2. Frauenbundesliga Ost 2023/2024

VeranstalterÖsterreichischer Schachbund
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIA Fleischhacker, Christian 1605933
Bedenkzeit (Standard)90min, 30sec/move
Rundenanzahl7
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von31.10.2023 bis 21.04.2024
Eloschnitt1418
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.02.2024 21:33:27, Ersteller/Letzter Upload: SV Pamhagen

Turnierauswahl1.BL, 2. BL Mitte, 2. BL Ost, 2. BL West, 1. FBL, 2. FBL Ost, 2. FBL West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 5 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 57 Partien zum Download bereit
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung, QR-Codes
Suche nach Spieler oder Team Suchen

Spielerpaarungen

5. Runde am 11.02.2024 um 10:15
Br.1
  ASVÖ Pamhagen 2
Elo-2
  ASVÖ Pamhagen 4
Elo4 : 0
1.1WIM
Mira Helene
2017-
Boric Masa
1667+ - -
1.2WFM
Borek Jutta
2015-
Gazos Isabella
1157+ - -
1.3
Fleischhacker Anna
800-
Steinhofer Emma
964+ - -
1.4
Gajic Triana
0-
Hauser Veronika
0+ - -
Br.3
  ASVÖ Pamhagen 5
Elo-5
  SV Gamlitz / KJSV 2
Elo½ :3½
2.1WCM
Sipos Stefania
1932-
Stadlinger Lea
1863½ - ½
2.2
Vicze Kata
1815-
Vu Tran Tue Anh
1656- - +
2.3WMK
Bauer Valentina
1788-
Marinovic Sara
15530 - 1
2.4
Granitzer Renate
0-
Mandzhieva Altana
15630 - 1
Br.6
  Grazer Schachgesellschaft
Elo-9
  SK Gloggnitz
Elo1 : 3
3.1WMK
Fabian Leonie
1740-WMK
Zechner Andrea
18610 - 1
3.2
Hryhorieva Anna
1657-
Egger Stefanie
1784½ - ½
3.3
Fridrin Gertrude
1489-
Jeitler Selina
14340 - 1
3.4
Zakeri Haniyeh
1159-
Rella Alexandra
0½ - ½
Br.8
  SV Gamlitz / KJSV 3
Elo-4
  SK Erste Bank Baden 2
Elo0 : 4
4.1WFM
Bakalarz Grazyna
1869-
Kordzadze Nino
19690 - 1
4.2WMK
Schmidbauer Andrea
1812-WMK
Nagy Laura
1856- - +
4.3
Steiner Magdalena
1658-WMK
Molnar Monika
1724- - +
4.4
Jauk Juliane
991-
Luca Iana
10640 - 1
Br.7
  WBSC feat. Ottakring
Elo-12
  Cafe Wilfling Söchau
Elo3 : 1
5.1
Fritz Rebecca
1749-
Erdinc Zahidenaz
01 - 0
5.2
Kopinits Silvia
1650-
Karakus Zeynep
01 - 0
5.3
Badrakova Kseniya
1412-
Chowaniec Oliwia
01 - 0
5.4
Haindlmaier Gudrun
1070-
Chowaniec Maria
0- - +
Br.10
  ASVÖ Pamhagen 3
Elo-11
  Leoben
Elo½ :3½
6.1
Gritsch Borbala
1544-
Truszkiewicz Eliza
1887½ - ½
6.2
Schütz Sarah
1458-
Shibata Misaki
16640 - 1
6.3
Amritzer Martina
1529-
Antenreiter Lena
13090 - 1
6.4
Guttmann Petra
832-
Wurm Emily
12260 - 1