Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Name Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 28.05.2018 12:24, gewertete Partien: 15.319 Eloliste Stand
No.pnrnamesexeloeloaltdiffabganzpkteloifideidLandkattitelartbdldvnrverein
1130087Bauer Valeria w90089463100AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
2125034Bitsche Hanna w0000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
3101335Breneis Lukas 21772174363,522061615653AUTGastTir6968Jugendschachklub Landeck
4131640Can Furkan 80080000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
5131641Conzatti Maximilian 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
6101737Dalnodar Bernhard 1939193900019681616960AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
7101942Dillig Lothar 1663166300000GERS65StammTir6025Imst
8135148Ehrlich Lorenz 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
9117414Eichhorner Isabella w1227122700001652001AUTU20StammTir6968Jugendschachklub Landeck
10102438Eiter Meinhard 17701777-76218791603108AUTS50StammTir6025Imst
11135149Genc Samet 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
12103587Gerhold Christoph 1723172300001614606AUTStammTir6018Telfs
13103588Gerhold Doris w1569156900016771625616AUTStammTir6018Telfs
14103589Gerhold Florian 1561156100001614630AUTU20StammTir6018Telfs
15103591Gerhold Michael 2229222904222541600940AUTS50MKGastTir6018Telfs
16135150Göksu Görkem 0000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
17135151Göksu Sevban 0000000AUTU10StammTir6968Jugendschachklub Landeck
18117346Greuter Thomas 15201528-81015771631853AUTStammTir6025Imst
19118836Grüner David 15021488142116691635581AUTU20StammTir6025Imst
20104177Gruschi Andreas 1488148800000AUTStammTir6021Zirl
21135152Hauser Alissa w0000000AUTU8StammTir6968Jugendschachklub Landeck
22134125Hauser Elias 80080001000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
23104844Hechenberger Klaus 1846184600018791622099AUTS65StammTir6018Telfs
24105698Huetter Philipp Mag.1933193300001614827AUTS50StammTir6018Telfs
25105834Jaeger Georg 1586158600001641476AUTStammTir6018Telfs
26127240Jordan David 1124112400000AUTStammTir6021Zirl
27122254Kaloperovic Zdravko 16921702-101001631306AUTS65StammTir6025Imst
28135153Kapan Onur 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
29135154Kavalci Sahin 0000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
30135155Keser Tunanhan 0000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
31130091Kleinhans Christopher 85285200000AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
32135156Knabl Fabian 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
33135161Knabl Matthias 0000000AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
34107815Lackner Michael 1577157700001627007AUTStammTir6021Zirl
35108128Lehrer Thomas 1848184800019221271657GERS50StammTir6018Telfs
36131643Leitl Alexandra w0000000AUTU10StammTir6968Jugendschachklub Landeck
37131644Leitl Christian 80080000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
38108288Lettenbichler Marco 1573157300017251625780AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
39108312Liao Kenny 1561156100001635735AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
40108313Liao Kevin 1855185500018961624822AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
41137276Mair Gabriel 0000000AUTU14StammTir6968Jugendschachklub Landeck
42108742Mantl Karl Dir.15011532-312016161631918AUTS65StammTir6025Imst
43108902Matt Jakob 156715551251,515891639986AUTStammTir6025Imst
44122334Meirer Thomas 0000001654675AUTU16StammTir6018Telfs
45109157Meyer Paul HR. Dr.21022103-121,521201604732AUTS50MKGastTir6025Imst
46109451Moritz Christian Mag.20802087-72121001608169AUTS50StammTir6018Telfs
47131531Moser Stefan 0000000AUTS50StammTir6025Imst
48109760Natter Siegfried 22122215-32122471608193AUTS50GastTir6018Telfs
49109882Neurauter Daniel 1897189251120211624431AUTStammTir6021Zirl
50137278Notdurfter Lukas 0000000AUTU8StammTir6968Jugendschachklub Landeck
51135157Özcan Kaan 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
52123277Pali Philipp 20522069-17127,520371637843AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
53135158Palta Adar 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
54123384Pöll Felix 16411649-820,515841635603AUTU20StammTir6025Imst
55130094Posch Jakob 83183100000AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
56135994Posch Noah 1232123200000AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
57111582Rantner Otto 1919191549619271617249AUTS50StammTir6021Zirl
58131645Recher Manuela w80080000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
59118681Resch Andreas 1518151800001643924AUTStammTir6021Zirl
60111937Riedl Johannes 20722084-121021271610317AUTGastTir6021Zirl
61121040Rief Thomas 1205120500001646966AUTStammTir6021Zirl
62137277Rinner Manuel 0000000AUTU16StammTir6968Jugendschachklub Landeck
63112083Röck Vanessa w1662166200016271630423AUTStammTir6968Jugendschachklub Landeck
64112645Scheiber Manuel 17341740-620,501624466AUTStammTir6021Zirl
65113044Schnegg Anna-Lena w21162097193321531625268AUTU20WFMGastTir6968Jugendschachklub Landeck
66113045Schnegg Daniel 21092109010,521171621319AUTMKStammTir6968Jugendschachklub Landeck
67135159Schönherr Philipp 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
68126847Seelos Alessandro 1118111800001662619AUTU18StammTir6021Zirl
69128548Sporer Georg 18851869161118271651692AUTU18StammTir6021Zirl
70130773Tomasini Mario 1453145300016451648896AUTS50StammTir6018Telfs
71131647Traxl Mathias 85185100000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
72115519Voglhofer Peter 1878187800019401615327AUTS50StammTir6018Telfs
73115530Volf Ernst 1917191700019861615955AUTS50StammTir6018Telfs
74115671Walcher Christian 190918882142,518971623095AUTStammTir6021Zirl
75136005Wallensteiner Dominic 0000000AUTU20StammTir6021Zirl
76135160Walser Adrian 0000000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck
77130098Zangerl Simon 93393300000AUTU12StammTir6968Jugendschachklub Landeck