Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 12:03:08
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Askoe Finkenstein
Bsg Raiffeisen Klagenfurt
Die-Kaerntner Obervellach
Esv Askoe Admira Villach
IG Schach Wolfsberg
Moebel Zimmermann Hermagor
Post-SV Kärnten
Raiffeisen Kötschach-Mauthen
SC Die Klagenfurter
SC Gnesau
Schach&Mindsports Klagenfurt
Schachclub Mpoe Maria Saal
Schachfreunde Villach
Schachmaty Ruden
Schachverein Wolfsberg
SG Magistrat Klagenfurt
SGS SPITTAL
SK DolomitenBank Lienz
SK Feistritz Paternion
SK Suetschach-Feistritz
SK Woelfnitz
Slow. SV/Posojilnica-Bank
Stocklauser Weitensfeld
SV Drache Friesach
SV Nussdorf-Debant
SV Raika Rapid Feffernitz
SV Sparkasse Feldkirchen
SV St.Veit/Glan
SV Treffen
Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents
Zugzwang Klagenfurt Otoče
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
101621
Christiansen Willi
1230
1230
0
0
0
0
1655671
AUT
S50
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
2
144041
Desch Lukas
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U14
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
3
134853
Gutschi Sebastian
800
800
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
4
104938
Held Fabian
1348
1380
-32
4
1
0
1649825
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
5
105060
Hierreich Gerhard
1816
1827
-11
1
0
1922
1624903
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
6
106194
Kalles Gernot
1714
1721
-7
1
0
1870
1645455
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
7
106196
Kalles Leo
1407
1407
0
0
0
0
1646990
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
8
106583
Kienzl Werner
1720
1729
-9
2
0,5
1870
1642189
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
9
141281
Krassnig Florian
1027
935
92
9
4,5
0
1676741
AUT
U14
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
10
107688
Kuess Michael
1604
1634
-30
11
5
0
1618687
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
11
108268
Lerchbaumer Josef
1475
1458
17
10
4,5
0
1647881
AUT
S60
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
12
141282
Lobnig Tristan
1494
1339
155
22
13
0
1676733
AUT
U14
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
13
123231
Messner Rainer
1674
1654
20
7
4
1769
1647903
AUT
S60
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
14
129843
Olipitz Andreas
1855
1855
0
0
0
1963
1645510
AUT
S50
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
15
123383
Prasser Markus
1509
1523
-14
4
1
0
1642243
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
16
111356
Puff Leo
1936
1914
22
4
2
1982
1612425
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
17
128577
Rabitsch Albin
1618
1618
0
0
0
1827
1645544
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
18
131446
Rabitsch David
1598
1603
-5
4
3
1782
1652621
AUT
U16
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
19
144276
Rabitsch Milena
w
800
800
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
20
131429
Schneider Gerald
1195
1109
86
6
2,5
1655
1654624
AUT
S60
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
21
113061
Schneider Heinz
1496
1496
0
0
0
1795
1645560
AUT
S50
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
22
123263
Söllei Andreas
1437
1407
30
2
1,5
1750
1657542
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
23
114897
Thaler Karl Heinz
1524
1543
-19
4
1
1805
1620959
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
24
115820
Weber Eduard
1277
1329
-52
9
2
1772
1645625
AUT
S65
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
25
122817
Wohlfahrt Markus
1678
1667
11
11
5,5
1905
1647970
AUT
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
26
143917
Woschitz Noah
800
0
0
6
2
0
0
AUT
U12
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
27
131084
Wukoutz Max
1574
1572
2
1
1
1722
1655868
AUT
U18
Stamm
Knt
9051
SK Woelfnitz
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Legal details/Terms of use