Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 11:38:53
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
1. SK Ottakring
1. WBSC
Amateure
Arberia
BAWAG
BBSV Wien
BBU
Dekron Invest
Erste Bank
I. Simmeringer SK
JRCV
KJSV Wien
Ksv Wien Schachsektion
Nuschei Spezialdicht.Wien
Oesterr.Nationalbank Wien
Omv Sport Sektion Schach
Orf Wien
Österr. Blindenschachbund
Polizei Wien
Polyglott L.S. Wien (B)
SC Donaustadt
SC Hörndlwald
SC Polyglott L.S.
Schwarze Dame W
SK Aljechin-Wieden
SK Allianz Elementar Wien
SK Auhof
SK Austria Wien
SK Cobenzl Wien
SK Donau
SK Hernals
SK Hietzing
SV BG 16
SV Floridsdorf
SV Klosterneuburg
SV Kopflastig
SV Mödling
SV Schmelz
SZ Favoriten
Team-Wien
tschaturanga
TU Wien
Unicredit Bank Austria
Verbund AHP
Vhs Erlaa
Viper Room
Währinger SK
Wiener Ärzteschachklub
Wiener Linien
Wiener Staatsoper
Wohnservice Wien / Wohnpartner
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
136498
Belic Slavisa
1784
1765
19
5
3
1913
956961
SRB
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
2
102053
Drabeck Sascha
1725
1725
0
0
0
0
1636936
AUT
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
3
143030
Gathemann Thomas
1604
1522
82
8
7,5
1783
1685821
AUT
S50
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
4
104995
Herndlbauer Martin
2009
2010
-1
5
2
2004
1606824
AUT
S50
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
5
105817
Ivancsics Michael Mag.
2113
2117
-4
6
2
2148
1601458
AUT
S50
NM
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
6
123549
Ivancsics Philipp
1591
1560
31
4
2
1882
1680897
AUT
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
7
138374
Ivanyk Igor
1974
1986
-12
16
6,5
2023
1669729
AUT
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
8
140107
Kantz Heinz Dr.
1778
1792
-14
3
2
1852
1677322
AUT
S60
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
9
106589
Killmann Tobias
0
0
0
0
0
0
1696645
AUT
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
10
137985
Lasic Branimir
2007
2004
3
2
1
2008
14511053
CRO
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
11
143029
Minarik Jürgen Mag.(FH)
1157
1181
-24
5
1,5
1727
1686135
AUT
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
12
113890
Spalt Bernhard Mag.
1900
1900
0
0
0
1964
1622951
AUT
S50
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
13
136509
Zainlinger Ralph
1641
1641
0
0
0
1742
1668889
AUT
S60
Betrieb
Wien
1267
Erste Bank
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Legal details/Terms of use