A jornada dos quartos de final da Taça foi alterado para 12 de maio de 2024;
A final e as semifinais serão disputadas em Soure

Taça de Portugal 2023-24

Última Atualização24.05.2024 16:57:29, Criado por / Última atualização: Portuguese Chess Federation (Licence 22)

Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a roda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada após a ronda 5
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player or team Procurar

Emparceiramentos por tabuleiro

3. Ronda a 2024/04/06 às 15:00
Tab.7  VITÓRIA SC BRtg-5  CX A2D ARtg1½:2½
1.1
ALMEIDA, Francisco Nunes Vieira de
1854-
ROMANO, Luís Miguel Pereira Constantin
21571 - 0
1.2
SILVA, José Lucas Ferreira
1816-CM
DIAS, Ivo Rodrigues
21450 - 1
1.3
CABETE, Manuel José Ferreira
1707-
ROMANO, João Manuel Pereira Constantin
2043½ - ½
1.4
CORREIA, Rafael da Silva
1555-
AFONSO, João Pedro Pinto Costa
19060 - 1
Tab.1  AX GAIA ARtg-49  XADREZ COLÉGIO EFANOR BRtg2 : 2
2.1IM
LOPES, António José Fróis
2233-
FREITAS, Ruben Manuel Ferreira
16491 - 0
2.2
FIGUEIREDO, Bruno António
1847-
MARQUES, João Gonçalo de Bettencourt e
15610 - 1
2.3
MATEUS, André Jardim Silva
1813-
VALENTE, Sofia Moreira Lopes Rosas
16041 - 0
2.4
SÁ, Luís Afonso Leão Martins Gomes
1556-
FRUTUOSO, Tiago Oliveira Martins
14130 - 1
Tab.20  O AMANHÃ DA CRIANÇA ARtg-6  XADREZ COLÉGIO EFANOR ARtg0 : 4
3.1FM
PADEIRO, José João Tato
2121-IM
VEIGA, José Francisco Reis Pedreiras
23470 - 1
3.2
PAIVA, Manuel Maria Fonseca
1672-
SARABANDO, Rodrigo Andias
20210 - 1
3.3
FREITAS, Tomás Bernardo
1527-
MARQUES, Ricardo Taborda Trigo
19390 - 1
3.4
FROLOV, Ilya
1471-
MENDES, Pedro Miguel Gomes
18910 - 1
Tab.4  VITÓRIA SC ARtg-71  XADREZ COLÉGIO EFANOR DRtg4 : 0
4.1NM
PINHO, Paulo Miguel Leitão Gomes de
2172-
MONTENEGRO, Gonçalo Matias Barbosa Torres
11901 - 0
4.2
PINTOR, Simão Maciel Abranches
2036-
TENREIRO, Manuel Costa Dias Torres
11731 - 0
4.3
RIBEIRO, Orlando Camilo Duarte
2013-
COSTA, Tomás Pereira
11431 - 0
4.4WCM
SILVA, Mariana Sofia Teixeira da
1943-
GARCEZ, Martim Teixeira Medeiros Neves
01 - 0
Tab.61  VITÓRIA SC CRtg-37  GX PORTO BRtg½ :3½
5.1
BENTO, David Luís Rodrigues
1414-
MARRERO, Carlos António Pereira
1590½ - ½
5.2
CARVALHO, Francisco Daniel da Silva
1277-
TEIXEIRA, Tiago Guedes
00 - 1
5.3
OLIVEIRA, António Pedro Ribeiro Cottim
1247-
PINHO, Joaquim Brandão de
17030 - 1
5.4
ZEFERINO, Rogério Pedro Machado
1112-
MENDES, Rui Óscar Meireles da Costa
16520 - 1
Tab.33  EPGAIA - CLUBE DE XADREZ ARtg-23  CCD CORVOS DO LIS ARtg0 : 4
6.1
RIBEIRO, Carlos Henrique Correia
1287-
BRAY, Daniel José Freire Faria Corre
21810 - 1
6.2
DIAS, Luís Santos
0-
BASÍLIO, Rodrigo Bento Lopes da Silva
20460 - 1
6.3
SILVA, Tiago Ferreira da
0-
ALMEIDA, Pedro Bastos
16990 - 1
6.4
SILVESTRE, Hugo Coutinho
0-
IZIDORO, Kivam Arruda
15920 - 1
Tab.44  CX COLÉGIO PORTUGUÊS BRtg-3  AA COIMBRA ARtg½ :3½
7.1
VELEIRINHO, Tomás Carvalho
1764-
FERNANDES, João Pedro Murtinho
2149½ - ½
7.2
FERREIRA, Eduardo José Fernandes
1753-
SOUSA, João Francisco Silva e
19870 - 1
7.3
CAMACHO, Filipa Fernandes Brito
1545-
KOFALVI, Attila
18610 - 1
7.4
ALMEIDA, Marta Dias
1471-
GOMES, Hugo António Alexandre
17920 - 1
Tab.28  OFICINA CRIATIVA POMBAL-JRSF ARtg-21  SC BEIRA-MAR / PIZZARTE ARtg1 : 3
8.1
MONFORTE, Ângelo Feijão
1744-
PIRES, Gustavo Martins Pereira
20230 - 1
8.2
ÓSCAR, Henrique Alberto Cravo Ferreir
1467-
FONSECA, Miguel Trindade
15680 - 1
8.3
BARRENTO, Jorge Maria Lopes
1628-
FONSECA, Eurico Santos
15230 - 1
8.4
GOMES, Micael Bouça
1606-
VIEIRA, Higino Vigia
12361 - 0
Tab.26  CLUBE DOS GALITOS ARtg-10  CA TÉSSERA ARtg½ :3½
9.1
RIBAU, Nelson Manuel Salvador
1712-FM
RIBEIRO, Gustavo Martins Santos
22120 - 1
9.2
MATOS, João Guilherme Oliveira Vaz
1636-
RIBEIRO, Rodrigo Martins Santos
2126½ - ½
9.3
TARELHO, Bruna Silva
1481-NM
SILVA, Stephane Gomes
19930 - 1
9.4
CHIPELO, Tomás Miguel da Silva
1351-
PIRES, Igor Tiago Duarte
18290 - 1
Tab.52  AA COIMBRA CRtg-25  CX COLÉGIO PORTUGUÊS ARtg0 : 4
10.1
FERRAZ, Paulo Bernardo Figueira da Sil
1508-
FARIAS, David Nuno Moita Esteves
21490 - 1
10.2
SIMÕES, Rodrigo Miguel Pimenta
1361-
ALMEIDA, João Pedro Dias
18840 - 1
10.3
ROQUE, José Paulo Lopes
1354-
FURTADO, Dinis Galvão
16970 - 1
10.4
RODRIGUES, André Nogueira
1258-
CAMACHO, Diogo Fernandes Brito
17320 - 1
Tab.50  ÁGUIAS DE CAMARATE ARtg-9  GX ALEKHINE ARtg0 : 4
11.1
FERNANDES, Fábio Mil-Homens
1657-FM
SANTOS, António Manuel Ferreira Pereir
21950 - 1
11.2
MOISEEV, Vladislav
0-
FERNANDES, Ricardo Paulos
20420 - 1
11.3
BERLANDA, Giuseppe
1652-
RYABUKHIN, Roman
19650 - 1
11.4
PURDOM, Richard Elliot
0-
SANTOS, Isabel Maria Casimiro Pereira
17410 - 1
Tab.14  ADRC MATA DE BENFICA ARtg-29  INDEPENDENTE FC TORRENSE ARtg1½:2½
12.1NM
SOUSA, João Alexandre Coutinho Dinis
2154-
FARYMA, Matviy
19710 - 1
12.2
GUERREIRO, Nuno Ricardo de Jesus
2037-
MENDES, Modeste
1967½ - ½
12.3
MORAIS, Miguel Almeida
1986-
NARANJO ZOLOTOV, Mijail Juanovich
18421 - 0
12.4
VINTONYAK, Yuriy
1824-
FARYMA, Maksym
17030 - 1
Tab.12  LOULÉ ++ ARtg-24  AMADORA XADREZ ARtg2½:1½
13.1
VAN DEN BERG, Imme Pieter
2061-
EGGERT, Alberto
2105½ - ½
13.2
PAULINO, José Manuel Gonçalves
1943-
ROQUE, Armando Filipe da Silva
1901½ - ½
13.3
PINHO, Tiago Filipe Pereira Brandão d
1939-
HORTA, António José Simões Mendonça
1865½ - ½
13.4
ANSARI, Athar
1908-
GRADE, José Fernando Marques
17321 - 0
Tab.38  AFN GIL EANES ARtg-31  INTER DE CACILHAS ARtg2½:1½
14.1
ALEIXO, Pedro Miguel Reis Lopes
1631-
OPRYSK, Nestor
18611 - 0
14.2
MARIA, Gonçalo Filipe Guerreiro
1568-
MALAQUIAS, Rui Miguel Gomes
15240 - 1
14.3
SILVÉRIO, Luis Filipe dos Reis
2038-
MONTEIRO, Carlos Alberto Cardoso
13551 - 0
14.4
CORREIA, Margarida de Melo Pereira
1246-
FERREIRA, João Rodrigues Brazão
1337½ - ½
Tab.2  ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO ARtg-11  CINE CLUBE TORRES NOVAS ARtg3½: ½
15.1IM
LARKIN, Vladislav
2472-FM
ALHO, Diogo Henriques
2233½ - ½
15.2IM
PEREIRA, Ruben Miguel Nunes
2443-
CRUZ, Francisco Manuel Nunes Morgado
18491 - 0
15.3NM
REIS, Luis Miguel de Sousa Almeida e
2157-
RIBEIRO, Hugo Eduardo dos Santos
18301 - 0
15.4
FIDALGO, Daniel Neves
2059-NM
COSTA, Paulo Jorge Lopes da
20201 - 0