General information: https://sunwaychessfestival.com/

Appeal Committee:
- TD Francesc Gonzalez
- GM Daniel Alsina
- Francisco Dubón
Substitutes:
- WGM Keti Tsatsalashvili
- GM Tomas Sosa

III SUNWAY FORMENTERA INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL - Group B

OrganizadorHotel Club Sunway Punta Prima
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoGonzalez Alonso, Francesc 2227290
Árbitro principalIA Andrade, Nuno Filipe 1912291
ÁrbitroFA Jimenez Martinez, Jose Vicente 2264021
Control de tiempo (Standard)90 min/40 moves + 30 min, + 30 sec per move from the first move
LugarHotel Club Sunway Punta Prima
Number of rounds10
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
FIDE-Event-ID357843
Fecha2024/04/09 al 2024/04/19
Elo medio1593
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.04.2024 14:07:43, Propietario/Última carga: Nuno_Andrade

Selección de torneoGroup A, Group B, Bullet, Blitz 10/04, Rapid, Blitz 14/04, Chess960
EnlacesPágina web del organizador, FaceBook, Instagram, Youtube, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísAUT, ESP, FID, FRA, ITA, UKR
Por gruposok
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player Buscar

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1
Torres Samper, Rafael02259443ESP19180Club de Ajedrez Torrelodones
2
Hafner, Bernhard01605798AUT18860Schachfreunde Villach
3
Santos Dominguez, Iker054785316ESP18790CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI
4
Vargas Drechsler, Carlos36342215993ESP18782022TRES PEONS C.E.
5
Rocher Gonzalez, Vicenc486932002459ESP18702018Masnou C.E.
6
Marull Luber, Jordi024539970ESP18570Club d'Escacs Quatre Torres de Form
7
Ruzafa Sanchez, Juan022217916ESP17960Club d'Escacs Quatre Torres de Form
8
Marull Pinsach, Josep022217894ESP17770Club d'Escacs Quatre Torres de Form
9
Moya Diaz, Raul022217908ESP17670Club d'Escacs Quatre Torres de Form
10
Jangwa, Valentin0664600FRA17570Club du Canal St-Martin Paris
11
Cremonini, Stefano0841536ITA17470ASD Le Due Torri Bologna
12
Mandzhieva, Altana01657992AUT17420wTschaturanga
13
Voronaya, Eva034254978FID16730wDama Negra
14
Silva Reyes, Vladimir Rosel094710376ESP16590Club d'Escacs Quatre Torres de Form
15
Colomar Verdera, Juan Antonio054757606ESP16310Club d'Escacs Quatre Torres de Form
16
Navarro Lopez, Antonio024514241ESP16120Club d'Escacs Quatre Torres de Form
17
Baklan, Kira034186514UKR00wHannover 96
18
Bodeau, Nicolas0527003213FRA00Echiquier de la Basse Vallée du Lot
19
Dubon Sanchis, Francisco094748012ESP00Club d'Escacs Sunway Sitges
20
Nevins, Joseph0150100778FID00
21
Perez Canadillas, David032040784ESP00Club d'Escacs Quatre Torres de Form