Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 09:50:14
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Asv Puch Graz
Bad Gleichenberg
Bärnbach
Deutschfeistritz
EJ. Gleisdorf
ESV Austria Graz
Flavia Solva
Fohnsdorf
Frauental - FH CAMPUS 02
Fürstenfeld
Gratwein-Straßengel
Graz-Eggenberg
Grazer Schachgesellschaft
Grazer Wechselseitige
Holz Dohr Semriach
Horn Union Ratten
Irdning
Kolping Graz
Leoben
Liebocher Schachgesellschaft
LV Stmk. Anmeldung ohne Verein
Murau
Passail-Kumberg
Pernegg
Pölfing-Brunn
Pöls
Postsportverein Graz
Rottenmann
SAK Tillmitsch
SC Extraherb WS
SC Pinggau-Friedberg
Schach ohne Ausgrenzung
Schachfreunde Graz
Schachklub Kapfenberg
Schachverein Leibnitz
Schilcherland Deutschlandsberg
Schladming
SK ALPINE Trofaiach
SK Alpine Zeltweg
SK Kindberg
SK Königsgambit Graz
SK TUS Krieglach
Soechau
Spg. Feldbach-Kirchberg
Spg. Ligist-St.Johann
St. Martin i. S.
Stainz
Styria Graz
SV Bruck/Mur
SV Cafe-Bellini-Leoben
SV Eisenerz
SV Gamlitz
SV Liezen
SV Schachamazonen Graz
Tillmitsch
TSV Hartberg
Voitsberg
Vorau
Weiz
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2023, letzte Änderung am 19.01.2023 10:49, gewertete Partien: 9.912
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
122050
Anaya Moises
1605
1558
47
5
3
0
1672401
AUT
Gast
Stmk
8061
SK Union Passail
2
137233
Anhofer Nikolaus
1011
1075
-64
4
1
0
1673211
AUT
U14
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
3
101603
Charusa Karl Heinz
1608
1608
0
0
0
1703
1643630
AUT
S65
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
4
135415
Feiertag Jonas
1597
1599
-2
3
2,5
1556
1662740
AUT
U14
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
5
137234
Feiertag Niklas
1211
1208
3
6
4
1213
1668684
AUT
U12
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
6
140216
Golser Regina
w
842
842
0
0
0
0
1674544
AUT
S50
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
7
106875
Knoll Martin
1966
1954
12
3
2
2008
1623338
AUT
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
8
130446
Leitner Thomas
1726
1726
0
6
2
1737
1649450
AUT
U18
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
9
142655
Meldt Florian
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
10
142819
Oberreßl Simon
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U10
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
11
110250
Ostermann Anton Ing.
1895
1912
-17
5
1,5
1850
1643770
AUT
S50
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
12
110476
Peinhopf Max
1911
1942
-31
4
0,5
1983
1622650
AUT
S65
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
13
110477
Peinhopf Rene
2122
2132
-10
3
1
2158
1622668
AUT
Gast
Stmk
8061
SK Union Passail
14
111226
Pretterhofer Martin
1604
1569
35
4
3
1672
1663780
AUT
S65
Gast
Stmk
8061
SK Union Passail
15
111230
Preuss Manfred
1416
1439
-23
8
2
1677
1646478
AUT
S65
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
16
111674
Rechberger Daniel
1647
1658
-11
3
0,5
1690
1643797
AUT
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
17
117662
Sichart Daniel
1694
1676
18
1
1
1697
1643827
AUT
S60
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
18
117664
Sichart Leonardo
1910
1906
4
2
1
1852
1643835
AUT
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
19
126208
Sichart Orlando-Riccardo
1164
1136
28
1
1
0
1655086
AUT
U18
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
20
114354
Stifter Ewald
1962
1962
0
0
0
1923
1619225
AUT
S65
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
21
140781
Stummvoll Philipp BA
1394
0
0
6
4,5
0
1675575
AUT
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
22
114983
Ticar Clemens
1747
1763
-16
2
0,5
1748
1639170
AUT
Gast
Stmk
8061
SK Union Passail
23
115591
Wackenreuther Walter
1462
1457
5
2
1
1475
1643851
AUT
S65
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
24
135390
Zangger Daniel
800
800
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
25
135391
Zangger Felix
1052
1234
-182
8
2
1275
1670883
AUT
U12
Stamm
Stmk
8061
SK Union Passail
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Legal details/Terms of use