Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Name Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 19.07.2017 11:57, gewertete Partien: 7.952 Eloliste Stand
No.pnrnamesexeloeloaltdiffabganzpkteloifideidLandkattitelartbdldvnrverein
1100294Antenreiter Martin DI1713165558106,516381608851AUTGastStmk8007SK Bruck/Mur
2101460Buchegger Gernot 1497149700000AUTStammStmk8012Schachklub Kapfenberg
3101503Buergstein Matthias 1562156200000AUTStammStmk8007SK Bruck/Mur
4102798Fellhuber Otmar 1713171300000AUTS50StammStmk8087Norske Skog Bruck/Mur
5102941Fischer Karl 1821182100001645137AUTS65StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
6103166Friesenbichler Guenther 1764176400000AUTS50StammStmk8087Norske Skog Bruck/Mur
7103682Glauninger Helmut 1732173200000AUTS65StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
8103882Graf Norbert Mag.12761317-411000AUTS65StammStmk8007SK Bruck/Mur
9104032Groger Nico Mag.1838183800001642545AUTStammStmk8007SK Bruck/Mur
10104964Henderson Peter 13501368-182000AUTS65StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
11106940Koeck Manfred 1646164600000AUTS50StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
12107070Kolednik Otmar Prof. Dr. DI1995199500020941645153AUTS50StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
13134392Lang Elias 80780700000AUTU10StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
14108146Leisenberger Harald 20772073463,520441631730AUTGastStmk8007SK Bruck/Mur
15108278Lesiack Johann 14791465141100AUTS65StammStmk8007SK Bruck/Mur
16133853Moderer Markus 0000000AUTU14StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
17110236Ortner Ronald MMag.Dr.18291826310,518821640801AUTGastStmk8007SK Bruck/Mur
18111091Posch Christian 14431436762,500AUTS50StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
19133801Posch Michael 953875785300AUTU10StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
20113259Schrittwieser Herbert DI.21522164-123021551609548AUTS50GastStmk8012Schachklub Kapfenberg
21134387Schwarzenegger Felix 80080004100AUTU10StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
22114661Sulzbacher Michael DI.2020202000001640364AUTS50StammStmk8007SK Bruck/Mur
23132145Tumur-Ochir Duluu 1256123521169,500MGLU12StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
24115295Ully Michael 1796179600001619748AUTS50StammStmk8007SK Bruck/Mur
25135401Walcher Johann 0000000AUTS50StammStmk8007SK Bruck/Mur
26117913Wirubal Walter Mag.1269126900001659529AUTS65StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
27116537Wrobel Rupert DI.1774177400000AUTS50StammStmk8012Schachklub Kapfenberg
28116718Zechner Heinz DI. Dr.1871187100001646796AUTS50StammStmk8007SK Bruck/Mur
29135162Zenz Karl 0000000AUTS50StammStmk8007SK Bruck/Mur