Logged on: Gast
Servertime 03.05.2024 03:27:25
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Askoe Finkenstein
Bsg Raiffeisen Klagenfurt
Die-Kaerntner Obervellach
Esv Askoe Admira Villach
IG Schach Wolfsberg
Moebel Zimmermann Hermagor
Post-SV Kärnten
Raiffeisen Kötschach-Mauthen
SC Die Klagenfurter
SC Gnesau
Schach&Mindsports Klagenfurt
Schachclub Mpoe Maria Saal
Schachfreunde Villach
Schachmaty Ruden
Schachverein Wolfsberg
SG Magistrat Klagenfurt
SGS SPITTAL
SK DolomitenBank Lienz
SK Feistritz Paternion
SK Suetschach-Feistritz
SK Woelfnitz
Slow. SV/Posojilnica-Bank
Stocklauser Weitensfeld
SV Drache Friesach
SV Nussdorf-Debant
SV Raika Rapid Feffernitz
SV Sparkasse Feldkirchen
SV St.Veit/Glan
SV Treffen
Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents
Zugzwang Klagenfurt Otoče
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
143643
Batchenko Miroslav
1048
1076
-28
8
4,5
0
1688600
AUT
U14
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
2
134878
Brislinger David
852
852
0
0
0
0
1664522
AUT
U20
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
3
141121
Chedjou Mdonfack Christian Harrison
1351
1351
0
0
0
0
1675656
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
4
103995
Griessnig David Mag.
1651
1678
-27
3
0,5
1853
1639617
AUT
S50
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
5
103996
Griessnig Thomas
1806
1824
-18
10
4,5
1929
1619462
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
6
145549
Hofer Daniel
0
0
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
7
124151
Hohl Gregor
1719
1719
0
0
0
1896
1644335
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
8
118105
Holl Thomas
1490
1490
0
0
0
0
1646346
AUT
S60
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
9
126286
Hülser Thomas
1341
1341
0
0
0
0
1645340
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
10
118108
Isola Florian
1594
1594
0
0
0
0
1647040
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
11
105803
Isola Gernot Mag.
1749
1740
9
4
2
1914
1614240
AUT
S60
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
12
105804
Isola Rainer Mag.
1622
1622
0
0
0
1843
1639625
AUT
S60
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
13
131821
Klatzer Bastian
0
0
0
0
0
0
1667912
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
14
131820
Klatzer Bill
1058
1058
0
0
0
0
1659189
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
15
144567
Kogovsek Crt
1547
0
0
5
3,5
0
0
SLO
U20
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
16
143893
Leschanz Leonardo
1237
1254
-17
7
3
0
1689509
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
17
144500
Lutschounig Mathis
1244
1169
75
14
6
0
1699067
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
18
144499
Lutschounig Noah
1144
1034
110
11
5,5
0
1699059
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
19
109777
Nedetzky Michael
1477
1477
0
0
0
1831
1625497
AUT
S50
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
20
131819
Nedetzky Moritz
837
837
0
0
0
0
1659197
AUT
U20
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
21
134321
Orsini-Rosenberg Leopold
998
998
0
0
0
0
1659200
AUT
U20
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
22
144497
Pabst Christoph
800
800
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
23
112259
Rulitz Franz Mag.
1634
1723
-89
11
4,5
1885
1616781
AUT
S50
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
24
131367
Schretter Simon
924
924
0
0
0
0
1667920
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
25
128632
Selan Rok
1626
1635
-9
4
2
1828
14634694
SLO
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
26
145252
Stiegelbauer Daniel
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U18
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
27
114535
Striessnig Herwig MMag.
1508
1520
-12
2
1
0
1646702
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
28
115077
Topolovec Franz Josef Mag.
1544
1495
49
3
2,5
1812
1620614
AUT
S50
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
29
122528
Topolovec Luca
1211
1211
0
0
0
0
1656015
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
30
131366
Trampitsch Martin
1343
1343
0
0
0
0
1652974
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
31
135105
Valtan Nicholas
1566
1566
0
0
0
1775
1664212
AUT
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
32
145251
Walski Levi
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
33
145253
Welz Martin
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
34
145550
Widmann Julian
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
35
133960
Wornik Hans
1250
1250
0
0
0
1661
1659731
AUT
S50
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
36
116870
Zivkovic Gorazd Mag.
1798
1817
-19
4
0,5
1912
1645374
AUT
S60
Stamm
Knt
9007
Zugzwang Klagenfurt Otoce
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Legal details/Terms of use