Descienden los últimos 5 clasificados.
Desciende el peor tercer clasificado de este grupo y PAND.

Primera Autonomica Sur Descenso

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA Echeverria, Nestor 116572
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan siludakis.h@gmail.com +34675292535
Árbitro Adjunto PrincipalAA Pardo Garcia, Patricio 54570514
ÁrbitroAA Romero Marcos, Jose Maria 54569877
Control de tiempo (Standard)90 min + 30 s desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Number of rounds7
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo internacional
FIDE-Event-ID362825
Fecha2024/03/01 al 2024/04/13
Elo medio1619
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización13.04.2024 20:28:07 / Page cached 13.04.2024 20:29:21 101min., Propietario: Spanish Chess Federation (Licence 205),Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 549)

Selección de torneoDH, PANA, PASA, PAND, PASD, PANI, PANII, PASI, PASII, SAN, SAC, SAS, PPVCA, PPVN
PPVCE, PPVS, PPA, SPC8, SPVN8, SPVC8, SPVM8, SPVSI8, SPVSII8, SPA8, SPVC4, SPVS4, SPVA4, PROMVN, PROMVS
PROMALI
EnlacesPágina web del organizador, FaceBook, Instagram, Youtube, Circular, Toda la Información, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónDama Guardamar-Esphouses, Fomento de Gandía , Mate de Cox, Recreativos Saetabis, Sueca, Tabiya Alcoy, Xàbia , Xeraco B para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Mejores jugadoresClasificación por tableros, por puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadoresListado de performance de jugadores, por puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for team Buscar

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2024/03/01 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco B
  Fomento de Gandía
3:5
2
  Sueca
  Recreativos Saetabis
:
3
  Mate de Cox
  Xàbia
:
4
  Tabiya Alcoy
  Dama Guardamar-Esphouses
:
2. Ronda el 2024/03/02 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco B
  Sueca
6:2
2
  Recreativos Saetabis
  Fomento de Gandía
4:4
3
  Mate de Cox
  Tabiya Alcoy
:
4
  Xàbia
  Dama Guardamar-Esphouses
5:
3. Ronda el 2024/03/03 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Recreativos Saetabis
  Xeraco B
3:5
2
  Sueca
  Fomento de Gandía
4:4
3
  Dama Guardamar-Esphouses
  Mate de Cox
:
4
  Tabiya Alcoy
  Xàbia
2:6
4. Ronda el 2024/03/09 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Recreativos Saetabis
  Xàbia
3:5
2
  Sueca
  Mate de Cox
6:2
3
  Tabiya Alcoy
  Fomento de Gandía
:
4
  Dama Guardamar-Esphouses
  Xeraco B
3:5
5. Ronda
No.EquipoEquipoRes.:Res.FechaHoraLugar
1
  Recreativos Saetabis
  Tabiya Alcoy
:2024/03/1617:00
2
  Sueca
  Dama Guardamar-Esphouses
6:22024/03/1010:00
3
  Mate de Cox
  Fomento de Gandía
4:42024/03/1010:00
4
  Xàbia
  Xeraco B
2:62024/03/1010:00
6. Ronda
No.EquipoEquipoRes.:Res.FechaHoraLugar
1
  Mate de Cox
  Recreativos Saetabis
6:22024/03/2317:00
2
  Xàbia
  Sueca
:2024/03/2317:00
3
  Fomento de Gandía
  Dama Guardamar-Esphouses
:2024/03/2317:00
4
  Xeraco B
  Tabiya Alcoy
4:42024/03/2317:00
7. Ronda
No.EquipoEquipoRes.:Res.FechaHoraLugar
1
  Dama Guardamar-Esphouses
  Recreativos Saetabis
:2024/04/1317:00
2
  Tabiya Alcoy
  Sueca
:2024/04/1317:00
3
  Fomento de Gandía
  Xàbia
:2024/04/1317:00
4
  Xeraco B
  Mate de Cox
4:42024/04/1317:00