Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga

9. Runde am 13.03.2019 um 18:30
Auswahl 1Schach Und Spiele Wien1. WBSC 2 : 4 Ändern
Auswahl 2Husek Wien beim 1erKSV Wien Schachsektion 4½: 1½ Ändern
Auswahl 3SG Polizei-ÄrzteWiener Linien 2½: 3½ Ändern
Auswahl 4TU WienSG Verbund / Vhp - Omv 3½: 2½ Ändern
Auswahl 5SG Bbsv / Sk HerndlNuschei Spezialdicht.Wien ½ : 5½ Ändern
9. Runde am 13.03.2019 um 18:30
Br. 1 Schach Und Spiele Wien Elo - 10 1. WBSC Elo 2 : 4
1 126629 Peyrer, Konstantin 2209 - IM 116998 Menezes, Christoph 2430 0 - 1
2 102573 Ernst, Michael Mag. 2156 - 109978 Nolz, Tom 2201 0 - 1
3 109727 Nagel, Herbert Dr. 2074 - 111974 Riemelmoser, Stefan 2074 1 - 0
4 101753 Danner, Lambert 2011 - 108181 Leitner, Gerald DI. 2103 0 - 1
5 137261 Shire, Mohamed 0 - 117241 Sauper, Dorian 1976 0 - 1
6 111947 Rieger, Friedrich - 114710 Suttner, Claus 2020 1 - 0
Br. 2 Husek Wien beim 1er Elo - 9 KSV Wien Schachsektion Elo 4½: 1½
1 GM 105535 Horvath, Csaba 2519 - FM 126061 Horvath, Dominik 2429 ½ - ½
2 GM 105538 Horvath, Jozsef 2504 - FM 115725 Wallner, Joachim 2311 1 - 0
3 GM 132932 Seres, Lajos 2429 - FM 100477 Bachofner, Andreas 2176 1 - 0
4 IM 124542 Juhasz, Armin 2358 - 116933 Zsifkovits, Peter DI. 2050 1 - 0
5 IM 120476 Juhasz, Kristof 2413 - 104285 Gutsch, Franz Mag. 2077 1 - 0
6 116910 Zojer, Stefan DI 2108 - 100784 Benkö, Markus 2000 - - +
Br. 3 SG Polizei-Ärzte Elo - 8 Wiener Linien Elo 2½: 3½
1 IM 113241 Schreiner, Peter 2467 - IM 115536 Volkmann, Friedrich Karl 2401 ½ - ½
2 IM 107450 Kreisl, Robert 2404 - IM 113855 Sommerbauer, Norbert DI. 2404 ½ - ½
3 IM 134416 Gajek, Radoslaw 2444 - IM 104619 Hangweyrer, Manfred 2348 ½ - ½
4 IM 113403 Schwarhofer, Christopher 2379 - 120783 Steindl, Johannes 2199 1 - 0
5 108317 Lichtblau, Horst 2076 - IM 107714 Kummer, Helmut 2290 0 - 1
6 112162 Rosenauer, Harald Dr. 2018 - FM 114465 Stranz, Richard DI. 2104 0 - 1
Br. 4 TU Wien Elo - 7 SG Verbund / Vhp - Omv Elo 3½: 2½
1 IM 113374 Schwabeneder, Florian 2431 - IM 104611 Handler, Lukas 2389 ½ - ½
2 136674 Olivetti, Davide 2234 - IM 104549 Halvax, Georg 2433 1 - 0
3 FM 102534 Enöckl, Philipp 2314 - CM 123205 Khalakhan, Jurij 2215 ½ - ½
4 114171 Steiner, Adam DI 2174 - 110934 Ploner, Ferdinand Mag. 2197 1 - 0
5 117982 Windhager, Hannes 2203 - FM 116787 Zetthofer, Gerald 2259 0 - 1
6 126093 Hofegger, Jakob 2147 - 110307 Pallitsch, Clemens 2208 ½ - ½
Br. 5 SG Bbsv / Sk Herndl Elo - 6 Nuschei Spezialdicht.Wien Elo ½ : 5½
1 FM 104848 Hechl, Gerald Mag. 2327 - GM 121046 Zilka, Stepan 2517 0 - 1
2 119538 Frank, Emanuel 2161 - GM 113652 Shengelia, David 2512 0 - 1
3 110318 Pammer, Andreas DI. 2086 - GM 114057 Stanec, Nikolaus 2465 0 - 1
4 111264 Prinzjakowitsch, Bernhard 2122 - GM 114426 Stohl, Igor Dr. 2500 ½ - ½
5 102265 Eder, Martin Mag. 2131 - IM 106587 Kilgus, Georg 2415 - - +
6 114946 Thoma, Wilhelm Jun. 2079 - IM 108225 Lendwai, Reinhard 2383 0 - 1
Werbung