Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 16:15:30
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Willkommen bei den offiziellen Schnellschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
1. SK Ottakring
1. WBSC
Amateure
Arberia
BAWAG
BBSV Wien
BBU
Dekron Invest
Erste Bank
I. Simmeringer SK
JRCV
KJSV Wien
Ksv Wien Schachsektion
Nuschei Spezialdicht.Wien
Oesterr.Nationalbank Wien
Omv Sport Sektion Schach
Orf Wien
Österr. Blindenschachbund
Polizei Wien
Polyglott L.S. Wien (B)
SC Donaustadt
SC Hörndlwald
SC Polyglott L.S.
Schwarze Dame W
SK Aljechin-Wieden
SK Allianz Elementar Wien
SK Auhof
SK Austria Wien
SK Cobenzl Wien
SK Donau
SK Hernals
SK Hietzing
SV BG 16
SV Floridsdorf
SV Klosterneuburg
SV Kopflastig
SV Mödling
SV Schmelz
SZ Favoriten
Team-Wien
tschaturanga
TU Wien
Unicredit Bank Austria
Verbund AHP
Vhs Erlaa
Viper Room
Währinger SK
Wiener Ärzteschachklub
Wiener Linien
Wiener Staatsoper
Wohnservice Wien / Wohnpartner
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2024, letzte Änderung am 09.01.2024 02:50, gewertete Partien: 3.997
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
121373
Albadri Samer
1975
1975
0
0
0
1919
1633104
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
2
139682
Badrakova Kseniya
W
1431
0
0
9
4,5
1425
34166081
RUS
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
3
100663
Baumegger Siegfried
2389
2389
0
0
0
2331
1602829
AUT
S50
IM
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
4
132058
Biermann Robert
1777
1777
0
0
0
1944
16220218
GER
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
5
126120
Filek Mattias
1836
1836
0
0
0
1787
1649000
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
6
129223
Foerderreuther Jonas
1962
1962
0
0
0
1969
24683728
GER
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
7
103196
Fritz Rebecca
w
1666
1666
0
0
0
1742
1616900
AUT
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
8
116999
Götz Christoph
1849
1839
10
9
6
1945
1656414
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
9
135227
Huber Elisa
w
1311
1368
-57
23
15
1422
1673530
AUT
U14
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
10
138172
Kaphle Sebastian
0
0
0
0
0
2258
24626708
GER
FM
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
11
107180
Kopinits Silvia Mag.
w
1500
1500
0
0
0
1611
1618652
AUT
S65
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
12
108181
Leitner Gerald DI.
2062
2080
-18
9
5,5
2088
1616218
AUT
S50
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
13
143539
Mihaljevic Stipo
1777
1757
20
9
5
1869
14518139
CRO
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
14
145046
Naydenova Yordanka
1832
0
0
9
5
1837
2910926
BUL
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
15
109782
Neff Gregor Ing.
2070
2070
0
0
0
2052
1613910
AUT
CM
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
16
111301
Proyer Enno
1852
1852
0
0
0
1980
1623826
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
17
136840
Radnaev Leo
1708
1738
-30
25
17,5
1701
1673688
AUT
U12
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
18
129269
Radnaev Nomin
1779
1802
-23
9
6
1878
1656341
AUT
U16
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
19
135917
Ramirez Gaviria Maya
w
982
982
0
0
0
1239
1677616
AUT
U16
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
20
112341
Sadilek Peter
2295
2295
0
0
0
2322
1616439
AUT
FM
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
21
117241
Sauper Dorian
1996
1996
0
0
0
1973
1603949
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
22
114248
Schwarhofer Barbara
w
1547
1582
-35
9
4
1563
1614401
AUT
Frauengast
Wien
1250
1. WBSC
23
113614
Sepetavc Walter
1751
1751
0
0
0
1872
1603469
AUT
S65
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
24
125165
Steinmetz Bruno
1752
1752
0
0
0
1742
1679554
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
25
141707
Tütüncü Emirhan
1521
1521
0
0
0
0
1680978
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
26
128626
Vavra Michael
0
0
0
0
0
1985
306398
CZE
S50
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
27
116658
Zanon Magnus
1945
1945
0
0
0
1990
1626388
AUT
Betrieb
Wien
1250
1. WBSC
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Legal details/Terms of use