VIII Floripa Winter Chess 2024 Fort Atacadista - R$ 25.000 em prêmios! Financially supported by FIDE Open Aid Project - Norma GM/WGM e IM/WIM

Organizador(es)IO-IA Kaiser Luiz Mafra [5982]
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioIO Mafra, Kaiser Luiz 2106698
Árbitro PrincipalIA Mafra, Kaiser Luiz 2106698
Tempo de reflexão (Standard)90 minutes with 30 second increment from move 1
LocalCastelmar Hotel - Florianópolis
Number of rounds9
Tournament typeSuíço
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
FIDE-Event-ID374021
Data2024/07/09 até 2024/07/14
Elo médio1880
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização13.06.2024 16:55:11 / Page cached 13.06.2024 16:56:54 109min., Criado por / Última atualização: FloripaChessOpen

Selecção de torneioWinter_Open, Winter_Blitz
LigaçõesPágina oficial do organizador, FaceBook, Instagram, GoogleMaps, Youtube, WhatsApp, Grupo WhatsApp, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
Vista geral de equipaARG, BOL, BRA, PAR, SYR, VEN
Visão geral dos gruposAV, BA, CE, DF, GO, PB, PR, RJ, RS, SC, SP
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player Procurar

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIEloNsexoTipoGrClube/Cidade
1
GMSupi, Luis Paulo275072106388BRA25812551SCSC
2
GMDiamant, Andre74892108356BRA24912465SCSC
3
GMDelgado Ramirez, Neuris419213503631PAR24872592S40SCParaguai
4
GMCubas, Jose Fernando184423700267PAR24172432S40SCParaguai
5
GMMatsuura, Everaldo2592100169BRA23802401S50SCSC
6
IMUmetsubo, Cesar Hidemitsu39602103400BRA23622415S40SCC.Concordiense X.
7
FMCunha, Lucas Aguiar309082125404BRA22392313DFDF
8
FMSilva, Kaua Marques4740522701168BRA22242289U20SCSC
9
NMLabussiere, Yago439042186969BRA22191817U20GOGoiânia
10
FMAlboredo, Julia274652124807BRA22022225wSPSP
11
FMAranha Filho, Alvaro Z.28982103931BRA22002268S40SCSC
12
FMTerao, Juliana Sayumi77592109220BRA21982274wSCSC
13
NMOsipi, Jair3822102455BRA21742181S50PRPR
14
FMGauche, Charles1682101335BRA21532222S50SCC.X.Florianópolis
15
FMBueno, Alfeu Junior Varela108532108879BRA21402205SCLages X.C.
16
WIMVargas, Gabriela467563700860PAR21152064wSCAcademia Bobby Fischer
17
NMViana, Daniel Fernandes6050022773207BRA20892020U18PBJoão Pessoa
18
NMLima, Kleyton Alcantara4726322718397BRA20592135SCXadrez Total
19
CMJardim, Frederico Rodrigues6859222798404BRA20442032U14RSRS
20
IMKropff, Ricardo479233700038PAR20432122S50AVAcademia Bobby Fischer
21
NMRodrigues Mota, Romulo Cardoso S446232187442BRA20272089U18RJCFCSN-Volta Redonda
22
AGMAcosta, Pablo Alejandro41110110418ARG20262132S40PRArgentina
23
WIMCordero, Daniela579293301630BOL20182095wAVBolívia
24
NMSouza Dos Santos, Matheus Garcett332092144492BRA20142108SCBiguaçu
25
NMMariani, Daniel Brandao277122124378BRA19982118SCA.X.Joaçaba
26
NMSilva, Jeferson6715222787267BRA19932061S50SCC.X.Florianópolis
27
NMDe Saboya E Silva, Jose Frederico16132117045BRA19632028S65CEFortaleza
28
NMDe Oliveira, Jairo Quintiliano3435622792503BRA19602059S40PRUmuarama
29
NMSchena, Arthur422902171686BRA19472066SCA.X.Joaçaba
30
Lopes, Eduardo Moraes6429744712545BRA19201946RJALEX - Associação Leopoldinense de
31
Azevedo, Edmundo Roberto Ramos78452112337BRA19172000S50BASalvador
32
Hataby, Raed524487603592SYR19031961S50SCSíria
33
Kaneda, Eric Kazuichi276522141337BRA18942005PRCampo Mourão
34
NMCezar, Ricardo De Almeida424592172968BRA18912053SCSão Lourenço d'Oeste
35
Luiz, Caio Cesar Malassise380142146533BRA18791866PRComplexo de Xadrez Morales
36
Gomes, Maria Eduarda Papini392862158957BRA18702004wSCA.X.Joaçaba
37
NMDull, Amanda Paul345302128586BRA18641920wSCC.X.Florianópolis
38
De Souza, Samuel B Ornelas5019122751637BRA18632015SPM.A.T.
39
Moreira, Etchiel Ribeiro438042182092BRA18361843RSSanta Maria Xadrez Clube
40
Silva, Caio Marques5066922719776BRA18191916CEAlagadiço Chess Clube
41
De Moura, Valderi Nascimento171842110717BRA18171892S40GOGoiânia
42
De Maicy, Gabriel Mendes7658944736789BRA18131925U16CEAlagadiço C.C.
43
Sandrim Juliao, Tais82052119064BRA18121847wS40SPBatatais
44
Bonilla Viamonte, Diego Armando724433930050VEN17771898U18SPVenezuela
45
Spagnollo, Pedro Henrique6619244706502BRA17501912U14SCA.X.Joaçaba
46
NMMelo, Sergio Roberto Sampaio45602151596BRA17411892S65SCGX Borba Gato
47
Altenhofen, Guilherme Graneto6564344706243BRA17371879U14SCA.X.Joaçaba
48
De Dea, Fernando Jose Pereira5842722757023BRA17221856SCA.X.Joaçaba
49
Diamant, Isaac Kamphorst5319322732209BRA17221716U16GOGO
50
Malanowski, Lara Carolina320152152886BRA17161808wSCFlorianópolis
51
NMMariani, Kim Paul5917522779841BRA17131907U10SCA.X.Joaçaba
52
Borgmann, Alexandre92244764260BRA17101766S50RSPorto Alegre
53
De Aguiar, Andre Wescley174232169657BRA17061677CECE
54
Da Silva, Leticia Alice6047522776354BRA16901827wU20SCA.X.Joaçaba
55
Altenhofen, Rafael Graneto6564444706251BRA16891793U12SCA.X.Joaçaba
56
NMRodrigues Mota, Sophia Lorena447132187280BRA16801831wF18RJCFCSN-Volta Redonda
57
Pontes, Luiz Felizola Lima7246344709919BRA16701800U16PRPR
58
Nagel, Yasmin Da Silva4912922710248BRA16641811wU20SCC.X.São José
59
Correa, Lucas8557644772793BRA16241785S40SCItapema
60
Koinski, Carlos Cesar5075622720260BRA15831692S65SCFlorianópolis
61
NMTischler Lema Garcia, Maria Eduarda68875324104401BRA15701750wF10RSColégio Mauá - Santa Cruz do Sul
62
Salamanca Paraguayo, Mateo755893335380BOL15471805U12SCBolívia
63
Abilhoa, Felipe Auer6643522794077BRA15471730U12PREscola Santa Teresinha-Ponta Grossa
64
Orsini, Cesar Oliveira7359444714106BRA15461803U14SCC.X.Florianópolis/Pense
65
Esquinelato, Marcos Vinicius Molina5261922782800BRA15421764SCC.X.Florianópolis
66
WNMCunha, Paola De Oliveira6307344705247BRA15351766wF12SCBlumenau
67
WNMSeara, Sophia Parisotto6919144704984BRA14911692wF12SCPró-Xadrez - Florianópolis
68
WNMOrsini, Sarah De Oliveira7359544714114BRA14541585wF10SCC.X.Florianópolis/Pense
69
Soejima, Sofia Rie7248044710712BRA14521795wF14SCC.X.Blumenau
70
Cubas, Jose Fernando Pedroso6412844706294BRA14131656U12SPSP
71
Semione, Gabriel Da Silva7966144743718BRA01760SCA.X.Joaçaba
72
De Andrade, Arthur Batuli6099722789820BRA01682U10RSPorto Alegre
73
Dos Santos, Luiz Carlos Mattos6977644787146BRA00S40SCSC
74
Zampiron, Thiago Fagundes7269644711204BRA00SCSC