Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 15:15:02
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
ASK Nettingsdorf
ASK St. Valentin
ASKÖ Bad Goisern
ASKÖ Leonding
ASKÖ Linz Steg
ASKÖ Mühltal
ASKÖ Unterweitersdorf
ASKÖ Vöcklabruck
ASV Linz
ASV Peuerbach
ATSV Steinbach-Grünburg
ATSV Vorwärts Steyr
DSG Union St.Martin/Traun
ESV ASKÖ Westbahn Linz
ESV Attnang-Puchheim
JSV Linz
JSV U. Mühlviertel
Linzer Schachverein
MSV Steyr
SC Ebensee
SC Haag/Hausruck
SC Obertraun
SC Ottensheim
SC Region Vöcklatal
SC Schwanenstadt
SC Traun 67
SC Victoria Wien
Schach am Attersee
Schach Kultur Wels
SK Bad Ischl
SK Taufkirchen/Pram
SK Voest Linz
SU Bad Leonfelden
SU Münzkirchen
SU Rainbach
SV Almtal
SV Asten
SV Freistadt
SV Gambit Riedau
SV Gmunden
SV Grieskirchen
SV Haslach
SV Hinzenbach
SV Hofkirchen
SV Hörsching
SV Kremsmünster
SV Raika Kleinzell
SV Raika Munderfing
SV Ried im Innkreis
SV Schärding
SV Sokrates Bad Zell
SV Spartakus Linz
SV St. Georgen/Gusen
SV Steyregg
SV Taufkirchen/Trattnach
SV Urfahr
TSU Obernberg/Inn
TSU St. Roman
TSU Vorderweissenbach
TSU Wartberg/Aist
TSV Frankenburg
Union Ansfelden
Union Eschenau
Union Hartkirchen
Union Münzbach
Union Neuhofen/Krems
Union Waizenkirchen
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.10.2022, letzte Änderung am 09.11.2022 19:48, gewertete Partien: 7.245
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
100441
Babula Vlastimil
2561
2567
-6
1
0
0
301264
CZE
GM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
2
100769
Bender Jakob
1563
1563
0
0
0
0
1636260
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
3
101471
Buchmayr Johannes Dr.
0
0
0
0
0
0
1637894
AUT
S60
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
4
101571
Casagrande Harald
2278
2276
2
1
1
0
1600150
AUT
S50
IM
Gast
OÖ
4038
Union Ansfelden
5
140910
Costa Leonardo
2257
2257
0
0
0
0
16213955
GER
U14
FM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
6
102530
Ennsberger Ulrich
2251
2260
-9
1
0
0
1606999
AUT
S50
FM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
7
102813
Felsberger Alfred
2316
2314
2
1
1
0
1600419
AUT
S50
FM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
8
103501
Gattermayer Robert Ing.
1865
1865
0
0
0
0
1602870
AUT
S65
Gast
OÖ
4038
Union Ansfelden
9
103669
Glaser Daniel
1890
1890
0
0
0
0
1628038
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
10
130703
Greul David
1045
1045
0
0
0
0
0
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
11
104968
Hennemann Sigurd
1673
1673
0
0
0
0
12932612
GER
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
12
139922
Huber Benedikt
1721
1698
23
3
1
0
16281225
GER
U14
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
13
105598
Huber Bernhard
1388
1388
0
0
0
0
1629557
AUT
S60
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
14
106078
Juricevic Ante
1748
1748
0
0
0
0
1626604
AUT
S50
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
15
106574
Kienberger Erich
1644
1644
0
0
0
0
1647261
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
16
106873
Knoll Hermann
2283
2282
1
6
5
0
1603809
AUT
S50
IM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
17
107427
Krebelder Michael
1429
1429
0
0
0
0
1618237
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
18
107750
Kurtz Philipp
1399
1399
0
0
0
0
1656791
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
19
107943
Lange Wilhelm Ing.
1636
1636
0
0
0
0
1632795
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
20
127507
Lehner Benjamin
1541
1541
0
0
0
0
1664476
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
21
108443
Loeb Walter
1851
1875
-24
12
7
0
1632825
AUT
S60
Gast
OÖ
4038
Union Ansfelden
22
116998
Menezes Christoph
2387
2373
14
10
6,5
0
1617001
AUT
IM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
23
109325
Mittermayr Gerhard
2025
2025
0
0
0
0
1602233
AUT
S60
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
24
109487
Moser Guenter Mag.
2250
2258
-8
1
0
0
1600877
AUT
S50
FM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
25
109518
Mostbauer Florian
2285
2295
-10
9
6,5
0
1626671
AUT
FM
Gast
OÖ
4038
Union Ansfelden
26
118112
Mostbauer Kurt DI
1291
1291
0
0
0
0
1647270
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
27
117948
Mostbauer Margit
w
1065
1065
0
0
0
0
1646206
AUT
S50
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
28
110875
Plank Christoph
0
0
0
0
0
0
1678680
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
29
113065
Schneider Martin
1937
1937
0
0
0
0
1608932
AUT
S50
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
30
126006
Simon Alexander
1790
1790
0
0
0
0
1658506
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
31
126007
Simon Christopher
1885
1885
0
0
0
0
1658514
AUT
U20
AGM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
32
115017
Tkaczuk Rainer
2255
2255
0
0
0
0
1604716
AUT
S50
MK
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
33
115069
Topakian Raffi Dr.
2411
2411
0
0
0
0
1601385
AUT
S50
FM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
34
115422
Vavrik Rudolf
1609
1609
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
35
115558
Voura August
1524
1524
0
0
0
0
1679511
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
36
115569
Vukojevic Sasa
1482
1482
0
0
0
0
1633066
AUT
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
37
115970
Weiss Christian
2355
2357
-2
1
0,5
0
1602926
AUT
IM
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
38
116271
Wimmer Josef Ing.
1349
1349
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4038
Union Ansfelden
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Legal details/Terms of use