoph | 1411 | 118886 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 7 | 09.08.2011 | w | 34 | 1 | 13,93 | Vogel Doris | 1493 | 117091 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 8 | 10.08.2011 | s | 34 | 1 | 12,91 | Lasinger Melanie | 1468 | 119753 |
53786 | | U14-U18 18. International Styrian Youth Championship | Stmk | 9 | 11.08.2011 | w | 34 | 0 | -8,83 | Pregelj Maj | 1737 | 125701 |
| | Gesamtpartien 19 | | | | | | 13,5 | 158,3 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2012 | | | | | | 0 | 1715 | | | |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 7 | 22.01.2012 | s | 28.4 | 0 | -20,73 | Schenkenfelder Guenther | 1542 | 112688 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 8 | 04.02.2012 | w | 28.4 | 1 | 15,62 | Karlsberger Manfred | 1754 | 106330 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 9 | 18.02.2012 | s | 28.4 | 1 | 9,94 | Fleckenstein Karl | 1606 | 102990 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 10 | 03.03.2012 | w | 28.4 | 1 | 13,63 | Schiestl Ernst | 1701 | 112750 |
60638 | | OÖ 1. Klasse Süd | OÖ | 11 | 18.03.2012 | w | 28.4 | 0 | -19,59 | Karan Manuel | 1575 | 117465 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 1 | 02.01.2012 | w | 28.4 | 1 | 1,7 | Schwaiger Jakob | 1242 | 123812 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 2 | 03.01.2012 | s | 28.4 | 0 | -7,38 | Windhager Hannes | 1902 | 117982 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 3 | 03.01.2012 | w | 28.4 | 0 | -14,2 | Nagy Andrea | 1713 | 109740 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 4 | 04.01.2012 | s | 28.4 | 1 | 1,99 | Holler Sandra | 1284 | 117972 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 5 | 04.01.2012 | w | 28.4 | 1 | 1,7 | Eiber Michael | 1175 | 119760 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 6 | 05.01.2012 | w | 28.4 | 0,5 | 6,25 | Moerwald Stefan | 1885 | 109378 |
63227 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2012 (Gruppe U16-U18) | OÖ | 7 | 05.01.2012 | s | 28.4 | 0 | -21,86 | Kaspar Jonas | 1506 | 106377 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 9 | 25.02.2012 | w | 28.4 | 0,5 | 0,28 | Miesenberger Wolfgang | 1723 | 109197 |
60634 | | OÖ Kreisliga Süd | OÖ | 10 | 10.03.2012 | w | 28.4 | 1 | 19,31 | Moraru Sorin | 1847 | 124792 |
| | Gesamtpartien 14 | | | | | | 8 | -13,3 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2012 | | | | | | 0 | 1702 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2012 | | | | | | 0 | 1702 | | | |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 1 | 11.08.2012 | s | 28.8 | 0 | -3,75 | KWOSSEK Georg | 2026 | 118421 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 2 | 12.08.2012 | w | 28.8 | 0,5 | 2,59 | Küspert Erwin | 1765 | 120831 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 3 | 12.08.2012 | s | 28.8 | 0 | -10,67 | KNOLLMÜLLER Peter | 1800 | 125543 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 4 | 13.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 4,32 | Mutzel Annabelle | 1406 | 126983 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 5 | 14.08.2012 | w | 28.8 | 0 | -12,4 | Orsario Wolfgang | 1752 | 110220 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 6 | 15.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 1,73 | Gallob Daniel | 1088 | 123643 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 7 | 16.08.2012 | w | 28.8 | 1 | 14,42 | Reichenbacher Gerhard | 1704 | 118383 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 8 | 17.08.2012 | s | 28.8 | 0 | -10,67 | Gallob Boris | 1796 | 103409 |
55001 | | 28. FAAKER SEE OPEN 11. - 18. Aug. 2012 Kulturhaus Latschach/AUT | Knt | 9 | 18.08.2012 | w | 28.8 | 0 | -12,11 | Oberberger Guenther | 1761 | 110049 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 1 | 27.08.2012 | w | 28.8 | 0 | -2,02 | Steinmueller Guenther | 2124 | 114279 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 2 | 28.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 6,34 | Edlinger Wilhelm | 1485 | 102290 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 3 | 29.08.2012 | w | 28.8 | 1 | 23,64 | Höbarth Günter | 1965 | 105195 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 4 | 30.08.2012 | s | 28.8 | 0 | -4,04 | Leichtfried Hans-Martin | 2008 | 108130 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 5 | 31.08.2012 | w | 28.8 | 1 | 17,3 | Wiesinger Johann | 1776 | 116195 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 6 | 01.09.2012 | s | 28.8 | 0 | -2,59 | Posch Roland | 2089 | 111102 |
76103 | | int. Steyr Open 2012 | OÖ | 7 | 02.09.2012 | w | 28.8 | 1 | 12,11 | Siedl Peter | 1645 | 113670 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 1 | 22.09.2012 | w | 28.8 | 0 | -10,67 | Fugger Christian | 1797 | 103327 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 1 | 01.08.2012 | w | 28.8 | 1 | 10,38 | Zagorsek David | 1598 | 127048 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 2 | 02.08.2012 | w | 28.8 | 0 | -16,72 | Petauer Janez | 1645 | 127051 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 3 | 03.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 10,67 | Schnider Manuel | 1608 | 117103 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 4 | 04.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 4,61 | Kodric Tilen | 1422 | 127054 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 5 | 05.08.2012 | w | 28.8 | 1 | 7,78 | Petauer Eva | 1529 | 127052 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 6 | 06.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 7,5 | Fasching Markus | 1522 | 120539 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 7 | 07.08.2012 | w | 28.8 | 0 | -14,42 | Opalic David | 1705 | 127053 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 8 | 08.08.2012 | s | 28.8 | 1 | 12,69 | Nemec Hana | 1661 | 122934 |
77323 | | U14-U18 19. International Styrian Youth Championship | Stmk | 9 | 09.08.2012 | s | 28.8 | 0,5 | -8,65 | Schnider Alexander | 1457 | 118247 |
| | Gesamtpartien 26 | | | | | | 14 | 27,4 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2012 | | | | | | 0 | 1729 | | | |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 2 | 06.10.2012 | s | 27.9 | 1 | 18,15 | Mikolasch Hans | 1838 | 109221 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 3 | 20.10.2012 | w | 27.9 | 0,5 | -3,35 | Lutz Richard | 1642 | 108588 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 4 | 03.11.2012 | s | 27.9 | 0 | -11,45 | Koestler Norbert | 1792 | 107000 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 5 | 17.11.2012 | w | 27.9 | 0 | -15,64 | Krajoski Kyrill | 1687 | 107319 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 6 | 01.12.2012 | w | 27.9 | 1 | 14,24 | Maier Gerald | 1734 | 108640 |
| | Gesamtpartien 5 | | | | | | 2,5 | 2 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2013 | | | | | | 0 | 1731 | | | |
81810 | | OÖ 1. Landesliga 2012/2013 | OÖ | 8 | 26.01.2013 | w | 27.9 | 1 | 18,94 | Saler Elisabeth | 1862 | 112377 |
81810 | | OÖ 1. Landesliga 2012/2013 | OÖ | 10 | 24.02.2013 | w | 27.9 | 0,5 | -5,29 | Preundler Stefan | 1587 | 124398 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 1 | 02.01.2013 | s | 27.9 | 1 | 3,34 | Schwaiger Jakob | 1388 | 123812 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 2 | 03.01.2013 | w | 27.9 | 1 | 5,01 | Rockenbauer Friedrich Martin | 1473 | 120869 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 3 | 03.01.2013 | s | 27.9 | 1 | 15,04 | Schmid Florian | 1759 | 121509 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 4 | 04.01.2013 | s | 27.9 | 1 | 17,55 | Ly Dominik | 1827 | 120447 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 5 | 04.01.2013 | w | 27.9 | 1 | 1,67 | Anlauf Stefan | 1290 | 121455 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 6 | 05.01.2013 | w | 27.9 | 1 | 9,47 | Nagy Andrea | 1611 | 109740 |
88668 | | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2013 (Gruppe U16/18) | OÖ | 7 | 05.01.2013 | s | 27.9 | 1 | 12,26 | Leonhartsberger Simon | 1687 | 119830 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 7 | 12.01.2013 | s | 27.9 | 0 | -12,26 | Lange Wilhelm | 1775 | 107943 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 8 | 27.01.2013 | w | 27.9 | 1 | 5,57 | Freimueller Andreas | 1494 | 103114 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 9 | 09.02.2013 | s | 27.9 | 0 | -5,29 | Brandstetter Dieter | 1984 | 101275 |
81814 | | OÖ Kreisliga Süd 2012/2013 | OÖ | 10 | 23.02.2013 | w | 27.9 | 0,5 | 5,01 | Gams Florian | 1864 | 103426 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 1 | 24.03.2013 | w | 27.9 | 0 | -5,85 | Wu Yu | 1960 | 121803 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 2 | 24.03.2013 | s | 27.9 | 0 | -6,69 | Bachner Karsten | 1932 | 100476 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 3 | 25.03.2013 | w | 27.9 | 0 | -9,75 | Nussbaumer Leon | 1844 | 110031 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 4 | 26.03.2013 | w | 27.9 | 0 | -10,31 | Gassner Mathias | 1827 | 103489 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 5 | 26.03.2013 | s | 27.9 | 0 | -8,08 | Penz Florian | 1886 | 110507 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 6 | 27.03.2013 | s | 27.9 | 0,5 | 5,57 | Kliegl Severin | 1878 | 106735 |
94487 | | Österreichische Meisterschaften Burschen U18 | AUT | 7 | 28.03.2013 | w | 27.9 | 0 | -6,13 | Ofner Maximilian | 1956 | 110155 |
| | Gesamtpartien 20 | | | | | | 10,5 | 29,8 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2013 | | | | | | 0 | 1761 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2013 | | | | | | 0 | 1761 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2013 | | | | | | 0 | 1761 | | | |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 1 | 05.10.2013 | w | 26.9 | 0,5 | -3,22 | Spitzl Robert | 1674 | 113945 |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 2 | 02.11.2013 | w | 26.9 | 1 | 11,01 | Puehringer Alois | 1699 | 111344 |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 5 | 14.12.2013 | w | 26.9 | 1 | 17,46 | Gams Florian | 1872 | 103426 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 2,5 | 25,3 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2014 | | | | | | 0 | 1786 | | | |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 6 | 18.01.2014 | w | 26 | 0 | -15,89 | Weiss Peter | 1704 | 115991 |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 8 | 15.02.2014 | w | 26 | 0 | -12,24 | Grabenweger Hans | 1807 | 103822 |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 10 | 15.03.2014 | s | 26 | 0 | -13,81 | Harrer Ernst | 1761 | 104659 |
111599 | | OÖ 2. Landesliga 2013/2014 | OÖ | 11 | 29.03.2014 | w | 26 | 1 | 14,33 | Steiner Martin | 1823 | 114211 |
| | Gesamtpartien 4 | | | | | | 1 | -27,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2014 | | | | | | 0 | 1758 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2014 | | | | | | 0 | 1758 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2014 | | | | | | 0 | 1758 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2015 | | | | | | 0 | 1758 | | | |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 10 | 19.03.2015 | s | 27 | 1 | 15,64 | Fahrner Jakob | 1818 | 102639 |
145658 | | AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse | Stmk | 11 | 24.03.2015 | w | 27 | 0 | -9,98 | Jahrbacher Heinz | 1853 | 105854 |
145659 | | AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 17.03.2015 | w | 27 | 0 | -14,83 | Dybov Alexander | 1722 | 128450 |
| | Gesamtpartien 3 | | | | | | 1 | -9,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2015 | | | | | | 0 | 1749 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2015 | | | | | | 0 | 1749 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2015 | | | | | | 0 | 1749 | | | |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 5 | 13.11.2015 | s | 27.3 | 0 | -20,72 | Vogel Doris | 1543 | 117091 |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 7 | 27.11.2015 | w | 27.3 | 1 | 9,54 | Krupalija Christian | 1642 | 107623 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 1 | -11,2 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2016 | | | | | | 0 | 1738 | | | |
187250 | | AUT STMK 1516 Graz 1.Klasse | Stmk | 9 | 11.03.2016 | s | 27.6 | 0 | -15,19 | Calovi Luca | 1701 | 109351 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0 | -15,2 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2016 | | | | | | 0 | 1723 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2016 | | | | | | 0 | 1723 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2016 | | | | | | 0 | 1723 | | | |
237239 | | AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse | Stmk | 6 | 18.11.2016 | s | 28.1 | 1 | 6,47 | Fortmueller Hannes | 1512 | 103068 |
237239 | | AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse | Stmk | 7 | 25.11.2016 | w | 28.1 | 1 | 6,19 | Dolleschall Walter | 1502 | 102008 |
| | Gesamtpartien 2 | | | | | | 2 | 12,7 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2017 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2017 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2017 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2017 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2018 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2018 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2018 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2018 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2019 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2019 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2019 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2019 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2020 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2020 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2020 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2020 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2021 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2021 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2021 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2021 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2022 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2022 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2022 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2022 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2023 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2023 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2023 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2023 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2024 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2024 | | | | | | 0 | 1736 | | | |
Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status) blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt - ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat. E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode. K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer. Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.
|
|
|
|