IV Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub10 Última actualización25.06.2023 13:38:03, Propietario/Última carga: Federación Cántabra de Ajedrez
Clasificación Final después de 6 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 24 | | Santisteban Diaz, Damian | ESP | 0 | C.A Limpias | 5 | 20,5 | 22,5 | 19 |
2 | 2 | | Bengoetxea Olano, Ekain | ESP | 0 | Larrasoloeta | 5 | 20 | 22 | 18 |
3 | 10 | | Guillen Fernandez, Pau | ESP | 0 | Edm Torrelavega | 5 | 19 | 21 | 20 |
4 | 6 | | Gancedo Diez, Manuel | ESP | 0 | Kostkajedrez | 5 | 16,5 | 18 | 16 |
5 | 25 | | Simon de Castro, Claudia | ESP | 0 | Torres Blancas | 4 | 21,5 | 23,5 | 16 |
6 | 1 | | Azkarraga Azkorbebeitia, Alluitz | ESP | 0 | Larrasoloeta Xake Taldea | 4 | 21 | 22,5 | 16 |
7 | 11 | | Gutierrez Martin, Angel | ESP | 0 | Medio Cudeyo | 4 | 16 | 17,5 | 13 |
8 | 22 | | Salvador Fernandez, Ignacio | ESP | 0 | Colegio Costa Quebrada | 4 | 14,5 | 16 | 14 |
9 | 8 | | GarcIa Piedra, Lucas | ESP | 0 | EDM Pielagos | 4 | 14 | 15,5 | 12 |
10 | 15 | | Obeso Garcia, Alejandro | ESP | 0 | Torres Blancas | 3 | 21 | 22,5 | 11 |
11 | 7 | | Garcia Agudo, Alejandro | ESP | 0 | C.A Limpias | 3 | 20,5 | 22,5 | 13 |
12 | 26 | | Vicente Diego, Irene | ESP | 0 | Gambito | 3 | 18 | 19,5 | 13 |
13 | 13 | | Lopez Mantecon, Yago | ESP | 0 | Torres Blancas | 3 | 17 | 17,5 | 12 |
14 | 19 | | Rivas Lopez, Gabriel | ESP | 0 | Kostkajedrez | 3 | 15 | 16 | 6 |
15 | 20 | | Ruiz Diego, Javier | ESP | 0 | Kostkajedrez | 3 | 14,5 | 15 | 9 |
16 | 4 | | De La Vega, Noa | ESP | 0 | EMA Astillero | 3 | 13,5 | 15 | 8 |
17 | 3 | | Chele Buga, Dragos | ESP | 0 | EDM Pielagos | 2 | 18,5 | 20,5 | 9 |
18 | 14 | | Lopez Montes, Hugo | ESP | 0 | Kostkajedrez | 2 | 18 | 19,5 | 6 |
19 | 17 | | Rebolledo Robles, Adrian | ESP | 0 | Colegio Pintor Escudero Espronceda | 2 | 18 | 18,5 | 10 |
20 | 12 | | Gutierrez Martin, Raul | ESP | 0 | Medio Cudeyo | 2 | 13 | 13,5 | 6 |
21 | 5 | | Fernandez Garcia, Jesus | ESP | 0 | Colegio Castroverde | 2 | 12,5 | 13 | 7 |
22 | 21 | | Salgado Rodriguez, Vidal | ESP | 0 | Kostkajedrez | 2 | 12 | 13,5 | 7 |
23 | 18 | | Rey Quintana, Berta | ESP | 0 | Kostkajedrez | 1 | 11,5 | 12 | 2 |
24 | 23 | | Sanchez, Lorenzo | ESP | 0 | EMA Astillero | 0 | 14 | 15 | 0 |
25 | 9 | | Garcia Zuloaga, Mateo | ESP | 0 | Kostkajedrez | 0 | 13 | 14 | 0 |
26 | 16 | | Pintea, Dani | ESP | 0 | Dos Torres de Pontejos | 0 | 11 | 12 | 0 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Fide Tie-Break
|
|
|
|