Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 19.01.2019 16:08, gewertete Partien: 13.592 Eloliste Stand
No.pnrnamesexeloeloaltdiffabganzpkteloifideidLandkattitelartbdldvnrverein
1134317Albrecht Julia w80080000000AUTU14StammTir6040SC Mils
2134318Albrecht Laura w80780700000AUTU12StammTir6040SC Mils
3137426Albrecht Maria w0000000AUTU8StammTir6040SC Mils
4100135Albrecht Thomas Mag.18901894-41001613278AUTStammTir6040SC Mils
5100357Aschauer Gerold 1899189900001641441AUTStammTir6040SC Mils
6125625Bergmeister Thomas 10511062-113000AUTU16StammTir6040SC Mils
7133063Felder Tobias 80080000000AUTU14StammTir6040SC Mils
8104238Guldenbrein Siegfried 15561565-91000AUTStammTir6040SC Mils
9137433Hagleitner Niklas 0000000AUTU10StammTir6040SC Mils
10105374Hofmann Matthias 19821995-131020581617591AUTStammTir6040SC Mils
11138159Hoisz Severin 0000000AUTU8StammTir6040SC Mils
12137434Hoisz Sophia 0000000AUTU10StammTir6040SC Mils
13105441Hollnbuchner August 1330133000014491603329AUTS65StammTir6040SC Mils
14132164Hupfauf Dylan 0000000AUTU14StammTir6040SC Mils
15132162Hupfauf Luca 0000000AUTU16StammTir6040SC Mils
16118250Lindner Johannes 1475147500001647601AUTStammTir6040SC Mils
17130391Lutz Jakob 1015101500000AUTU16StammTir6040SC Mils
18137430Maislinger Aimee w0000000AUTU8StammTir6040SC Mils
19137429Maislinger Clemens 0000000AUTU10StammTir6040SC Mils
20109121Messner Andreas Mag.18581862-44101654683AUTS50StammTir6040SC Mils
21109497Moser Max 1583158300000AUTS65StammTir6040SC Mils
22137427Posch Dora w0000000AUTU12StammTir6040SC Mils
23128957Rainer-Theurl Siegfried 1369136900000AUTS65StammTir6040SC Mils
24123875Schett Fabian 83783700000AUTU16StammTir6040SC Mils
25137431Seibt Magdalena w0000000AUTU10StammTir6040SC Mils
26130392Steiner Pascal 80080000000AUTU12StammTir6040SC Mils
27123879Steyer Rene 1040104000000AUTU18StammTir6040SC Mils
28136050Stotter Jeremias 0000000AUTU16StammTir6040SC Mils
29128556Taxer Tanja w80080000000AUTU16StammTir6040SC Mils
30125999Vida Timea w12121252-407212031662414AUTU16StammTir6040SC Mils
31115693Waldner Josef Mag.1463146300000AUTS65StammTir6040SC Mils
32115739Wallnoefer Hannes 1968196800020601617290AUTStammTir6040SC Mils
33137428Wechselberger Manuel 0000000AUTU12StammTir6040SC Mils
34131842Wingert Markus 80080000000AUTU14StammTir6040SC Mils