Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Name Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 18.10.2015 00:20, gewertete Partien: 11.648 Eloliste Stand

Pnr:106386 Name: Dr. Walter Kassel (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601924
Elozahl per 01.07.200601863
Elozahl per 01.01.200701778
Elozahl per 01.07.200701883
Elozahl per 01.01.200801945
Elozahl per 01.07.200801884
Elozahl per 01.01.200901857
Elozahl per 01.07.200901912
Elozahl per 01.01.201001859
Elozahl per 01.07.201001849
Elozahl per 01.01.201101983
Elozahl per 01.07.201101866
Elozahl per 01.01.201201891
Elozahl per 01.04.201201901
Elozahl per 01.07.201201919
Elozahl per 01.10.201201924
Elozahl per 01.01.201301932
Elozahl per 01.04.201301926
Elozahl per 01.07.201301927
Elozahl per 01.10.201301880
Elozahl per 01.01.201401855
Elozahl per 01.04.201401894
Elozahl per 01.07.201401896
Elozahl per 01.10.201401865
Elozahl per 01.01.201501849
Elozahl per 01.04.201501837
Elozahl per 01.07.201501849
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien112.09.2015s24.10,58,9Steiner Bruno2176114176
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien213.09.2015w24.10-5,77Bechmann Gerhard2047100716
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien314.09.2015s24.114,57Kellner Nikolaus1594127876
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien415.09.2015w24.10-1,44Stummer Anton2285132521
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien516.09.2015s24.10-11,31Eller Martin1874127390
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien617.09.2015w24.115,29Cabala Nathan1633125002
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien718.09.2015s24.116,74Steiner Magdalena1684114207
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien819.09.2015w24.10-12,99Lintner Felix1821128434
150094Offene Wiener Landesmeisterschaft 2015 B-TurnierWien920.09.2015s24.1113,47Peyrer Konstantin1892126629
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk129.08.2015w24.1118,52Schriebl Alexander2063113257
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk230.08.2015w24.10,57,46Wallner Dieter2104115719
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk331.08.2015s24.10-3,13Wiedner Robert2171116151
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk401.09.2015s24.10-11,31Cretnik Urban1874121265
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk502.09.2015w24.10,55,29Polansek Justin2015111026
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk603.09.2015s24.1118,04Trippold Denise2041120200
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk704.09.2015w24.1116,12Thalmeier Bernd1973114912
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk805.09.2015s24.10,56,98Legenstein Robert2075108092
168415Styrian Chess Open A-TurnierStmk906.09.2015s24.10,56,74Toefferl Heimo2073115032
Gesamtpartien 189,572,2
Elozahl per 01.10.201501921
Elozahl per 01.01.201601894
Elozahl per 01.04.201601871
Elozahl per 01.07.201601871
Elozahl per 01.10.201601854
Elozahl per 01.01.201701909
Elozahl per 01.04.201701897
Elozahl per 01.07.201701834
Elozahl per 01.10.201701834
Elozahl per 01.01.201801820

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Advertisement