Note: To reduce the server load by daily scanning of all links (daily 100.000 sites and more) by search engines like Google, Yahoo and Co, all links for tournaments older than 5 days (end-date) are shown after clicking the following button:

Acesso: Jogadores filiados por clubes da AXL ou jogadores filiados individualmente mas com
área de residência no distrito de Lisboa na presente época 2023/24 dos escalões Jovens
Limite: 120 jogadores
Data limite de inscrição: 11h59 de 16 de Fevereiro de 2024 (sexta-feira)

CD Semirápidas Individual Jovens Absoluto e Feminino AX Lisboa 2023/24

Last update 16.02.2024 21:03:12, Creator/Last Upload: Portuguese Chess Federation (Licence 58)

Search for player Search

Starting rank

No.NameFideIDFEDRtgsexTypClub/City
1WANG, Minqing34613218GER1983wU20SPORTING CLUBE PORTUGAL
2MORAIS, Miguel Almeida1960687POR1921U18ADRC MATA DE BENFICA
3REIS, Pedro Rafael Melo dos1971026POR1691U16ADRC MATA DE BENFICA
4FERREIRA, Vasco Capitão Mendes1976451POR1641U12CXAE D. FILIPA LENCASTRE
5GONÇALVES, Diogo Figueiredo1976842POR1553U16SPORTING CLUBE PORTUGAL
6YIFAN, Jiang1970569CHN1551U16GX ALEKHINE
7CABRAL, Guilherme Magalhães1959700POR1543U16ADRC MATA DE BENFICA
8NALIVAIKO, Maksim1963228FID1529U16ADRC MATA DE BENFICA
9WAGNER, Julia16259351GER1508wU20ACADEMIA DO LUMIAR
10REIS, João Afonso Fernandes1962485POR1501U16CS.JOÃO BRITO
11MOURÃO, Martim de Oliveira1963465POR1476U16ADRC MATA DE BENFICA
12ROSA, José Lourenço Jesus Cordeiro M1961977POR1473U12AR TELHEIRAS
13CHAVES, Lourenço Barros1957600POR1449U18CA CAMPO DE OURIQUE
14LEITE, Francisco Jorge Pereira1981838POR1432U18AR TELHEIRAS
15FAGGIOLI, Fabrizio28584090ITA1410U16ADRC MATA DE BENFICA
16MARQUES, Gonçalo José Costa Campos Gued1967932POR1374U12GX ALEKHINE
17PLACIDO, Guilherme Bogalho1979132POR1367U14GX ALEKHINE
18MORAES, Antonio Jose Oliveira de1939050POR1353U20SPORTING CLUBE PORTUGAL
19NEVES, Gustavo Gomes1979418POR1339U10AR TELHEIRAS
20FERREIRA, Diogo Mikhail Purynycheva1982346POR1290U14ADRC MATA DE BENFICA
21RODRIGUES, Vasco João Santos1981790POR1283U12ADRC MATA DE BENFICA
22LIMA, Eduardo Galante de1976850BRA1279U14CS.JOÃO BRITO
23STRATULAT, Rafael1966316POR1272U14ADRC MATA DE BENFICA
24GONÇALVES, André Arvéola Falcão1970895POR1261U16CA CAMPO DE OURIQUE
25FERREIRA, Rafael Henrique Purynycheva1982354POR1241U16ADRC MATA DE BENFICA
26DIAS, Afonso Neves Fernandes1975579POR1240U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
27LUCCAS, Nino Reganelli1975803BRA1229U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
28CRAVID, Júnior Gonçalves de Assunção16901541STP1228U18ACADEMIA DO LUMIAR
29YASTREB, Olexandr34164405UKR1226U10AR TELHEIRAS
30ALVES, João Pedro Balau1982290POR1220U16ADRC MATA DE BENFICA
31BOHLING, Charles Robert39900240USA1217U12CA CAMPO DE OURIQUE
32OLIVEIRA, Gabriel Coimbra1962663POR1208U12AR TELHEIRAS
33DIAS, Ana Catarina Bastão Galeão1972839POR1202wU20AR TELHEIRAS
34VASCONCELOS, Duarte Rodrigues de1961993POR1197U14SPORTING CLUBE PORTUGAL
35BENTO, André Ferreira Perdigoto da Fo1971140POR1189U14ADRC MATA DE BENFICA
36MANGELSDORF, Gaspar Luís1965891POR1187U14ACADÉMICO TORRES VEDRAS
37SANTOS, Afonso Pereira Navarro de Sous1980254POR1185U12ADRC MATA DE BENFICA
38SILVA, Vicente Paulos Ferreira Alves1981927POR1173U12GX ALEKHINE
39MARQUES, Gastão Jorge Costa Campos Gued1982095POR1156U08GX ALEKHINE
40PEREIRA, Guilherme Filipe de Castro1967959POR1154U12ACADEMIA DO LUMIAR
41BRITO, José Diogo Caprichoso1973630POR1137U10CS.JOÃO BRITO
42PEREIRA, Hugo Mayer1979302POR1135U14AR TELHEIRAS
43OLIVEIRA, Vitória Coimbra1962671POR1133wU14AR TELHEIRAS
44GARCEZ, Guilherme Dinis Caleiro Costa1977865POR1130U18AR TELHEIRAS
45BENTO, Francisca Mendes1969498POR1119wU10ADRC MATA DE BENFICA
46DIAS, Henrique do Ó Soares Mendes1970151POR1103U10CA CAMPO DE OURIQUE
47GONÇALVES, Tiago Filipe Brígida1979957POR1102U12SPORTING CLUBE PORTUGAL
48GINÃ, Harshil João Soares Laxman1959603POR1086U12ADRC MATA DE BENFICA
49NERY, Henrique Pereira Marques1971409POR1058U14ACADEMIA DO LUMIAR
50VAN OVERVELD, Lucas Gens1982672POR1055U14ACADÉMICO TORRES VEDRAS
51BENTO, Daniel Rodrigues1977954POR1030U12ACADÉMICO TORRES VEDRAS
52VIDIGAL, Pedro Abel Marques1977393POR1030U16CA CAMPO DE OURIQUE
53MELEKHIN, Platon1974882FID1028U14GX ALEKHINE
54CRUZ, Inês Maria Gentil Martins Souz1973118POR1016wU20AR TELHEIRAS
55OLIVEIRA, Guilherme Leal de1972391POR1012U10ADRC MATA DE BENFICA
56CUNHA, Fátima Iris1983504POR1005wU08ADRC MATA DE BENFICA
57VILELA, Diogo Szolimowski Alarico Ribe1978926POR1001U10CA CAMPO DE OURIQUE
58ANDRÉ, Álvaro CamposPOR0U08CA CAMPO DE OURIQUE
59BAPTISTA, Manuel Maria Guerra de CarvalhPOR0U14SPORTING CLUBE PORTUGAL
60BAPTISTA, Maria Pita Grós Almeida e1974874POR0wU12ADRC MATA DE BENFICA
61BENTO, Sara Ferreira Perdigoto da Fon1977180POR0wU12ADRC MATA DE BENFICA
62BOHLING, Cora MaeUSA0wU10CA CAMPO DE OURIQUE
63BRAVO, Tiago Miguel Nunes1983695POR0U14SPORTING CLUBE PORTUGAL
64BUBNOV, ArseniiFID0U12CA CAMPO DE OURIQUE
65CALDEIRA, Guilherme Ferreira1979353POR0U12CXAE D. FILIPA LENCASTRE
66CARVALHO, Carolina Ferreira Laranjeiro GPOR0wU08ADRC MATA DE BENFICA
67CASTELEIRO, Martim Lam de PalmaPOR0U14SPORTING CLUBE PORTUGAL
68CASTRO, Gonçalo Afonso de Almeida e1971727POR0U14CS.JOÃO BRITO
69CASTRO, Rodrigo Miguel de Almeida ePOR0U10CS.JOÃO BRITO
70CORREIA, Guilherme Pires1979108POR0U08GX ALEKHINE
71DIAS, Artur LimaPOR0U08CXAE D. FILIPA LENCASTRE
72FRANCO, Francisco Miguel Gamboa1982800POR0U18CXAE D. FILIPA LENCASTRE
73GOMES, Vicente Afonso LouçãoPOR0U12SPORTING CLUBE PORTUGAL
74IMASHEV, RomanSUI0U10CA CAMPO DE OURIQUE
75LEITE, Eduardo Joaquim Santos1979400POR0U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
76LIU, André Zeng1983792CHN0U08SPORTING CLUBE PORTUGAL
77LIU, Daniel Zeng1983709CHN0U12SPORTING CLUBE PORTUGAL
78LOUREIRO, Nuno ParedesPOR0U08SPORTING CLUBE PORTUGAL
79MARQUES, Afonso de Oliveira Martins Per1967355POR0U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
80MARQUES, António GouveiaPOR0U08CXAE D. FILIPA LENCASTRE
81MARQUES, Eduardo GouveiaPOR0U12CXAE D. FILIPA LENCASTRE
82MARTINS, Alice FazendeiroPOR0wU08CXAE D. FILIPA LENCASTRE
83MARTINS, Miguel FazendeiroPOR0U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
84PEREIRA, Dinis Maria Barbosa1974599POR0U10ADRC MATA DE BENFICA
85PEREIRA, Leonor Maria Barbosa1975307POR0wU08ADRC MATA DE BENFICA
86PINTO, Henrique Castro Caldeira Guerr1983563POR0U10ADRC MATA DE BENFICA
87PUDDICOMBE, LeoGBR0U08ST. JULIAN´S SCHOOL
88REGATEIRO, Afonso Manuel Machado Severino1984020POR0U10GX ALEKHINE
89REGATEIRO, Francisco Manuel Machado Sever1984039POR0U10GX ALEKHINE
90RIBEIRO, Xavier Graça Gomes MarquesPOR0U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
91RODRIGUES, Manuel Oliveira Maia MiragaiaPOR0U10CXAE D. FILIPA LENCASTRE
92RODRIGUES, Santiago Pedro TeixeiraPOR0U14GX ALEKHINE
93SALGUEIRO, Patricia RomanovaPOR0wU08SPORTING CLUBE PORTUGAL
94SANTOS, Sebastião Ministro dosPOR0U08CS.JOÃO BRITO
95SAZHENOV, MikhailFID0U10GX ALEKHINE
96SINVAL, Mateus Augusto Anes Palma1978764POR0U08SPORTING CLUBE PORTUGAL
97TEIXEIRA, Afonso Panão Rodrigues1975242POR0U08AR TELHEIRAS
98TEIXEIRA, Sara Panão Rodrigues1975250POR0wU08AR TELHEIRAS
99VIEGAS, Gabriel Duarte Madaleno1967045POR0U14GX ALEKHINE
100WU, Jing RongCHN0wU14ST. JULIAN´S SCHOOL