Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 13:45:14
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Willkommen bei den offiziellen Schnellschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
1. SK Ottakring
1. WBSC
Amateure
Arberia
BAWAG
BBSV Wien
BBU
Dekron Invest
Erste Bank
I. Simmeringer SK
JRCV
KJSV Wien
Ksv Wien Schachsektion
Nuschei Spezialdicht.Wien
Oesterr.Nationalbank Wien
Omv Sport Sektion Schach
Orf Wien
Österr. Blindenschachbund
Polizei Wien
Polyglott L.S. Wien (B)
SC Donaustadt
SC Hörndlwald
SC Polyglott L.S.
Schwarze Dame W
SK Aljechin-Wieden
SK Allianz Elementar Wien
SK Auhof
SK Austria Wien
SK Cobenzl Wien
SK Donau
SK Hernals
SK Hietzing
SV BG 16
SV Floridsdorf
SV Klosterneuburg
SV Kopflastig
SV Mödling
SV Schmelz
SZ Favoriten
Team-Wien
tschaturanga
TU Wien
Unicredit Bank Austria
Verbund AHP
Vhs Erlaa
Viper Room
Währinger SK
Wiener Ärzteschachklub
Wiener Linien
Wiener Staatsoper
Wohnservice Wien / Wohnpartner
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2024, letzte Änderung am 09.01.2024 02:50, gewertete Partien: 3.997
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
138031
Aichinger Johannes
1167
1295
-128
23
14
1355
1675362
AUT
U12
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
2
134534
Belke Frank Dr.
2176
2176
0
0
0
2278
4612337
AUT
S50
FM
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
3
101050
Blatny Pavel Mag.
0
0
0
0
0
2322
300047
CZE
S50
GM
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
4
124304
Buchnicek Petr
0
0
0
0
0
2212
305235
CZE
S50
FM
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
5
132973
Djeno Drago
2186
2173
13
6
4
2207
14400421
CRO
S50
FM
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
6
103305
Führer Werner
1881
1881
0
0
0
1880
1634704
AUT
S50
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
7
103596
Gerold Arnold
1538
1538
0
0
0
0
1610775
AUT
S50
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
8
104644
Harca Barbara
w
1705
1705
0
0
0
1723
1640046
AUT
S50
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
9
129639
Kodek Sebastian
1424
1424
0
0
0
1614
1661817
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
10
127148
Kondic Predrag
1674
1674
0
0
0
1667
1640666
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
11
135773
Kuti Oliver
1521
1564
-43
23
10,5
1761
1661620
AUT
U18
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
12
123637
Lang Maximilian Mag.
1199
1223
-24
9
4
1424
1637614
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
13
108378
Linnert Peter Dr.
1590
1581
9
5
3
1818
1630490
AUT
S65
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
14
108516
Lucaci Marius
2058
2058
0
0
0
2050
1209736
ROU
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
15
108976
Mayer Peter
1681
1681
0
0
0
1862
1628925
AUT
S50
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
16
109345
Mlynek Petr
0
0
0
0
0
2090
307670
CZE
S65
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
17
109467
Moscatelli Peter
0
0
0
0
0
1853
2021650
USA
S65
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
18
110046
Obenaus Thomas Mag.
1758
1758
0
0
0
0
1622587
AUT
S50
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
19
110123
Ochsenhofer Walter
1076
1140
-64
12
3,5
1606
1629069
AUT
S65
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
20
110294
Pakosta Miroslav
0
0
0
0
0
2028
306576
CZE
S50
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
21
111147
Prager Manfred
1876
1876
0
0
0
2020
1603701
AUT
S65
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
22
111148
Prager Michael
1863
1863
0
0
0
0
1630512
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
23
111796
Reisinger Heinz DI.
1616
1710
-94
9
4,5
1827
1613413
AUT
S50
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
24
127405
Sarikyan Hrayr
2003
2003
0
0
0
0
1653571
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
25
135371
Schleuning Philip
1531
1531
0
0
0
0
1661825
AUT
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
26
113272
Schroll Gerhard Dr. MMag.
2285
2283
2
5
4,5
2236
1600907
AUT
S50
IM
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
27
114020
Stadler Peter Ing.
2055
2055
0
0
0
2085
1605194
AUT
S65
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
28
127393
Sysel Jaroslav
0
0
0
0
0
1720
378372
CZE
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
29
115026
Todor Razvan
2064
2064
0
0
0
2094
1604457
AUT
FM
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
30
115574
Vyskocil Neklan
0
0
0
0
0
2316
307106
CZE
S50
IM
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
31
127676
Wagner Leopold Franziskus
1930
1952
-22
16
7,5
2056
1641581
AUT
U18
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
32
115642
Wagner Stefan BSc (WU), BA
2198
2198
0
0
0
2224
1620304
AUT
NM
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
33
116151
Wiedner Robert
2137
2137
0
0
0
2180
1600702
AUT
S65
MK
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
34
142455
Wu Chenshan
1735
1373
362
39
32
1781
1681907
AUT
U10
Stamm
Wien
1013
SK Hietzing
35
116968
Zwettler Martin
2250
2250
0
0
0
2274
1612360
AUT
MK
Gast
Wien
1013
SK Hietzing
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Legal details/Terms of use