Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 17:01:09
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Allgemeines
Spieler
Spielberechtigungen
Funktionen
Vereine
Mitgliederverwaltung
An/Abmeldungen
Kontakte
Mit dieser Auswahl wurden 9 Sätze gefunden
Ebene
Aktuelles Mitgliederverzeichnis des Österreichischen Schachbundes
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Elo-Stand FIDE
Elo-Stand AUT 01.04.2024
Nur Aktive Spieler/Funktionäre, gemeldet per
Mitgliederlisten für
Wien
Niederösterr.
Burgenland
Oberösterr.
Salzburg
Steiermark
Känten
Tirol
Vorarlberg
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
ASK Nettingsdorf
ASK St. Valentin
ASKÖ Bad Goisern
ASKÖ Leonding
ASKÖ Linz Steg
ASKÖ Mühltal
ASKÖ Unterweitersdorf
ASKÖ Vöcklabruck
ASV Linz
ASV Peuerbach
ATSV Steinbach-Grünburg
ATSV Vorwärts Steyr
DSG Union St.Martin/Traun
ESV ASKÖ Westbahn Linz
ESV Attnang-Puchheim
JSV Linz
JSV U. Mühlviertel
Linzer Schachverein
MSV Steyr
SC Ebensee
SC Haag/Hausruck
SC Obertraun
SC Ottensheim
SC Region Vöcklatal
SC Schwanenstadt
SC Traun 67
SC Victoria Wien
Schach am Attersee
Schach Kultur Wels
SK Bad Ischl
SK Taufkirchen/Pram
SK Voest Linz
SU Bad Leonfelden
SU Münzkirchen
SU Rainbach
SV Almtal
SV Asten
SV Freistadt
SV Gambit Riedau
SV Gmunden
SV Grieskirchen
SV Haslach
SV Hinzenbach
SV Hofkirchen
SV Hörsching
SV Kremsmünster
SV Raika Kleinzell
SV Raika Munderfing
SV Ried im Innkreis
SV Schärding
SV Sokrates Bad Zell
SV Spartakus Linz
SV St. Georgen/Gusen
SV Steyregg
SV Taufkirchen/Trattnach
SV Urfahr
TSU Obernberg/Inn
TSU St. Roman
TSU Vorderweissenbach
TSU Wartberg/Aist
TSV Frankenburg
Union Ansfelden
Union Eschenau
Union Hartkirchen
Union Münzbach
Union Neuhofen/Krems
Union Waizenkirchen
Spieler (Stamm/Gast/Betriebsspieler)
Funktionäre (Obmann/Kassier/Eloreferent/...)
PNr
Nachname
Vorname
titel
elo
EloI
fideNr
kat
abg
Land
VNr
verein
art
102132
Dunner
Karin
1278
0
0
S65
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
121648
Dunner
Lorenz
0
0
0
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
106928
Koeberl
Dietmar
1320
0
0
S65
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
110096
Oberndorfer
Johann
0
0
0
S65
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
110552
Perstl
Andreas
1465
0
1653199
S50
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
119961
Rey
Adrian
0
0
0
S60
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
113221
Schreder
Franz
1198
0
0
S60
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
115520
Voglhuber
Michael
1207
0
0
S60
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
115521
Voglmayr
Siegfried
1803
0
1641018
S60
AUT
4015
SC Obertraun
Stamm
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Legal details/Terms of use