Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Nord

3. Runde am 03.11.2018 um 15:00
Auswahl 1Sz FavoritenSG DAW 4½: 3½ Ändern
Auswahl 2Sk HietzingSv Klosterneuburg 3½: 4½ Ändern
Auswahl 3Sc DonaustadtSv Floridsdorf 5 : 3 Ändern
Auswahl 4tschaturangaAmateure 1 : 7 Ändern
Auswahl 5Sv SandleitenWähringer Sk 6½: 1½ Ändern
3. Runde am 03.11.2018 um 15:00
Br. 10 Sz Favoriten Elo - 7 SG DAW Elo 4½: 3½
1 108711 Maly, Martin 1950 - 110657 Pfeiffer, Gerhard Dr. 1889 ½ - ½
2 121373 Albadri, Samer 1921 - 107656 Kuda, Heinz 1829 ½ - ½
3 126120 Filek, Mattias 1829 - 107261 Kovacevic, Raimund Mag. 1809 ½ - ½
4 104598 Hampel, Otfried Mag. 1852 - 116122 Wiater, Michael Ing. 1737 0 - 1
5 101150 Bölzlbauer, Wolfgang 1761 - 102461 Elhenicky, Paul 1709 1 - 0
6 109710 Mutschlechner, Robert 1814 - 131107 Knayer, Bernhard 1535 1 - 0
7 130025 Georgiev, Daniel 1663 - 101432 Brunner, Richard 1408 ½ - ½
8 130212 Kaspar, Sebastian 1537 - 134850 Erren, Martin 1312 ½ - ½
Br. 8 Sk Hietzing Elo - 6 Sv Klosterneuburg Elo 3½: 4½
1 108976 Mayer, Peter 1876 - 114946 Thoma, Wilhelm Jun. 2075 0 - 1
2 111796 Reisinger, Heinz DI. 1801 - 127390 Eller, Martin DI 1952 0 - 1
3 107175 Kopic, Marijan 1778 - 111134 Poyntner, Erich Dr. 1904 ½ - ½
4 103596 Gerold, Arnold 1767 - 115914 Wein, Wolfgang Dr. 1783 ½ - ½
5 127393 Sysel, Jaroslav 1780 - 123122 Curado, José 1811 ½ - ½
6 116766 Zelenka, Helmut 1756 - 112255 Ruh, Thomas 1736 0 - 1
7 127148 Kondic, Predrag 1696 - 102053 Drabeck, Sascha 1715 1 - 0
8 138038 Diamantis, Vasileios - 112014 Ring, Johann 1431 1 - 0
Br. 9 Sc Donaustadt Elo - 5 Sv Floridsdorf Elo 5 : 3
1 124364 Neuhold, Manfred 1819 - 102562 Erholsam-Holzer, Leo 1903 ½ - ½
2 125811 Merei, David 1854 - 100309 Appel, Peter 1741 + - -
3 107127 Komarek, Ludwig 1731 - 107692 Kuhn, Johann 1695 1 - 0
4 103611 Geyer, Günter 1751 - 102902 Filzmaier, Bruno Doz. 1734 ½ - ½
5 131145 Braunfuchs, Peter 1646 - 114835 Taylor, Philip 1605 ½ - ½
6 105170 Hochholdinger, Heinz 1473 - 110999 Pohanka, Michael 1575 ½ - ½
7 103719 Gockner, Hans 1371 - 125134 Trauner, Andrej 1530 0 - 1
8 136579 Manukyan, David 900 - 127238 Schäffer, Janos Dr. 1405 1 - 0
Br. 1 tschaturanga Elo - 4 Amateure Elo 1 : 7
1 132058 Biermann, Robert 1797 - 111898 Reyes-Acevedo, Ismael Mag. 1945 ½ - ½
2 121353 Turetschek, Nico 1766 - 114703 Suster, Otto 1710 - - +
3 132749 Zakirova, Yana 1506 - 111262 Prinz, Nikolaus 1654 ½ - ½
4 114646 Sützl, Wolfgang Dr. 1580 - 106014 Jirovec, Peter 1564 0 - 1
5 103203 Fritzer, Friedrich Dr. 1530 - 117918 Fuss, Christoph 1573 - - +
6 123580 Lentner, Johannes 1435 - 103500 Gattermann, Karl 1488 0 - 1
7 127532 Mandzhiev, Aldar 1117 - 103348 Fuss, Johann Dr. 1495 - - +
8 138041 Christian, Siona - 137833 Rihtar, Johannes 0 - 1
Br. 2 Sv Sandleiten Elo - 3 Währinger Sk Elo 6½: 1½
1 115383 Valenta, Rainer 1847 - 109846 Neuberger, Marco 1850 ½ - ½
2 101000 Birg, Jovan 1768 - 124365 Wendlinger, Alexander 1773 + - -
3 112282 Rupp, Wilhelm 1765 - 105560 Hoza, Manfred 1721 ½ - ½
4 116574 Wurzenberger, Leopold 1684 - 111077 Popovic, Slobodan 1678 + - -
5 116272 Wimmer, Karl 1714 - 110655 Pfeiffer, Daniel 1627 + - -
6 112224 Ruck, Helmut Mag. 1612 - 119966 Czvitkovics, Helmut 1688 1 - 0
7 126230 Wenger, Patrick 1626 - 132520 Schreib, Christian 1560 ½ - ½
8 114559 Strohmer, Harald 1671 - 101046 Blassnig, Reinhard 1318 1 - 0