Asciende el campeón.
Descienden los tres últimos clasificados.

Primera Provincial Valencia Centro FECV 2024

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA Echeverria, Nestor 116572
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan siludakis.h@gmail.com +34675292535
Árbitro Adjunto PrincipalAA Pardo Garcia, Patricio 54570514
ÁrbitroAA Romero Marcos, Jose Maria 54569877
Control de tiempo (Standard)90 min + 30 s desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Number of rounds9
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo internacional
FIDE-Event-ID357299
Fecha2024/01/13 al 2024/03/23
Elo medio1323
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización25.02.2024 17:17:45, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 205)

Selección de torneoDH, PANI, PANII, PASI, PASII, SAN, SAC, SAS, PPVCA, PPVN
PPVCE, PPVS, PPA, SPC8, SPVN8, SPVC8, SPVM8, SPVSI8, SPVSII8, SPA8, SPVC4, SPVS4, SPVA4, PROMVN, PROMVS
PROMALI
EnlacesPágina web del organizador, FaceBook, Instagram, Youtube, Circular, Toda la Información, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlbal, Alborache Sol y Luna, Aldaia Educart, Drac Negre B, Jaque Mate, Massanassa, Mislata Inforchess.com D, Monteolivete C, Quart B, Silla Integrant Col-lecti para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadoresClasificación por tableros, por puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadoresListado de performance de jugadores, por puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for team Buscar

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo12345678910 Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1Albal * 678812420854
2Massanassa2 * 55710320627,3
3Aldaia Educart * 5761029,50502,8
4Jaque Mate1 * 4468280508,5
5Quart B½34 * 6725,50581,3
6Mislata Inforchess.com D½ * 485220400
7Silla Integrant Col-lectius C3 * 54521,50392,5
8Drac Negre B14243 * 216,50450
9Monteolivete C0324 * 1140379,5
10Alborache Sol y Luna0120 * 090236,3

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (variabel)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 4: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break