Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 15:09:47
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Ach-Burghausen
ASK Salzburg
Askoe Radstadt
Hallein
Mattighofen
Mozart Salzburg
Oberndorf/Laufen
Ranshofen
Salzburg Sued
SC Neumarkt/Wallersee
Schachklub Golling
Seekirchen
SK PJESAK
SK Royal Salzburg
Steinitz Schach Akademie
SV Schwarzach
SW Wals-Siezenheim
Taxenbach
Tvn Thalgau/Mondsee
Union Bergheim
Uttendorf
Zell Am See
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
129326
Aßmann Jürgen
1966
1961
5
3
2
2001
4662776
GER
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
2
132358
Baron Marek
1885
1885
0
0
0
1966
16208196
GER
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
3
140022
Blümhuber Johann
1735
1735
0
0
0
1910
16293851
GER
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
4
101988
Doellinger Anselm
1896
1897
-1
1
0,5
1979
1629255
AUT
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
5
102258
Eder Herbert
1565
1565
0
0
0
0
1685350
AUT
S60
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
6
102708
Faugel Markus
1401
1371
30
2
1,5
0
0
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
7
102736
Feichtenschlager Josef
1751
1747
4
6
4
1904
1614924
AUT
S50
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
8
103149
Friedl Gerhard
1733
1737
-4
6
3,5
1917
1610791
AUT
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
9
103948
Grausgruber Rene
1783
1783
0
0
0
1931
1610074
AUT
S50
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
10
128637
Günes Erdogan
1942
1952
-10
1
0
2038
1645196
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
11
139548
Habermann Andre
1834
1833
1
2
1
1891
16292782
GER
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
12
140020
Hecker Rafael
0
0
0
0
0
1915
12906026
GER
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
13
105517
Hopfgartner Heinz DI.
1980
2010
-30
9
5
2021
1607847
AUT
S50
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
14
133509
Jankovic Hranislav
1332
1292
40
1
1
1607
9201453
SRB
S60
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
15
128639
Mertz Waldemar
1864
1873
-9
1
0
1938
24653730
GER
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
16
141621
Moser Markus
1283
1242
41
1
1
0
1677713
AUT
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
17
109570
Mühlbacher-Karrer Johann
1366
1401
-35
1
0
0
1664662
AUT
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
18
109663
Muhr Rudolf
1745
1742
3
3
2,5
1915
1627422
AUT
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
19
141482
Perner Christa
w
1046
1039
7
2
1
0
1677691
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
20
128641
Poetsch Klaus
0
0
0
0
0
2212
4652738
GER
S50
CM
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
21
111246
Priewasser Reinhard
1602
1602
0
6
3
1829
1629417
AUT
S50
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
22
111874
Schöfecker Ingemar
1413
1413
0
0
0
0
1660098
AUT
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
23
113125
Schöfecker Norbert
1347
1347
0
0
0
0
1687000
AUT
S65
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
24
114731
Sycek Adolf
1511
1511
0
0
0
1819
1644726
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
25
115556
Vorreiter Günter
1721
1742
-21
1
0
0
1627449
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
26
115692
Waldner Alois
2084
2030
54
8
7
2118
1610120
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
27
116059
Werdecker Roland
1902
1910
-8
4
1,5
1967
1612646
AUT
S50
Stamm
Sbg
5010
Mattighofen
28
116069
Werndl Erich Mag.
2040
2048
-8
4
2,5
2094
1602667
AUT
S50
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
29
116558
Wuppinger Manfred
1954
1954
0
0
0
1999
1602284
AUT
S65
Gast
Sbg
5010
Mattighofen
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Legal details/Terms of use