Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 1. Klasse Süd

1. Runde am 07.10.2017 um 15:00
Auswahl 1Sc Polyglott L.S.Sk Hietzing 2 : 6 Ändern
Auswahl 2Sz Favoritenmpimmo Wien Ottakring 2½: 5½ Ändern
Auswahl 3Sv SandleitenSc Donaustadt 4½: 3½ Ändern
Auswahl 4Amateuretschaturanga 6 : 2 Ändern
Auswahl 5Sv MödlingSk Austria Wien 6½: 1½ Ändern
1. Runde am 07.10.2017 um 15:00
Br. 10 Sc Polyglott L.S. Elo - 6 Sk Hietzing Elo 2 : 6
1 112038 Ritopecki, Nebojsa 2007 - 111796 Reisinger, Heinz DI. 1822 ½ - ½
2 119723 Grbic, Karlo 1859 - 132961 Vaitkevicius, Kasparas 1901 1 - 0
3 114719 Svoboda, Rudolf Mag. 1717 - 107175 Kopic, Marijan 1810 ½ - ½
4 110683 Piasecki, Konrad 1556 - 127148 Kondic, Predrag 1707 0 - 1
5 113529 Seidl, Christian 1561 - 116766 Zelenka, Helmut 1881 - - +
6 106436 Kaufmann, Thomas 1394 - 100856 Berghuber, Karl 1900 - - +
7 129394 Itzinger, Mauritius 1227 - 106746 Klimt, Hans 1633 - - +
8 129465 Göbl, Nils 1111 - 127703 Kondic, Milan 1452 0 - 1
Br. 7 Sz Favoriten Elo - 5 mpimmo Wien Ottakring Elo 2½: 5½
1 108358 Lindinger, Johann 1786 - 113890 Spalt, Bernhard Mag. 1969 - - +
2 121890 Andrejevski, Branko 1875 - 100843 Berger, Tobias 1923 - - +
3 110512 Peraus, Gerald Mag. 1719 - 119046 Högl, Emanuel 1964 0 - 1
4 116359 Winter, Harald Dr. 1670 - 127403 Guskic, Andrija 1866 ½ - ½
5 120142 Wantscher, Jürgen 1738 - 122438 Wutti, Fabjan 1806 0 - 1
6 126120 Filek, Mattias 1694 - 117016 Mayrhuber, Franz 1734 ½ - ½
7 112813 Schinner, Stephan 1695 - 112046 Ritter, Willibald Ing. 1514 ½ - ½
8 130025 Georgiev, Daniel 1552 - 128532 Peyrer, Gerhard 1 - 0
Br. 8 Sv Sandleiten Elo - 4 Sc Donaustadt Elo 4½: 3½
1 112367 Salamon, Joachim Ing. 1888 - 115472 Vigne, Thomas 1833 ½ - ½
2 101000 Birg, Jovan 1840 - 117187 Veitsch, Norbert 1541 ½ - ½
3 115383 Valenta, Rainer 1824 - 129958 Stadlinger, Matthias 1569 1 - 0
4 109416 Molnar, Monika 1823 - 103719 Gockner, Hans 1654 1 - 0
5 116272 Wimmer, Karl 1882 - 130111 Grzywacz, Phillip 1470 0 - 1
6 114559 Strohmer, Harald 1753 - 129956 Stadlinger, Lea 1444 - - +
7 112282 Rupp, Wilhelm 1778 - 124972 Zenginer, Kaan 1312 ½ - ½
8 126230 Wenger, Patrick 1633 - 130697 Thani, George 1049 1 - 0
Br. 9 Amateure Elo - 3 tschaturanga Elo 6 : 2
1 111898 Reyes-Acevedo, Ismael Mag. 1970 - 129616 Schmid, Simon 1823 0 - 1
2 100052 Adler, Thomas 1962 - 132058 Biermann, Robert 1665 1 - 0
3 114703 Suster, Otto 1934 - 104939 Hell, David 1677 1 - 0
4 111262 Prinz, Nikolaus 1703 - 103203 Fritzer, Friedrich Dr. 1686 ½ - ½
5 102978 Flanitzer, Johann 1754 - 103198 Fritz, Robert 1564 1 - 0
6 103500 Gattermann, Karl 1525 - 112261 Rulitz, Josef 1365 ½ - ½
7 103348 Fuss, Johann Dr. 1504 - 129058 Mandzhieva, Altana 1282 1 - 0
8 106014 Jirovec, Peter 1749 - 0 Brett nicht besetzt + - -
Br. 1 Sv Mödling Elo - 2 Sk Austria Wien Elo 6½: 1½
1 113573 Seiz, Theo Mag. 1982 - 115014 Titz, Herbert 1937 1 - 0
2 111987 Rier, Guenter 1925 - 104814 Hausmeister, Thomas 1926 + - -
3 103839 Grabner, Johann 1888 - 106986 König, Roland Dr.Dkfm.Prof. 1860 1 - 0
4 105570 Hrdina, Karl Dr. 1858 - 109258 Mischek, Gerhard 1789 + - -
5 129496 Sonnbichler, Oliver 1697 - 115875 Wegscheider, Horst DI. 1635 0 - 1
6 109510 Moser, Wolfgang Ing. 1814 - 104830 Hayden, Evelyn Mag. 1568 1 - 0
7 103472 Gaspar, Zdravko 1697 - 102002 Dolezal, Wilhelm 1576 ½ - ½
8 111813 Reiter, Alexander 1541 - 136446 Germuth, Ferdinand 1 - 0
Werbung