Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 13:05:32
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Willkommen bei den offiziellen Schnellschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
ASK Kottingbrunn
Askö SV Hollabrunn-Magersdorf
Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
BSG Union Mauer
Damenspringer Waidhofen/Thaya
Datatech Pressbaum-Eichg.
EPSV Gmünd
KJSV Marchfeld
Kremser Schachverein
Ksv Boehlerwerk
SC Boeheimkirchen
SC Eisgarn
SC Kirchberg/Pielach
SC Raika Sieghartskirchen
Schachclub Gföhl
Schachklub Amstetten
Schachklub Herz Mostviertel
Schachklub Mostarrichi
SCU Altlichtenwarth
SG Gablitz-Purkersdorf
SK Bad Erlach
SK Gloggnitz
SK Gross Gerungs
SK Gross Siegharts
SK Kirchberg/Wechsel
SK Litschau
SK Loosdorf
SK Moosbierbaum
SK Niederabsdorf
SK Ottenschlag
SK Raika Eggenburg
SK Sparkasse Bad Vöslau
SK Sparkasse Baden
SK Sparkasse Ternitz
SK St.Poelten
SK Zwettl, Noe
Sst St. Leonhard
SV Amstetten
SV Bisamberg
SV Korneuburg
SV Mistelbach
SV Sollenau
SV Stockerau
SV Wolkersdorf
SV Zwerndorf
Union Matzen
Usc Bad Grosspertholz
Usc Schweiggers
VB Heidenreichstein
Vhs Gaenserndorf
WSV VOESTALPINE Krems
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 1.670
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
Nr.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
144861
Arseniuc Michail
1010
0
0
7
5,5
0
1698729
AUT
U18
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
2
141943
Baidetskyi Valentin
2446
2446
0
0
0
2461
14142317
AUT
IM
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
3
141347
Bitzan Sebastian
1249
1249
0
0
0
0
1681192
AUT
U16
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
4
124817
Dodu Crina Karina
w
1163
1163
0
0
0
1629
1640550
AUT
U20
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
5
120881
Ebert Christian Dr
2008
2008
0
0
0
0
1627155
AUT
S65
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
6
136525
Egger Stefanie
w
1371
1371
0
0
0
1737
1666290
AUT
U20
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
7
102429
Eisler Wilhelm
1393
1393
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
8
116910
Fabi-Zojer Stefan
2084
2084
0
0
0
2087
1616455
AUT
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
9
142873
Fluch Hannah
w
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
10
103551
Geismann Bernhard
2009
2009
0
0
0
2056
1622013
AUT
S60
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
11
139997
Grassel Paul
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U14
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
12
141990
Groessing Daniel-Yosuke
-
1301
1252
49
6
5
1837
1682237
AUT
U12
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
13
104995
Herndlbauer Martin
2101
2101
0
0
0
0
1606824
AUT
S50
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
14
123318
Horvath Laslo
1672
1672
0
0
0
1782
1638025
AUT
S60
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
15
106049
Juenger Heinz Dr.
2135
2135
0
0
0
2123
1620010
AUT
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
16
106349
Karner Sylvia Mag.a
w
1525
1525
0
0
0
1810
1652265
AUT
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
17
122328
Kirschenhofer Sabine
w
1437
1437
0
0
0
0
1637576
AUT
S50
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
18
132015
Kolba Anastasiya
w
0
0
0
0
0
2013
14107805
UKR
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
19
133348
Kordzadze Nino
w
1904
1935
-31
7
4
1949
13603817
AUT
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
20
123844
Leisch Lukas
2102
2102
0
0
0
2321
1632094
AUT
IM
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
21
144090
Luca Iana
w
1213
1213
0
0
0
1452
13908804
AUT
U16
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
22
143872
Luca Robert
1191
1191
0
0
0
0
0
MDA
U18
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
23
109416
Molnar Monika
w
1611
1611
0
0
0
1929
1614169
AUT
S50
WMK
Frauengast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
24
110532
Perndl Johann
1973
1973
0
0
0
1985
1607200
AUT
S65
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
25
142875
Pillhofer-Schneider Jan
882
882
0
0
0
0
1696548
AUT
U12
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
26
111214
Prendinger Rudolf
1623
1623
0
0
0
1849
1648470
AUT
S65
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
27
123542
Riegler Moritz
1413
1413
0
0
0
1822
1658646
AUT
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
28
111987
Rier Guenter
1836
1836
0
0
0
1959
1616056
AUT
S60
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
29
131396
Rubil Marko
2272
2272
0
0
0
2229
14501546
CRO
FM
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
30
143088
Schlossnikl Caroline
w
894
1002
-108
6
1,5
0
1692720
AUT
U10
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
31
113652
Shengelia David
2447
2447
0
0
0
2449
13601270
AUT
GM
Gast
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
32
113890
Spalt Bernhard Mag.
1891
1891
0
0
0
1938
1622951
AUT
S50
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
33
143267
Unger Leo
-
944
944
0
0
0
0
1692631
AUT
U14
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
34
123819
Varga Johannes
1783
1783
0
0
0
1912
1633180
AUT
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
35
140000
Winkelbauer Christian
1163
1163
0
0
0
1714
1674668
AUT
U16
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
36
142874
Winkelbauer Markus
881
881
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
NÖ
2003
SK Sparkasse Baden
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen