A jornada dos quartos de final da Taça foi alterado para 12 de maio de 2024;
A final e as semifinais serão disputadas em Soure

Taça de Portugal 2023-24

Última Atualização24.05.2024 16:57:29, Criado por / Última atualização: Portuguese Chess Federation (Licence 22)

Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a roda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada após a ronda 5
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player or team Procurar

Emparceiramentos por tabuleiro

2. Ronda a 2024/01/13 às 15:00
Tab.20  O AMANHÃ DA CRIANÇA ARtg-74  XADREZ COLÉGIO EFANOR FRtg4 : 0
1.1
PAIVA, Manuel Maria Fonseca
1672-
OLIVEIRA, Afonso Vieira Soares da Silva
10171 - 0
1.2
FREITAS, Tomás Bernardo
1527-
ALMEIDA, Tomás Chaves e Castro Matos de
12581 - 0
1.3
FROLOV, Ilya
1471-
BEIJOCO, Bernardo Ramos Cabanelas
01 - 0
1.4
PIRES, Diogo André Kolmer
1296-
BASTO, Lucas Frias Vilaça Figueiredo
01 - 0
Tab.5  CX A2D ARtg-60  XADREZ COLÉGIO EFANOR CRtg4 : 0
2.1CM
DIAS, Ivo Rodrigues
2145-
SILVA, Gabriel João Roseiro Rodrigues
13751 - 0
2.2
ROMANO, João Manuel Pereira Constantin
2043-
NETO, Dinis Fonseca
13781 - 0
2.3
AFONSO, João Pedro Pinto Costa
1906-
MIRANDA, Vasco Duarte de
13151 - 0
2.4WFM
SILVA, Ana Inês Teixeira da
1827-
RIBEIRO, Pedro Miguel Paiva
12941 - 0
Tab.49  XADREZ COLÉGIO EFANOR BRtg-55  CX A2D CRtg3 : 1
3.1
FREITAS, Ruben Manuel Ferreira
1649-
SILVA, Fernando Alberto Freitas
1712½ - ½
3.2
VALENTE, Sofia Moreira Lopes Rosas
1604-
VIANA, Eduardo Escudeiro Guerreiro
14791 - 0
3.3
GAGO, Daniel José de Aguiar
1553-
LOPES, Diogo Alberto Rocha
1398½ - ½
3.4
FRUTUOSO, Tiago Oliveira Martins
1413-
ABREU, Duarte Ferreira
12811 - 0
Tab.51  BASQUETE DE LEÇA ARtg-71  XADREZ COLÉGIO EFANOR DRtg1 : 3
4.1
PINHEIRO, Rui Bruno Alves
1499-
MONTENEGRO, Gonçalo Matias Barbosa Torres
11900 - 1
4.2
SOBRINHO, João Fernando Matos
1335-
TENREIRO, Manuel Costa Dias Torres
11730 - 1
4.3
AMADOR, Victor António de Jesus
1305-
COSTA, Tomás Pereira
11430 - 1
4.4
SILVA, Raul Manuel Gonçalves da
0-
GARCEZ, Martim Teixeira Medeiros Neves
01 - 0
Tab.6  XADREZ COLÉGIO EFANOR ARtg-73  GRUPO DESPORTIVO MACEDENSE ARtg2½:1½
5.1
PEREIRA, António Pedro Dias Caramez
2099-
BRAGADA, José Miguel Lino
1323½ - ½
5.2
MARQUES, Ricardo Taborda Trigo
1939-
SILVA, João Cavadinhas
01 - 0
5.3
MENDES, Pedro Miguel Gomes
1891-
CHINCALECE, Rui Cunha
00 - 1
5.4
SILVA, Daniel Frederico Vasconcelos
1670-
FERNANDES, João Vaz da Costa Duque
01 - 0
Tab.56  AX CIDADE CURIOSA BRtg-61  VITÓRIA SC CRtg1 : 3
6.1
PINTO, Fernando José Seixas
1176-
BENTO, David Luís Rodrigues
14141 - 0
6.2
DEMIANTCHOUK, Alexei
1192-
CARVALHO, Francisco Daniel da Silva
12770 - 1
6.3
GÖREN, Altan
1607-
OLIVEIRA, António Pedro Ribeiro Cottim
12470 - 1
6.4
CIPRESTE, Diogo Barbosa Soares Vaz
1079-
ZEFERINO, Rogério Pedro Machado
11120 - 1
Tab.4  VITÓRIA SC ARtg-30  AX CIDADE CURIOSA ARtg4 : 0
7.1IM
SOUSA, André Miguel Vale Ventura
2441-
PEIXOTO, Flávio Pimenta
15381 - 0
7.2FM
SILVA, Pedro Gil Ferreira da
2203-
DEMYANCHUK, Sergey
17041 - 0
7.3NM
PINHO, Paulo Miguel Leitão Gomes de
2172-
MONTEIRO, José Manuel Macedo
18121 - 0
7.4WCM
SILVA, Mariana Sofia Teixeira da
1943-
GUIMARÃES, Álvaro José Esperança Xavier
16761 - 0
Tab.42  CX A2D BRtg-7  VITÓRIA SC BRtg1½:2½
8.1
PINTO, José João Meireles Alves
1697-
ALMEIDA, Francisco Nunes Vieira de
18541 - 0
8.2
PEREIRA, Carlos Marco Carvalho
1586-
SANTOS, Tomás Afonso Pires dos
1829½ - ½
8.3
LEMOS, Artur Jorge Capela Gomes
1551-
SILVA, José Lucas Ferreira
18160 - 1
8.4
CARVALHO, Vitor Manuel Moreira de
1481-
CABETE, Manuel José Ferreira
17070 - 1
Tab.44  CX COLÉGIO PORTUGUÊS BRtg-35  ACADÉMICA DE ESPINHO ARtg3 : 1
9.1
VELEIRINHO, Tomás Carvalho
1764-
LOUREIRO, Amadeu Matos Cardoso
1731½ - ½
9.2
FERREIRA, Eduardo José Fernandes
1753-
QUEIRÓZ, Romano Manuel Wenzel
15281 - 0
9.3
CAMACHO, Filipa Fernandes Brito
1545-
AMORIM, Paulo Alexandre Ferrão
01 - 0
9.4
JUSTINO, Francisco Cortês Santana
1392-
RIBEIRO, Sérgio Mário da Silva
1749½ - ½
Tab.19  CR ESTARREJA ARtg-25  CX COLÉGIO PORTUGUÊS ARtg1 : 3
10.1
FERREIRA, António Luis Campos de Sousa
2020-
FARIAS, David Nuno Moita Esteves
21490 - 1
10.2
SILVA, Nelson Américo de Oliveira e
1753-
ALMEIDA, João Pedro Dias
18840 - 1
10.3
PINHO, Fernando Moreira de
1739-
FURTADO, Dinis Galvão
16971 - 0
10.4
PORTAL, João Luis Pinto da Costa
1570-
OLIVEIRA, Beatriz Correia
15480 - 1
Tab.47  GX PORTO CRtg-33  EPGAIA - CLUBE DE XADREZ ARtg2 : 2
11.1
MENDES, Antonio Adalberto de Oliveira
1485-
RIBEIRO, Carlos Henrique Correia
12870 - 1
11.2
MAGALHÃES, Duarte António de Oliveira
1414-
BOTASSIO, Leandro Muto
0- - +
11.3
JULLIAN, Hervé
1374-
SARAIVA, David Miguel Sobral
01 - 0
11.4
BOTELHO, Adelino dos Santos
1358-
SILVESTRE, Hugo Coutinho
01 - 0
Tab.10  CA TÉSSERA ARtg-16  GX PORTO ARtg3½: ½
12.1NM
DIAS, Ricardo Pedro Cruz
2189-
VAN DUNEM, Isac Guimaraes
19701 - 0
12.2FM
RIBEIRO, Gustavo Martins Santos
2212-
ANDRADE, Ricardo Sarmento
18411 - 0
12.3
RIBEIRO, Rodrigo Martins Santos
2126-
PREZADO, José Carlos Fernandes
18041 - 0
12.4NM
SILVA, Stephane Gomes
1993-
ARAÚJO, José Veríssimo Botelho
1775½ - ½
Tab.1  AX GAIA ARtg-45  MUSAS ARtg3 : 1
13.1IM
LOPES, António José Fróis
2233-
AFENDYK, Glib
1699½ - ½
13.2
ASSUNÇÃO, Francisco Daniel Costa
1856-
PODYMOV, Andrei
1582½ - ½
13.3
MATEUS, André Jardim Silva
1813-
CUNHA, Rui Pedro Barbosa Leão da
14421 - 0
13.4
OLIVEIRA, Afonso Duarte Quintas
1382-
SNIZHYNSKA, Maryna
13131 - 0
Tab.26  CLUBE DOS GALITOS ARtg-48  CA TÉSSERA BRtg3 : 1
14.1
RIBAU, Nelson Manuel Salvador
1712-
ALVAREZ, Ricardo Fernando Marquinho
16761 - 0
14.2
MATOS, João Guilherme Oliveira Vaz
1636-
BATISTA, Sandro Manuel Almeida
1658½ - ½
14.3
TARELHO, Bruna Silva
1481-
ALVES, José Pedro Figueiredo
1290½ - ½
14.4
CHIPELO, Tomás Miguel da Silva
1351-
SOUSA, Pedro Simão Valente
11701 - 0
Tab.37  GX PORTO BRtg-54  AX GAIA BRtg2½:1½
15.1
TEIXEIRA, Tiago Guedes
0-
SANTOS, Rúben Manuel Gonçalves
15991 - 0
15.2
FERREIRA, António Rodolfo de Almeida Sea
0-
CASTRO, João Pedro Bastos
1480+ - -
15.3
RIBEIRO, Fernando António Boas-Novas
1639-
MOREIRA, Rafael Mota
14770 - 1
15.4
SOEIRO, Renato Borges de Araujo de Mou
1314-
FERREIRA, João Álvaro Cardoso Soares
1268½ - ½
Tab.21  SC BEIRA-MAR / PIZZARTE ARtg-57  CX UGT VISEU ARtg4 : 0
16.1
PIRES, Gustavo Martins Pereira
2023-
GONÇALVES, Cândido Filipe Fernandes
13111 - 0
16.2
LIMA, Duarte Nuno Fernandes Garcia
1660-
ESTEVES, Margarida de Cancelas
01 - 0
16.3
BARROS, Diogo André Braz
1498-
PAIS, Nuno Miguel Nunes
01 - 0
16.4
CARRILHO, André da Silva
1406-
TANNER, Michael Gordon
01 - 0
Tab.64  RUGBY CLUBE DE SANTARÉM ARtg-23  CCD CORVOS DO LIS ARtg1 : 3
17.1
MONTEZ, Hugo Alexandre Ruivo
0-
BRAY, Daniel José Freire Faria Corre
2181- - +
17.2
DURÃO, Hugo Alcobia
0-
ALMEIDA, Pedro Bastos
1699- - +
17.3
MARTINS, Michele de Figueiredo
0-
SARAIVA, José Renato Ruivo Martins
13771 - 0
17.4
BRAZ, José Manuel Baleiras Ferreira
1582-
BASILIO, Manuel Bento Lopes da Silva
12730 - 1
Tab.34  VITÓRIA C SANTAREM ARtg-50  ÁGUIAS DE CAMARATE ARtg1½:2½
18.1
PINOTE, André Henrique Félix
0-
FERNANDES, Fábio Mil-Homens
16570 - 1
18.2
BERNARDO, Jaime Carreira
0-
MOISEEV, Vladislav
01 - 0
18.3
ASSUNÇÃO, Hugo Duarte Silva da
0-
BERLANDA, Giuseppe
16520 - 1
18.4
COUTO, Alfredo Jorge dos Santos
0-
LOPES, Afonso Maria Fernandes Pereira
1501½ - ½
Tab.11  CINE CLUBE TORRES NOVAS ARtg-41  AA COIMBRA BRtg3½: ½
19.1FM
ALHO, Diogo Henriques
2233-
BASTIÃO, Tomás de Oliveira
17871 - 0
19.2
RODRIGUES, José António Pais
1965-
ARAÚJO, Ricardo França Paulo Duarte
1735½ - ½
19.3
CRUZ, Francisco Manuel Nunes Morgado
1849-
NUNES, Eduardo Tavares
16331 - 0
19.4
RIBEIRO, Hugo Eduardo dos Santos
1830-
FERNANDES, Martim Bernardo Ramos
16541 - 0
Tab.15  C NORTON MATOS ARtg-3  AA COIMBRA ARtg0 : 4
20.1
SARAIVA, Filipe José Fradinho
1737-FM
DIOGO, Vasco André Marçalo
21730 - 1
20.2
RODRIGUES, Dinis Miguel Costa
1453-
FERNANDES, Miguel António Murtinho
21240 - 1
20.3
MOITA, Rafael Mateus Alves Chambre Sá
0-
SOUSA, João Francisco Silva e
1987- - +
20.4
VIDIGAL, Bernardo Alexandre Gonçalves
0-
CROSS, Dominic Robin
1846- - +
Tab.52  AA COIMBRA CRtg-62  CP VILA NOVA DE ANÇOS BRtg2½:1½
21.1
ROQUE, José Paulo Lopes
1354-
CRUZ, João de Sousa da
1244½ - ½
21.2
BANDRIVSKYY, Volodymyr
1497-
RODRIGUES, João Miguel Malhão
12141 - 0
21.3
MARQUES, João Pedro Ferreira
1288-
RODRIGUES, José Francisco Malhão
11360 - 1
21.4
COSTA, Nuno Guilherme Raposo
1239-
SIMÕES, Daniel Filipe Mendes
11821 - 0
Tab.32  CP VILA NOVA DE ANÇOS ARtg-24  AMADORA XADREZ ARtg1 : 3
22.1
CRUZ, Jorge Filipe Egas da
2101-
EGGERT, Alberto
21051 - 0
22.2
AMARO, Gonçalo Ferreira
1734-NM
PEREIRA, Fernando Luis Melão
20120 - 1
22.3
GONÇALVES, Nuno Filipe Pocinho
1556-
HORTA, António José Simões Mendonça
18650 - 1
22.4
OLIVEIRA, José Miguel Rocha
1461-
GRADE, José Fernando Marques
17320 - 1
Tab.28  OFICINA CRIATIVA POMBAL-JRSF ARtg-65  CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO ARtg2½:1½
23.1
MONFORTE, Ângelo Feijão
1744-
DEMÉTRIO, António Engrácio Robalo
01 - 0
23.2
ÓSCAR, Henrique Alberto Cravo Ferreir
1467-
CANITO, Pedro Miguel Castelo
0½ - ½
23.3
BARRENTO, Jorge Maria Lopes
1628-
FRIAS, Manuel Antunes Lopes de
0½ - ½
23.4
GOMES, Micael Bouça
1606-
RAIMUNDO, Rodrigo Miguel Carvalho
1136½ - ½
Tab.29  INDEPENDENTE FC TORRENSE ARtg-39  ATENEU DE MONTIJO ARtg3½: ½
24.1
FARYMA, Matviy
1971-
ROCHA, Daniel Gonçalo Henriques
13621 - 0
24.2
MENDES, Modeste
1967-
ARRANJA, Armando Jorge da Silva Fernand
17921 - 0
24.3
PIRES, Rogério Marcial Maximino
1892-
SILVA, António Manuel de Oliveira
16521 - 0
24.4
FARYMA, Maksym
1703-
ULBRICH, Luis Roberto
1923½ - ½
Tab.46  LOULÉ ++ BRtg-38  AFN GIL EANES ARtg½ :3½
25.1
INÊS, João Pedro Nascimento
1660-
GAMBÔA, Quévin Milhano
16200 - 1
25.2
DIAS, Marcos Ricardo Afonso
1569-
MARIA, Gonçalo Filipe Guerreiro
15680 - 1
25.3
BITTNER, Titus Teodor
1390-
CORREIA, Margarida de Melo Pereira
1246½ - ½
25.4
LUIS, Paulo Alexandre de Oliveira
1448-
POPOVICI, Vitor
11590 - 1
Tab.2  ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO ARtg-17  XADREZNÓMICO ARtg3 : 1
26.1IM
PEREIRA, Ruben Miguel Nunes
2443-
FILIPE, Marcio Daniel
1954+ - -
26.2NM
FIDALGO, André Neves
2245-
MACHADO, Tomás Dias
19641 - 0
26.3NM
REIS, Luis Miguel de Sousa Almeida e
2157-
JOÃO, Joelson Ricardo Diogo
20021 - 0
26.4
BASTOS, Luis Daniel de Moura
1857-
JOÃO, Alexandre Quitumba
17390 - 1
Tab.40  GX ALEKHINE BRtg-12  LOULÉ ++ ARtg2 : 2
27.1
SILVA, Lourenço Santa Clara Costa Reb
1770-
PAULINO, José Manuel Gonçalves
1943½ - ½
27.2
ZHANG, Xin An
1775-
JURADO PÉREZ, Oliver
18800 - 1
27.3
CURADO, Manuel João Ferro
1674-
BOTELHO, Luis Miguel Rodrigues
18781 - 0
27.4
VEDOR, Bernardo Marques
1610-
PRATA, José Miguel Mendes
1867½ - ½
Tab.31  INTER DE CACILHAS ARtg-27  ACADEMIA DO LUMIAR ARtg3 : 1
28.1
BELECCIU, Richard Gerard
1979-
SANTOS, Rúben José Melo dos
18151 - 0
28.2
OPRYSK, Nestor
1861-
PAIS, Ricardo Emanuel Pereira Pata M
18201 - 0
28.3
MALAQUIAS, Rui Miguel Gomes
1524-
ALVES, Luis Miguel Guerreiro
17081 - 0
28.4
MITROPULOS, Petros
0-
VIDE, Augusto Manuel do Lago Cardoso
18410 - 1
Tab.13  GD CAVADAS ARtg-14  ADRC MATA DE BENFICA ARtg1 : 3
29.1
STELIAN, Turta
1905-NM
SOUSA, João Alexandre Coutinho Dinis
21541 - 0
29.2
PINTOR, Pedro Filipe Ragageles
1623-NM
GUERRA, Vitor Manuel Véstia
21010 - 1
29.3
ROCHA, Pedro Daniel Marquês
1601-
GUERREIRO, Nuno Ricardo de Jesus
20370 - 1
29.4
NUNES, Sérgio Alberto
1505-
MORAIS, Miguel Almeida
19860 - 1
Tab.22  ACX ALGARVE ARtg-9  GX ALEKHINE ARtg½ :3½
30.1
SOUSA, Tadeu Filipe Leonardo de
2023-FM
SANTOS, António Manuel Ferreira Pereir
2195½ - ½
30.2
LIBÓRIO, Dinis João Sousa
1891-
CORENTIN, Louis
20640 - 1
30.3
SOUSA, Luis Manuel Correia de
1619-
LOPES, João Pedro Gonçalves
19290 - 1
30.4
SANTOS, João Carlos Martins dos
1483-
MARQUES, Rui Filipe Pereira
18270 - 1
Tab.18  NS SÃO MIGUEL ARtg-36  C OPERÁRIO DESPORTIVO ARtg3 : 1
31.1
SILVA, Rui Jorge Sampaio da
2041-
GUERRA, José António Goulart de Vargas
1666½ - ½
31.2
TORRES, Ricardo Jorge Ferreira
1927-
MONIZ, Bruno Furtado
14831 - 0
31.3
CYMBRON, Victoria Maria Sarajärvi
1563-
BELCHIOR, Nuno Miguel Bettencourt da Sil
1427½ - ½
31.4
GASPAR, Bernardo Aguiar
1488-
GUERRA, Rui Pedro Oliveira
14101 - 0